Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Правильный ИНВЕСТОР

Учимся правильно инвестировать.Создание инвест портфеля
  
Являетесь ли вы инвестором?
у вас уже есть инвест портфель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 06-07-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2031
Бойко, наличие денег при отсутствии знаний- верный путь к потере этих денег, но потеряв деньги, получите первые знания, что кидаться с головой в омут без оглядки, для Вас же плохо. Нужно понимать, что каждый инвестиционный проект рассчитан на определенное время, деньги и условия, причем об этом ни один владелец не распространяется, а поэтому каждому инвестору нужно угадать данные условия, куда ж без знаний.
Медаль
Сообщений: 11054
amarok
наличие денег при отсутствии знаний- верный путь к потере этих денег, но потеряв деньги, получите первые знания, что кидаться с головой в омут без оглядки, для Вас же плохо. Нужно понимать, что каждый инвестиционный проект рассчитан на определенное время, деньги и условия, причем об этом ни один владелец не распространяется, а поэтому каждому инвестору нужно угадать данные условия, куда ж без знаний.
А вы думаете у богатых нет мозгов? Если они сумели заработать капиталы, то уж точно они умеют с ними правильно распорядится.
amarok
я знаю людей кто по несколько миллионов вкладывал в такие проекты как Гамма,ВладимирФх
А что эти проэкты уже не существуют? Если инвесторы не могли вернуть эти капиталы после того как вложились в эти проекты, то уверен, нельзя доверять не ПААМам не индексам топ 20...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 6507
Бойко
Думаю главное в инвестиционной деятельности это наличие денег, а не знаний. А то много есть умных, которые учат как правильно инвестировать, и которые работают в таких компаниях как OVB или Телетрейд. А живут эти всевдоучителя и инвесторы, которые прочитали только книгу Киосаки, на одну зарплату. Так что слушать и перенимать опыт нужно у богатых, а не у тех кто умеет много говорить, а не зарабатывать.

К вопросу инвестиций нужно подходить и с деньгами и со знаниями, иначе останешься без денег по любому. Опыт конечно, нужно перенимать у тех, кто уже чего-то достиг. но и они могут ошибаться и влетать. Если Вы вкладываете деньги нужно полностью изучить проект , почитать отзывы на разных ресурсах. Далеко не нужно ходить - перед НГ проводилось 2 конкурса в сети - "Успешный трейдер" и "Успешный инвестор". про трейдеров не будем -это тяжелая работа, но далеко не все инвесторы смогли правильно оценить проект и подключится так к оферте. чтобы заработать и вывести прибыль
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Фастовец Николай
А что эти проэкты уже не существуют? Если инвесторы не могли вернуть эти капиталы после того как вложились в эти проекты, то уверен, нельзя доверять не ПААМам не индексам топ 20...

Я же написал что ребята с миллионными вкладами потеряли их, можете пробить компании по поиску и убедиться что проекты соскамились. Действительно без гос. регулирования наши инвестиции не безопастны, хотя для того чтобы соскамился памм-брокер нужно больше усилий, чем пирамидка-индекс20. Есть еще алтернатива это инвестиции в зарубежных брокеров, где счета сегрегированны, т.е. деньги в банках, а не у брокера и если что-то с брокером случиться Вы вернете Ваши деньги, я в 2 таких проекта инвестирую и доволен.
Медаль
Сообщений: 7014
pozivnou
у каждого свое мнения, но я занимаюсь уже пол года инвестированием! один ПАММ-счет мне стабильно приносит 10%, с человеком познакомился на ы\форуме у него уже на счету 35000 баксов не плохой показатель и торгует уже второй год!
Вы бы лучше подсказали хорошие и стабильные проэкты, и мы бы принимали решение о вложении. А то вы зарабатываете, а мы ищем, кого-то кто бы нам слил деньги. Может есть партнерка и вы заработаете.
Медаль
Сообщений: 224
Крупные инвесторы не кладут яйца в одну корзину.Всегда распределяют денежные средства на несколько счетов у разных трейдеров и тогда они будут более-менее уверены что их денежки не уплывут.
Сообщений: 0
Раз уж заговорили по ДУ, поделюсь своим опытом про ДУ.
1.Для ДУ необходим большой капитал раз, но главная проблема дефицит управляющих,даже если у Вас большие деньги, но Вы не крутитесь в трейдерской тусовке найти управа фактически нереально, 85% предложений в инете это люди котоыре на свои не могут нормально торговат и ищут доп. капитал.
2.Если заметили то все паммы появились после 2008г., соответственно никто и понятия не имеет как будут вести себя управы во время форс-мажора.
3.
sasakor
Для ДУ прежде всего нужен приличный капитал. Ещё мне постоянно встречаются на разных форумах жалобы инвесторов на управляющих Телетрейда, которые слили всю сумму ДУ и отказываются выполнять договор. А вообще мне сложно оценить надёжность ДУ, т.к. пострадавшие инвесторы везде пишут об этом, а получающие доход особо не светятся.

У нас нерегулирется форекс, соответственно все договра это филькина грамота. Именно поэтому Телетрейд по договорам предоставляет только платформу, а то что они втирают что максимальная просадка в 30% в ДУ на деле выходит сливом и ни один наш карманный регулятор с этим не бореться.
4.Вы говорите про договора, я инвестировал в ДУ одного памм-управа с фх-тренда, он встречался с инвесторами, давал расписки, набрал 200 млн рублей и теперь в бегах. Родители выселили его с квартиры, чтобы нельзя было её отобрать и теперь его милиция и бандиты ищут, но думаю что денег уже не вернут просто возможно найдут тело.
5.Также инвестировал в ДУ через брокера совсеми лицензиями(NFA,FCA) сейчас все гладко, при просадке 30% остановка торговли, но и минималка в $10 000.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Напоминаю что тема про создание и управление инвест портфеля , и сразу же в первом посте сказал об этом.

Так что все посты не по теме удалены.

Тем про Памм счета и прочее риски и т.д уже есть так что не утруждайтесь повторятся , буду все удалять..

Предупреждение господам : тень , dele , kust ,
Сообщений: 0
start

Крупные инвесторы не кладут яйца в одну корзину.Всегда распределяют денежные средства на несколько счетов у разных трейдеров и тогда они будут более-менее уверены что их денежки не уплывут.
Безусловно, для правильного составления портфеля понадобится немалый опыт. Но все-же, при составлении порфеля можно добиться условно-постоянного результата, если составлять портфель из однотипных счетов, желательно консервативных. Меньше риск, но доход, пусть и не высок будет, но постоянен.
Медаль
Сообщений: 2031
start, Anetta,по научному все звучит правильно, но во что и кого вкладывать, к примеру в России, в Газпром- он на стадии реформирования, РЖД- закрытая лавочка, простым смертным не подойти, да и другие не лучше, так что с нашими копейками только форекс и остается.
Сообщений: 0
amarok

start, Anetta,по научному все звучит правильно, но во что и кого вкладывать, к примеру в России, в Газпром- он на стадии реформирования, РЖД- закрытая лавочка, простым смертным не подойти, да и другие не лучше, так что с нашими копейками только форекс и остается.
С акциями наших компаний - вы полностью правы, вкладывать практически некуда. Но существует не только рынок российских акций, но и зарубежных. Кто мешает инвестировать несколько десятков-сотен миллионов в иностранные компании? Если нет таких средств, а имеются суммы поменьше, то пожалуйста, инвестиции в форекс, CFD, металлы, сырье... Выбор есть всегда, главное посмотреть вокруг)
МедальКубок
Сообщений: 1758
amarok
так что с нашими копейками только форекс и остается.

Ну почему же , есть и другие инвест фонды + к этому кроме того же Форекса есть и фондовая биржа.
далее есть инвестиции в офлайн структуре что тоже немаловажны.
Хотя явно если речь идет о инвестициях из 100 долларов то выбор проектов явно будет небольшим..
Да, и о яйцах и о корзине уже не скажешь, так как у начинавшего инвестора в этот период всего одно яйцо получается... :rofl:
Медаль
Сообщений: 8370
AlexG, Вот именно и получается, что серьёзный инвестиционный портфель с использованием различных инструментов можно использовать только если инвестор располагает серьёзным объёмом капитала, и диверсификация в этом случае будет просто необходимостью. А большинство новичков приходит, имея 100-200 долларов в кармане, а при такой сумме достаточно сложно начать свою работу в инвестировании, поэтому главная задача-найти средства, необходимые для создания стартового капитала :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 02:15)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1621
С моей точки зрения для того что бы была возможность выгодно инвестировать свои средства, если речь идет об ПАММ счете, инвестору следует понять как сделать мониторинг счета трейдера. Понять как он торгует, какая просадка, какой риск.
Медаль
Сообщений: 8370
Sergiu, Согласен, да и вообще отслеживание работы управляющего можно назвать главной работой инвестора. Ведь по существу от этого зависит целостность его капитала, а также размер прибыли, которую он получит. Поэтому мониторинг всегда будет играть одну из основополагающих ролей в этом вопросе, и ещё хорошо если управляющий использует не один мониторинг, а несколько.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 16:39)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 1164
Конечно, на этом форуме обсуждают "правильного инвестора" только те, кто вкладывает совсем немного в надежде на быструю раскрутку. Настоящие же инвесторы с солидными деньгами вообще не поймут, как можно вкладывать деньги в управляющего, который позволяет себе просадку в 20%.
Главное, чтобы была ежемесячная, пусть и небольшая, но постоянная прибыль. Я не могу сразу назвать такие ПАММы, но многие уже несут деньги в те ДЦ, где есть инвестиционные программы со стабильными выплатами от 7% в месяц. Они нанимают спецов, которые по много лет успешно торгуют, каждый торгует на своем счете, потом обединяют и усредняют доход, забирают комиссию 15%, остальное - инвесторам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 21:10)
МедальКубок
Сообщений: 959
Buffett
Главное, чтобы была ежемесячная, пусть и небольшая

Солидным деньгам не нужны небольшие проценты, и ежемесячные выплаты им ни к чему.
Медаль
Сообщений: 2031
У солидных инвесторов требования немного отличаются, первое условие- нулевой риск потери вложений, процент прибыли стабилен и оговаривается при заключении договора, и соответственно, если вклад составляет несколько миллионов, то даже малый процент дает хорошую прибавку, да и капитализация играет свою роль вместе со сложными процентами.
Сообщений: 0
На мой взгляд правильный инвестор - это тот инвестор, который понимает, что он инвестирует деньги, которые могут быть по данной инвестиционной стратегии как потеряны, так и приумножены, по этому правильный инвестор просто напросто знает, что ему нужно делать в случае, если он потерял какую то серьёзную часть собственного капитала.
Медаль
Сообщений: 317
Правильный инвестор - тот кто грамотно распределяет риски в своём портфеле и естественно, правильно его создаёт. На мой взгляд, если в портфеле у кого то из управов за неделю вышел минус, всяко бывает, то общий итог недели должен быть положительным. правильный инвестор это тот кто получает от свих инвестиций хорошую прибыль. Если прибыль будет от 5% и больше, то это хорошо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад