Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 6397
Aleks1212

art75
и редки случаи когда пара просто "разводит толпу" на спекуляции как фунт например...

Тут на форексе все циклично,если сейчас случаи редки то вскоре стоит ждать подвоха.Вроде привык к одному поведению рынка,бац и смена.


Рынок часто такие сюрпризы может преподносить. Сначала все в одну сторону идет, потом разворот тогда когда его совсем не ждали. Так что это нормальное состояние и можно привыкнуть.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3939
А вот остановилась в последнее время на валютных парах где на первом месте стоит фунт - это фунт доллар, фунт иена, фунт австралиец, фунт новозеландец и фунт канадец. пары волатильные, трендовые, а потому можно заработать очень быстро.
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

А вот остановилась в последнее время на валютных парах где на первом месте стоит фунт - это фунт доллар, фунт иена, фунт австралиец, фунт новозеландец и фунт канадец. пары волатильные, трендовые, а потому можно заработать очень быстро.

Довольно волатильные кроссы, тут согласен, главное трендовую стратегию и ограничение убытков иметь, я фунта не очень люблю в целом, очень нервный в последние месяцы
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3939
А кто торгует золото? Я тестирую торговую систему на Н1 по данному инструменту и уже несколько недель система показывает хорошие результаты. На Инсте должна получить бонус и буду пробовать ее реализовывать на практике. Очень быстро отрабатываются сигналы.
Медаль
Сообщений: 312
Vag

тень

Гном
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут


Согласен. Не зря эту пару называют "кабЕль")). Раньше слил по ней не один депозит, работая без стопов. Потому если сейчас и торгую ей, то не очень часто и только с жестким стопом.


Фунт называют "кабель" потому что первая связь между Европой и Америкой была проложена по дну океана по кабелю. Ну это так отступление. У каждой пары есть своя специфика. Евро к примеру любит разводить толпу снимать стопы шпильками и уходить в том направление куда ей надо не грех посматривать на объемы и плотности которые она показывает. Фунт же больше любит круглые уровни, снятие стопом для него не типично. Показывает хорошую волотильность на новостях по Великобритании и если торговля идёт внутри дня сделки перед новостями лучше закрывать. Надо ещё помнить что развороты в середине европейской сессии это редкость, поэтому не стоит искать в это время смену тенденции. Не знаю мне фунт нравиться.


мне фунт тоже нравится, но и там тоже снимают стопы, конечно не так часто как на евро, но все же есть.
Медаль
Сообщений: 1976
YuriRR
мне фунт тоже нравится, но и там тоже снимают стопы, конечно не так часто как на евро, но все же есть.

Да ну фунт вообще дерганый и волатильный и стопы здесь снимаются на раз, евро более спокойная
Медаль
Сообщений: 8414
Aleks1212
мне фунт тоже нравится, но и там тоже снимают стопы, конечно не так часто как на евро, но все же есть.


Как по мне, евро на много более спокойная и более прогнозируемая пара, чем фунт, который без отката может гулять сколько угодно, при этом даже тогда, когда евро уже идет в другую сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 381
Я торгую в долгосрочный период по 1 месяцу держу ордера, поэтому стараюсь торговать на тех валютных парах, где есть положительные свопы, например NZD/JPY. Если на несколько дней, то AUD/USD и NZD/USD, иногда USD/CAD. Исключаю EUR/USD, так как евро делает много лишних движений сбивающие с толку.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 557
Торгую на 5-6 валютных парах. Пытался список расширить, но на других почему-то мои сигналы действуют в обратную сторону. Сейчас это евро, фунт, йена, золото, nzd, ауди и канадец. Сделки открываются на каждой одинакового объема. К концу недели все сделки закрываются. Планирую оставлять их на следующую.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 983
Мария

А вот остановилась в последнее время на валютных парах где на первом месте стоит фунт - это фунт доллар, фунт иена, фунт австралиец, фунт новозеландец и фунт канадец. пары волатильные, трендовые, а потому можно заработать очень быстро.

Ага -как и потерять можно, тоже-быстро))).Фунт последнее время как бешенный, кто его знает, что он там выкинет и часто идёт в противоположном направлении статистике его. Поэтому, на фунтовых парах, если и пробовать торговать, то только попутно хеджируя сделками по другим парам-мало ли, что .Помню, как я слился осенью 2016г когда фунт, не с того не с сего,- ночью- без всякой там статистики, и новостей попёр 760-780 пунктов шпилем и вынесло 90% всех игроков. Утром на форумах все плакали в прямом смысле слова-некоторые то торговали в плюс по 2-3-4 месяца, и слили всё на фунте. Но, денег то уже никто никому не вернёт ..так, что...
Медаль
Сообщений: 1976
Таких случаев и на любой паре можно найти и необязательно по 700 пунктов , если пара низковолатильная то для нее уже 200 пунктов скачок будет форс мажором для трейдеров так как это за рамки выходящая ситуация, но встречается периодически.
Медаль
Сообщений: 932
set001
Помню, как я слился осенью 2016г когда фунт, не с того не с сего,- ночью- без всякой там статистики, и новостей попёр 760-780 пунктов шпилем и вынесло 90% всех игроков. Утром на форумах все плакали в прямом смысле слова-некоторые то торговали в плюс по 2-3-4 месяца, и слили всё на фунте. Но, денег то уже никто никому не вернёт ..так, что...

Да было такое.Сам тогда слился.Читал на форумах многие даже десятки тысяч долларов потеряли.
Поэтому стопы нужно ставить всегда.
Сам торгую в основном евро/бакс и бакс/франк. иногда пробую и другие пары
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 7313
На мой взгляд, многое зависит от торговой стратегии. Если стратегия универсальная, и ею можно торговать на различных парах, то почему упускать такую возможность. Но не мало трейдеров, которые торгуют одну, хорошо изученную валютную пару, и довольно не плохо зарабатывают.
Медаль
Сообщений: 983
Constantine

set001
Помню, как я слился осенью 2016г когда фунт, не с того не с сего,- ночью- без всякой там статистики, и новостей попёр 760-780 пунктов шпилем и вынесло 90% всех игроков. Утром на форумах все плакали в прямом смысле слова-некоторые то торговали в плюс по 2-3-4 месяца, и слили всё на фунте. Но, денег то уже никто никому не вернёт ..так, что...

Да было такое.Сам тогда слился.Читал на форумах многие даже десятки тысяч долларов потеряли.
Поэтому стопы нужно ставить всегда.
Сам торгую в основном евро/бакс и бакс/франк. иногда пробую и другие пары


К сожалению, когда слишком быстрое и огромное изменение цена за короткий срок, то не всегда стопы сработают, или бывает конкретное их проскальзывание-всё таки, 780 пунктов за час -это вам не 78, ага ..
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

На мой взгляд, многое зависит от торговой стратегии. Если стратегия универсальная, и ею можно торговать на различных парах, то почему упускать такую возможность. Но не мало трейдеров, которые торгуют одну, хорошо изученную валютную пару, и довольно не плохо зарабатывают.


Как правило редко стратегии привязаны именно к одной паре, может разве что на определенной работает лучше, чем на других, но это надо тестировать не один день.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7313
Cygan
Как правило редко стратегии привязаны именно к одной паре, может разве что на определенной работает лучше, чем на других, но это надо тестировать не один день

Дело в том, что есть более волатильные валютные пары, а есть менее волатильные, так же и спред разный, и маржа разная берётся, это тоже надо учитывать, особенно когда торгуешь не большим депозитом.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Cygan
Как правило редко стратегии привязаны именно к одной паре, может разве что на определенной работает лучше, чем на других, но это надо тестировать не один день

Дело в том, что есть более волатильные валютные пары, а есть менее волатильные, так же и спред разный, и маржа разная берётся, это тоже надо учитывать, особенно когда торгуешь не большим депозитом.

Я торгую стандартной парой евро/ доллар. Во первых спред минимальный у моего брокера, во-вторых самая прогнозируемая пара
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8414
Maxim777
На мой взгляд, многое зависит от торговой стратегии. Если стратегия универсальная, и ею можно торговать на различных парах, то почему упускать такую возможность. Но не мало трейдеров, которые торгуют одну, хорошо изученную валютную пару, и довольно не плохо зарабатывают.


Правильно и делают, т.к. пусть ТС и универсальная, но разная волотильность, трендовость или более частое хождение во флетах той или иной пары по одной и той же ТС могут и будут давать разные результаты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7313
Crosh
Я торгую стандартной парой евро/ доллар. Во первых спред минимальный у моего брокера, во-вторых самая прогнозируемая пара

В принципе, всё зависит от результата. Я вот тоже бы торговал на одной валютной паре, но по моей торговой стратегии, не каждый день можно найти точку входа по одной паре. Поэтому когда несколько валютных пар, то практически каждый день ведётся торговля.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Crosh
Я торгую стандартной парой евро/ доллар. Во первых спред минимальный у моего брокера, во-вторых самая прогнозируемая пара

В принципе, всё зависит от результата. Я вот тоже бы торговал на одной валютной паре, но по моей торговой стратегии, не каждый день можно найти точку входа по одной паре. Поэтому когда несколько валютных пар, то практически каждый день ведётся торговля.

Если торговля среднесрочная или скажем сигналы раз в день, то наверное лучше использовать больше пар, так шанс заработать будет больше, не всегда же только прибыльные сделки только открываются. Я только редко иеновыми парами торгую, бешенные они :)
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад