Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 250
Rolafx
Это правда. Лично у меня нет людей, с которыми я могу говорить на темы форекс или торговли на рынках. Я могу обсуждать вопросы только на конкретных форумах форекс. Это нормально, и форекс темы мне интересны, потому что есть люди с таким же интересом.

У меня та же история, правда муж в теме. А так меня никто не понимает, крутят у виска, пугают лохотроном. А а форумах я нашла столько друзей и единомышленников в разных уголках земного шара (всегда смеялась с этого выражения "уголки шара" :rofl: ). Насчёт зависимости -да. Но это интересная и прибыльная работа, которую никогда не устаёшь делать.Могу поспорить 9 из 10 трейдеров не любят субботу и воскресенье и с нетерпением ждут открытия торгов. Я уже к криптовалютам думаю податься, чтобы было на что в выходные мозги потратить.
Медаль
Сообщений: 1221
master
У меня та же история, правда муж в теме. А так меня никто не понимает, крутят у виска, пугают лохотроном. А а форумах я нашла столько друзей и единомышленников в разных уголках земного шара (всегда смеялась с этого выражения "уголки шара" ). Насчёт зависимости -да. Но это интересная и прибыльная работа, которую никогда не устаёшь делать.Могу поспорить 9 из 10 трейдеров не любят субботу и воскресенье и с нетерпением ждут открытия торгов. Я уже к криптовалютам думаю податься, чтобы было на что в выходные мозги потратить.

У меня в этом плане семья понимающая довольно, поначалу конечно были недовольства, что мол времени куча уходит в никуда по сути, а денег не видно совсем. Но постепенно стал исправляться и приносить денежку, меня уже больше что ли зауважали и уже точно нет упреков различных в том, что долго сижу, потому что знаю, за что сижу и что примерно получу.
Медаль
Сообщений: 5004
master
А так меня никто не понимает, крутят у виска, пугают лохотроном.

Тут вопрос в том, что меньше знаю -лучше спят, о вашем заработке и занятиях могут знать только самые близкие - муж - дети, все. Даже подругам не обязательно все рассказывать -в любой момент они смогут использовать важную информацию против Вас.
Медаль
Сообщений: 732
Алексей
о вашем заработке и занятиях могут знать только самые близкие

Моя семья в курсе мое работе на форекс, но зависимостью они это не считают. Я личные а точнее семейные деньги сюда не вкладываю. Так, потихоньку наращиваю депозиты. Вот если кто проигрывает кучу денег на форексе и все равно снова лезет в торговлю, то тут нужно уже врача-специалиста привлекать.
Медаль
Сообщений: 5004
Юрий1976

Алексей
о вашем заработке и занятиях могут знать только самые близкие

Моя семья в курсе мое работе на форекс, но зависимостью они это не считают. Я личные а точнее семейные деньги сюда не вкладываю. Так, потихоньку наращиваю депозиты. Вот если кто проигрывает кучу денег на форексе и все равно снова лезет в торговлю, то тут нужно уже врача-специалиста привлекать.


Зависимость может быть чуть другая. Это когда человек не может дождаться четкий сигнал для открытия сделки. Руки чешется открывать и закрывать. Выходные человек мается без форекса :). Если есть четкая торговая стратегия, дающая возможность быть возле монитора не более 4х часов в день - вот и нет зависимости и семье достаточно времени можно уделить.
Медаль
Сообщений: 1191
Если человек успешный трейдер, то так называемая форекс-зависимость ему в помощь, лишь бы не забывал про отдых. Если с успехами не очень, то деньги для игры(работа-это когда стабильный заработок) можно и нужно добывать с помощью бездепозитных бонусов, турниров, форумов..., лишь бы не в ущерб семейному бюджету. А близким объяснить, что форекс в данном случае - просто безобидное хобби, вроде увлечения шахматами.
Медаль
Сообщений: 732
Алексей
Это когда человек не может дождаться четкий сигнал для открытия сделки.

Наверно такую ситуация зависимостью назвать нельзя. Если человек не может дождаться четких сигналов по своей торговой системы, то это отсутствие дисциплины. А вот то что он без торговли и дня прожить не может, это уже зависимость, типа как у игроков в азартные игры. С таким бороться нужно.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Если человек успешный трейдер, то так называемая форекс-зависимость ему в помощь,

Успешный трейдер зависит от валютного рынка форекс по одной простой причине - это его основной вид деятельности, его основной заработок, который и приносит трейдеру крупную стабильную прибыль. Другое дело если от торговли зависи тот трейдер, который постоянно терпит одни лишь убытки на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 5004
treydersha
Успешный трейдер зависит от валютного рынка форекс по одной простой причине - это его основной вид деятельности

Успешный трейдер уже не очень и зависит- у него есть финансовая подушка безопасности, он знает как и когда вовремя открыть и сколько держать позицию до закрытия. Один из самых молодых успешных трейдеров открывает 3-4 позиции в месяц - где тут зависимость? зависимы те , кто не может дождаться сигнала - лиш бы жать на кнопочки.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Успешный трейдер уже не очень и зависит- у него есть финансовая подушка безопасности, он знает как и когда вовремя открыть и сколько держать позицию до закрытия.

Не согласна, ведь успешный трейдер как правило превратил торговлю на валютном рынке форекс в свой основной вид деятельности. И именно форекс приносит ему прибыль, является его полноценной работой, а следовательно он сильно от него зависит и зависит от того, в каком состоянии находятся его торговые депозиты.
Медаль
Сообщений: 5004
treydersha

Алексей
Успешный трейдер уже не очень и зависит- у него есть финансовая подушка безопасности, он знает как и когда вовремя открыть и сколько держать позицию до закрытия.

Не согласна, ведь успешный трейдер как правило превратил торговлю на валютном рынке форекс в свой основной вид деятельности. И именно форекс приносит ему прибыль, является его полноценной работой, а следовательно он сильно от него зависит и зависит от того, в каком состоянии находятся его торговые депозиты.


Вы не совсем правильно определяете смысл термина "зависимость" . Успешный трейдер . -профессионал четко соблюдает правила торговой системы и мани менеджмент. -Это просто работа и дисциплина. Зависимость, это когда сидит трейдер, и не дождавшись сигнала по правилам системы начинает выдумывать сделки- чтобы нажимать на кнопочки, не может ни дня без открытия сделок ,хотя сигнала нет.
Медаль
Сообщений: 1541
По моему вся зависимость от форекс, это желание отыграть потерянное, а когда это удается, появляется желание приумножит, в большинстве случаев это слив и опять все с начало, с надеждой что на этот раз все получится, а получается как и всегда.
Медаль
Сообщений: 1191
Форекс-зависимость - это когда человек полностью зависит от форекса (как наркоман от наркотиков). Проиграл депо-надо срочно найти деньги для нового депо. Отнести на форекс из дома последние деньги, взять кредит, занять. Пополнить депо такими деньгами- и опять слить и искать новые деньги. Это форекс зависимость. Остальное-работа, хобби. Плохо, когда это остальное превращается в постоянное сидение перед компом. Это еще не зависимость, но симптомы тревожны. Отдых обязателен.
Медаль
Сообщений: 1454
Зависимость от форекс рынка надо ограничивать, также как и другими сферами деятельности. Нельзя целый день сидеть перед монитором и торговать на рынке форекс. Надо составлять план, выбрать лучший период для торговли и только в это время заниматься торговлей.
Медаль
Сообщений: 5004
Pascal
Нельзя целый день сидеть перед монитором и торговать на рынке форекс. Надо составлять план,

Без плана торговать тяжело и не правильно. Должен быть четкий план согласно правилам системы. А чтобы высвободить время, можно перейти на торговлю в среднесрок. Или же для занятых на торговлю отложенным ордерами. А сутками сидеть и выткать в мониторов -это путь к зависимости
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Без плана торговать тяжело и не правильно. Должен быть четкий план согласно правилам системы. А чтобы высвободить время, можно перейти на торговлю в среднесрок. Или же для занятых на торговлю отложенным ордерами. А сутками сидеть и выткать в мониторов -это путь к зависимости

Я бы не сказал что сидя сутками на пролет можно стать форекс зависимым, это не игра которая захватывает вас все глубже, на форексе такие переживания когда цена идет не туда куда надо или сливы депо не дадут трейдеру кайфовать, хочешь не хочешь сам выключишь комп, и поййдешь отходить от стресса.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Без плана торговать тяжело и не правильно

А какое отношение имеет торговля без заранее подготовленного плана к форекс-зависимости?! Зависимость от торговли есть у азартных трейдеров, которых правильнее было бы назвать игроками, а также у тех, для которых трейдинг является основным видом деятельности, основным заработком.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
А какое отношение имеет торговля без заранее подготовленного плана к форекс-зависимости?! Зависимость от торговли есть у азартных трейдеров, которых правильнее было бы назвать игроками, а также у тех, для которых трейдинг является основным видом деятельности, основным заработком

Да, там нет кажется никакой закономерности. Зависимость конечно в основном у новичков, ну у меня было так по крайней мере раньше, как я начинал. Вот аж дрожал так хотелось зайти в терминал уже, ждал того открытия поздно ночью рынка в понедельник, а сейчас как-то не так стало, чему я очень рад кстати, потому как не к добру такой фанатизм.
Медаль
Сообщений: 250
treydersha
А какое отношение имеет торговля без заранее подготовленного плана к форекс-зависимости?! Зависимость от торговли есть у азартных трейдеров, которых правильнее было бы назвать игроками, а также у тех, для которых трейдинг является основным видом деятельности, основным заработком.

В трейдинге азарта не избежать, даже опытные трейдеры ему подвержены. Если разложить по полкам, то азарт - это эмоции, которые доставляют удовольствие. И в зависимости от типа нервной организации, люди подвержены этому в большей или меньшей степени. Сильный азарт может впоследствии вызвать истощение, потом нервная система находит равновесие и опять ищет сильных эмоций. Что это как не зависимость. Ну как можно быть равнодушным к быстрой прибыли и не стремится это повторить?
Медаль
Сообщений: 556
master
В трейдинге азарта не избежать, даже опытные трейдеры ему подвержены

Так именно азартные люди и приходят на рынке форекс, если человек не азартный то он просто или не начнет даже оторвать или же просто пройдет мимо рынка форекс, так как посчитает все это банальной ерундой. Ну а кто решил остаться конечно в азарте чаще всего могут быстрее всего терять свои депозиты. Ну и зависимость есть конечно, я вот по себе сужу так уже как бы и не могу не торговать на рынке форекс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад