Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
Медаль
Сообщений: 1144
Во многих форумах были и такие вопросы о том что Тибетская медитация помогает человеку настроится на лучший уровень в жизни т.е. найти золотую середину, ну в некоторых форумах читал про фэн-шуй, как бы создаете гармонию рабочего стола и окружающий тебя вещи должны служит и вдохновлять на лучший лад.

Есть ли в этих магических адаптациях польза в трейдинге?
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1144
Пожалуйста отвечайте по теме именно по вопросу. Как медитация или фэн-шуй может влиять на трейдинг?
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa
Пожалуйста отвечайте по теме именно по вопросу. Как медитация или фэн-шуй может влиять на трейдинг?


Никакая! Вы что смеетесь или и вправду думаете, что цифры можно загипнотизировать или поставить компьютер по фен-шую? Или сесть к южному окну или чего там еще? Влиять может только ситуация на рынке и ваш опыт
Сообщений: 0
Все в жизни достаточно сложно. Если фен-шуй и медитации помогают добиться положительного психологического настроя, то это и в торговле поможет. Это не относится ни как к процессу торговли, а только к самому трейдеру (человеку). Да, цифры загипнотизировать не возможно, но вот себя настроить на результат вполне можно.
Сообщений: 0
Terra
но вот себя настроить на результат вполне можно.


Ерунда все это! Тут все пишут, что времени масса уходит на обучение и саму работу, а то еще кто-то будет на медитацию время тратить или в фен-шуй вникать. Трейдер- это сочетание сильных и волевых качеств, а не соплежуйство
Сообщений: 0
Если было бы все так просто, успех пришел бы ко многим. Никакая медитация или что-то другое не помогут вам так, как вы сами поможете себе во всех этих вопросах. Преобразуете свою силу воли и направьте ее в нужном направлении.
Сообщений: 0
vinks
Никакая медитация или что-то другое не помогут вам так, как вы сами поможете себе во всех этих вопросах.


И я так считаю. Но все же некоторые считают, что медитация может помочь настроиться положительно на торговлю. Ну если это кому-то помогает не сливать депозит, то заслуживает внимания. Но я считаю, что чепуха все это
Медаль
Сообщений: 1144
При чем тут гипноз? :( и вообще это тема актуально в данный момент, конечно не охото замарачиватся не нужным методом по опыту хочу дополнить что именно медитация и фэн-шуй гармонирует в душе и точно помогает в торговле на рынке форекс, честно признаюсь уже 2 недели занимаюсь этим методом даже есть диски с тренингом для инвесторов.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa, ничего себе! Вы меня заставляете задуматься, может это и правда стоящее занятие и заслуживает времени и внимания. А заниматься надо самому или в группу записываться?
МедальКубок
Сообщений: 1758
Раньше занимался , сейчас же перешел на тяжелую атлетику и на простую медитацию.
Не думаю что медитацию как таковую можно назвать йогой так как все медитируют по разному , но в любом случае она нужно .
Обязательно нужно найти себя в этом деле, обязательно нужно расслабить свое тело и дух , для того чтобы иметь силу для работы..
Просто по спать не всегда достаточно , да и собрать мысли получить идею тоже не получится тогда когда мы спим, так что медитация нужна
ИМХО,...
Сообщений: 0
AlexG
Просто по спать не всегда достаточно , да и собрать мысли получить идею тоже не получится тогда когда мы спим, так что медитация нужна


Странно, никогда об этом и не задумывалась...Но, мне кажется, что это занимает много времени, которого мне и без медитации не хватает. Думаю, многие со мной согласятся. К тому же, вряд ли все успешные трейдеры являются таковыми именно благодаря йоге
Медаль
Сообщений: 1144
Infanta

Ну если подойти к этому правильно именно медитируя вы сможете контролировать эмоции, а это на рынке форекс востребован как психологический фактор для человека занимающегося трейдингом, ну в некотором у людей есть ограничения по занятию этим видом гимнастики но уже молчу про йогу.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Начала читать книгу по медитации,так там написано, что человек медитируя может погружаться в себя и абстрагироваться от внешнего мира, что-то типа этого...Чуть ли в нирвану уходит...Сомневаюсь, что мне это надо)))
Сообщений: 97
Infanta
Трейдер- это сочетание сильных и волевых качеств, а не соплежуйство

Сказано смело и правдиво! :v: Если вдаваться в такие вещи серьёзно, то и времени на торговлю не останется. Сильное желание, волевой настрой на отличные результаты помогают лучше, чем медитация и фен-шуй.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Медаль
Сообщений: 1144
investor2013

Ну а потом прощай здоровье! :) главное у нас сохраниться и не болеть.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa
Ну а потом прощай здоровье!


Ну почему так сразу? Работу над собой никто не отменял, а во-вторых какая работа не вредит здоровью и не травмирует нервы и психику? Так это не значит, что каждый должен медитацией заниматься. И каждый уравновешенный человек- это еще не значит, что он медитирует
Сообщений: 97
Infanta
Так это не значит, что каждый должен медитацией заниматься. И каждый уравновешенный человек- это еще не значит, что он медитирует

Тут я с вами соглашусь. Во многих случаях уравновешенные люди не прибегают к таким манипуляциям, как медитирование. Не видят нужды. Они больше уделяют внимание качественному отдыху от трудов праведных. Это и позволяет им оставаться уравновешенными и здоровыми.
Может, следует с них брать пример?
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Может, следует с них брать пример?


Было бы не лишним! Я, например, не прибегаю ни к медитации, ни к йоге или еще чего.Но отдых для меня очень важен. Я никогда не буду работать сверх сил. Если я устала, то значит я отдыхаю
Сообщений: 0
Infanta
...Я, например, не прибегаю ни к медитации, ни к йоге или еще чего.Но отдых для меня очень важен. Я никогда не буду работать сверх сил. Если я устала, то значит я отдыхаю


Согласен, если устал - надо отдыхать. Никогда еще не добивался хорошего результата на уставшую голову. Поэтому, в этом случае ненужно даже пытаться работать.
Я кстати иногда занимаюсь йогой перед работой за терминалом, потом спокойнее проходят сделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 17:45)
Сообщений: 0
Лично я отношусь к данным методикам крайне с недоверием и не применяю их и не когда не буду этого делать. Так как они противоречат моим взглядам на жизнь и моему мировоззрению.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад