Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Правильный ИНВЕСТОР

Учимся правильно инвестировать.Создание инвест портфеля
  
Являетесь ли вы инвестором?
у вас уже есть инвест портфель
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 06-07-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2031
Если хотите стать инвестором, то подумайте каким, для быстрого получения прибыли искать придется долго и не всегда получится, на долговременной основе капитал должен быть основательным и инструменты подобраны тщательно,для занятия инвестициями на профессиональном уровне пройти обучение придется, инвестиционный портфель с бухты-барахты не собрать, а если не получается самому- прибегнуть к помощи профессионалов, благо предложений предостаточно.
Медаль
Сообщений: 8363
amarok, А я думаю разницы нет каким капиталом работает инвестор-большим или маленьким.Всё зависит от его отношения к деньгам, а точнее-как он будет ими управлять.Главная задача инвестора-оказываться в нужное время в нужном месте, и вовремя выводить средства когда работа начнёт приносить постепенное снижение прибыли или убыточность.Так что на мой взгляд-ничего сложно, что вот только редко это у кого хорошо получается.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 301
многие инвест- проекты считаются прибыльными если дают доход 20-30% годовых и риски нулевые , то есть не связанные с потерей капитала. А вот вложения в финансовый рынок трудно назвать безопасными и думаю что успешный и грамотный инвестор с серьёзными деньгами в форекс не полезет .
Медаль
Сообщений: 8363
kolesnik2005, Всё верно, но и проценты по инвестированию резко отличаются, и обычно инвестор их рассматривать от 40-50% в год.Ведь согласитесь, разница достаточно принципиальная, но и риск конечно прямо пропорционален этой величине.Так что как говориться это дело выбора, и если инвестор хочет больше, то и соответственно степень риска придётся принять более высокую.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
тень, Это не только на форексе так, я говорю о размере прибыли и риска! Но сами говорили когда-то, что риск это дело тонкое и тот процент который ты себе представляешь можно вообще не получить! Поэтому я лучше буду инвестировать в проверенные ПАММ счета!
Медаль
Сообщений: 571
kolesnik2005
А вот вложения в финансовый рынок трудно назвать безопасными и думаю что успешный и грамотный инвестор с серьёзными деньгами в форекс не полезет .

В форекс инвестор не полезет- валюта инвестиционным инструментом не считается. А вот в трейдера на том форексе работающего вполне возможно. Риск все равно будет- вот вебинар сегодня смотрел- трейдер частник в 30-и процентной просадке при не малом памм счете. Инвесторы возмущались рисками, которые он допускал.
МедальКубок
Сообщений: 959
vlad
В форекс инвестор не полезет- валюта инвестиционным инструментом не считается.

зарубежные очень даже лезут. Не всегда это можно назвать инвестициями, они перекладываются из одной валюты в другую. Никаких плеч, только на свои. Раньше крупные игроки рынка при различных неурядицах убегали в франк, йену. Сделки конечно проводят не через MT4.
Медаль
Сообщений: 2882
werth
зарубежные очень даже лезут. Не всегда это можно назвать инвестициями, они перекладываются из одной валюты в другую. Никаких плеч, только на свои. Раньше крупные игроки рынка при различных неурядицах убегали в франк, йену. Сделки конечно проводят не через MT4.

Ну орткуда вам это знать диапазон инвесторов очень широк как и доходность, главное в этом деле грамотно разбить портфель и диверсифицировать риски.
Они вкладывают деньги в ценные бумаги, индексы и золото например, чем в ваю пупкина.
Вот вложился в трех трейдеров месяц назад. Эти грамотеи еще ничего не заработали, а убыток есть. :( Я инвестор!!! :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
МедальКубок
Сообщений: 959
Livandos
Они вкладывают деньги в ценные бумаги, индексы и золото например, чем в ваю пупкина.
Вот вложился в трех трейдеров месяц назад. Эти грамотеи еще ничего не заработали, а убыток есть. sad Я инвестор!!! :)

так вы "инвестор", а они Инвесторы. У них работает далеко не Ваня Пупкин. В ценнные бумаги, индексы если не так то просто зайти крупной суммой, и выйти тоже. "инвестор" свою сотку, тысячу, да хоть 100 тысяч может быстро забрать, по крайней мере быстро может выйти в кеш, крупняку такое (без крупных убытков) очень тяжело. Ну а на форексе им легче, валюта обесценится совсем не может, крупным компаниям и банкам для взаиморасчетов всегда требуется контрагент для обмена.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Если человеку не нравится рынок Форекс или же инвестиции в валюте.
Он спокойно можно вложить часть портфеля в акции ведущих компаний которые сейчас поднимаются.
Да, на это тоже нужен правильный совет специалиста , и также правильный расклад ума в финансовой сфере.

На сегодняшний момент есть финансовые консультанты, которые подскажут куда вложить деньги , и что купить.
Главное чтобы инвестор не попал в капкан к мошенникам которые продают акции непонятно появившийся компании про которую никто не знает и которая поднимается "очень быстро".

Правильный инвестор , если не знает компанию, никогда и не вложит в нее даже если она самая крутая на тот момент.
Медаль
Сообщений: 8363
AlexG, Я согласен, но это уже в том случае когда капитал инвестора достиг такого размера, который требует большой диверсификации. Вот тогда использование различных фин. инструментов будет оправдано. А если к примеру новичок пришёл на Форекс с 500$ то ему имеет смысл выбрать что-то одно, но при этом по возможности распределить средства таким образом, что бы они подвергались минимальному риску.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
тень
AlexG, Я согласен, но это уже в том случае когда капитал инвестора достиг такого размера, который требует большой диверсификации. Вот тогда использование различных фин. инструментов будет оправдано. А если к примеру новичок пришёл на Форекс с 500$ то ему имеет смысл выбрать что-то одно, но при этом по возможности распределить средства таким образом, что бы они подвергались минимальному риску.

Главная беда новичков-инвесторов пришедших с 500 долларами, что они не готовы инвестировать в длинную в консерваторов, при этом добавляя каждый месяц определенные суммы. Большинство хотят сразу и много и идут к агрессорам, что без опыта 90% потеря своих средств и вой на форумах что это все лохотрон.
Сообщений: 64
Думаю правильный инвестор - это тот, который очень правильно распределил риски, не замахиваясь на сверхприбыли. Потому что он знает что сверхприбыли ведут к сверхрискам.Тоесть нужно определить для себя наиболее приемлимое соотношение прибыль/риск и потом этот риск диверсифицировать. Думаю для онлайн инвестора очень важна диверсификация, потому как форекс- высокорискованный рынок.
Медаль
Сообщений: 8363
dele, А я думаю что большая часть их попадает не потому, что не хватает терпения, а просто потому что они не имеют определённой базы знаний,а следовательно на первых порах не умеют просчитывать риски, что необходимо при работе на рынке Форекс.Ведь согласитесь, вкладывая в агрессора новички не делают ничего не логичного, видя какие проценты по вкладам они могут принести.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
тень
dele, А я думаю что большая часть их попадает не потому, что не хватает терпения, а просто потому что они не имеют определённой базы знаний,а следовательно на первых порах не умеют просчитывать риски, что необходимо при работе на рынке Форекс.Ведь согласитесь, вкладывая в агрессора новички не делают ничего не логичного, видя какие проценты по вкладам они могут принести.

Я согласен что уровень инвесторов на крайне низком уровне, но если я вспомню о чем писали инвесторы еще года 3,4 назад то могу сказать развитие идет семимильными шагами. При этом я считаю, что любой пришедший должен изначально думать о рисках и когда он без опыта видит сумашедшие проценты, это должно настораживать, тем более сейчас есть масса инфы(форумы, блоги, которых не было еще несколько лет назад и можно уделить хотя бы пару часов и сохранить свой не большой депозит). При этом загляните в соседнюю ветку с top 20 мсис, любой адекват понимает что там нет торговли, но жадность выигрывает, к сожалению.
Сообщений: 64
тень

dele, Если не брать во внимание новичков, то с агрессорами работает большое число инвесторов, и особенно хорошо их заливают во время просадки. Просто ненадо вкладывать в них много, а небольшой капитал (если повезёт) за один ТП может удвоится, а то и утроиться.

К сожалению это так, новички кидаются на большие процены агрессоров, но они даже не понимают что большие проценты это большие риски, и что можно все потерять очень быстро есть вкладывать в таких управляющих. И ведь теряют же, а потом жалуются что типа это все развод и так далее, что заработать не реально, и все в этом духе.
А ведь нужно всего лишь вкладывать в проверенных управляющих и не гнаться за сверхприбылью.
Сообщений: 0
Пока я только потенциальный инвестор, слежу за работой опытных и сильных трейдеров, остерегаюсь вкладывать деньги в риал, торгую бонусами. Как думаете долго ли стоит наблюдать и торговать так? Или лучше всего вкладывать в реальные проекты?
Медаль
Сообщений: 8363
Petrov1965, Это исключительно на Ваш выбор. Но однозначно у инвестирования есть одно преимущество что каких-либо специальных навыков оно не требует, но для того, что бы этим прилично зарабатывать нужен нормальный капитал, в отличии от трейдинга, где при наличии опыта и знаний можно зарабатывать хорошо при относительно небольшом депозите.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1144
Все-таки правильным методом инвестирования являеться таким - если трейдер уже известен в кругах трейдеров как хороший думаю лучше вложиться в него частью средств и таким образом разделить средства для инвестирования на несколько выбирая самых лучших по понятиям трейдинга но точно не агрессоров-вылеталок.

Модератор_AG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 21:00)
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Бойко
Думаю главное в инвестиционной деятельности это наличие денег, а не знаний. А то много есть умных, которые учат как правильно инвестировать, и которые работают в таких компаниях как OVB или Телетрейд. А живут эти всевдоучителя и инвесторы, которые прочитали только книгу Киосаки, на одну зарплату. Так что слушать и перенимать опыт нужно у богатых, а не у тех кто умеет много говорить, а не зарабатывать.

Не соглашусь с Вами, я знаю людей кто по несколько миллионов вкладывал в такие проекты как Гамма,ВладимирФх, Скиффи и потеряли свои большие депо. Считаю что с каждым годом новичкам инвестировать все легче и легче, но без знаний мани-менеджмента и правильного анализа рисков Вы обречены на потери. А имея необходимые знания и хотя бы 1000 долларов, инвестируя в консерваторов можно делать по 60% годовых, что за 5-10 лет составит уже приличную сумму, даже без доливок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад