Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ожидаемый слив депозита

Ваши действия при внезапной угрозе слива депозита?
  
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Пересиживание убытка получается, но в разумных пределах. Когда трейдер видит явную смену тенденции среднесрочной, то уже решает закрыться, либо перевернуться. Сам наблюдал за таким среднесрочником, сделки висят от недели двух и до нескольких месяцев, закрывает убытки бывает и по 200-300пп, прибыль также берет такую крупную.

А как можно наблюдать так долго за чужой сделкой, ну он то понятно, это его сделки, он хочешь не хочешь будет за ними следить, я пару раз видел как средне срочник выставлял стоп 100 пп, но не как не 200-300 пп.
Медаль
Сообщений: 396
Bonno
Наверное у каждого, кто только начинал торговлю, была такая ситуация слива. И те, кто всерьез решил зарабатывать на валютном рынке после первого слива, не бросят торговлю. Это приводит к такому результату снова.

не понял, из вашего выражения получается, что если начал торговать и получил слив, то надо просто бросить торговлю, так что ли?
А как тогда насчет того что вы же пишите о тех кто всерьез решил зарабатывать? Какой то винегрет в вашем посту.
Может вы имели ввиду что надо после слива все серьезно анализировать, что бы не было больше других сливов?
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 265
Bonno

Наверное у каждого, кто только начинал торговлю, была такая ситуация слива. И те, кто всерьез решил зарабатывать на валютном рынке после первого слива, не бросят торговлю. Это приводит к такому результату снова.

Если кто-то заявляет, что в его торговле никогда не было сливов, то это чушь полная и я никогда в это не поверю. Сливы депо думаю действительно испытывал каждый.
Нужно к этому относиться философски и с пониманием, что даже негативный опыт несёт в себе пользу, если делать правильные выводы. Важно при любом сливе депо не позволять себе раскисать и впадать в уныние. Никакой катастрофы не случилось - всю нашу жизнь в любой области знаний мы постоянно учимся и в трейдинге слив это всего лишь урок, который пока нами не освоен и не закреплён в должной мере. Хотя и здесь всё относительно - есть сторонники подхода, размещающие на счёте средств ровно на 1 сделку, без использования стопов - в итоге берут или хорошую прибыль или счёт сливается...
Медаль
Сообщений: 7282
Bonno
Наверное у каждого, кто только начинал торговлю, была такая ситуация слива. И те, кто всерьез решил зарабатывать на валютном рынке после первого слива, не бросят торговлю. Это приводит к такому результату снова.

Некоторые бросают, а некоторые остаются, и тут у каждого свой подход к торговле. Вообще ожидаемый слив депозита, это когда ни чего не делаешь, а просто ждёшь и смотришь как на глазах сгорает депозит, и это самое не правильное действие, так как надо учится либо стоп выставлять правильно, либо другим способом вытягивать депозит из просадки.
Медаль
Сообщений: 396
Scald
есть сторонники подхода, размещающие на счёте средств ровно на 1 сделку, без использования стопов - в итоге берут или хорошую прибыль или счёт сливается...

Я вам больше скажу, есть даже стратегия такая торговли на новостях, когда берется два счете и туда закидывается на оба счета одинаковая сумма, на одном счете открывается перед новостью бай, на другом селл, один счет тот который не верно был открыт сгорает, зато на другом счете сумма прибыли ели цена пошла дальше оказывается больше. По сути беспроигрышная стратегия. Да теряете один депозит, но второй приносит в два раза больше.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1044
Bonno

Наверное у каждого, кто только начинал торговлю, была такая ситуация слива. И те, кто всерьез решил зарабатывать на валютном рынке после первого слива, не бросят торговлю. Это приводит к такому результату снова.

Если слил депозит, зачем бросать? Достаточно понять свои ошибки и не повторять их.

Maxim777
Вообще ожидаемый слив депозита, это когда ни чего не делаешь, а просто ждёшь и смотришь как на глазах сгорает депозит, и это самое не правильное действие,

Все это понимают, но в большинстве случаев когда депозита уже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2020 в 20:55)
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
Я вам больше скажу, есть даже стратегия такая торговли на новостях, когда берется два счете и туда закидывается на оба счета одинаковая сумма, на одном счете открывается перед новостью бай, на другом селл, один счет тот который не верно был открыт сгорает, зато на другом счете сумма прибыли ели цена пошла дальше оказывается больше. По сути беспроигрышная стратегия

Сколько ж глупости в головах с этими якобы безпроигышными стратегиями. Как только один счет слился, цена на втором может и не пойти дальше. Эквивалент этой схемы. Ничего не делать на новости, а после нее и хода цены на N пунктов открыться в сторону хода. Так себе идея. То есть будет толк о такого входа или нет зависит от других факторов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Ведь большая ошибка многих трейдеров в том, что они ждут когда депозит уже сгорит, либо цена развернётся, а надо ведь, стараться либо закрыть убыток, пока он не вырос, либо выходить из просадки другими способами.


Просто многие не понимают где его нужно закрывать, т.е. откуда цена уже не вернется в ближайшее время и будет продолжать идти против выставленного ордера. Поэтому и пересиживают в надежде что когда-нибудь произойдет разворот. Прибавить к этому лотность в сделке, которая часто не соответствует размеру депозита, на выходе и получаем слив.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Много чего трейдера понимают, когда уже слит депозит

Как показывает практика, большинство таких понявших, снова и снова наступают на одни и те же грабли. Нарушают ММ например. Потому что либо говорят, что депо маленький - надо разогнать, либо еще что.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Слив депозита, вероятно, был у каждого. Опытный успешный трейдер тоже когда-то был начинающим, но проанализировал свои ошибки и сделал правильные выводы. Люди бывают 3-х типов: учатся на чужих ошибках, учатся на своих ошибках и вообще ничему не учатся. Желательно почаще оказываться в первых 2-х группах.
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Как показывает практика, большинство таких понявших, снова и снова наступают на одни и те же грабли. Нарушают ММ например. Потому что либо говорят, что депо маленький - надо разогнать, либо еще что.

Так вот именно на таких разгонах и происходит слив депозита, и когда слышу, что сейчас разгоню, а потом будет торговать консервативно, так это уже напоминает какую-то злую шутку, потому что дальше мало кто останавливается. Всё так же продолжает дальше жахать, в надежде разогнать депозит.
Медаль
Сообщений: 7282
тень
Просто многие не понимают где его нужно закрывать, т.е. откуда цена уже не вернется в ближайшее время и будет продолжать идти против выставленного ордера. Поэтому и пересиживают в надежде что когда-нибудь произойдет разворот. Прибавить к этому лотность в сделке, которая часто не соответствует размеру депозита, на выходе и получаем слив.

Если не понимаешь где надо закрывать, то надо ещё учится, прежде чем приступать к серьёзной торговле. Я вот если что-то не понимаю или у меня не получается, то в реальной торговле я это применять не буду, разве сто на бонусах, и то на определённых, которых не жалко. А пересиживать и надеяться, так это ни чего не даст.
Медаль
Сообщений: 999
Maxim777
стараться либо закрыть убыток, пока он не вырос, либо выходить из просадки другими способами.

Когда трейдер, наконец, начинает понимать опасность ситуации и предвидеть возможный предстоящий слив депозита, зачастую бывает уже поздно принимать кардинальные меры. Поэтому для защиты необходимо выставлять стоп зпранее в момент открытия сделки
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Сколько ж глупости в головах с этими якобы безпроигышными стратегиями. Как только один счет слился, цена на втором может и не пойти дальше. Эквивалент этой схемы. Ничего не делать на новости, а после нее и хода цены на N пунктов открыться в сторону хода. Так себе идея. То есть будет толк о такого входа или нет зависит от других факторов.

Согласен, от того хоть сам и знаю про эту схему, но ею не пользуюсь, но стратегия эта из лет далеких когда еще новости работали и на НОНКЕ запросто было увидеть движение даже в несколько сот пунктов, а первые 30-50 пунктов пролетали так, что открыться просто не успеваешь. Вот на это и расчет, что цена пролетит ни как не меньше 50 пунктов, а запас делался на 25-30, вот и брались эти движения якобы так. Сам не знаю, не пробовал узнал примерно одновременно с тем как и сам додумался, но после некоторого анализа забросил идею, просто торговал я тогда у брокера с расширяющимся на новостях спредом и расширение было огромное, так что я вообще торговлю на новостях стал избегать.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1044
Bonno
Ожидаемый слив депозита - это когда открылся на все что есть в надежде на благоприятный исход.

Тогда это не торговля на форекс, а лотерея.
Медаль
Сообщений: 1044
Сергей

a2204
Сколько ж глупости в головах с этими якобы безпроигышными стратегиями. Как только один счет слился, цена на втором может и не пойти дальше. Эквивалент этой схемы. Ничего не делать на новости, а после нее и хода цены на N пунктов открыться в сторону хода. Так себе идея. То есть будет толк о такого входа или нет зависит от других факторов.

Согласен, от того хоть сам и знаю про эту схему, но ею не пользуюсь, но стратегия эта из лет далеких когда еще новости работали и на НОНКЕ запросто было увидеть движение даже в несколько сот пунктов, а первые 30-50 пунктов пролетали так, что открыться просто не успеваешь. Вот на это и расчет, что цена пролетит ни как не меньше 50 пунктов, а запас делался на 25-30, вот и брались эти движения якобы так. Сам не знаю, не пробовал узнал примерно одновременно с тем как и сам додумался, но после некоторого анализа забросил идею, просто торговал я тогда у брокера с расширяющимся на новостях спредом и расширение было огромное, так что я вообще торговлю на новостях стал избегать.

Я вообще считаю, что на новостях лучше не лезть, стратегий много для торговли на новостях, но всё равно риск большой, да и реакция рынка на новости не всегда совпадает с данными.
Медаль
Сообщений: 396
sergo30
Я вообще считаю, что на новостях лучше не лезть, стратегий много для торговли на новостях, но всё равно риск большой, да и реакция рынка на новости не всегда совпадает с данными.

Ну это личное дело каждого, вообще перспектива торговли на новостях очень заманчива, но последнее время уже несколько лет новости вообще очень редко отрабатываются. Чаще всего на новости видим небольшой мандраж туда сюда и все на этом закончилось. Поэтому лично я вообще последнее время очень редко заглядываю в экономический календарь, так как от новостей толку нет, все больше отрабатывает либо простая техника, либо длительный фундамент.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Сливу депозита надо подготовиться, если это консервативный трейдер, он может потерять немалый депозит, а это может негативно повлиять на психологию. А вот агрессивный трейдер привык сливать депозит, для него без разницы будет слив или нет.

Да уж, трудно поспорить, так как примеров тьма тьмущая. Только вот правильный ли это подход к делу, сливать осознанно депозит? Разве от этого прибыль увеличится? Думаю, что как раз консервативная торговля и как раз настрой, что лучше потерять малую часть и иметь возможность ее потом вернуть, гораздо лучше, чем осознанно рисковать всем депо, а потом сидеть и думать, а что же мне делать.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 265
Сергей

Pascal
Сливу депозита надо подготовиться, если это консервативный трейдер, он может потерять немалый депозит, а это может негативно повлиять на психологию. А вот агрессивный трейдер привык сливать депозит, для него без разницы будет слив или нет.

Да уж, трудно поспорить, так как примеров тьма тьмущая. Только вот правильный ли это подход к делу, сливать осознанно депозит? Разве от этого прибыль увеличится? Думаю, что как раз консервативная торговля и как раз настрой, что лучше потерять малую часть и иметь возможность ее потом вернуть, гораздо лучше, чем осознанно рисковать всем депо, а потом сидеть и думать, а что же мне делать.

Консервативная торговля имеет смысл, если депозит нормального размера, который необходим под требования конкретной тс и её мм (у каждого своё определение данной величины, для кого-то 500, а для кого-то 10 кусков ) А если депо слишком мал для адекватной торговли, то не вижу смысла топтаться на месте - только агрессия, но при этом должно быть ясным понимание , что риски при такой торговле завышены по самые помидоры, т.е на весь депозит, но локальная цель может быть этому оправданием...
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
На самом деле все знают о правилах несливания, но никто их не соблюдает. Отсюда следует, что никому не удается зарабатывать. Только единицам под силу верить в свои ТС и торговать строго по правилам.

Не всегда соблюдая ТС можно зарабатывать, ТС нет идеального ТС, они тоже дают сбои, вот почему все время приходится дорабатывать стратегию, даже при жестком соблюдении правил, можно не слить, но получить убыток, а экскременты нужно делать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад