Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1046
тень
Что бы выводить что- то , надо сначала заработать что- то)))))) либо сначала купить что нибуть нежное- а потом кому нибуть продать это ненужное)))) Это же классика!
Медаль
Сообщений: 657
ANDR77
Мысля правильная- заметили бы ее в правительстве. Я сам из РБ! У нас от налогов освободили конторы до 2017 года........ Я за то что бы биржа нормальная удерживала бы с меня данный налог. Но в налоговую ходить - не хочется-

Как это понимать? У вас брокеры ( банки, конечно ) с прибыли на брокерском счете подоходный налог не удерживают разве? Хорошо, тогда вы там устроились. У нас, в России, подоходный налог брокер удерживает по итогам года, 31 декабря, с наторгованной прибыли - 13%. Как при зарплате на любом предприятии. А в налоговую ходить не нужно. Брокер как налоговый агент сам перечисляет туда наш подоходный налог. На работе мы же в налоговую не бегаем.
Медаль
Сообщений: 11054
Нормальный вариант это когда торгуешь на форексе зарабатываешь и еще кроме этого официально открываешь бизнес с которого платишь налоги. А потому при таком раскладе с прибыли с форекса можно налог и не платить, ни кто не заметит, я имею ввиду налоговая.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 657
Фастовец Николай
А потому при таком раскладе с прибыли с форекса можно налог и не платить, ни кто не заметит, я имею ввиду налоговая.

Ну, это смотря, какая у вас прибыль. Если понемногу переводите с форекс ДЦ по 10$ и не часто на свой электронный кошелек, то никто и не заметит. Тем более налоговая. А если у вас выводы в десятки тысяч долларов, фантазия, конечно... Думаю, что такие суммы в вашем кошельке вы еще ни разу не видели.
Медаль
Сообщений: 8369
ANDR77
Что бы выводить что- то , надо сначала заработать что- то))))))


Это и ежу понятно)). Если вы ничего не заработали, а просто-напросто слили свой депозит, то с чего вы что-то будите платить? :) Речь идет именно о факте получения прибыли и если она есть, т.е. зафиксирована выводом, то и резон платить есть, ну опять же, чтобы это было урегулировано законодательно, а не так как мы тут просто рассуждаем, но никто никакие налоги не платит).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1046
Если Вы на протяжении года или двух сливали деньги - а потом вдруг на форексе заработали мильОН!!!!!!!!! - налоги платятся только с заработанной суммы (фактически) - сколько ВЫ слили- никого нахрен не волнует................... вот такие у нас страны где мы живем............... (бывшие СССР) но не отчаиваетесь господа- у нас кстати самый прогрессивный налог- в США такой налог доходит до 45 процентов.................. вот вам и демократия..............
Медаль
Сообщений: 3939
Я вот думаю Приватбанк специально национализируют, чтобы под контроль взять все денежные потоки физлиц. Очень много бизнесменов появилось которые не платят налоги. А я вывожу через обменники заработанные деньги на карту Приват банка... Пока обменники работают, но будущее туманное.
Медаль
Сообщений: 926
Главное чтобы закон действовал. Главное, чтобы трейдеры поняли, что он нужен. Это все для того, чтобы когда возникают проблемы, такие как с компанией фбс, когда они перестали выводить средства, ты мог отстоять свои права.
Медаль
Сообщений: 3939
Паника по поводу национализации приватбанка. Пришла СМС что с ними перестает работать провайдер интернет с которым я работаю. Соответственно чтобы не светится в данном банке и я перехожу к другому банку, где хоть как то будет сохраняться банковская тайна, чтобы не платить налоги.
Медаль
Сообщений: 657
Rasul
Да, к сожалению это проблема скоро будет у всех на уме и по ходу нам это не избежать, в ближайшем будущем нам придется платить налоги, все таки если легализуют всю эту систему, то будет и не плохо для всех нас, единственное нужно поскорей научится стабильно зарабатывать.

Не так уж и много это, если в РФ, то налог на доходы физических лиц - 13$. Ну, что такого, если вы посчитаете, сколько вы слили денег своих в процессе обучения, то рады будете платить тот налог, лишь бы иметь стабильную прибыль. С убытков-то налоги не берут.
Медаль
Сообщений: 114
Вот сколько я торгую на рынке форекс - я считаю, что прежде всего налог платить нудно, но только со сделок, которые являются действительно крупными. Либо когда вы выводите из оборота много денег. Как я понял, то налог с форекса надо платить только для того, чтобы у налоговой не возникло к вам лишних вопросов. А со смешных сумм я не вижу смысла платить налог.
Медаль
Сообщений: 312
MoneyMaker

Вот сколько я торгую на рынке форекс - я считаю, что прежде всего налог платить нудно, но только со сделок, которые являются действительно крупными. Либо когда вы выводите из оборота много денег. Как я понял, то налог с форекса надо платить только для того, чтобы у налоговой не возникло к вам лишних вопросов. А со смешных сумм я не вижу смысла платить налог.


Во именно со смешных сумм, когда выводишь копейки себе на счет и еще отдать налог то это будет уже слишком конечно, а так с больших сумм и если действительно зарабатываешь.
Сообщений: 8
Вопрлс налогов достаточно серьезен Любой доход должен облагаться налогом В связи с этим вопрос надо ли регистрироватся частным предпринимателем для работы на форексе Рано или поздно все может всплыть и будет полная попа
фин
Медаль
Сообщений: 101
finochet

Вопрлс налогов достаточно серьезен Любой доход должен облагаться налогом В связи с этим вопрос надо ли регистрироватся частным предпринимателем для работы на форексе Рано или поздно все может всплыть и будет полная попа


А зачем частным предпринимателем? Достаточно же просто самому посчитать сколько было дохода и налог пойти и заплатить. Только для абсолютного большинства трейдеров это все равно не актуально, они постоянно сливают деньги и налоговой нет ни какого дела до тех кто проигрывает где то сам свои капиталы, исчисляемые чаще всего сотней другой долларов.
Медаль
Сообщений: 4324
Кто к курсе такого вопроса. Я прочитал на одном из форумов, что обменники через которые я меняю киви и вебмани на гривну на карту дают информацию налоговикам о тех деньгах которые я у них обмениваю и которые поступают на мою карту. Это правда?
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
Паника по поводу национализации приватбанка. Пришла СМС что с ними перестает работать провайдер интернет с которым я работаю. Соответственно чтобы не светится в данном банке и я перехожу к другому банку, где хоть как то будет сохраняться банковская тайна, чтобы не платить налоги.


А вы уверены, что в других банках будет сохраняться банковская тайна? Вроде бы приняли закон об отмене тайны для всех банков, а не только для государственных и всякие контролирующие органы могут запрос в любой коммерческий банк подать и выудить оттуда о вас информацию. Поэтому тема упоаты налогов сейчас действительно достаточно острая :(.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 21
Да в принципе что за тема странная. Какие налоги? Суда люди не за налогами приходят. Думаю что как раз наоборот заработать и не заплатить ни чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 18:26)
Медаль
Сообщений: 2031
Rolond, просто после того,как заработал, встает вопрос вывода и соответственно, без налогов, пролистайте всю ветку и узнаете как это сделать совершенно легально не превышая лимитов выплат в месяц, в год, т.е. по принципу- предупрежден, значит вооружен, зарабатывайте и при этом не светитесь перед налоговой.
Медаль
Сообщений: 382
YuriRR
Во именно со смешных сумм, когда выводишь копейки себе на счет и еще отдать налог то это будет уже слишком конечно, а так с больших сумм и если действительно зарабатываешь.

С больших сумм прибылей и размер налога будет приличным. Соответственно, с небольших сумм налог маленький, поскольку ставка по налогу на доход фиксированная в процентах, поэтому нет разницы, с какой суммы его уплачивать.
Медаль
Сообщений: 926
Эти налоги нужно для того чтобы создать специальные органы, чтобы следили за тем, чтобы каждая компания имела лицензию и подписывалась под определенным правилам, чтобы не было, так как с компанией ммсис, компания обманула своих клиентов, а они в этом случае просто без защитные против них
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад