Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ожидаемый слив депозита

Ваши действия при внезапной угрозе слива депозита?
  
Медаль
Сообщений: 1221
broko
По началу не кто не хочет расставаться даже с центом своего депозита, так в начале бывает, а когда сольют часть депо, тогда же настраивают себя на потерянную сумму, а когда сольют весь депозит, начинают настраивать себя на всю потерянную сумму, ну у меня по крайней мере было так.

Ну я так понял все индивидуально. Но опускать руки не надо даже тогда, когда слита значительная часть депозита, то есть уверенность зачастую только плюс здесь, но желательно не переборщить и с ней, а то так рано или поздно занесет трейдера в минус немалый. Но хуже всего - это не уверенная торговля под диктовку страха.
Медаль
Сообщений: 1454
Вот 3 дня назад из-за агрессивной торговли попал в очень тяжелое положение. Сделки шли в глубокую просадку, свободная маржа закончилась, даже не смог открыть сделки локирования, а это сохранил бы мне депозит. Но увы, депозит слил из-за агрессивной торговли.
Медаль
Сообщений: 5031
Pascal

Вот 3 дня назад из-за агрессивной торговли попал в очень тяжелое положение. Сделки шли в глубокую просадку, свободная маржа закончилась, даже не смог открыть сделки локирования, а это сохранил бы мне депозит. Но увы, депозит слил из-за агрессивной торговли.


Наплевательское отношение к мани менеджменту и деньгами-всегда приводит к таким результатам. Когда глубокая просадка - лок уже не поможет,Это только агония депозхита. Соблюдая ММ можно использовать лок и на этом зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Наплевательское отношение к мани менеджменту и деньгами-всегда приводит к таким результатам. Когда глубокая просадка - лок уже не поможет,Это только агония депозхита. Соблюдая ММ можно использовать лок и на этом зарабатывать.

Если я буду торговать соблюдая правила мани менеджмента, то мне не придется использовать локирование, так как буду торговать консервативно, не буду открывать сделку с большим лотом. И в такой торговле останется свободная маржа, можно будет открыть сделку по другим валютным парам.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Если я буду торговать соблюдая правила мани менеджмента, то мне не придется использовать локирование, так как буду торговать консервативно, не буду открывать сделку с большим лотом. И в такой торговле останется свободная маржа, можно будет открыть сделку по другим валютным парам.

А вы торгуете с использованием локирования? И как успехи? Я отношусь к локированию скептически, но мне интересно послушать как им торгуют другие трейдеры. Ведь лок где сделки открываются вместе отличается от лока, где между сделками огромная разница. Такой лок приводит к потере депозита в 99% случаев.
Медаль
Сообщений: 999
Belka, я не торгую локированием позиции и считаю, что любой вход в рынок должен быть обоснованным и открыт в одном направлении. Более того, меня всегда очень напрягает ситуация, когда всё же приходится прибегнуть к данному способу, так как нужно грамотно выйти из сложившейся ситуации и распутать этот замок.
Pascal
Когда глубокая просадка - лок уже не поможет

Все верно, при такой ситуации локирование еще больше увеличит убыток.
Лучше пользоваться стопом, чтобы потом не ломать голову над открытыми сделками.
Медаль
Сообщений: 402
lusi4ka
я не торгую локированием позиции и считаю, что любой вход в рынок должен быть обоснованным и открыт в одном направлении. Более того, меня всегда очень напрягает ситуация, когда всё же приходится прибегнуть к данному способу, так как нужно грамотно выйти из сложившейся ситуации и распутать этот замок.

Я пробовала на бонусном счете с форума локироваться. Выставляла лок уже в самом конце, когда счет был близок к потери. И этот лок по итогу только оттянул время слива. Потеряла и торговый счет, и время. В моем понимании лок при сливе это и есть ожидаемая потеря депозита.
Медаль
Сообщений: 1454
lusi4ka
Все верно, при такой ситуации локирование еще больше увеличит убыток.
Лучше пользоваться стопом, чтобы потом не ломать голову над открытыми сделками.

Стопом не пользуюсь, но по ходу всё таки придется. Вот сейчас у меня бонусный счет в просадке уже 30%, а в случае резкого скачка золото депозит может оказаться под угрозой слива, свободная маржа закончилась, невозможно открыть локирование, ничего невозможно сделать в таких ситуациях)
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Стопом не пользуюсь, но по ходу всё таки придется. Вот сейчас у меня бонусный счет в просадке уже 30%, а в случае резкого скачка золото депозит может оказаться под угрозой слива, свободная маржа закончилась, невозможно открыть локирование, ничего невозможно сделать в таких ситуациях)

Ожидаемый слив депозита негативно сказывается на моей торговле((. Если я прихожу на рынок с таким отрицательным настроем то по итогу скорее всего терплю убытки или сливаю свой депозит. Но с другой стороны я слила два своих бонусных депозита с AMEGA хотя изначально была положительно настроена.
Медаль
Сообщений: 557
Belka
Ожидаемый слив депозита негативно сказывается на моей торговле((. Если я прихожу на рынок с таким отрицательным настроем то по итогу скорее всего терплю убытки или сливаю свой депозит. Но с другой стороны я слила два своих бонусных депозита с AMEGA хотя изначально была положительно настроена.

А какие именно бонусные депозиты вы слили? Насколько я знаю, у них был 133 доллара и 250 за дневник трейдера. именно эти вы слили?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Не если не уследить за сделками, то можно оказаться в просадке или даже в убытке, а так лучше конечно контролировать их, если есть свободное время. Гдавное

А зачем за ними следить, если вы вошли в сделку все, ждете тейка или профита, а постоянная слежка смысла нет я думаю, только нервы себе трепать, установили ограничения по прибыли и убытку вот и ждете что сработает,
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
А какие именно бонусные депозиты вы слили? Насколько я знаю, у них был 133 доллара и 250 за дневник трейдера. именно эти вы слили?

Да, и не только. Бонус 133 бакса я потеряла потому что закончился срок его предоставления. Бонус 250 баксов попал в просадку и я долго не открывала сделки - его забрали. А два бонуса с форума за два месяца потеряла по своей глупости((. Превысила торговые риски((.
Медаль
Сообщений: 1191
Ожидаемый возможный убыток - понимаю: сработал стоп. Но ожидаемый слив депозита - нонсенс. Это что - такой предварительный настрой? Зачем было начинать? Да, форекс может преподнести сюрприз. Но в таком случае пусть позиция закроется по стопу, поплачем над убытками и с надеждой продолжим это трудное, но такое интересное дело.
Медаль
Сообщений: 999
Pascal
депозит может оказаться под угрозой слива, свободная маржа закончилась, невозможно открыть локирование, ничего невозможно сделать в таких ситуациях

Лучше стараться не доводить ситуацию до состояния безысходности и беспомощного просмотра того, как депозит тает на глазах. Как вариант, необходимо ещё раз провести анализ и попытаться спрогнозировать техническую вероятность возврата цены в область открытой сделки. При самом негативном сценарии лучше уж самостоятельно закрыть убыток, чем дожидаться стоп аута. Именно поэтому и стоит ограничивать убытки ещё в момент открытия сделки.
Сообщений: 32
Действительно, лучше не доводите до плачевного ситуации, но наверно это приходит с неким опытом.
Медаль
Сообщений: 2941
Нужно ставить стопы, а не надеяться на авось. Не рассчитывать что столько раз мол проносило, значит обойдется и сейчас. И вообще пересмотреть отношение к риску, ММ и процессу торговли в целом.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
lusi4ka

Pascal
депозит может оказаться под угрозой слива, свободная маржа закончилась, невозможно открыть локирование, ничего невозможно сделать в таких ситуациях

Лучше стараться не доводить ситуацию до состояния безысходности и беспомощного просмотра того, как депозит тает на глазах. Как вариант, необходимо ещё раз провести анализ и попытаться спрогнозировать техническую вероятность возврата цены в область открытой сделки. При самом негативном сценарии лучше уж самостоятельно закрыть убыток, чем дожидаться стоп аута. Именно поэтому и стоит ограничивать убытки ещё в момент открытия сделки.

Это все понимают, но надежда на благополучный успех умирает последней, после депозита.
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Нужно ставить стопы, а не надеяться на авось. Не рассчитывать что столько раз мол проносило, значит обойдется и сейчас. И вообще пересмотреть отношение к риску, ММ и процессу торговли в целом.

В целом да, но не все далеко пользуются ими и при этом все-равно имеют стабильный профит. Главное вляпавшись вовремя прикрыть сделки впоследствии, для чего стопы не обязательны, если торговля ведется среднесрочная и на инструментах не взрывных, типа золота, вот на нем правда потерять могут даже консервативные трейдеры без стопов.
Медаль
Сообщений: 2941
Не согласен. Для среднесрочной торговли также необходим стоп. Иначе будет что? Пересиживание убытков. Потому что трейдер может пропустить момент когда цена попрет против и выйдет за рамки его предполагаемого стопа.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Не согласен. Для среднесрочной торговли также необходим стоп. Иначе будет что? Пересиживание убытков. Потому что трейдер может пропустить момент когда цена попрет против и выйдет за рамки его предполагаемого стопа.

Пересиживание убытка получается, но в разумных пределах. Когда трейдер видит явную смену тенденции среднесрочной, то уже решает закрыться, либо перевернуться. Сам наблюдал за таким среднесрочником, сделки висят от недели двух и до нескольких месяцев, закрывает убытки бывает и по 200-300пп, прибыль также берет такую крупную.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад