Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 542
Aleks1212
Оформят без проблем и спасибо скажут,например карты Рауоner как самый распространенный особенно у фрилансеров да и брокеры многие эти карты предлагают,это не российский банк это Панама если я не ошибаюсь

Я в курсе,что такие карты оформляют,но Вам всё-равно придётся верифицироваться в самой платёжной системе или Ваш аккаунт будет с определёнными ограничениями,а часто эти ограничения как раз связаны с выводом средств.
Медаль
Сообщений: 133
falhtke
Узнать могут только от самого трейдера,который будет хвастать о своих успехах.Брокеры такую информацию не распространяют,чтобы не растерять клиентов.Можно ещё раскидать свои средства по нескольким конторам,чтобы единовременные выводы были не такими большими.

Все правильно, только от трейдера налоговая может узнать о его заработке. Банки, брокерские компании, электронные платежные системы т.д. не передают информацию о своих клиентах просто так, такое возможно только после обращения к ним самой налоговой службы с соответствующим обращением по конкретному клиенту.
Медаль
Сообщений: 542
lksntr
Все правильно, только от трейдера налоговая может узнать о его заработке. Банки, брокерские компании, электронные платежные системы т.д. не передают информацию о своих клиентах просто так, такое возможно только после обращения к ним самой налоговой службы с соответствующим обращением по конкретному клиенту.

Полностью согласен.Они могут выдать эти данные только на основе письменного обращения налоговой службы,а чтобы это произошло,трейдеру надо хорошенько засветиться со своими доходами на форекс.
Медаль
Сообщений: 179
falhtke

Вован
Да на сколько ЭПС не выводи все равно ведь деньги в конечном пути на карту попадают правильно? Вот это и есть самая уязвимая точка. Может не так рисковано будет если будет несколько карт из разных банков.

Не обязательно на карту,можно через систему Contact выводить частями на родственников,посыла им переводы на небольшие суммы,что в принципе не может привлечь всевидящее око государства.


Тут может вы правы. Сколько я буду выводить свои деньги с ЭПС через систему Contact, то в Таджикистане в филиалах систему Contact получаю столько же. Если отправил тысяча рублей, значить тут мне выдадут тысяча рублей. Но тут Киви при отправке снимают комиссию два процента плюс 50 рублей.
Медаль
Сообщений: 349
falhtke
Правильно делаете и здесь дело не только в законах страны,но и сугубо меркантильный интерес.Платя налоги со своих доходов,тем самым увеличиваешь свою будущую пенсию,хоть и мелочь,а в жизни пригодится.

На сколько я знаю Украинское законодательство (а оно от законодательства России не сильно отличается ), то суммы уплаченные как налог на пенсию ни как не влияют. Налог идет в государственный (или местный) бюджет. А с этого бюджета идут распределения на ремонт дорог, содержание правоохранительных органов и т.п.
Медаль
Сообщений: 1930
falhtke
Я в курсе,что такие карты оформляют,но Вам всё-равно придётся верифицироваться в самой платёжной системе

Вся фишка в том что данные о ваших переводах не доступны фискальным органам так как находятся вне юрисдикции рф и предьявить они не могут вам ничего.
Медаль
Сообщений: 349
Aleks1212
Вся фишка в том что данные о ваших переводах не доступны фискальным органам так как находятся вне юрисдикции рф и предьявить они не могут вам ничего.

Кстати да. А чтобы подать официальный запрос через суд будет большая волокита, там и международное право и международные договора... Из-за маленьких сумм никто заморачиваться не будет.
Медаль
Сообщений: 6137
Вован

falhtke
Правильно делаете и здесь дело не только в законах страны,но и сугубо меркантильный интерес.Платя налоги со своих доходов,тем самым увеличиваешь свою будущую пенсию,хоть и мелочь,а в жизни пригодится.

На сколько я знаю Украинское законодательство (а оно от законодательства России не сильно отличается ), то суммы уплаченные как налог на пенсию ни как не влияют. Налог идет в государственный (или местный) бюджет. А с этого бюджета идут распределения на ремонт дорог, содержание правоохранительных органов и т.п.

А как же теже чпэшники платят и обеспечивают себе пенсию? Мне кажется это из этого же разряда, в пф тоже должны идти отчисления.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1930
Cygan
А как же теже чпэшники платят и обеспечивают себе пенсию?

чпэшники платят годовые взносы каждый год и неважно получил он доход или нет , трейдер платит только если получил доход
Медаль
Сообщений: 8369
Вован
На сколько я знаю Украинское законодательство (а оно от законодательства России не сильно отличается ), то суммы уплаченные как налог на пенсию ни как не влияют.


Не влияют на что? На размер будущей пенсии? Как раз влияют и при том прямо пропорционально, т.к. размер пенсии и зависит от того, какой у вас стаж работы и какая величина заработка при этом, с которого и платится определенный процент в пенсионный фонд. Поэтому если платим больше отчислений в пенсионный фонд, потом будет больше и пенсия. Другой вопрос какой заработок можно обеспечить себе на форексе с большинством мизерных депозитов и таких же доходов с них (если они конечно еще будут, что многим не по зубам и они только сливаются) :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 355
тень

Вован
На сколько я знаю Украинское законодательство (а оно от законодательства России не сильно отличается ), то суммы уплаченные как налог на пенсию ни как не влияют.


Не влияют на что? На размер будущей пенсии? Как раз влияют и при том прямо пропорционально, т.к. размер пенсии и зависит от того, какой у вас стаж работы и какая величина заработка при этом, с которого и платится определенный процент в пенсионный фонд. Поэтому если платим больше отчислений в пенсионный фонд, потом будет больше и пенсия. Другой вопрос какой можно обеспечить себе на форексе с большинством мизерных депозитов и таких же доходов с них (если они конечно еще будут, что многим не по зубам и они только сливаются) :)


Налоги и взносы в Пенсионный фонд в принципе совершенно разные вещи - налоги платятся в бюджет и на размер будущей пенсии действительно абсолютно никак не влияют. Другое дело с взносами в Пенсионный фонд - для того чтобы заработать стаж для своей будущей пенсии нужно уплачивать взносы в Пенсионный фонд. Если вы официально где то работаете, то за вас это делает работодатель, а в случае с торговлей на Форексе нужно это делать самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 483
oleg8

тень

Вован
На сколько я знаю Украинское законодательство (а оно от законодательства России не сильно отличается ), то суммы уплаченные как налог на пенсию ни как не влияют.


Не влияют на что? На размер будущей пенсии? Как раз влияют и при том прямо пропорционально, т.к. размер пенсии и зависит от того, какой у вас стаж работы и какая величина заработка при этом, с которого и платится определенный процент в пенсионный фонд. Поэтому если платим больше отчислений в пенсионный фонд, потом будет больше и пенсия. Другой вопрос какой можно обеспечить себе на форексе с большинством мизерных депозитов и таких же доходов с них (если они конечно еще будут, что многим не по зубам и они только сливаются) :)


Налоги и взносы в Пенсионный фонд в принципе совершенно разные вещи - налоги платятся в бюджет и на размер будущей пенсии действительно абсолютно никак не влияют. Другое дело с взносами в Пенсионный фонд - для того чтобы заработать стаж для своей будущей пенсии нужно уплачивать взносы в Пенсионный фонд. Если вы официально где то работаете, то за вас это делает работодатель, а в случае с торговлей на Форексе нужно это делать самостоятельно.


Налоги,разные взносы выплачивается от стабильной заработной платы (на учреждениях, предприятиях. ..). А на форексе заработанным деньгам никогда не гарантируется стабильность. Налоги можно платить к государственным учреждением от форекса, но, это когда снимаете реальные деньги на руки разово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 18:37)
Медаль
Сообщений: 2898
в том и дело ч тоденьги идит дядям в карман а налоги придуманы для нищзих лохов.Вот вы типа знаете сколько богатые платят налогов они их не платят а с лохов высчитывают постоянно . Таков смысл бандитской быдлономики
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 483
Livandos

в том и дело ч тоденьги идит дядям в карман а налоги придуманы для нищзих лохов.Вот вы типа знаете сколько богатые платят налогов они их не платят а с лохов высчитывают постоянно . Таков смысл бандитской быдлономики

Нет, они тоже платят, но у них объём налогов очень огромное. И поэтому они не хотят платит такую громадную сумму и всегда стараются избежать от этого. Некоторым это удается, а некоторым нет. Но форекс это совсем другое отросло. Здесь если сегодня деньги будут то завтра нет, нету стабильности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 06:39)
Медаль
Сообщений: 355
taqvo, у крупного бизнеса также в принципе нет гарантии того, что завтра они будут также процветать как сегодня, но это ни в коей мере не снимает с них обязательств по уплате налогов. Просто разница в том, что они под пристальным внимание компетентных органов, а простой трейдер по сути предоставлен сам себе и уплата налогов является его личным делом.
Медаль
Сообщений: 263
Где-то один парняга писал, что вывел через ЭПС около 4-5 миллионов в рублях. Никто даже глазом не моргнул. Парень знающий уже успел прославиться в трейдерских кругах, не вижу смысла не верить ему. Дело конечно личное платить али нет, но думаю каждый хочет спать спокойно.
Медаль
Сообщений: 483
BlackTrade

Где-то один парняга писал, что вывел через ЭПС около 4-5 миллионов в рублях. Никто даже глазом не моргнул. Парень знающий уже успел прославиться в трейдерских кругах, не вижу смысла не верить ему. Дело конечно личное платить али нет, но думаю каждый хочет спать спокойно.


А через какой ЭПС он вывел такую крупную сумму? По моему к таким огромным суммам есть запреты на любых электронных платежах. И бывает такие случаи когда снимаете крупную сумму в наличные государства обязательно это увидеть и знает об этом точно. Быть не может такое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 17:14)
Медаль
Сообщений: 355
taqvo, через наши ЭПС типа Вэбмани или Яндекс такие суммы выводить вряд ли получиться, но для зарубежных это вполне нормальная сумма, тем более что они с юрисдикцией оффшоров и практически никто их не контролирует , разве что международные организации которые борются с отмыванием денег. Е асли потом обналичивать, то эта операция скорее всего попадет в поле зрения компететных органов.
Медаль
Сообщений: 263
taqvo
А через какой ЭПС он вывел такую крупную сумму? По моему к таким огромным суммам есть запреты на любых электронных платежах. И бывает такие случаи когда снимаете крупную сумму в наличные государства обязательно это увидеть и знает об этом точно. Быть не может такое.

Это сумма была не в один вывод конечно же, а за год. Выводил говорит сначала на ЭПС потом на карту. Я так понимаю на карту Российского банка, никаких заморочек не было, предлагали только вип услуги подключить и все.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8

taqvo, через наши ЭПС типа Вэбмани или Яндекс такие суммы выводить вряд ли получиться, но для зарубежных это вполне нормальная сумма, тем более что они с юрисдикцией оффшоров и практически никто их не контролирует , разве что международные организации которые борются с отмыванием денег. Е асли потом обналичивать, то эта операция скорее всего попадет в поле зрения компететных органов.

Можно вывести и через ЭПС, только не сразу, а частями. И при выводе с ЭПС лучше использовать оффшорную карту. Если использовать Вебмани, то подойдут каты ePayService или ePayments, там за одну транзакцию можно пропускать до 10 000 долларов в сутки. Скрилл с Нетеллером вообще до 50 000 за раз позволяют переводить. Были бы деньги и желание, а способ найдется всегда).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад