Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 117
energy

tima4c

Parabelum

У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.


То что налог уплачивать надо, так это факт. Вот единственно не могу понять переводы, если я вывожу к себе на банковскую карточку с дц, это передается в налоговую. А на счет доказательств поверьте если возьмут в разработку, то вы точно ничего не докажете.


Я слышал, что есть не мало брокеров, которые являются налоговыми агентами, но такие компании обычно зарегистрированы в каких нибудь офшорах и не платят налоги в стране проживания трейдера и ему придётся об этом заботиться самостоятельно, если его доход превышает 20 тысяч рублей в месяц. На мелкий доход налоговая не обращает внимания.


Я такое тоже слышал, но вот нигде конкретно не встречал, что бы кто-то хотя бы одну компанию показал такую. В основном только общими фразами и все.
Медаль
Сообщений: 382
tima4c
Я такое тоже слышал, но вот нигде конкретно не встречал, что бы кто-то хотя бы одну компанию показал такую. В основном только общими фразами и все.

Всякие дц и такого рода конторки вряд ли будут налоговыми агентами. Компания может быть налоговым агентом и уплачивать налог за своих клиентов, но только если это какой-нибудь банк, например, или настоящая брокерская компания.
Медаль
Сообщений: 232
Alekskm27

energy
Лично для меня многое не понятно в налогообложении с торговли на Форекс и по моему в самих налоговых органах нет ещё чёткого механизма взымания такого налога. К примеру трейдер заработал 1000 долларов, вывел на карту, то он уже обязан заплатить с этой суммы налог в размере 100 долларов, а завтра получил убыток в размере 2000 долларов, то это уже никого не волнует. Как то не справедливо получается.

Я повторюсь - выше писал -налоговый период -год ,ту нужно смотреть по итогам года. Никому не интересно,что Вы сегодня заработали а завтра потеряли,А вот если по итогам года у вас есть прибыль - плиз в налоговую - Налог на доходы физических лиц Размер налога в 2017 году - 18%.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_new-taxes.html © ЮрМаркет


Ну теперь более-менее понятно. Налог стал 18%??? Был, если не ошибаюсь 13%. С небольшой прибыли 18% не так ощутимы, а с крупной прибыли получается серьёзная сумма, но как говорится, торг тут не уместен. Слышал про одну схему вывода прибыли от брокера, что бы не попадать в поле зрения налоговой. Выводить прибыль через обменник и после этого деньги поступают на карту, как от частного лица.
Медаль
Сообщений: 232
eddi4

tima4c
Я такое тоже слышал, но вот нигде конкретно не встречал, что бы кто-то хотя бы одну компанию показал такую. В основном только общими фразами и все.

Всякие дц и такого рода конторки вряд ли будут налоговыми агентами. Компания может быть налоговым агентом и уплачивать налог за своих клиентов, но только если это какой-нибудь банк, например, или настоящая брокерская компания.


Всевозможные Форекс кухни, в которых в большинстве своём торгую трейдеры, это, лично для меня и думаю для многих трейдеров, временный перевалочный пункт, на котором вполне возможно заработать стартовый капитал для перехода на более серьёзные площадки с реальным выводом сделок на рынок и вопросы с налогообложениями тоже будут решены.
Медаль
Сообщений: 382
energy
Налог стал 18%??? Был, если не ошибаюсь 13%

Возможно, про 18 процентов речь идет не о России. В России налог на доход физических лиц как был в размере 13 процентов, таким же он пока и остается. В налоговом кодексе предусмотрено много разных вычетов, льгот.
Медаль
Сообщений: 232
eddi4

energy
Налог стал 18%??? Был, если не ошибаюсь 13%

Возможно, про 18 процентов речь идет не о России. В России налог на доход физических лиц как был в размере 13 процентов, таким же он пока и остается. В налоговом кодексе предусмотрено много разных вычетов, льгот.


Как я понимаю налог с прибыли от торговли на Форекс определяется по результатам календарного года. К примеру, за год сумма прибыли составила 1000 долларов, я должен заплатить налог 130 долларов, а то что ранее в течении 5 лет убыток составляет 10 тысяч долларов, это налоговую уже не волнует?
МедальКубок
Сообщений: 6504
energy

Yу теперь более-менее понятно. Налог стал 18%??? Был, если не ошибаюсь 13%. С небольшой прибыли 18% не так ощутимы, а с крупной прибыли получается серьёзная сумма, но как говорится, торг тут не уместен. Слышал про одну схему вывода прибыли от брокера, что бы не попадать в поле зрения налоговой. Выводить прибыль через обменник и после этого деньги поступают на карту, как от частного лица.


Налог для России 13%, для Украины 18%. Если выводите на электронные кошельки - а потом через обменники(www.bestchange.ru/) на карту - действительно поступает как от физ лица. Если сумы до 1000 -то все быстро и четко и небольшая комиссия, если же нужны большие суммы есть у многих брокеров карты на которые выводится все красиво без налоговой -но там побольше комиссия и плата за обслуживание карт.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 4324
Alekskm27, а это когда уже они увеличила налог? Был 15%. Они хотят полностью уничтожить народ. Почему все молчат, почему не расстреливаю украинскую верховную раду? Сколько можно ждать издевательства? Я не платил и платить не собираюсь. Они мне ни чем не помагают и я помагать не буду)))
Медаль
Сообщений: 117
eddi4

Вова
е трейдеры которые зарабатывают тысячи долларов или платят налоги или выводят деньги на карты иностранных банков или ЭПС и снимают деньги у нас без контроля налоговой.

Если уж доход идет стабильный и неплохой, то чтобы "не играть с государством", правильней было бы делать все официально, уплачивать налог на доход, а не выдумывать какие-то сомнительные схемы для вывода денег.

Да конечно, если большинство трейдеров зарабатываю за три месяца 300$ и нужно еще пойти с них уплатить налог 13% плюс еще с выводом постоянно нужно замарачиваться, так как только можно выводить через перевод на расчетный счет (это требование налоговой). Такое счастье я думаю не каждому будет интересно.
Сообщений: 97
tima4c
Да конечно, если большинство трейдеров зарабатываю за три месяца 300$ и нужно еще пойти с них уплатить налог 13% плюс еще с выводом постоянно нужно замарачиваться, так как только можно выводить через перевод на расчетный счет (это требование налоговой). Такое счастье я думаю не каждому будет интересно.

Таким образом хотят пополнять гос. казну. Но в долгосроке это не лучшая идея, в налоговую очень малые отчисления по этой сфере деятельности.
Медаль
Сообщений: 382
energy
а то что ранее в течении 5 лет убыток составляет 10 тысяч долларов, это налоговую уже не волнует?

Не волнует, конечно. Хотя, если документально сможете подтвердить, что ввели своих средств больше, чем вывели, то налог уплачивать не придется. Это же налог на доход, то есть уплачивается только с дохода.
Медаль
Сообщений: 3939
eddi4, так это можно сделать элементарно. Если нужно платить налог с прибыли я на сумму прибыли снова завожу средства брокеру и показываю документально что я их завела. Это значит что ничего не заработала и налог платить не нужно.
Медаль
Сообщений: 382
Мария
Если нужно платить налог с прибыли я на сумму прибыли снова завожу средства брокеру и показываю документально что я их завела.

Ну, в таком случае, не совсем понятен тогда смысл вывода, если эти же средства будут заведены обратно на счет? Не проще ли их тогда просто не трогать, так хоть не будет затрат на комиссии при выводе или пополнении.
Медаль
Сообщений: 233
С нас ДЦ-шки не плохо дерут,и при этом никак не гарантируют в случае чего возврат вложений,и государство в этом случае за нас не впишется.Может я и торгую на форе потому что государство мне выбора не оставило,а я ему за это ещё и налог с форекса....Не платил и платить не буду. :look:
Медаль
Сообщений: 117
eddi4

energy
Налог стал 18%??? Был, если не ошибаюсь 13%

Возможно, про 18 процентов речь идет не о России. В России налог на доход физических лиц как был в размере 13 процентов, таким же он пока и остается. В налоговом кодексе предусмотрено много разных вычетов, льгот.

Если не ошибаюсь налог на Украине 18% , Россия 13% и Беларусь 13%. Этот конкретно налог будет вычитаться с вашего дохода с Форекса. Причем это фиксированный % и не каких больше налогов уплачивать не надо. А про разные вычеты, так это касается разных видов деятельности, но не Форекса.
Медаль
Сообщений: 117
Tischler

Эти налоги нужно для того чтобы создать специальные органы, чтобы следили за тем, чтобы каждая компания имела лицензию и подписывалась под определенным правилам, чтобы не было, так как с компанией ммсис, компания обманула своих клиентов, а они в этом случае просто без защитные против них

Я не думаю, что налоговая будет заморачиваться и создавать какие-то специальных органы. Да и отслеживать лицензию это вряд ли будет налоговая, ведь на форексе выдает и контролирует лицензию определенная компания (комиссия). Например Кипрская комиссия CySEC она организует надзор над деятельностью брокеров на своей территории. Вот они и контролируют брокеров, а не налоговая будет отслеживать их лицензию и при этом еще создавать какие-то специальные органы.
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

Tischler

Эти налоги нужно для того чтобы создать специальные органы, чтобы следили за тем, чтобы каждая компания имела лицензию и подписывалась под определенным правилам, чтобы не было, так как с компанией ммсис, компания обманула своих клиентов, а они в этом случае просто без защитные против них

Я не думаю, что налоговая будет заморачиваться и создавать какие-то специальных органы. Да и отслеживать лицензию это вряд ли будет налоговая, ведь на форексе выдает и контролирует лицензию определенная компания (комиссия). Например Кипрская комиссия CySEC она организует надзор над деятельностью брокеров на своей территории. Вот они и контролируют брокеров, а не налоговая будет отслеживать их лицензию и при этом еще создавать какие-то специальные органы.


Я думаю, что налоговая организация всё же может отслеживать доходы брокеров и отдельных трейдеров, если такие доходы выражаются в значительных суммах, но только на своей территории. А органы которые выдают лицензии брокерским компаниям, должны контролировать их правомерную деятельность.
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

Tischler

Эти налоги нужно для того чтобы создать специальные органы, чтобы следили за тем, чтобы каждая компания имела лицензию и подписывалась под определенным правилам, чтобы не было, так как с компанией ммсис, компания обманула своих клиентов, а они в этом случае просто без защитные против них

Я не думаю, что налоговая будет заморачиваться и создавать какие-то специальных органы. Да и отслеживать лицензию это вряд ли будет налоговая, ведь на форексе выдает и контролирует лицензию определенная компания (комиссия). Например Кипрская комиссия CySEC она организует надзор над деятельностью брокеров на своей территории. Вот они и контролируют брокеров, а не налоговая будет отслеживать их лицензию и при этом еще создавать какие-то специальные органы.


Всё равно даже 13% это довольно значительный размер налога и суммы получаются довольно серьёзные, если учесть, что зарабатываются они очень не просто. А интересно какой процент налога в Казахстане? Скорее всего тоже наверное 13%.
Медаль
Сообщений: 117
energy

tima4c

Tischler

Эти налоги нужно для того чтобы создать специальные органы, чтобы следили за тем, чтобы каждая компания имела лицензию и подписывалась под определенным правилам, чтобы не было, так как с компанией ммсис, компания обманула своих клиентов, а они в этом случае просто без защитные против них

Я не думаю, что налоговая будет заморачиваться и создавать какие-то специальных органы. Да и отслеживать лицензию это вряд ли будет налоговая, ведь на форексе выдает и контролирует лицензию определенная компания (комиссия). Например Кипрская комиссия CySEC она организует надзор над деятельностью брокеров на своей территории. Вот они и контролируют брокеров, а не налоговая будет отслеживать их лицензию и при этом еще создавать какие-то специальные органы.


Всё равно даже 13% это довольно значительный размер налога и суммы получаются довольно серьёзные, если учесть, что зарабатываются они очень не просто. А интересно какой процент налога в Казахстане? Скорее всего тоже наверное 13%.

Мне знакомый из Казахстана говорил, что у них 10%.
Медаль
Сообщений: 233
energy
А интересно какой процент налога в Казахстане?

Я из Казахстана,налог на не трудовой доход был 15%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 04:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад