Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Чем отличается ваша версия первой и второй зависимости? У меня был друг игроман он ходил и все сливал в лохотроны, так вот он тоже считал, что он там зарабатывает, он искал любую возможность, что бы попасть в это заведение, и все время рассчитывал на джекпот. Рассказывал как когда то там крупные суммы выигрывал. Проиграл все и квартиру и машину и жена ушла. Но он считал, что он работает и вот вот все отобьет.

А может быть кто-то и считает, что играя на автоматах, он зарабатывает деньги, но ведь в реале это совсем не так. Там действительно лохотрон, и заточено всё под то, чтобы клиент спускал свои деньги. А вот на форексе, многое зависит от самого трейдера, тут надо иметь знания и опыт, чтобы зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 349
Сергей
Да не чем оно одно от другого не отличается, так же можно и алкоголика оправдать, что мол он с утра похмеляется, что бы здоровье поправить . Чем отличается ваша версия первой и второй зависимости? У меня был друг игроман он ходил и все сливал в лохотроны, так вот он тоже считал, что он там зарабатывает, он искал любую возможность, что бы попасть в это заведение, и все время рассчитывал на джекпот. Рассказывал как когда то там крупные суммы выигрывал. Проиграл все и квартиру и машину и жена ушла. Но он считал, что он работает и вот вот все отобьет.

Почему у вас слово зависимость сочетается с какими-нибудь вредными маниями, или навязчивыми потребностями? Ведь если брать понятие "зависимость" в обширном понимании, то получается любое хобби (да возьмем даже то занятие спортом) может считаться зависимостью.
Медаль
Сообщений: 7266
Вован
Почему у вас слово зависимость сочетается с какими-нибудь вредными маниями, или навязчивыми потребностями? Ведь если брать понятие "зависимость" в обширном понимании, то получается любое хобби (да возьмем даже то занятие спортом) может считаться зависимостью.

Это вы правильно заметили, ведь тут мы имеем ввиду не зависимость от алкоголя или ещё чего вредного, а наоборот, тут трейдера просто горят желанием добиться стабильной торговли, чтобы зарабатывать нормальны деньги.
Медаль
Сообщений: 6137
Сергей

Вован
Второй вид это как писали выше другие форумчане - негативная.

Да не чем оно одно от другого не отличается, так же можно и алкоголика оправдать, что мол он с утра похмеляется, что бы здоровье поправить :hoho:. Чем отличается ваша версия первой и второй зависимости? У меня был друг игроман он ходил и все сливал в лохотроны, так вот он тоже считал, что он там зарабатывает, он искал любую возможность, что бы попасть в это заведение, и все время рассчитывал на джекпот. Рассказывал как когда то там крупные суммы выигрывал. Проиграл все и квартиру и машину и жена ушла. Но он считал, что он работает и вот вот все отобьет.


Я тоже такого игромана встречал, его потом родственники лечили ), потому что начал с дома выносить золотые изделия. Форекс может такую же зависимость привить
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7266
Cygan
Я тоже такого игромана встречал, его потом родственники лечили ), потому что начал с дома выносить золотые изделия. Форекс может такую же зависимость привить

В принципе, конечно бывают игроманы, но у них не имеет значения на чём играться, на рулетке или на форексе, или же в автоматы игровые. Это люди просто больны и очень азартны, им всё равно всё окружающее, они хотят постоянно играться, и выигрывать, но такое происходит редко.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
В принципе, конечно бывают игроманы, но у них не имеет значения на чём играться, на рулетке или на форексе, или же в автоматы игровые. Это люди просто больны и очень азартны, им всё равно всё окружающее, они хотят постоянно играться, и выигрывать, но такое происходит редко.

Все относительно, я например сам страдаю зависимостью, по сути сейчас уже не чем кроме форекса не занимаюсь, суббота и воскресенье это самые скучные дни. Бросил работу и живу за счет форекса. Сейчас вроде и советники торгуют и спокоен за депозит. Знаю что все в порядке, но все равно ночами бывает не могу заснуть руки тянутся к терминалу. Сливать правда уже давно не сливал, но постоянно какие то провокации на счете сам себе устраиваю.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Все относительно, я например сам страдаю зависимостью, по сути сейчас уже не чем кроме форекса не занимаюсь, суббота и воскресенье это самые скучные дни. Бросил работу и живу за счет форекса. Сейчас вроде и советники торгуют и спокоен за депозит. Знаю что все в порядке, но все равно ночами бывает не могу заснуть руки тянутся к терминалу. Сливать правда уже давно не сливал, но постоянно какие то провокации на счете сам себе устраиваю.

Это хорошо когда уже всё налажено, у меня ещё не совсем всё так как я хочу, но к этому постепенно иду. Конечно, когда постоянно связан с торговлей с форексом, то тут уже и возникает зависимость, главное, чтобы не тратить понапрасну нервы.
Медаль
Сообщений: 2785
Я не верю в зависимость от форекс, конечно иногда тянет поторговать, только проблему можно решить приняв участие в конкурсе.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Я не верю в зависимость от форекс, конечно иногда тянет поторговать, только проблему можно решить приняв участие в конкурсе.

Интересно, а почему вы не верите, ведь некоторые трейдера, просто не могут сидеть на месте, и поэтому начинают искать точки входа, причём открываются везде, где попало. А ещё есть зависимость, от заработка, потому что есть трейдера, которые живут на прибыль от форекса.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Интересно, а почему вы не верите, ведь некоторые трейдера, просто не могут сидеть на месте, и поэтому начинают искать точки входа, причём открываются везде, где попало.

Я под зависимостью понимаю не просто открытие ненужных сделок, а когда человек не может заниматься обычными делами и постоянно торгует.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Я под зависимостью понимаю не просто открытие ненужных сделок, а когда человек не может заниматься обычными делами и постоянно торгует.

В принципе, если трейдер серьёзно занимается торговлей, и он зарабатывает и живёт на прибыль с форекса, так это вполне нормально, что он будет постоянно в торговле, то есть работать. Но тут ещё надо посмотреть какой он торговой стратегией торгует.
Сообщений: 85
Maxim777

У меня лично форекс не вызывает зависимость, так как для меня форекс это способ заработка, причём реального. Зависимость может овладеть азартным человеком, но это выбор каждого лично.


мы должны составить график торговли, чтобы мы могли делиться временем с другими видами деятельности для поддержания сбалансированного образа жизни.
Торговля на Форекс теперь очень проста в любое время и может быть сделана где угодно, поэтому нам не нужно отслеживать торговые операции в любое время, потому что мы также должны поддерживать здоровье.
Медаль
Сообщений: 186
Форекс-зависимость - серьезная проблема, с которой может столкнуться любой начинающий и даже опытный трейдер. Часто это проявляется в том, что человек теряя деньги на бирже, вместо того, чтобы сделать паузу и поразмыслить над произошедшем, бежит пополнять счет брокера и начинает новую игру. При этом, находиться вне рынка, такому человеку сложно...
Медаль
Сообщений: 186
Как бороться с форекс-зависимостью? На мой взгляд, необходимо иметь несколько счетов. Один основной, на котором трейдер совершает сделки в соответствии со своей торговой системой, а другой центовый. Для того, чтобы удовлетворять свою жажду торговли и перенаправлять всю негативную энергию с основного счета, на центовый, тем самым обезопасив себя от потери крупной суммы денег
Медаль
Сообщений: 186
В случае, когда вы ощущаете непреодолимую тягу к торговле, нужно либо максимально дистанцироваться от нее. Либо убить двух зайцев - удовлетворить свой азарт путем открытия центового счета, на котором вы будете торговать круглые сутки (ну или когда руки чешутся), а второй = основной, на котором вы будете учиться вести спокойную, неторопливую торговлю
Медаль
Сообщений: 186
Chuk

Я не верю в зависимость от форекс, конечно иногда тянет поторговать, только проблему можно решить приняв участие в конкурсе.


А вы не верите в то, что человек может проиграть на форекс все свои деньги, машину, квартиру? Я лично знаю о таком случае: мужик разогнался на демке в несколько раз и поверил в себя. Продал квартиру, и вложил все деньги в форекс. Через несколько дней, его торговый счет полностью обнулился. Дураков хватало во все времена
Сообщений: 111
KOTMAKC

Нужно мнение форекс-зависимых.
Для нормальных же людей помогает переключение внимания на другие дела, занятия, события.


Я думаю, что трейдер должен продолжать учиться завоевывать рынок, по крайней мере, как получать стабильную прибыль
Сообщений: 85
shapur25

Форекс-зависимость - серьезная проблема, с которой может столкнуться любой начинающий и даже опытный трейдер. Часто это проявляется в том, что человек теряя деньги на бирже, вместо того, чтобы сделать паузу и поразмыслить над произошедшем, бежит пополнять счет брокера и начинает новую игру. При этом, находиться вне рынка, такому человеку сложно...


организуйте свою торговую деятельность, составив торговый график, чтобы у вас была сбалансированная жизнь и чтобы вы не зависели от торговли на рынке Форекс.
Торгуйте, когда вы чувствуете себя комфортно и уверены в себе, чтобы начать торговать на Форекс.
Сообщений: 85
BGT

Не думаю, что трейдинг имеет схожую зависимость по сравнению с игровыми автоматами например. Во-первых там намного быстрее проходит одна игра и их может быть очень много за короткий промежуток времени. В трейдинге такой быстроты нет и даже пипсовка намного медлительнее идет. Как могут люди от форекс зависить мне пока непонятно. А деньги любят почти все.


помните каждый риск в торговле на рынке Форекс, чтобы всегда быть осторожным в управлении своим капиталом. не поддавайтесь соблазну совершить торговую сделку только потому, что вы видите, что возможность получения реальной прибыли является лишь коррекцией цены.
Медаль
Сообщений: 2785
Люди с высоким уровнем эмоций открывают торговый счет кредитного плеча и начинают торговать большим лотом. Но такой агрессивный подход никогда не поможет вам стать профессиональным трейдером.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад