Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Не только в этом проблема, бывает человек не может не открывать сделки -, да же когда особых сигналов нет- это уже зависимость. и не может переждать выходные, чтобы опять присесть к монитору. Бывает и такое.

Это даже не зависимость, а просто неудержимый интерес к торговле, когда хочется побыстрее научится торговать и зарабатывать. Вот тогда у трейдера руки так и чешутся, хочется постоянно быть в рынке, только вот результаты от такой торговле очень печальные.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Это даже не зависимость, а просто неудержимый интерес к торговле, когда хочется побыстрее научится торговать и зарабатывать.

А разве интерес это плохо? Если интересно человек много времени уделяет любимому делу и как правило достигает огромных высот, чем отличается трейдинг. Тут тоже если нравится и пытаешься развиваться то все будет отлично.
Медаль
Сообщений: 7259
Chuk
А разве интерес это плохо? Если интересно человек много времени уделяет любимому делу и как правило достигает огромных высот, чем отличается трейдинг. Тут тоже если нравится и пытаешься развиваться то все будет отлично.

В этом ни чего плохого нет, но просто надо понять, что в любом случае, сразу с первого дня не получится стабильно зарабатывать, поэтому не стоит быстро вкладывать реальные деньги в торговлю. Надо сначала изучить торговлю, накопить опыт, а потом уже принимать решение, стоит вкладывать или нет.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
В этом ни чего плохого нет, но просто надо понять, что в любом случае, сразу с первого дня не получится стабильно зарабатывать, поэтому не стоит быстро вкладывать реальные деньги в торговлю.

Новички кидаются торговать на реальные средства из за умников, кричащих на каждом углу, что форекс это просто и продающих системы, советников и ненужное обучение. Вот такие фрукты и вынимают деньги из карманов новичков.
Медаль
Сообщений: 7259
Chuk
Новички кидаются торговать на реальные средства из за умников, кричащих на каждом углу, что форекс это просто и продающих системы, советников и ненужное обучение. Вот такие фрукты и вынимают деньги из карманов новичков.

Новичкам надо понять сразу, что не стоит ни чего покупать, потому что рекламировать могут много чего, но толку от этого ни какого не будет. Потому что, надо сначала обучится и накопить опыт, только после этого можно будет определяться с торговой стратегией и тестировать её, либо разрабатывать свою систему торговли.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
надо сначала обучится и накопить опыт, только после этого можно будет определяться с торговой стратегией и тестировать её, либо разрабатывать свою систему торговли.

Свою систему торговли в любом случае придется разрабатывать, потому что в ином случае вам придется торговать по уже имеющимся ТС, а многие их этих торговых систем вам просто не подойдут по величине прибыли, по каким-то другим показателям. Что касается зависимости от торговли на форексе - у меня попросту ее нет.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Свою систему торговли в любом случае придется разрабатывать, потому что в ином случае вам придется торговать по уже имеющимся ТС, а многие их этих торговых систем вам просто не подойдут по величине прибыли, по каким-то другим показателям. Что касается зависимости от торговли на форексе - у меня попросту ее нет.

На мой взгляд, пока у новичка нет своей системы, то можно изучать уже работающие системы, которые тоже имеются в свободном доступе, я именно так и начинал. А зависимость у нас проявляется в плане заработка, то есть мы на форексе зарабатываем, а значит есть определённая зависимость.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
На мой взгляд, пока у новичка нет своей системы, то можно изучать уже работающие системы, которые тоже имеются в свободном доступе, я именно так и начинал. А зависимость у нас проявляется в плане заработка, то есть мы на форексе зарабатываем, а значит есть определённая зависимость.

А какие бы вы сами посоветовали торговые системы начинающим трейдерам?! Я, если мне память не изменяет, как только пришла на рынок сразу же стала работать по ТС "Три экрана" Александра Элдера, а на другом бонусном депозите торговала от уровней. Эти ТС больше всего подходят для новичков за счет своей простоты.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
А какие бы вы сами посоветовали торговые системы начинающим трейдерам?! Я, если мне память не изменяет, как только пришла на рынок сразу же стала работать по ТС "Три экрана" Александра Элдера, а на другом бонусном депозите торговала от уровней. Эти ТС больше всего подходят для новичков за счет своей простоты.

К стати, я тоже изучал "Три экрана", и ещё читал разные книги Элдера и не только, это просто было для собственного развития, чтобы более грамотно знать торговлю и её устройство. Но я бы посоветовал новичкам, сразу взяться за изучение Снайпера, только очень внимательно и не спеша, чтобы возникло понимание этой системы. Потому что она учит правильно определять различные уровни, что очень необходимо знать и уметь, а так же ещё многому. Понятно, что есть много критиков данной стратегии, но это дело каждого лично.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
К стати, я тоже изучал "Три экрана", и ещё читал разные книги Элдера и не только, это просто было для собственного развития, чтобы более грамотно знать торговлю и её устройство.

Мне кажется что все форумчане, которые общаются на нашем форуме читали книги таких популярных трейдеров, как Александр Элдер. Но читать подобную обучающую литературу и научиться использовать на практике знания, полученные из этих книг это совершенно разные вещи.
Что же касается форекс зависимости - у меня ее нет и никогда не было.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Мне кажется что все форумчане, которые общаются на нашем форуме читали книги таких популярных трейдеров, как Александр Элдер. Но читать подобную обучающую литературу и научиться использовать на практике знания, полученные из этих книг это совершенно разные вещи.
Что же касается форекс зависимости - у меня ее нет и никогда не было.

Может быть кто-то читал, а кто-то и не читал, тут ведь не все занимаются саморазвитием, кто-то просто открывает сделки, и не хочет ни чему обучаться. Но на мой взгляд, всё равно, надо читать различную литературу, касающуюся торговли и психологии, потому что это довольно интересно и познавательно.
Понятно, что форекс зависимость у каждого своя, но раз мы пришли сюда зарабатывать, значит мы уже стали зависимы от заработка.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
что форекс зависимость у каждого своя, но раз мы пришли сюда зарабатывать, значит мы уже стали зависимы от заработка.

У одних зависимость от трейдинга уже как от вида деятельности и данная зависимость уже больше напоминает привычку. У других же зависимость на рынке форекс от получаемых эмоций (это в большей степени касается азартных людей). А остальные просто торгую ради прибыли.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
У одних зависимость от трейдинга уже как от вида деятельности и данная зависимость уже больше напоминает привычку. У других же зависимость на рынке форекс от получаемых эмоций (это в большей степени касается азартных людей). А остальные просто торгую ради прибыли.

Так вот именно, что многие просто привыкли так зарабатывать, и для них это просто работа, которая приносит им определённый доход. Так что зависимость бывает разная, но главное, это не заигрываться, потому что так ни какой серьёзной торговли не будет.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
что многие просто привыкли так зарабатывать, и для них это просто работа, которая приносит им определённый доход. Так что зависимость бывает разная, но главное, это не заигрываться, потому что так ни какой серьёзной торговли не будет.

Да, вы правы, главное не заигрываться. Вот вчера реально заигралась и как следствие слитый депозит в 25 долларов за одну ночь. Вошла на ценовом пике в ожидании отката вниз, но вместо этого австралиец предательски выстрелил вверх и мой депозит был полностью потерян. Вот вам и зависимость не столько от торговли, сколько от убытков.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Вот вчера реально заигралась и как следствие слитый депозит в 25 долларов за одну ночь.

Ну это не много и не быстро, что такое 25 долларов для ночи, ну если конечно это не центовый счет и вы не торгуете минимальным лотом. Обычно ночная торговля очень рискованная, много непредвиденных резких движений.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
Ну это не много и не быстро, что такое 25 долларов для ночи, ну если конечно это не центовый счет и вы не торгуете минимальным лотом. Обычно ночная торговля очень рискованная, много непредвиденных резких движений.

Это был как раз центовый счет и слила его я потому что вошла в продажи по австралийцу лотом 10, когда по этой валютной паре продолжился импульсный рост. Что касается зависимости от торговли, наверное она у меня уже появилась, так как у меня уже реально руки чешутся поторговать, если я сижу без дела.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Так что зависимость бывает разная, но главное, это не заигрываться, потому что так ни какой серьёзной торговли не будет.

Вовремя уметь остановиться - дорого стоит. Для себя нужно разработать плат торговли и вариант фиксации прибыли и приостановки торговли, даже в случае большой прибыли. Если постоянно торгуешь -то теряешь чувство реальности. Нужно отвлекаться на другие дела, чтобы потом опять обосновано открывать сделки.
Медаль
Сообщений: 663
Алексей
Вовремя уметь остановиться - дорого стоит. Для себя нужно разработать плат торговли и вариант фиксации прибыли и приостановки торговли, даже в случае большой прибыли. Если постоянно торгуешь -то теряешь чувство реальности. Нужно отвлекаться на другие дела, чтобы потом опять обосновано открывать сделки.

Насчёт потери чувства реальности - это очень верно подмечено, поэтому очень важно отвлекаться на повседневные дела и отдых, обязательно нужно выводить прибыль и тратить эти деньги, чтобы понимать их ценность и не превращаться в азартного игрока, который сегодня из 10 долларов сделал сотку, но не выводит, а хочет сотку превратить в тысячу и так далее. Такого не бывает системно.
Медаль
Сообщений: 5004
belochka19
обязательно нужно выводить прибыль и тратить эти деньги

Ну это самое главное правило торговли, кто не выполняет это правило, потом больше теряет. Нужно вывести. потратить на себя и близких, отдохнуть от души. Тогда понимаешь, что это реальные деньги и понимаешь, что их терять не надо - то есть торгуешь с соблюдением ММ.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Да, вы правы, главное не заигрываться. Вот вчера реально заигралась и как следствие слитый депозит в 25 долларов за одну ночь. Вошла на ценовом пике в ожидании отката вниз, но вместо этого австралиец предательски выстрелил вверх и мой депозит был полностью потерян. Вот вам и зависимость не столько от торговли, сколько от убытков.

Скорее всего завысили лот, и вообще, не советовал бы торговать вечером, лучше начинать с европейской сессии, или за пару часов до неё, если есть точка входа. А вечером рынок уже понемногу засыпает, и поэтому тут уж точно ни чего не словишь, а вот поймать убыток можно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад