Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Верификация счета

Проблемы при верификации счета, методы верификации счета у разных ДЦ.
  
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Может у неё проблемы какие-то с документами или может быть брокер затягивает с проверкой из-за многих клиентов. Но как бы не было надо ждать, если хочет работать с брокером. У неё нет другого выбора, нужно иметь терпение.

Не знаю, не интересовалась. Главное я быстро прошла верификацию и больше никаких проблем с брокером не было. Правда я уже потом сама привлекала через партнерскую программу знакомого. Он не захотел регистрироваться - сказал что требуют селфи с паспортом в руках.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Не знаю, не интересовалась. Главное я быстро прошла верификацию и больше никаких проблем с брокером не было. Правда я уже потом сама привлекала через партнерскую программу знакомого. Он не захотел регистрироваться - сказал что требуют селфи с паспортом в руках.

Да, такие условия не каждого устраивает. Может трейдер хочет скрыть свою личность, то есть не показывать себя на интернет ресурсах, как я. Я вот тоже не люблю выкладывать свои фотки на интернет, это скорее всего в целях безопасности и ананимности.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Да, такие условия не каждого устраивает. Может трейдер хочет скрыть свою личность, то есть не показывать себя на интернет ресурсах, как я. Я вот тоже не люблю выкладывать свои фотки на интернет, это скорее всего в целях безопасности и ананимности.

Он сказал боится что его данные будут использованы не по назначению (могут кредит оформить или еще в какие махинации вписать). Сейчас много различных мошенников. Читала следующее: нечестные на руку брокеры собирают данные клиентов под видом верификации, а потом продают эти данные мошенникам.
Медаль
Сообщений: 2941
Всяких сканов и фото документов полно продается в интернете и не только. разные базы данных. Хотя, конечно, селфи с паспортом - эксклюзив и никому не хочется сорить такими фотками в сети.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Всяких сканов и фото документов полно продается в интернете и не только. разные базы данных. Хотя, конечно, селфи с паспортом - эксклюзив и никому не хочется сорить такими фотками в сети.

Вот именно! Я уже сама начинаю переживать за свои документы, которые я отправляла по почте в компанию AMEGA. Но вроде бы брокер надежный, отзывы о нем неплохие. Не думаю что мои документы всплывут в каких-нибудь базах данных через пару месяцев или недель. Они ведь их использовали только для верификации. Ведь так?
Медаль
Сообщений: 2941
Будем надеяться. Как правило чаще всего базы не вскрываются хитроумными хакерами, а продаются каким-нибудь нечистым на руку сотрудником, которому хочется подработать и у которого есть такая возможность технически.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 6502
a2204
Будем надеяться. Как правило чаще всего базы не вскрываются хитроумными хакерами, а продаются каким-нибудь нечистым на руку сотрудником, которому хочется подработать и у которого есть такая возможность технически.

Что ту скажешь - базы данных проданы и перепроданны - и кэтому нужно споко
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 6502
Иначе откуда есть данные у разных контор, которые звонят периодически предлагая свои услуги. Итак настырно зовнят, что отнекоторых контор у меня по 30-40 телефонов закинуто в черный список-например тренд12 -одно время очень доставали.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2941
Базы телефонов контактных море есть, всякие. Для холодных обзвонов на удачу по одной цене, а с тагетированной аудиторией, скажем бывшие или действующие клиенты брокеров уже по другой.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
Alekskm27
Иначе откуда есть данные у разных контор, которые звонят периодически предлагая свои услуги. Итак настырно зовнят, что отнекоторых контор у меня по 30-40 телефонов закинуто в черный список-например тренд12 -одно время очень доставали.

А я думаю эти телефоны "сливают" работники сотового оператора. Тоже самое с банковским сектором - там телефоны и номера карт клиентов "сливаются" нечистыми на руку работниками. Последнее время на этой почве участилось количество мошенничества. И конечно же люди боятся при верификации давать свои паспортные данные. Я сама такая же.
Медаль
Сообщений: 1191
Если трейдер хочет работать у брокера, верифицировать придется, это однозначно, таков порядок. Мы так много и часто оставляем свои контактные данные-в интернете, на работе, почте, магазине, операторов связи и мало ли еще где. Для серьезной аферы с использованием наших данных нужны серьезные основания, поэтому большинству спокойнее не заморачиваться.
Медаль
Сообщений: 265
Arktur

Если трейдер хочет работать у брокера, верифицировать придется, это однозначно, таков порядок. Мы так много и часто оставляем свои контактные данные-в интернете, на работе, почте, магазине, операторов связи и мало ли еще где. Для серьезной аферы с использованием наших данных нужны серьезные основания, поэтому большинству спокойнее не заморачиваться.

Хочется нам того или нет, но если собираемся торговать у того или иного брокера верификацию приходится проходить. Порой у меня в голове как и у многих крутится целый рой вопросов по данному поводу. Какая-то игра в одни ворота - брокер хочет знать о нас всё (ну уж если не всё - так многое), а мы о брокере часто не знаем вообще ничего. Нет информации об учредителях(дают её единичные брокеры), нет лицензий на осуществление брокерской деятельности и т.д и т.п. Как говорится торговые риски на порядок меньше, чем неторговые...Получается брокер тем самым говорит трейдеру - поверь нам друг на слово и торгуй смело. Парадокс...
Медаль
Сообщений: 1454
Верификация торгового счета у брокеров разное, у кого-то она жесткая, а у кого-то не очень. У надежных брокерах она может быть жесткая, так как они предпочитают быть с сохранности, думают о безопасности своих клиентов и могут просить много документов.
Медаль
Сообщений: 1044
Pascal

Верификация торгового счета у брокеров разное, у кого-то она жесткая, а у кого-то не очень. У надежных брокерах она может быть жесткая, так как они предпочитают быть с сохранности, думают о безопасности своих клиентов и могут просить много документов.

Раньше скан первой страницы паспорта и страница с пропиской хватало.
Медаль
Сообщений: 1454
sergo30
Раньше скан первой страницы паспорта и страница с пропиской хватало.

Если говорить о брокере Амега, то да, раньше хватало только копия паспорта, только вот последнее время ужесточили прохождения верификации. Сейчас вроде сказали что нужна справка или еще какой-то документ подтверждающий место прописки.
Медаль
Сообщений: 265
Pascal

sergo30
Раньше скан первой страницы паспорта и страница с пропиской хватало.

Если говорить о брокере Амега, то да, раньше хватало только копия паспорта, только вот последнее время ужесточили прохождения верификации. Сейчас вроде сказали что нужна справка или еще какой-то документ подтверждающий место прописки.

Вообще про сложность верификации в Амеге такой жути на разных форумах понагнали, что начитавшись я долго даже и не пытался её пройти. Но решился и получилось это сделать без всяких проволочек. Что касается дополнительного подтверждения - любая квитанция, где есть подтверждение адреса прописки для этих целей подходит...
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Верификация торгового счета у брокеров разное, у кого-то она жесткая, а у кого-то не очень. У надежных брокерах она может быть жесткая, так как они предпочитают быть с сохранности, думают о безопасности своих клиентов и могут просить много документов.

Ну я это понимаю что верификация нужно, но не могу понять одно, когда проходишь верификацию, для установления личности достаточно разворот загран паспорта с фото, а для верификации адреса, почему то страница регистрации в паспорте не подходит, это же самая достоверная информация о клиенте.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko

Pascal
Верификация торгового счета у брокеров разное, у кого-то она жесткая, а у кого-то не очень. У надежных брокерах она может быть жесткая, так как они предпочитают быть с сохранности, думают о безопасности своих клиентов и могут просить много документов.

Ну я это понимаю что верификация нужно, но не могу понять одно, когда проходишь верификацию, для установления личности достаточно разворот загран паспорта с фото, а для верификации адреса, почему то страница регистрации в паспорте не подходит, это же самая достоверная информация о клиенте.


Просто обычно требуются разные документы для верификации. Я использую банковскую выписку по карте для верификации адреса - думаю, карты есть у всех и наверно можно сделать выписку не выходя из дома .Во всяком случае , я так делаю в Приват24.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Scald
Вообще про сложность верификации в Амеге такой жути на разных форумах понагнали, что начитавшись я долго даже и не пытался её пройти. Но решился и получилось это сделать без всяких проволочек. Что касается дополнительного подтверждения - любая квитанция, где есть подтверждение адреса прописки для этих целей подходит...

Ну вы наверное прочитав посты не так поняли. Просто раньше не было верификации, то есть нужно было отправить всего лишь фото паспорта, а с недавнего время требуют подтверждения место прописки, вот и говорят что ужесточили верификацию.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Ну я это понимаю что верификация нужно, но не могу понять одно, когда проходишь верификацию, для установления личности достаточно разворот загран паспорта с фото, а для верификации адреса, почему то страница регистрации в паспорте не подходит, это же самая достоверная информация о клиенте.

Я вот тоже этого не пониманию. Зачем вообще брокеры устанавливают такой контроль. Для подтверждения потом надо ходить в банк или оплатить счета... А что если я в другой стране и не могут предоставлять эти документы, тогда мне придется отказаться от этого брокера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад