Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Есть времена когда пары союзки ходят по разному, и по этому что бы не заморачивать себе мозг я оцениваю каждый график как независемый так как и точки входа у них бывают и в один момент а бывают и совсем разные.

И действительно будет достаточно до 4 валютрных пар и знать когда будет идти движение по ним. Так как я заметил точки входа в основном рисуются почти в одно и тоже время +.- час.

Да,, действительно. Причем движение может быть разнонаправленным долгое время. Помню, как-то давно пропустил по ауди сигнал и выставил лот вдогонку, т.к. на евро уже отработался сигнал в эту же сторону, машинально подумал, что и по ауди будет то же. А попал на разворот). Так что не стоит принимать решение лишь на основании движения пары-союзника, должен быть четкий сигнал по ТС именно по торгуемой паре.
Медаль
Сообщений: 241
Да,, действительно. Причем движение может быть разнонаправленным долгое время. Помню, как-то давно пропустил по ауди сигнал и выставил лот вдогонку, т.к. на евро уже отработался сигнал в эту же сторону, машинально подумал, что и по ауди будет то же. А попал на разворот). Так что не стоит принимать решение лишь на основании движения пары-союзника, должен быть четкий сигнал по ТС именно по торгуемой паре.

На каких именно валютных парах вы торгуете и почему?

Как вы оцениваете их движение на этой неделе?
Задумывались ли о смене пары? или как давно задумывались и оставили то как есть?
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Сообщений: 6
Я на разных парах торгую, но есть люди только одной или максимум тремя, пары конечно торгуются почти синхронно, но не всегда, далеко не всегда!
Медаль
Сообщений: 241
Chester888
Я на разных парах торгую, но есть люди только одной или максимум тремя, пары конечно торгуются почти синхронно, но не всегда, далеко не всегда!


Как давно Вы торгуете на форексе?
Разные это какие именно? Как понимаю таймфрейм H1 и выше?
Хотелось бы больше конкретики.

И хотелось бы узнать почему именно на этих торгуете, а не на других?
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

На каких именно валютных парах вы торгуете и почему?

Как вы оцениваете их движение на этой неделе?
Задумывались ли о смене пары? или как давно задумывались и оставили то как есть?

Торгую либо аудидоллар либо евродоллар, фунт реже. Как-то привык уже к ним, ауди нравится тем, что пара спокойная и не кидает всяческие "сопли" и шпильки, а также залог за пару невысокий. О смене пары не думаю, раньше пытался добавить другие пары, но затем все равно останавливался на них. Как говорится, от добра добра не ищут).
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Торгую либо аудидоллар либо евродоллар, фунт реже. Как-то привык уже к ним, ауди нравится тем, что пара спокойная и не кидает всяческие "сопли" и шпильки, а также залог за пару невысокий. О смене пары не думаю, раньше пытался добавить другие пары, но затем все равно останавливался на них. Как говорится, от добра добра не ищут).


Фунты меня на этой неделе всё же порадовали. Всё же правильно сделал, ч то по днёвке решил торговать.

Вот чего я не ожидал, это того что EUR\JPY так взлетит. я предпологал флет то и тейк поставил 400 без рисков, что бы было. А он пробил сопротивление. Но при этом EUR/CAD не пошёл так в рост и продолжил движение во флете. На него я сегодня и не входил - я и так за его флетом вчера 4 часа следил следил и в итоге пошёл спать))))

ауди доллар - эх, это моя вторая валюта на которой я торговать начинал, первой была евробакс))) Профит не большой но стабильный. Ну да) Для того что бы торговать на фунтах и опыт нужен и информация)))

Мой принцип заключался в выборе валют такой, что бы у них среднее движение было одинако, что бы не заморочиваться со стопами и тейками, а то постоянно одному однин стоп другой котировки другой и это сбивает при торговле и теряется концентрация.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 2460
В своё время, пробовал торговать на всех парах, но решил так, толку от этого не будет никакого, для меня важно узнать одну пару, как она ходит, на какие новости реагирует и как, я остановился на паре евро доллар и ни капли не жалею, много с опытом знаешь о этой паре.
Медаль
Сообщений: 355
vladimir

В своё время, пробовал торговать на всех парах, но решил так, толку от этого не будет никакого, для меня важно узнать одну пару, как она ходит, на какие новости реагирует и как, я остановился на паре евро доллар и ни капли не жалею, много с опытом знаешь о этой паре.


Большинство начинающих трейдеров также практикуют торговлю на этой паре, хотя с прибыльностью подобной торговли можно поспорить - пара слишком подвержена фундаментальным факторам и технический анализ очень часто просто не работает, особенно во время выхода важных экономических новостей, которых что в Европе что в США предостаточно.
Медаль
Сообщений: 3939
Сейчас пара евро доллар вообще слабо ходит, тут лучше уже выбрать фунт доллар, он хоть не плохо летает и без новостей. А вообще я считаю что торговать можно любые пары, только выбирать таймфрейм по больше и паттерны и свечи и модели все одинаково отрабатываются.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Сейчас пара евро доллар вообще слабо ходит, тут лучше уже выбрать фунт доллар, он хоть не плохо летает и без новостей. А вообще я считаю что торговать можно любые пары, только выбирать таймфрейм по больше и паттерны и свечи и модели все одинаково отрабатываются.

Нормально она ходит. Фунт тоже бывает, что стоит практически на месте, в то время как по еврику есть движение. Просто следует понимать, что зарабатывают в основном в тренде, а бывают периоды флета. Например, у еврика флет, а у фунта - тренд и наоборот. На больших ТФ можно и на нескольких парах торговать, а вот внутри дня лучше сосредоточиться на одной. Не стоит полагать, что чем больше пар, тем больше будет профит. Это хорошо в теории.
Паттерны у разных пар, кстати отрабатываются и формируются по разному. Разный размер отката, разное время формирования и характер отработки.
Медаль
Сообщений: 7313
Мария
Сейчас пара евро доллар вообще слабо ходит, тут лучше уже выбрать фунт доллар, он хоть не плохо летает и без новостей. А вообще я считаю что торговать можно любые пары, только выбирать таймфрейм по больше и паттерны и свечи и модели все одинаково отрабатываются.

Не раз встречал таких трейдеров, которые в своей торговле вообще не используют евродоллар и фунтдоллар, так как они им не подходят. И к стати, это может быть и правильно, так как по этим парам, довольно часто выходят новости, и они чаще реагируют довольно резко.
Медаль
Сообщений: 355
Maxim777, для начинающего трейдера желательно подобрать более техничную пару, например тот же канадский доллар и американский доллар. Валюта сырьевая и учитывая динамику цен на нефть можно спокойно торговать по техническому анализу, кроме дней выхода новостей по экономике США.
Медаль
Сообщений: 1183
Что касается техничности, то в этом плане хорош аудидоллар. Нормально отрабатывает паттерны, не кидает соплей и пара достаточно трендовая, редко наблюдается такое явление, как пила. На новостях обычно прет в одну сторону. Да, волатильность не столь высока, как у фунта или кроссов, но зато входы более уверенные и стопы меньше.
Медаль
Сообщений: 7313
oleg8
для начинающего трейдера желательно подобрать более техничную пару, например тот же канадский доллар и американский доллар. Валюта сырьевая и учитывая динамику цен на нефть можно спокойно торговать по техническому анализу, кроме дней выхода новостей по экономике США.

Многие по разному говорят, кто-то говорит, что надо более техничную валютную пару для новичка, а кто-то наоборот говорит, что надо более спокойную пару. И тут уже выбирать самому новичку. Главное, это правильно обучаться и стараться изучить характер торгуемой валютной пары.
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, припустим вы возьмете одну пару евро доллар. И торгуете на Н4 паттерн голова и плечи, так на него нужно ждать месяц чтобы сформировался один сигнал. А потому я предлагаю выбирать пары соответственно от своей торговой системы.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Al0878, припустим вы возьмете одну пару евро доллар. И торгуете на Н4 паттерн голова и плечи, так на него нужно ждать месяц чтобы сформировался один сигнал. А потому я предлагаю выбирать пары соответственно от своей торговой системы.

Ну так если на Н4 сигнал формируется долго, то зачем на нем торговать? Это только для понимания общего тренда и не более. Внутри дня можно отлично работать на М15-М5, причем времени для того, чтобы дождаться входа и обдумать его более, чем достаточно. Но со временем при работе на одной паре появится чутье на нее и сигналы станут более очевидны.
Медаль
Сообщений: 449
Maxim777
Многие по разному говорят, кто-то говорит, что надо более техничную валютную пару для новичка, а кто-то наоборот говорит, что надо более спокойную пару.

Техничность пары и спокойный её ход - это понятия разного рода. Техничность - это то как пара отрабатывает патерны и уровни, а второе понятие из разряда волатильности. Есть и очень волатильные пары но техничные в своем роде.
Например, мне очень сложно было ориентироваться в движении фунтиены по своей системе, но круглые уровни эта пара отрабатывает очень хорошо.
Медаль
Сообщений: 1183
borodabyl

Например, мне очень сложно было ориентироваться в движении фунтиены по своей системе, но круглые уровни эта пара отрабатывает очень хорошо.

Вот почему и хорошо работать с одной парой - вы круглые уровни для себя отметили, уже есть от чего отталкиваться. А при работе с десятком пар это вряд ли бы кто заметил. Что же касается волатильности - с одной стороны, это хорошо - можно рассчитывать на больший профит. Но и про СЛ стоит помнить - они тоже будут больше. Так что каждый решает сам.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

borodabyl

Например, мне очень сложно было ориентироваться в движении фунтиены по своей системе, но круглые уровни эта пара отрабатывает очень хорошо.

Вот почему и хорошо работать с одной парой - вы круглые уровни для себя отметили, уже есть от чего отталкиваться. А при работе с десятком пар это вряд ли бы кто заметил. Что же касается волатильности - с одной стороны, это хорошо - можно рассчитывать на больший профит. Но и про СЛ стоит помнить - они тоже будут больше. Так что каждый решает сам.

Я думаю, что работать надо в данный момент и заключать вот сейчас сделку по той паре, где ты видишь, по своей стратеги, что можно заработать. Может быть, исключения только какие нить там экзотические пары -африканский рэнд, или мексиканское песо и тому подобное. А, работать надо там, где можно взять будет профит в ближайшее время.
Медаль
Сообщений: 7313
borodabyl
Техничность пары и спокойный её ход - это понятия разного рода. Техничность - это то как пара отрабатывает патерны и уровни, а второе понятие из разряда волатильности. Есть и очень волатильные пары но техничные в своем роде.

Конечно, техничность и спокойный ход, это разное понятие, вот поэтому и разделяются валютные пары, по характеру и т.д. И тут каждый трейдер сам выбирает себе валютную пару для торговли, исходя из торговой стратегии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад