Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Правильный ИНВЕСТОР

Учимся правильно инвестировать.Создание инвест портфеля
  
Являетесь ли вы инвестором?
у вас уже есть инвест портфель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 06-07-2014
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Buffett
Конечно, на этом форуме обсуждают "правильного инвестора" только те, кто вкладывает совсем немного в надежде на быструю раскрутку


Правильный инвестор любит дисквалифицировать свои инвестиции , и как не странно в рисковые списки попадает не только Форекс но и МЛМ программы
естественно которые еще не пережитые и имеют хоть какую перспективу на развитие.
Опять таки когда речи идет о проектах связаны с сетевиками нужно быть предельно осторожными и инвестировать так же не больше 10-15% с портфеля.
Ну для тех кто более любят риск можно и 20% рискнуть , но это уже на каждый случай отдельно.

В любом случае нужно знать что инвестиционные деньги в рисковые активы/проекты могут и не вернутся...
Сообщений: 0
Возможно вы имеете в виду диверсификацию рисков, а то дисквалификация - как то очень серьёзно звучит. Не знаю инвесторов, которые вкладывают деньги в пирамиды и в хайпы, но в консервативные памм индексы и фонды - знаю несколько человек. Так вот они треть прибыли кладут на страховочный счёт, треть реинвестируют, а треть выводят.
Медаль
Сообщений: 189
Правильный инвестор это тот кто умеет ждать и знает то что его депозит у трэйдера определённо будит расти в качестве прибыли ему и не расстроить его ожидания никогда и не за что
Сообщений: 0
TredoClub

Возможно вы имеете в виду диверсификацию рисков, а то дисквалификация - как то очень серьёзно звучит. Не знаю инвесторов, которые вкладывают деньги в пирамиды и в хайпы, но в консервативные памм индексы и фонды - знаю несколько человек. Так вот они треть прибыли кладут на страховочный счёт, треть реинвестируют, а треть выводят.
Очень правильный подход, на мой взгляд. Я сама тоже предпочитаю страховать риски не только количеством счетов в портфеле, вложением средств в счета разных компания (для исключения неторговых рисков), но еще и делить капитал на части, одна из которых 50% - выводится в качестве прибыли, а еще 50% дохода делю пополам и часть реинвестирую (т.е. оставляю для увеличения капитала), ну а 25% - оставляю на счете не вложенными, на случай, если возникнет необходимость доливки в счет или вложений в дополнительный счет.
Медаль
Сообщений: 1127
Anetta
ну а 25% - оставляю на счете не вложенными, на случай, если возникнет необходимость доливки в счет или вложений в дополнительный счет.

хех, интересно, я вот не оставляю свободных средств, 30% прибыли вывожу, все остальное реинвестирую, не вижу смысла держать деньги и не инвестировать их, учитывая, то что инвестиции постоянно меняются, то есть ролловеры ивозвраты уже есть каждую неделю.
Сообщений: 0
Torgashilo

Anetta
ну а 25% - оставляю на счете не вложенными, на случай, если возникнет необходимость доливки в счет или вложений в дополнительный счет.

хех, интересно, я вот не оставляю свободных средств, 30% прибыли вывожу, все остальное реинвестирую, не вижу смысла держать деньги и не инвестировать их, учитывая, то что инвестиции постоянно меняются, то есть ролловеры ивозвраты уже есть каждую неделю.
Смешного ничего нет. Действительно, многие считают, что держать деньги, пусть даже это малая их часть, без дела - глупо. НоЮ знаете, я достаточно давно занимаюсь инвестированием и иногда бывает такая необходимость - вложить средства в какой-либо счет, если я увидела причину сделать это. Иногда такие входы, например, когда счет начал выходить из просадки, могут оказаться весьма кстати и принести достаточно большую прибыль.
Сообщений: 0
AlexG
В любом случае нужно знать что инвестиционные деньги в рисковые активы/проекты могут и не вернутся...

На то они и рисковые, что там есть вероятность невозврата, но и такие проекты могут быть в инвест портфеле и приносить доход, но только большие суммы на таком не покрутишь, да и 10 - 15% выделять по МЛМ или хайпы очень даже рискованно.
Сообщений: 0
Я считаю чебя правильным инвестором по той причине, что у меня всегда есть план на случай если управляющие просадят все мои средства до последней копейки. В этом и заключается профессионализм - в правильном определении стратегий.
Медаль
Сообщений: 199
TredoClub
Я считаю чебя правильным инвестором по той причине, что у меня всегда есть план на случай если управляющие просадят все мои средства до последней копейки. В этом и заключается профессионализм - в правильном определении стратегий.

Интересно какой же план ? Идти на завод и снова бабло горбатить? По мне так любой знает-если деньги профукал сам или кто помог,то вали и дальше зарабатывай.Главное выводы правильные сделай.что бы потом опять в это не вляпаться.
А правильный инвестор это прежде всего - имеющий портфель инвестиций.
Медаль
Сообщений: 750
Часть от своих доходов обязательно нужно инвестировать. Первое надо определиться с брокером, он должен быть не кухней (спред плавающий, без конфликта интересов и т.п.). Дальше определиться с инвестиционными сервисами, просмотреть статистику, понять какой сервис для вас подходит и вперед. Можно диверсифицировать риски инвестируя в разные сервисы.
МедальКубок
Сообщений: 1758
angel77
да и 10 - 15% выделять по МЛМ или хайпы очень даже рискованно.

Не, ну каждый для себя выбирает что и чем рисковать. Я например вижу данный процент с портфеля в самый раз для рискованных инвестициях.
TredoClub
у меня всегда есть план на случай если управляющие просадят все мои средства до последней копейки.

Ну тема для этого и создана , чтобы не просто сказать что "у меня есть план" , но возможно и описать его так чтобы начинаюшие инвесторы тоже могли чтото полезное для себя прочитать , так что делитесь , если на самом дели есть какие то мысли новей нового...
macdak66
Главное выводы правильные сделай.что бы потом опять в это не вляпаться.

Вот именно , для инвестором самое главное это выводы . И выводить нужно ничего другое чем деньги.
Всегда , в любой момент , то что у вас в кармане уже мало кто сольет или же заведет в минус, а на счету у ДУ или же у МММ или МЛМ или любом Хайпе
все это не ваши деньги, и в любой момент они могут пропасть..
Медаль
Сообщений: 1275
При инвестировании на мой взгляд самое главное что бы тот счет куда мы вкладываем был максимально открыт, то есть что бы было как можно больший по нему информации и желательно что бы был пример уже аналогичной торговли, это мое мнение.
Медаль
Сообщений: 750
MsWik
При инвестировании на мой взгляд самое главное что бы тот счет куда мы вкладываем был максимально открыт, то есть что бы было как можно больший по нему информации и желательно что бы был пример уже аналогичной торговли, это мое мнение.

Помимо информации о счете, не помешает пароль инвестора, с ним собственно ничего больше не надо и ни кто не обманет. Зашел на счет, историю посмотрел и все понятно. А то что трейдеры говорят, что секрет-система, то это отговорки, зачастую показать нечего на реале.
Медаль
Сообщений: 96
Господа, а правильно ли размещать инвестиции только лишь на рынке форекс? Не противоречит ли это принципу диверсификации? и в чем причина такой однобокости? Понятно, что это наиболее прибыльный рынок, но и наиболее рискованный! А недвижимость, интернет-проекты, стартапы... И откуда такие цифры: столько-то процентов в месяц (год)- много, а столько-то нормально? Чем вы руководствуетесь - своими аппетитами или какими-то расчетами (ну, там, личный финансовый план...)?
Медаль
Сообщений: 750
steelfort
а правильно ли размещать инвестиции только лишь на рынке форекс? Не противоречит ли это принципу диверсификации? и в чем причина такой однобокости? Понятно, что это наиболее прибыльный рынок, но и наиболее рискованный! А недвижимость, интернет-проекты, стартапы... И откуда такие цифры: столько-то процентов в месяц (год)- много, а столько-то нормально? Чем вы руководствуетесь - своими аппетитами или какими-то расчетами (ну, там, личный финансовый план...)?

Размещать можно где угодно и кому как нравится.Если на Форекс, то можно и у разных брокеров и в разной валюте. Если есть желание то можно и физический бизнес инвестировать. Величина процентов, это тоже сколько кто хочет и четких правил конечно нет.
Медаль
Сообщений: 1275
satur
азмещать можно где угодно и кому как нравится.Если на Форекс, то можно и у разных брокеров и в разной валюте. Если есть желание то можно и физический бизнес инвестировать. Величина процентов, это тоже сколько кто хочет и четких правил конечно нет.

Просто на форексе инвестиции намного проще проходят,да и порвать контракт если что довольно просто. В реальном бизнесе все намного сложнее и вывод денег может и весь бизнес пустить под откос.
Медаль
Сообщений: 1127
MsWik
Просто на форексе инвестиции намного проще проходят,да и порвать контракт если что довольно просто. В реальном бизнесе все намного сложнее и вывод денег может и весь бизнес пустить под откос.

С бизнесом сложнее, риски тоже не малые, но зато можно большими суммами оперировать с меньшей вероятностью мошенничества и т.п., как минимум людям, которые не сталкивались с форексом или имеют негативный опыт, доказать, что инвестирование в форекс - это реальная альтернатива какому то бизнесу или даже накоплениям в банках, практически не реально.
Медаль
Сообщений: 96
MsWik

satur
азмещать можно где угодно и кому как нравится.Если на Форекс, то можно и у разных брокеров и в разной валюте. Если есть желание то можно и физический бизнес инвестировать. Величина процентов, это тоже сколько кто хочет и четких правил конечно нет.

Просто на форексе инвестиции намного проще проходят,да и порвать контракт если что довольно просто. В реальном бизнесе все намного сложнее и вывод денег может и весь бизнес пустить под откос.


Как сказать. Мой знакомый вложился в небезысвестный ТОП20, даже получил в Киевском офисе карточку какого-то кипрского банка для снятия прибыли, а вот снять эту прибыль стало проблемой: в данное время на Украине банкоматы больше 500 гривен (около 50$) не выдают (и это при комиссии от 3$), а интернет-платеж с этой же карты вообще не проводится, сидит, переживает, что с депо будет вообще. А моя недвижимость стоит себе; правда, я то же переживаю и думаю что будет, т.к. недвижимость в Крыму, а я в Киеве :scratch: Вот тебе и диверсификация. Хотя, если бы денег было больше, то можно было бы придумать куда еще всунуть (и чесаться потом в два раза больше :crazy: ). Но жизнь продолжается, так что форекс фореве...
Медаль
Сообщений: 469
steelfort
Как сказать. Мой знакомый вложился в небезысвестный ТОП20, даже получил в Киевском офисе карточку какого-то кипрского банка для снятия прибыли, а вот снять эту прибыль стало проблемой: в данное время на Украине банкоматы больше 500 гривен (около 50$) не выдают (и это при комиссии от 3$),

Это где такое происходит, снимаю себе нормально деньги, у меня карта Привата, голд.
steelfort
что будет, т.к. недвижимость в Крыму, а я в Киеве

Да ничего не будет, просто недвижимость переоформите согласно законов РФ, у меня знакомый в Крыму живет, им сказали, что просто будет переоформление документов, причем бесплатно.
Медаль
Сообщений: 750
MsWik
В реальном бизнесе все намного сложнее и вывод денег может и весь бизнес пустить под откос.

В реальном бизнесе все происходит намного медленнее, чем на Форекс. На Форекс можно быстрее получить прибыль, но нет материальных ценностей. Поэтому выбор лично за инвестором.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад