Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Нужна ли трейдеру интуиция?

Обсуждаем интуицию в работе на форексе.
  
Сообщений: 0
Самое смешное, что бывают случаи когда интуиция подсказывает поступить наперекор системе, но понимая, что это неразумно действуеш по системе. А как же после этого бывает обидно, что не прислушался к внутреннему голосу, вот и возникает вопрос верить интуиции или нет.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Александр Великий
Самое смешное, что бывают случаи когда интуиция подсказывает поступить наперекор системе, но понимая, что это неразумно действуеш по системе. А как же после этого бывает обидно, что не прислушался к внутреннему голосу, вот и возникает вопрос верить интуиции или нет.

Ну интуиция нужна, если она реально вам помагает))) А то у меня часто бывают порывы "интуиции", входишь в рынок, и рынок идет против тебя))) Потом интуиция говорит, быстрее закрывайся, открывай обратный ордер, делаешь по интуиции и рынок вновь поворачивает))) Может это АнИнтуиция??))))
Сообщений: 0
Pawa

Александр Великий
Самое смешное, что бывают случаи когда интуиция подсказывает поступить наперекор системе, но понимая, что это неразумно действуеш по системе. А как же после этого бывает обидно, что не прислушался к внутреннему голосу, вот и возникает вопрос верить интуиции или нет.

Ну интуиция нужна, если она реально вам помагает))) А то у меня часто бывают порывы "интуиции", входишь в рынок, и рынок идет против тебя))) Потом интуиция говорит, быстрее закрывайся, открывай обратный ордер, делаешь по интуиции и рынок вновь поворачивает))) Может это АнИнтуиция??))))


Как не назови - это не интуиция, суета какая-то. Интуиция должна быть на свежую голову и спокойный нрав, а то можно с это псевдоитуицией дел наворотить, что не расхлебать потом за всю жизнь.
Медаль
Сообщений: 2026
Я разделяю понятие "интуиция" и "предчувствие". Интуиция приходит исключительно из приобретенного опыта, которого у нас сейчас, к сожалению, пока не много. А предчувствие довольно ложно, и не всегда себя оправдывает.
Сообщений: 0
сталкер

Я разделяю понятие "интуиция" и "предчувствие". Интуиция приходит исключительно из приобретенного опыта, которого у нас сейчас, к сожалению, пока не много. А предчувствие довольно ложно, и не всегда себя оправдывает.


Вот это скорее в точку попал. Действительно интуиция складывается из опыта в какой-либо сфере деятельности, когда осознанное проваливается в неосознанное и пульсирует оттуда, подавая сигналы.
Сообщений: 0
Александр Великий
Самое смешное, что бывают случаи когда интуиция подсказывает поступить наперекор системе, но понимая, что это неразумно действуеш по системе. А как же после этого бывает обидно, что не прислушался к внутреннему голосу, вот и возникает вопрос верить интуиции или нет.

нет. это простое гадание - ты мож поверить интуиции и проиграть, другой раз не поверишь, но мог бы выиграть. лучше быть экстрасенсом, чем трейдером-интуистом.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Александр Великий
Как не назови - это не интуиция, суета какая-то. Интуиция должна быть на свежую голову и спокойный нрав, а то можно с это псевдоитуицией дел наворотить, что не расхлебать потом за всю жизнь.

Я и говорю, не у всех есть интуиция... У меня нету ее...
сталкер
Я разделяю понятие "интуиция" и "предчувствие". Интуиция приходит исключительно из приобретенного опыта, которого у нас сейчас, к сожалению, пока не много. А предчувствие довольно ложно, и не всегда себя оправдывает.

Может быть и так... Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, обоснованное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте... Как мы видим, это не просто опыт, но и просто чутье)))) Предчувствие тоже является интуицией, ну это ИМХО... А так не помешает конечно, если у тебя хорошая интуиция)))
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
slavas
нет. это простое гадание - ты мож поверить интуиции и проиграть, другой  раз не поверишь, но мог бы выиграть. лучше быть экстрасенсом, чем трейдером-интуистом.

Лучше быть Вольф Мессингом, чем быть трейдером или экстрасенсом))) Мы просто путаем понятие интуиции с понятием, как вы сказали, гаданием...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 02:06)
Медаль
Сообщений: 725
Вот в одной книге говорится что интуицию можно развить и без каких либо опытов, то есть просто его тренируя некоторое время, ведь для трейдера важен сам график и если он сможет его ускоренно усвоить то сможет развить супер интуицию.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Gagik
Вот в одной книге говорится что интуицию можно развить и без каких либо опытов, то есть просто его тренируя некоторое время, ведь для трейдера важен сам график и если он сможет его ускоренно усвоить то сможет развить супер интуицию.

А в какой книге если не секрет? Просто интересно каким образом развивается эта способность...
Медаль
Сообщений: 725
Pawa


А в какой книге если не секрет? Просто интересно каким образом развивается эта способность...


Конечно не секретно, мы здесь чтобы помочь друг друга.

Трейдинг, основанный на интуиции. Как зарабатывать на бирже, используя весь потенциал мозга.

Автор: Фейс Куртис

Вот и книга
Медаль
Сообщений: 170
мое мнение, что интуиция вещь конечно хорошая, но на форексе она не советник. здесь нужет холодный расчет, основанный на фундаментальном и техническом анализе рынка
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 725
Nika2110

мое мнение, что интуиция вещь конечно хорошая, но на форексе она не советник. здесь нужет холодный расчет, основанный на фундаментальном и техническом анализе рынка


Ну в ем то вы правы, но интуиция тоже имеет свою роль, Куртис Фейс в соей книге говорит что можно его развить и торговать не хуже чем с жестким расчетом, интуиция (я так понял) это не какое то гадание а просто визуальное восприятие рынка, и он может работать только если трейдер смотрит на график с ценой.
Медаль
Сообщений: 170
Gagik

Ну в ем то вы правы, но интуиция тоже имеет свою роль, Куртис Фейс в соей книге говорит что можно его развить и торговать не хуже чем с жестким расчетом, интуиция (я так понял) это не какое то гадание а просто визуальное восприятие рынка, и он может работать только если трейдер смотрит на график с ценой.

если человек смотрит на график с ценой он может видеть куда пойдет волна Элиотта, а с помощью пропорции Фибоначчи расчитать все это. А интуиция может подсказать куда пойдет волна с вероятностью 50%.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 100
Александр Великий

Самое смешное, что бывают случаи когда интуиция подсказывает поступить наперекор системе, но понимая, что это неразумно действуеш по системе. А как же после этого бывает обидно, что не прислушался к внутреннему голосу, вот и возникает вопрос верить интуиции или нет.


самое смешное-моя интуиция в последнее время всегда дает результат противоположный требуемому-все ордера через несколько минут уходят в минус!и что делать?
Медаль
Сообщений: 100
Nika2110

Gagik

Ну в ем то вы правы, но интуиция тоже имеет свою роль, Куртис Фейс в соей книге говорит что можно его развить и торговать не хуже чем с жестким расчетом, интуиция (я так понял) это не какое то гадание а просто визуальное восприятие рынка, и он может работать только если трейдер смотрит на график с ценой.

если человек смотрит на график с ценой он может видеть куда пойдет волна Элиотта, а с помощью пропорции Фибоначчи расчитать все это. А интуиция может подсказать куда пойдет волна с вероятностью 50%.


прошу прощения за наивные вопросы,но что за волна Элиотта,и пропорция Фибоначчи?если можно подскажите новичку?с дисциплиной и нервами у меня порядок-научен горьким опытом!а вот с нужными знаниями еще не очень!
Сообщений: 0
Это если интуиция основана просто на чувстве. А если она подкреплена графиками и индикаторами, то она очень сильна. Правда она иногда говорит, чтобы не входить в рынок, при всех возможных положительных сигналах.
Медаль
Сообщений: 108
Интуиция трейдеру нужна. Тем более что через время трейдер уже видит сигналы интуитивно. при етом они должны подтвердится сигналами ТС. Что ускоряет процес принятия решения.
Сообщений: 0
PeFF

Интуиция трейдеру нужна. Тем более что через время трейдер уже видит сигналы интуитивно. при етом они должны подтвердится сигналами ТС. Что ускоряет процес принятия решения.


Да, точно. Интуиция, если она результат опыта на рынке, ускоряет не только принятие решения, но и придаёт уверенности на рынке, так как полагаться на неё может только уверенный в свои силы человек.
Медаль
Сообщений: 108
Полагаться только на интуицию не стоит. Она еще может быть только как подтверждение сигналов системы. Или сигналы системы могут подтверждать интуитивнопринятое решение. Но если Вы новичек лучше не давать волю интуиуции. Форекс не оо место где по интуиции можно далеко уйти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад