Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Правильный ИНВЕСТОР

Учимся правильно инвестировать.Создание инвест портфеля
  
Являетесь ли вы инвестором?
у вас уже есть инвест портфель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 06-07-2014
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Так как на данном форуме присутствуют не только трейдеры , но и инвесторы решил открыть и такого рода тему .
Чтобы опытные в этом деле поделились своим опытом , а неопытные или новички научились правильно делить свои деньги.

Знаю что по данному вопросы есть статьи, есть интернет информация , так что хотелось бы чтобы тут не пошел сплошной копи-паст других идей,
если даже и что то вам понравилось или работает в вашей жизни как инвестора , то постарайтесь рассказать своими словами, а не просто скопировать с другого ресурса.

Давайте поговорим о том, как создать свой Инвест портфель, как анализировать ресурс/трейдера/ДУ/другое.
Как менять ресурсы (инвестиционные проекты) в своем портфеле чтобы прибыль росла, или минимум - всегда была стабильна
и естественно как это все переделать в пассивный доход.

Сообщений: 0
Для начала наверное все же нужно найти подходящую площадку, компания которая предоставляет услуги инвестирования в ПАММ счет, очевидно, что это компания должна быть только с позитивными отзывами и выгодным в первую очередь условиями для инвестора!
Медаль
Сообщений: 1177
papikyo
Для начала наверное все же нужно найти подходящую площадку, компания которая предоставляет услуги инвестирования в ПАММ счет, очевидно, что это компания должна быть только с позитивными отзывами и выгодным в первую очередь условиями для инвестора!

Согласен! Это первое, с чем необходимо определиться! Вообще я считаю, что сейчас достаточно большой выбор компаний, предоставляющих как услуги по возможности вкладов в памм счета, так и предоставления средств в доверительное управление! Причём как сами компании осуществляют такую деятельность, так и предоставляют возможность сотрудничества инвесторов со своими клиентами.
МедальКубок
Сообщений: 959
Видеоуроки от компании Альпари выкладывал http://forex.osobye.ru/forum/thread423.html. Посмотрите, и учитесь на демо-счетах, и у других брокеров. И смотрите не спутайтесь с различными пирамидами. Если вам ГАРАНТИРУЮТ к примеру 100% в месяц, да еще и распишут сколько денег у вас будет через год, да если еще положите на счет не 1000 а 10000, то БЕГИТЕ оттуда. Закройте этот сайт, и добавьте его в черный список вашего фаервола.
Медаль
Сообщений: 1177
werth
Если вам ГАРАНТИРУЮТ к примеру 100% в месяц, да еще и распишут сколько денег у вас будет через год, да если еще положите на счет не 1000 а 10000, то БЕГИТЕ оттуда. Закройте этот сайт, и добавьте его в черный список вашего фаервола.

Это уж точно, такие предложения стоит сразу не рассматривать, потому как средняя торговля с применением приемлемых рисков даёт около 10 % в месяц, всего! Хотя лучше, если прибыльность будет на уровне 5..7 % я считаю, потому как правило такая торговля более спокойна как для трейдера, так и для инвесторов! 100% в год - вот этот оптимальный максимум, который должен быть взят во внимание при принятии решения!
МедальКубок
Сообщений: 1758
werth, Денис, С одной стороны вы правы.
Но если рассмотреть это как инвестиция то не совсем.
Именно по этому я и открыл данную тему , так как знаю что некоторые инвесторы очень узко думают об этом и не всегда правильно инвестируют.
То что предлагают Альпы это хорошо, но они опять таки предлагают то что и им выгодно.
Но правильно ли инвестировать только в Паммы ?
И Я специально поставил картинку где ничего не написано а просто поделено, так как иногда 10% инвестиции в простую пирамиду , может тебе подарить часть капитала для вложении в Памм , или на оборот .
Своим деньгами нужно в любом случае работать , даже ели вы не работайте с ними на рынке Форекс.
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG, понятно, что ты ввиду имел. Вкладываться не только в один (или несколько паммов), но и возможно в другие проекты. Надо над этим подумать... :scratch: Хотя есть вариант и в паммах сделать вложения с различными рисками.
У меня вот вообще давно уже есть одна мысль... Дело в том, что у меня всё ещё нет одного, но хорошего рабочего депозита и вот я думаю, какими путями его оптимальнее собрать? Были задумки и инвестирования при этом, не прекращая и свою конечно торговлю. Но пока остановился на таком способе для себя. Хочу найти один дилинг (или брокера) с отличной репутацией и шансами, что в далёкой перспективе он никуда не исчезнет "с горизонта", ну и чтобы его контролировали какие-либо уважаемые организации. В этой компании хочу открыть счёт с целью накопления там своих средств и его периодически пополнять с различных источников дохода. Как вам такая инвестиция?
МедальКубок
Сообщений: 959
AlexG
То что предлагают Альпы это хорошо, но они опять таки предлагают то что и им выгодно.

Я не рекламирую сервис Альпари. Принцип выбора управляющих можно и нужно переносить на других брокеров. Просто в многих компаниях непонятно как формируются рейтинги, ведь доходность это еще не все. Да в Альпарях на первых местах (в неотфильтрованном, стандартном списке) далеко не самые перспективные управляющие.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Денис
Хочу найти один дилинг (или брокера) с отличной репутацией и шансами, что в далёкой перспективе он никуда не исчезнет "с горизонта", ну и чтобы его контролировали какие-либо уважаемые организации. В этой компании хочу открыть счёт с целью накопления там своих средств и его периодически пополнять с различных источников дохода. Как вам такая инвестиция?

C одной стороны это хорошо , и думаю такой дилинг, или брокера не трудно найти + если вы там не будите торговать то на свободные средства сама компания
будет добавлять вам определенный процент. И как инвестиция это правильно , но что делать дальше ?
Что делать с другими деньгами ? ведь согласитесь что все яйца в одну корзину не поставишь.
werth
Я не рекламирую сервис Альпари. Принцип выбора управляющих можно и нужно переносить на других брокеров.

про то как выбрать управлявшего это хорошо , но мы как то частично в данном разделе уже говорили
к примеру в теме про "что нужно инвестору от трейдера" и другие.
А вот как поступить в другие моменты , к сожалению некоторые инвесторы просто тупят и либо теряют возможность, либо пролетают.
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG
C одной стороны это хорошо , и думаю такой дилинг, или брокера не трудно найти + если вы там не будите торговать то на свободные средства сама компания
будет добавлять вам определенный процент. И как инвестиция это правильно , но что делать дальше ?
Что делать с другими деньгами ? ведь согласитесь что все яйца в одну корзину не поставишь.

Вот именно и хочу найти такую компанию, где бы и шли проценты на счёт как в банке! Но я и торговлю там тоже планирую вести, но очень небольшими объёмами и с минимальнейшими рисками. Это поможет понемногу приумножать капитал на равне с начисляемыми компанией процентами на мои средства. И скорее всего такая торговля у меня будет носить долгосрочный характер, ну или как минимум в среднесрок.
Ну а по поводу остальных средств и одной корзины я думаю... А пока веду торговлю в различных дилингах, основным у меня их сейчас три, ну и ещё несколько таких, где на бонусы только работаю. И всю вот эту прибыль планирую и собирать на одном моём счёте.
Медаль
Сообщений: 1177
Поделюсь некоторой своей мыслью в пределах темы. Сейчас есть компания (а возможно и не одна - пока специально не искал), которая предлагает инвесторам вкладываться не в один памм счёт, а в Index управляющих. Толесть как я понял средства инвесторов собираются в более крупные счета, на которых работают несколько управляющих. Мне кажется такой способ инвестирования намного повышает шансы "живучести" инвестиции и её бОльшую сохранность и преумножение!
Сообщений: 0
Вобще любое инвестирование на мой взгляд всегда соправождается определенными рисами от которых не застрахуешся и каждый инвестор это должен понимать но в тоже время здраво оценивать эти риски и понимать из за чего они возникают.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Денис
Сейчас есть компания (а возможно и не одна - пока специально не искал), которая предлагает инвесторам вкладываться не в один памм счёт, а в Index управляющих.

Да , и это тоже правильно. А на счет компаний то И ФорексТРенд и ММСИС и другие предлагают такой вариант инвестиций .
Так что можно часть своих денег и в эти индексы кинуть и собирать частично прибыль ..
Ведь оно как то в начале непонятно и не совсем видно , но потом очень много финансовых дыр покрывает, а это уже большой плюс.
Медаль
Сообщений: 1127
Денис
Толесть как я понял средства инвесторов собираются в более крупные счета, на которых работают несколько управляющих. Мне кажется такой способ инвестирования намного повышает шансы "живучести" инвестиции и её бОльшую сохранность и преумножение!

Все равно это все игры с огнем, особенно если брать в пример кухни типа ММСИС и МИЛЛ трейд, это пирамидки и доля таких инвестиций в общем портфеле не должна превышать 5-10%, и очень осторожно, если спать хорошо охота.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Torgashilo
в общем портфеле не должна превышать 5-10%, и очень осторожно, если спать хорошо охота.

Если говорить о рисках то свой портфель я поделил так.

20/30% высоко рискованные проекты
30/50% среднее рискованные
50/80% менее рискованные проекты
И при всем этом желательно всегда 10-20% просто снимать с портфеля и ставить в другое место на хранение , или же держать как наличку.
ИМХО
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG, а вот я пока в высокорискованные проекты вкладывать остерегаюсь! Просто потому, что довольно часто наблюдаю за действием трейдеров высокорискованных памм-счетов и вижу как они часто и быстро сливают депозиты.
А как ты инвестируешь в такие проекты и какие, в паммы тоже есть?
Сообщений: 0
AlexG

Torgashilo
в общем портфеле не должна превышать 5-10%, и очень осторожно, если спать хорошо охота.

Если говорить о рисках то свой портфель я поделил так.

20/30% высоко рискованные проекты
30/50% среднее рискованные
50/80% менее рискованные проекты
И при всем этом желательно всегда 10-20% просто снимать с портфеля и ставить в другое место на хранение , или же держать как наличку.
ИМХО
А не большой процент вы отдаете под высоко рисковые активы? 20 и уж тем более 30% могут запросто сьесть вашу прибыль по остальным портфелям, а если дефолт будет? остальное наврят ли спасет от общего убытка....
Сообщений: 0
Денис
а вот я пока в высокорискованные проекты вкладывать остерегаюсь! Просто потому, что довольно часто наблюдаю за действием трейдеров высокорискованных памм-счетов и вижу как они часто и быстро сливают депозиты.

Инвестировать в высокорисковые депозиты надо очень уметь ,главное как можно быстрее увести изначально вложенные деньги, потом уже проще, когда в работе остается только прибыль, тут главное понимать что высокорисковые счета все равно сольются, но это не означает что управляющий плохой, просто он так торгует ,а инвестор должен сам понимать, что большая прибыль - это большой риск и действовать так же как с низкорискованными инвестициями не получится, тут нужен постоянный контроль и что самое главное снятие прибыли.
Сообщений: 19
Денис

werth
Если вам ГАРАНТИРУЮТ к примеру 100% в месяц, да еще и распишут сколько денег у вас будет через год, да если еще положите на счет не 1000 а 10000, то БЕГИТЕ оттуда. Закройте этот сайт, и добавьте его в черный список вашего фаервола.

Это уж точно, такие предложения стоит сразу не рассматривать, потому как средняя торговля с применением приемлемых рисков даёт около 10 % в месяц, всего! Хотя лучше, если прибыльность будет на уровне 5..7 % я считаю, потому как правило такая торговля более спокойна как для трейдера, так и для инвесторов! 100% в год - вот этот оптимальный максимум, который должен быть взят во внимание при принятии решения!


Согласен , но не полностью , мне кажется что 5-7 и даже 10% в месяц это слишком мало , у меня цель например не меньше чем 25% в месяц , возможно при размере депо в милион мне будет достаточно и 5% в месяц , но пока торгую сугубо на свои .
Медаль
Сообщений: 1127
Сильный
возможно при размере депо в милион мне будет достаточно и 5% в месяц , но пока торгую сугубо на свои .

При размере депо в миллион ,Вам и 30-40% будет очень даже не плохо, и весь лишний риск будет убираться, это с 100 можно по 25-50% в месяц получать и радоваться, что не слил, там если сольете 5%, то это 50000$, да и любой серьезный инвестор при доходах счета в 25% в месяц, сначала очень хорошо подумает, адекватны ли риски, для того что бы вкладывать деньги.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад