Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Скорее всего завысили лот, и вообще, не советовал бы торговать вечером, лучше начинать с европейской сессии, или за пару часов до неё, если есть точка входа. А вечером рынок уже понемногу засыпает, и поэтому тут уж точно ни чего не словишь, а вот поймать убыток можно.

Да и на европейскую и американскую сессии приходится наибольшее количество сигналов. А вечером уже лучше отдыхать от торговли, ночью высыпаться и тогда утро будет добрым :) А трезвый разум - хороший помощник в торговле.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Да и на европейскую и американскую сессии приходится наибольшее количество сигналов. А вечером уже лучше отдыхать от торговли, ночью высыпаться и тогда утро будет добрым. А трезвый разум - хороший помощник в торговле.

Это правда, надо соблюдать режим, вовремя питаться и отдыхать, чтобы не быть уставшим, так как усталость это серьёзный враг трейдера. Есть довольно волатильные торговые сессии, когда можно отчётливо видеть точки входа и наблюдать за сигналами.
Медаль
Сообщений: 1193
Maxim777, Трейдинг такая штука, что здесь нужно подходить максимум готовым, как психологически так и физически. Если же теряется концентрация, то жди беды. Главное запомнить, что каждый пункт брать не получится.
Медаль
Сообщений: 175
Алексей
Да и на европейскую и американскую сессии приходится наибольшее количество сигналов. А вечером уже лучше отдыхать от торговли, ночью высыпаться и тогда утро будет добрым

Можно начинать торговлю как раз с открытия европейской сессии, и затем продолжать ее до второй половины американской, сигналов больше, чем предостаточно. С 9-00 утра до 12-00 ночи, тоже утомительно сидеть возле компа, особенно, если скальпингом пользуетесь.
Медаль
Сообщений: 7259
pedro
Трейдинг такая штука, что здесь нужно подходить максимум готовым, как психологически так и физически. Если же теряется концентрация, то жди беды. Главное запомнить, что каждый пункт брать не получится.

Наверное, даже больше психологически готовым надо подходить к торговле, потому что бывает, что в техническом плане всё работает, а вот если психология хромает, то и убытки будут и ошибки, а так же нарушения правил мани менеджмента и торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
если психология хромает, то и убытки будут и ошибки

Как себя тнасройти, что потери это часть торговли и что большая прибыль - не повод считать себя вечным гуру. В любых вариантах нужно научится останавливаться, перевести сознание на другое, а потом спокойно с четким анализом, опять идти в рынок.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Как себя настроить, что потери это часть торговли и что большая прибыль - не повод считать себя вечным гуру. В любых вариантах нужно научится останавливаться, перевести сознание на другое, а потом спокойно с четким анализом, опять идти в рынок.

Тут даже не на потери или убытки себя надо настраивать, а надо учится выходить из таких тупиковых ситуаций с минимальными убытками, а ещё лучше в ноль. Я вот как-то себя изначально настраиваю, что движения могут быть разные, хоть есть точка входа и сигнал, но ведь это форекс, тут нет 100 процентов гарантии.
Медаль
Сообщений: 322
Торговля на рынке Форекс похожа на наркотическую зависимость. Люди зависят от адреналина. Но человек должен это понимать и уметь противостоять. Трейдеры обычно начинают торговать без эмоций позже. Торговля становится обычной работой.
Медаль
Сообщений: 7259
Rolafx
Торговля на рынке Форекс похожа на наркотическую зависимость. Люди зависят от адреналина. Но человек должен это понимать и уметь противостоять. Трейдеры обычно начинают торговать без эмоций позже. Торговля становится обычной работой.

Даже можно сказать, что это не наркотическая зависимость а определённая работа, которая затягивает, потому что довольно интересно зарабатывать деньги дома, сидя в кресле или на диване. Так что у каждого своя зависимость, но главное, чтобы не зашкаливали эмоции.
Медаль
Сообщений: 5004
Rolafx
Торговля становится обычной работой.

Хобби превращается в работу,есть такое. Но зависимость есть, если не открыть сделку то хотя бы глянуть котировки, новости. Конечно, нужно так рассчитывать свой тайм менеджмент, чтобы не форексом единым жить. Есть и другие задачи, даже у трейдера.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Хобби превращается в работу,есть такое. Но зависимость есть, если не открыть сделку то хотя бы глянуть котировки, новости. Конечно, нужно так рассчитывать свой тайм менеджмент, чтобы не форексом единым жить. Есть и другие задачи, даже у трейдера.

Если хобби приносит приличную прибыль, то конечно оно станет работой. Но я тоже считаю, что по мимо форекса, нужен ещё дополнительный заработок, то есть официальная работа или бизнес какой-то, потому что полагаться только на форекс, не совсем безопасно.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Хобби превращается в работу,есть такое. Но зависимость есть, если не открыть сделку то хотя бы глянуть котировки, новости. Конечно, нужно так рассчитывать свой тайм менеджмент, чтобы не форексом единым жить. Есть и другие задачи, даже у трейдера.

Если хобби приносит приличную прибыль, то конечно оно станет работой. Но я тоже считаю, что по мимо форекса, нужен ещё дополнительный заработок, то есть официальная работа или бизнес какой-то, потому что полагаться только на форекс, не совсем безопасно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 00:32)
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Если хобби приносит приличную прибыль, то конечно оно станет работой. Но я тоже считаю, что по мимо форекса, нужен ещё дополнительный заработок, то есть официальная работа или бизнес какой-то, потому что полагаться только на форекс, не совсем безопасно.

Я вот тоже, когда только начинал изучать торговлю, так ещё работал на официальной работе, и в принципе не гнался за большой прибылью, а только старался понять суть торговли, обучится анализу. А если заработка нет, то тут трейдер начинает с первого дня рубить по полной, только без знаний и опыта, ни чего не получится.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Я вот тоже, когда только начинал изучать торговлю, так ещё работал на официальной работе, и в принципе не гнался за большой прибылью, а только старался понять суть торговли, обучится анализу. А если заработка нет, то тут трейдер начинает с первого дня рубить по полной, только без знаний и опыта, ни чего не получится.

Я никогда не работала, девушкам как вы знаете работать не обязательно. А форекс для меня как хобби, как возможность получить дополнительный доход, который никому не помешает. Что касается зависимости от форекса - у меня его нет и я могу спокойно не торговать месяцами.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Я никогда не работала, девушкам как вы знаете работать не обязательно. А форекс для меня как хобби, как возможность получить дополнительный доход, который никому не помешает. Что касается зависимости от форекса - у меня его нет и я могу спокойно не торговать месяцами.

Вообще интересно, почему это девушкам не обязательно работать, разве то они воспитывают ребёнка, так это я понимаю, А если просто нет желания, так это лень. Вот у меня супруга, тоже занимается работой через интернет, она фрилансер, и меня это вполне устраивает. А по поводу зависимости от форекса, то тут у каждого свой подход.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Вообще интересно, почему это девушкам не обязательно работать, разве то они воспитывают ребёнка, так это я понимаю, А если просто нет желания, так это лень. Вот у меня супруга, тоже занимается работой через интернет, она фрилансер, и меня это вполне устраивает. А по поводу зависимости от форекса, то тут у каждого свой подход.

Да, должны и девушки тоже заниматься чем-то, дома или не дома, но занятность должна быть какая-то. Воспитывают ребенка почти все, но при этом умело сочетают с основной работой, исключение составляют лишь те, кто в декрете сидит, там уже вынуждены. Зависимости у меня лично нет, но намеки были в самом начале еще.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Вообще интересно, почему это девушкам не обязательно работать, разве то они воспитывают ребёнка, так это я понимаю, А если просто нет желания, так это лень.

Да, нынешнее поколение девушек вообще не работает и относится к работе с высокой долей скептицизма. Они считают что работать и зарабатывать деньги должен парень, мужчина, муж, а не сама девушка. Таких как я, которые зарабатывают собственным трудом сейчас практически не найдешь.
Что касается зависимости от торговли - у меня ее нет и не было никогда. Я просто торгую ради получения прибыли.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha

Я никогда не работала, девушкам как вы знаете работать не обязательно. А форекс для меня как хобби, как возможность получить дополнительный доход, который никому не помешает. Что касается зависимости от форекса - у меня его нет и я могу спокойно не торговать месяцами.


Женщины могут торговать на Форекс, а иногда они торгуют лучше, чем мужчины. Основная причина в том, что у них интуиция лучше, чем у мужчин. Что касается зависимости от Forex, так что если вы заработаете тысячи долларов, вы будете зависимы. Но если заработок составляет 100 долларов в месяц, значит, зависимости нет.
Медаль
Сообщений: 1223
Rolafx
Женщины могут торговать на Форекс, а иногда они торгуют лучше, чем мужчины. Основная причина в том, что у них интуиция лучше, чем у мужчин.

Да, касательно интуиции я с вами согласна. Но с другой стороны моя женская интуиция мне в трейдинге практически не помогает. Более того замечала не раз, что она мне если и подсказывает то не возможное получение прибыли, а наоборот ту ситуацию на рынке, когда я скорее всего солью свой депозит.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да, касательно интуиции я с вами согласна. Но с другой стороны моя женская интуиция мне в трейдинге практически не помогает. Более того замечала не раз, что она мне если и подсказывает то не возможное получение прибыли, а наоборот ту ситуацию на рынке, когда я скорее всего солью свой депозит.

Ясно значит, ну мужская тем более не помогает могу с уверенностью вам это сказать, не видел пользы от нее увы. Лучше уж не полагаться на какие-то чувства, а следовать строго по торговой системе, не отклоняясь ни на шаг от нее. В противном случае на чуйке можно вляпаться к минус немалый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад