Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 5004
Al0878
Я как-то читал интервью у одной женщины-трейдера, так она сказала, что в реальности не встречала форекс-трейдеров, у которых постоянное соотношение держалось хотя бы на уровне 1:2.

А постоянного на форексе ничего нет. Бывает соотношение и 1 к 8 и 1 к 14. Я уже описывал вариант - торгуем на Н1, цели (тейки) берем по Н4 а стопы по м15 . Тогда соотношение будет значительно больше 1/3. И одна профитная сделка перекроет серию стопов.
Медаль
Сообщений: 1183
Алексей
А постоянного на форексе ничего нет. Бывает соотношение и 1 к 8 и 1 к 14. Я уже описывал вариант - торгуем на Н1, цели (тейки) берем по Н4 а стопы по м15 . Тогда соотношение будет значительно больше 1/3. И одна профитная сделка перекроет серию стопов.

Это понятно. Но речь идет о том, что такие сделки будут не всегда. Где-то будет 1:1, где-то 2:1, где-то и 1:5. Но нестоит ожидать, что так будет в каждой сделке. Тем более, если на младшем ТФ есть хорошая возможность взять немного, но верно, но на старшем ситуация еще не созрела для нормального хода. Да и вообще, многое зависит от стиля торговли.
Медаль
Сообщений: 1223
Не понимаю как вообще у трейдера может быть зависимость от Форекса. Во-первых торговля не всегда приносит прибыль, более того для многих трейдеров она чаще всего приносит именно убыток. Во-вторых зависимость если и есть, то только у азартных игроков валютного рынка.
Медаль
Сообщений: 1221
Al0878
Это понятно. Но речь идет о том, что такие сделки будут не всегда. Где-то будет 1:1, где-то 2:1, где-то и 1:5. Но нестоит ожидать, что так будет в каждой сделке. Тем более, если на младшем ТФ есть хорошая возможность взять немного, но верно, но на старшем ситуация еще не созрела для нормального хода. Да и вообще, многое зависит от стиля торговли.

Ну да, я тоже думаю, что не надо вот так привязываться строго к этому соотношению тейка к лоссу, оно может быть индивидуальным и каждый раз разное и при этом не скажется на эффективности торговой системы. Более того, наоборот это свидетельствует о гибкости особой системы, а жесткое соотношение наоборот плохо.
МедальКубок
Сообщений: 6477
treydersha
Не понимаю как вообще у трейдера может быть зависимость от Форекса

Ну как - очень просто. Открыли терминал - увидели график и сами себе придумали сигнал на вход. Потому, что мол нужно торговать. Но торговать нужно по системе, когда совпали условия для открытия сделки.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Ну как - очень просто. Открыли терминал - увидели график и сами себе придумали сигнал на вход. Потому, что мол нужно торговать. Но торговать нужно по системе, когда совпали условия для открытия сделки.

Так погодите, а вы что не сами придумываете себе сигнал на вход в сделку?! Вам эти сигналы диктует знакомый Форекс Гуру? :rofl: Разумеется же нет, зависимость от форекса есть только у настоящих игроков рынка, азартных людей, которые не торгуют на форексе, а именно играют.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Не понимаю как вообще у трейдера может быть зависимость от Форекса. Во-первых торговля не всегда приносит прибыль, более того для многих трейдеров она чаще всего приносит именно убыток. Во-вторых зависимость если и есть, то только у азартных игроков валютного рынка.

Тут можно по разному понимать зависимость, то есть нормальная зависимость, так как человек зависит от своей работы и от заработка. И больная зависимость, то есть когда человек не может оторваться от торговли, он вкладывает деньги и играет на форексе как в рулетку, и конечно всё сливает.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Так погодите, а вы что не сами придумываете себе сигнал на вход в сделку?! Вам эти сигналы диктует знакомый Форекс Гуру? Разумеется же нет, зависимость от форекса есть только у настоящих игроков рынка, азартных людей, которые не торгуют на форексе, а именно играют.

Я сам зависим был в некоторой степени в самом начале своего пути в трейдинге, но это длилось какие-то недели, там была эйфория просто от первых результатов, конечно же случайных, поэтому и горел желанием и дальше в таком же темпе двигаться. Но затем пыл умерил, когда стало ясно, что здесь надо быть скромнее немного в целях.
Медаль
Сообщений: 7259
Leon1990
Я сам зависим был в некоторой степени в самом начале своего пути в трейдинге, но это длилось какие-то недели, там была эйфория просто от первых результатов, конечно же случайных, поэтому и горел желанием и дальше в таком же темпе двигаться. Но затем пыл умерил, когда стало ясно, что здесь надо быть скромнее немного в целях.

Да же то, что мы общаемся на различных форумах, и есть определённая зависимость, потому что мы понимаем, если не накопим бонусы, то не на что будет торговать, или же наращивать наш бонусный депозит. Просто, не хотим себе признаться, но это нормальная зависимость, так как она построена на заработке, а не на игре.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Да же то, что мы общаемся на различных форумах, и есть определённая зависимость, потому что мы понимаем, если не накопим бонусы, то не на что будет торговать, или же наращивать наш бонусный депозит. Просто, не хотим себе признаться, но это нормальная зависимость, так как она построена на заработке, а не на игре.

Люди общаются на форумах и просто ради общения. Ведь форекс - это довольно специфический вид деятельности и в реальной жизни знакомые обычно занимаются работой, далекой от него. А потому на темы форекса с ними общаться бессмысленно, т.к. это будет разговор на разных языках.
Медаль
Сообщений: 322
Al0878

Люди общаются на форумах и просто ради общения. Ведь форекс - это довольно специфический вид деятельности и в реальной жизни знакомые обычно занимаются работой, далекой от него. А потому на темы форекса с ними общаться бессмысленно, т.к. это будет разговор на разных языках.

Это правда. Лично у меня нет людей, с которыми я могу говорить на темы форекс или торговли на рынках. Я могу обсуждать вопросы только на конкретных форумах форекс. Это нормально, и форекс темы мне интересны, потому что есть люди с таким же интересом.
Медаль
Сообщений: 1183
Leon1990
Я сам зависим был в некоторой степени в самом начале своего пути в трейдинге, но это длилось какие-то недели, там была эйфория просто от первых результатов, конечно же случайных, поэтому и горел желанием и дальше в таком же темпе двигаться. Но затем пыл умерил, когда стало ясно, что здесь надо быть скромнее немного в целях.

Я поначалу все рылся по интернету в поисках грааля в виде чудо-системы. Найдешь какую-нибудь систему, посмотришь на истории, как все красиво, где бы вошел, а где вышел бы - и ждешь с нетерпением начала торгов в надежде быстро порвать рынок. Потом уже дошло, что дело не в системе, а в самом трейдере и как-то пыл поумерился. Стал осознавать, что не стоит искать грааль, а просто двигаться в сторону того, чтобы брать небольшой, но уверенный профит.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Просто, не хотим себе признаться, но это нормальная зависимость, так как она построена на заработке, а не на игре.

Есть еще другая зависимость- хочется открыть сделку не дождавшись сигнала, что может быть не очень хорошо для прибыльной торговли. Поэтому нужно иметь четкий план торговли и следовать ему. Любая зависимость -это не есть хорошо.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Есть еще другая зависимость- хочется открыть сделку не дождавшись сигнала, что может быть не очень хорошо для прибыльной торговли. Поэтому нужно иметь четкий план торговли и следовать ему. Любая зависимость -это не есть хорошо.

Дело в том, что практически все зависят от денег, то есть от того есть они или нет, потому что наша жизнь так построена, поэтому, хотим мы или нет, но нам приходится работать для того чтобы зарабатывать, и жить нормально и достойно. Поэтому кто-то зависит от одного заработка, а кто-то от другого.
Медаль
Сообщений: 663
У многих начинающих трейдеров возникает зависимость от торговли на валютном рынке и от получения новой полезной информации, относительно трейдинга, новичок постоянно находится в поиске новых торговых стратегий, граалей, секретов от профессиональных трейдеров. Это пройдёт вместе с приходом опыта, а вначале так всегда бывает, когда человек столкнулся с новым и интересным для него занятием.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
У многих начинающих трейдеров возникает зависимость от торговли на валютном рынке и от получения новой полезной информации, относительно трейдинга, новичок постоянно находится в поиске новых торговых стратегий, граалей, секретов от профессиональных трейдеров. Это пройдёт вместе с приходом опыта, а вначале так всегда бывает, когда человек столкнулся с новым и интересным для него занятием.

И вот такая излишняя активность на раннем этапе может даже стать губительной, новичок просто перегорит и есть вероятность того, что он просто бросит тот рынок так и не разобравшись в конечно счет в нем, даже не познав его на начальном этапе. Поэтому информация должна поступать новичку постепенно размеренно, а не сразу, то есть перенасыщать себя не стоит ей.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
И вот такая излишняя активность на раннем этапе может даже стать губительной, новичок просто перегорит и есть вероятность того, что он просто бросит тот рынок так и не разобравшись в конечно счет в нем, даже не познав его на начальном этапе. Поэтому информация должна поступать новичку постепенно размеренно, а не сразу, то есть перенасыщать себя не стоит ей.

Может, наверное, и такое случится, особенно если начинающий трейдер не привык к перевариванию больших объёмов информации, потому что никогда не готовился к сдаче экзаменов за одну ночь))). Но, как по мне, то большой объём информации, который трейдер на ранних этапах с жадностью обрабатывает, не приведёт к улучшению торговых результатов, а может увлечь уйти от торговли в постоянное обучение.
Медаль
Сообщений: 5004
belochka19
Но, как по мне, то большой объём информации, который трейдер на ранних этапах с жадностью обрабатывает, не приведёт к улучшению торговых результатов, а может увлечь уйти от торговли в постоянное обучение.

Тут Вы правы. Есть некоторые товарищи, которые перечитали уйму книжек по торговле. Даже цитируют выдержки из книг различных трейдеров. Но это им мало помогло в торговле. Так как из кучи разной информации они никак не могут понять главное торопиться вредно, нужно соблюдать ММ. и выработать привычку выводить прибыль.
Медаль
Сообщений: 1223
Зависимость от торговли на валютном рынке форекс на самом деле есть у каждого трейдера без исключения, если это не новичок валютного рынка, а человек который на форексе как минимум пару лет. Доказать это утверждение очень просто - попробуйте имея счет в 200-300 долларов не торговать как минимум пару дней и поймете что вы такой же зависимый от валютного рынка как и я.
Медаль
Сообщений: 5004
treydersha
Доказать это утверждение очень просто - попробуйте имея счет в 200-300 долларов не торговать как минимум пару дней и поймете что вы такой же зависимый от валютного рынка как и я.

Тут Вы правы. Зависимостью можно управлять - за счет дисциплины и соблюдения правил торговой системы. есть сигнал торгуем -нет сигнала не торгуем. Есть счет и побольше :) но если уехал отдыхать с друзьями или на экскурсию -вообще не лезу к торговле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад