Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Правильный ИНВЕСТОР

Учимся правильно инвестировать.Создание инвест портфеля
  
Являетесь ли вы инвестором?
у вас уже есть инвест портфель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 06-07-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 0
AlexG
Если говорить о рисках то свой портфель я поделил так.

20/30% высоко рискованные проекты
30/50% среднее рискованные
50/80% менее рискованные проекты
И при всем этом желательно всегда 10-20% просто снимать с портфеля и ставить в другое место на хранение , или же держать как наличку.
ИМХО


если сложить цифры второго столбика, то выходит на 60% больше, чем 100%
это сильно примерные цифры, надо понимать?

во что вы в самое рискованное инвестировали? //не считая МММ
Сообщений: 0
Денис, Как говорится, большой выбор это не всегда очень хорошо, потому что можно запутаться, или вообще работать со всеми одновременно! Нужно не верить отзывам и собственноручно проверить работу компании!
МедальКубок
Сообщений: 1758
gray
во что вы в самое рискованное инвестировали? //не считая МММ

А что есть более рискованное нежели это ?
Сегодня как не странно еще есть действующие Хайпы , и они хоть и получают другие названия в любом случае цель та же .
И кстати процент у них так же великий , если конечно получится все вовремя забрать и не пролететь.
Так же сюда входят и увлечения в азарт-конторах ...

А на счет 100% , я так написал , так как иногда меняю уровень риска , увеличивая или уменьшая где либо свой вклад.
Сообщений: 0
AlexG
Да , и это тоже правильно. А на счет компаний то И ФорексТРенд и ММСИС и другие предлагают такой вариант инвестиций . Так что можно часть своих денег и в эти индексы кинуть и собирать частично прибыль .. Ведь оно как то в начале непонятно и не совсем видно , но потом очень много финансовых дыр покрывает, а это уже большой плюс.

Сразу скажу я не пиарю ни одну компанию. Вкладывать в миллтрейд или мсис это процетов 90 пирамиды и если и вкладывать в них, то сейчас пока идет раскрутка и не большую часть портфеля. Т.к. фх-тренд тоже не имеет нормальных мониторингов, теоритически тоже может оказаться пирамидой, предлагает памм-индексы, они для новичков-инвесторов очень подходят,т.к. деляться на консервативные с мин. рисками и агрессивные для тех у кого с нервишками порядок)
Медаль
Сообщений: 327
Сильный
Согласен , но не полностью , мне кажется что 5-7 и даже 10% в месяц это слишком мало , у меня цель например не меньше чем 25% в месяц , возможно при размере депо в милион мне будет достаточно и 5% в месяц , но пока торгую сугубо на свои .

На счет та во что при депозите в миллион, действительно 5-15% в месяц этому многие рады были бы, да вот только пару нюансов, такую суму единицы могут себе позволить, да и как на пример я, бы не вложил такие деньги в ка во то.
Медаль
Сообщений: 545
dele

AlexG
Да , и это тоже правильно. А на счет компаний то И ФорексТРенд и ММСИС и другие предлагают такой вариант инвестиций . Так что можно часть своих денег и в эти индексы кинуть и собирать частично прибыль .. Ведь оно как то в начале непонятно и не совсем видно , но потом очень много финансовых дыр покрывает, а это уже большой плюс.

Сразу скажу я не пиарю ни одну компанию. Вкладывать в миллтрейд или мсис это процетов 90 пирамиды и если и вкладывать в них, то сейчас пока идет раскрутка и не большую часть портфеля. Т.к. фх-тренд тоже не имеет нормальных мониторингов, теоритически тоже может оказаться пирамидой, предлагает памм-индексы, они для новичков-инвесторов очень подходят,т.к. деляться на консервативные с мин. рисками и агрессивные для тех у кого с нервишками порядок)
Вас послушать, так вообще нет приличных форекс компаний. Мне вот интересно, а Вы сами являетесь инвестором? Или толкьо собираете бонусы на форумах и выводите в реал. Потому как если Вы реальный инвестор тогда расскажите о своем печальном! опыте в компании которые Вы описали, ММСИС, МилТрейд, Фх-трейд ну и т.д. А если Вы не инвестор, то как Вы можете судить о работе компании (любой) если Вы лично сней не сотрудничали?
Сообщений: 0
Александр, Я лично тоже ничего серьезного не имею против ПАММ инвестиций и сам этим заработком интересуюсь, пробовал, получалось зарабатывать! Но инвестировать миллион это перебор! Все же можно на много лучше распределиться этими деньгами!
Сообщений: 0
Я тоже хочу стать инвестором, но вот именно как правильно инвестировать средства пока не могу понять... Дело в том, что против любого инвестиционного проекта всегда находятся немало негативных отзывов, которые как раз и отпугивают сразу. Или просто не стоит обращать на это внимание? Но не хотелось бы опытным путём ошибок наверное преимущественно постигать это дело..
МедальКубок
Сообщений: 959
ElenaVD
Я тоже хочу стать инвестором, но вот именно как правильно инвестировать средства пока не могу понять...

Ищите учебные материалы, ссылки на них тут на форуме тоже были. Установите для себя фильтры:
- возраст инвестиционного счета не менее года;
- доступная информация о собственных средствах управляющего, проведенных сделках;
- отсутствие "бонуса на пополнение" у управляющего (сложно выявить, ДЦ такой информации не даст);
- средства управляющего больше планируемой суммы инвестиции;
- максимальный дневной убыток (по истории счета) не более 5%, в среднем дневной убыток не более 1%;
- отсутствие сделок находящихся продолжительное время в сильной просадке;
- смотрите на графики баланса и средств, если баланс резко растет вверх, а средства значительно отстают, вероятно большое количество сделок с незакрытым минусом;
- проверять моменты резкого роста средств, возможно управляющий доливается.
- не верить показателям доходности предоставляемых брокером, их подсчет бывает довольно странным, и в их рейтингах вершину могут занимать откровенные сливаторы;
- проверяйте наличие у управляющего других, слитых счетов;
- управляющих, торгующих по мартингейлу сразу исключаю.

Ну и смотрите сделки тщательнее, большой процент профитных сделок при медленном росте эквити может говорить о пересиживании убытков управляющим. Тейкпрофит и стоплосс несоразмерны. В смотрите наличие стопов вообще, некоторые с ними не заморачиваются.
Сообщений: 0
papikyo

Александр, Я лично тоже ничего серьезного не имею против ПАММ инвестиций и сам этим заработком интересуюсь, пробовал, получалось зарабатывать! Но инвестировать миллион это перебор! Все же можно на много лучше распределиться этими деньгами!
Почему нет? если есть такая сумма, можно и вложить денег, конечно если умеешь торговать сам или есть куда вложить деньги еще разговоров нет, 20-30% от всех денег можно в паам вложить, а остальное или торговать или еще куда.
Сообщений: 0
werth
Ищите учебные материалы, ссылки на них тут на форуме тоже были. Установите для себя фильтры:
- возраст инвестиционного счета не менее года;
- доступная информация о собственных средствах управляющего, проведенных сделках;
- отсутствие "бонуса на пополнение" у управляющего (сложно выявить, ДЦ такой информации не даст);
- средства управляющего больше планируемой суммы инвестиции;
- максимальный дневной убыток (по истории счета) не более 5%, в среднем дневной убыток не более 1%;
- отсутствие сделок находящихся продолжительное время в сильной просадке;
- смотрите на графики баланса и средств, если баланс резко растет вверх, а средства значительно отстают, вероятно большое количество сделок с незакрытым минусом;
- проверять моменты резкого роста средств, возможно управляющий доливается.
- не верить показателям доходности предоставляемых брокером, их подсчет бывает довольно странным, и в их рейтингах вершину могут занимать откровенные сливаторы;
- проверяйте наличие у управляющего других, слитых счетов;
- управляющих, торгующих по мартингейлу сразу исключаю.

Спасибо за информацию! Но и выбор при всех этих условиях для меня пока также трудность составляет. Хотя может просто это боязнь ошибиться в выборе и выбрать не совсем то, что мне нужно... А попробовать себя в качестве инвестора всё же хочется, а особенно прельщает перспектива преумноженя средств с выше банковских процентов.
Сообщений: 0
ElenaVD

werth
Ищите учебные материалы, ссылки на них тут на форуме тоже были. Установите для себя фильтры:
- возраст инвестиционного счета не менее года;
- доступная информация о собственных средствах управляющего, проведенных сделках;
- отсутствие "бонуса на пополнение" у управляющего (сложно выявить, ДЦ такой информации не даст);
- средства управляющего больше планируемой суммы инвестиции;
- максимальный дневной убыток (по истории счета) не более 5%, в среднем дневной убыток не более 1%;
- отсутствие сделок находящихся продолжительное время в сильной просадке;
- смотрите на графики баланса и средств, если баланс резко растет вверх, а средства значительно отстают, вероятно большое количество сделок с незакрытым минусом;
- проверять моменты резкого роста средств, возможно управляющий доливается.
- не верить показателям доходности предоставляемых брокером, их подсчет бывает довольно странным, и в их рейтингах вершину могут занимать откровенные сливаторы;
- проверяйте наличие у управляющего других, слитых счетов;
- управляющих, торгующих по мартингейлу сразу исключаю.

Спасибо за информацию! Но и выбор при всех этих условиях для меня пока также трудность составляет. Хотя может просто это боязнь ошибиться в выборе и выбрать не совсем то, что мне нужно... А попробовать себя в качестве инвестора всё же хочется, а особенно прельщает перспектива преумноженя средств с выше банковских процентов.
Выбирайте счета которые дают прибыли не больше 5% в месяц, за год будет капать вам около 30-50% , и чем больше счета по инвестициям тем лучше, есть с такой прибылью счета миллионники на форекс тренде если не ошибаюсь.
Медаль
Сообщений: 1144
Лучше инвестировать в несколько счетов где обычно кто-то рискуя сливает их, у меня к примеру около 10 инвест-пакетов и разделил по суммам два из которых уже имеют минусы в балансе, но другие 8 пока дают прибыль которые покрывают те убыточные 2 счета.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1177
Jlexa
Лучше инвестировать в несколько счетов где обычно кто-то рискуя сливает их, у меня к примеру около 10 инвест-пакетов и разделил по суммам два из которых уже имеют минусы в балансе, но другие 8 пока дают прибыль которые покрывают те убыточные 2 счета.

Да, риски действительно нужно распределять!
Jlexa, а эти 10 проектов, в которые ты вложился какую прибыльность имеют и какие они вообще? Я имею ввиду есть распределение средств среди них по низкорисковым, средне или высокорисковым вложениям? Или они все с примерно одним риском.
МедальКубок
Сообщений: 1758
ElenaVD
Я тоже хочу стать инвестором, но вот именно как правильно инвестировать средства пока не могу понять... Дело в том, что против любого инвестиционного проекта всегда находятся немало негативных отзывов, которые как раз и отпугивают сразу. Или просто не стоит обращать на это внимание? Но не хотелось бы опытным путём ошибок наверное преимущественно постигать это дело..

Лена , все начинается с малого.
И кстати тему эту , Я именно для этого и открыл.
Инвестиции бывают разными, и инвестировать нужно с умом .
Не обязательно все выкладывать в рынок Форекс, будь то трейдер управляющий , или ПАММ или другое ДУ, это в любом случае все под Форексом остается.
Нужно более широко распределять свои деньги, чтобы прибыль шла всегда , в любой ситуации ..
Сообщений: 0
Денис

Jlexa
Лучше инвестировать в несколько счетов где обычно кто-то рискуя сливает их, у меня к примеру около 10 инвест-пакетов и разделил по суммам два из которых уже имеют минусы в балансе, но другие 8 пока дают прибыль которые покрывают те убыточные 2 счета.

Да, риски действительно нужно распределять!
Jlexa, а эти 10 проектов, в которые ты вложился какую прибыльность имеют и какие они вообще? Я имею ввиду есть распределение средств среди них по низкорисковым, средне или высокорисковым вложениям? Или они все с примерно одним риском.
наверное не больше 20% вкладывать в высокорисковые проекты, парочку индексов точно надо иметь, и как можно диверсифицировать свой портфель, для этого надо много денег к сожалению, и как ниже написал человек не только вкладывать в форекс.
Медаль
Сообщений: 301
форекс это определённый риск и получать 5-7% как говорилось выше это глупо . Прибыль на форексе должна быть такой чтобы перекрывались убытки и возможный слив других портфелей , иначе общая прибыль будет вообще мизерна . Я лично хочу инвестировать в ДЦ с собственным советником за которым наблюдаю год и результаты хорошие , от 30 до 53 % в месяц , правда один месяц -10 % было. И проценты за сову и сервер не большие.Портфели должны быть разнообразные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 01:53)
Медаль
Сообщений: 1177
А меня вот заинтересовал какой вопрос: а будет ли являться инвестированием участие в системе копирования сделок, ведь сейчас многие дилинговые центры продвигают эту услугу и насколько я понимаю, то она также выгодна, как и памм счёт, хотя возможно даже и с большим преимуществом. Сейчас таких счетов появляется много у Робофорекс и Инстафорекс и есть достаточно немало интересных. Мне кажется тоже своего рода инвестированием, потому как подписался на сигналы и на своём счету можно ничего не делая получать прибыль, а можно и при случае вмешаться в торговлю. Нельзя ли такой способ поместить в корзину "правильного инвестора"?
МедальКубок
Сообщений: 959
Денис
А меня вот заинтересовал какой вопрос: а будет ли являться инвестированием участие в системе копирования сделок, ведь сейчас многие дилинговые центры продвигают эту услугу и насколько я понимаю, то она также выгодна, как и памм счёт, хотя возможно даже и с большим преимуществом. Сейчас таких счетов появляется много у Робофорекс и Инстафорекс и есть достаточно немало интересных. Мне кажется тоже своего рода инвестированием, потому как подписался на сигналы и на своём счету можно ничего не делая получать прибыль, а можно и при случае вмешаться в торговлю. Нельзя ли такой способ поместить в корзину "правильного инвестора"?

Конечно можно, только просто ничего не делая все же не получиться. Придется посидеть, посмотреть его историю. Посчитать какие просадки (в %) держит управляющий. Высчитать свой лот для торговли с учетом своих рисков. А если сделок открывает много? А если подпишитесь более чем на одного провайдера сигналов? Лучше копировать сделки в пределах одного ДЦ, дабы проскальзывание сократить. Да, и я еще сразу отфильтровываю провайдеров, дающих сигналы с демо счетов, хотя среди них есть неплохие. Среди минусов демо-управляющих: он не рискует своими деньгами, соответственно может рискнуть. Среди плюсов: при торговле, трейдер понимает что на счету у него фантики, а не деньги, и жадность его может спокойно взремнуть, дав возможность торговать по системе. Но это если провайдер получает вознаграждение фиксированное за профитную сделку. Если получает процент от прибыли, то жадность может и проснутся.
Медаль
Сообщений: 1177
werth
Конечно можно, только просто ничего не делая все же не получиться. Придется посидеть, посмотреть его историю. Посчитать какие просадки (в %) держит управляющий. Высчитать свой лот для торговли с учетом своих рисков. А если сделок открывает много? А если подпишитесь более чем на одного провайдера сигналов? Лучше копировать сделки в пределах одного ДЦ, дабы проскальзывание сократить. Да, и я еще сразу отфильтровываю провайдеров, дающих сигналы с демо счетов, хотя среди них есть неплохие. Среди минусов демо-управляющих: он не рискует своими деньгами, соответственно может рискнуть. Среди плюсов: при торговле, трейдер понимает что на счету у него фантики, а не деньги, и жадность его может спокойно взремнуть, дав возможность торговать по системе. Но это если провайдер получает вознаграждение фиксированное за профитную сделку. Если получает процент от прибыли, то жадность может и проснутся.

Спасибо! Не знал, если честно, что провайдер сигналов может работать и не на реальном даже счёте, а на демке... Для меня это новость! Но ведь в таком случае куда к нему приходят комиссионные от подписчиков, или может указываться отдельный специально для этих целей счёт?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад