Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 776
Стратегия должна бить как можно проще, как максимум состоять из двух индикаторов, и один из них обязательно трендовый. Ето мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 04:20)
Правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 637
serg67
Стратегия должна бить как можно проще, как максимум состоять из двух индикаторов, и один из них обязательно трендовый. Ето мое мнение.

Я знаю, что ТС не должна использовать больше чем 3-4 индикатора, потому что больше, заставляет трейдера к сомнениям, а то и к не правильному пониманию движения цены. Каждая ТС должна включать основное - ММ. Всегда должны присутствовать при торговле стопы. Дисциплина трейдера является основой его долговременной торговли. И именно основное, все на форексе нужно упрощать, а не усложнять, потому что все гениальное является гениально простым.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1701
Руслан
так Вы б, сразу и сказали, чем зарабатываете!! а то "успешный трейдинг", "успешный трейдинг"...

Руслан
правильно, всё легко и просто! и улыбаться, главное, по-больше! ;)

Уважаемый Руслан. Не могли бы Вы перестать искажать мои слова в сарказм ко мне и остальным участникам ветки, начинаете уже мягко говоря бесить. Пиши по делу или вообще не пиши!!! :stuk:
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701

Мотивация и операционность действий - вот что движет человеком!

Логика состояний человека и методики самоанализа и саморазвития. То есть, это базовый инструментарий для соответствующего психического настроя на успешность. Трейдерам просто необходимо усвоить и включить в свою практику самосовершенствования.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
И еще о торговой системе: Сейчас торговать основываясь на четких понятиях намного проще чем к примеру на кем-то придуманных каналах, дугах, блохастиках и т.д. Это психологически намного проще.
Один человек, после 2х лет торговли выкинул все индикаторы и стал основываться на данных анализа спреда в связке с объемом (VSA), корреляция уровней фьючерсного и спот-рынков, корреляция с уровнем ведущих индексов, взаимосвязь объемов и паттернов Price Action, дивергенции, MTF анализ и работая так 4 месяца заработал больше чем за все время торговли!!!!!!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
Многие почему-то считают, что чем сложнее торговая система, тем лучше и надежнее, когда на самом деле не так. Сложные системы не выдерживают изменений рынка, потому что там много переменных. Простая система намного надежнее. Поэтому и нужно стремиться к простоте и ничего не следует усложнять.

Эта мысль хоть и не новая но весьма рабочая.Вот на соседнем форуме,очень уважаемый пользователь, рассказал как он торгует,
то многие удивились,и я в том числе.Дело в том,что он разбирается практически во всех нюансах сложнейших видов анализа.
А стратегия проще простого,для себя взял ее на вооружение,и сейчас хочу потестить,хотя фишка там простая,но мм нельзя
нарушать,как в прочем и везде.По сути,в этом наверное и заложен успех трейдеров,что не рвутся они за мега прибылями.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 179
Салют открывшему эту скандальную тему! Я наверное этого за несколько лет та и не понял, но думаю сложить в своей голове КОГДА-НИБУДЬ эту мазайку. Думю черты личного характера человека играют большую роль и чего хочет сам трейдер-это очень важно. Надо спросить себя-а чего я хочу..Переступить какие-то пороги(личные). Думаю этого достаточно, а остальное зависит от самого трейдера.
Сообщений: 15
Танюшка

Руслан
так Вы б, сразу и сказали, чем зарабатываете!! а то "успешный трейдинг", "успешный трейдинг"...

Руслан
правильно, всё легко и просто! и улыбаться, главное, по-больше! ;)

Уважаемый Руслан. Не могли бы Вы перестать искажать мои слова в сарказм ко мне и остальным участникам ветки, начинаете уже мягко говоря бесить. Пиши по делу или вообще не пиши!!! :stuk:


во-первых, комментирую я исключительно Ваши "уроки успешного трейдинга", ну и сообщения админа из уважения, потому как остальные участники пишут, действительно по делу! а во-вторых, я не понял, дела - это утренняя процедура или столь изащрённый способ формирования своего депозита?! с Вашей очаровательной улыбкой, тем более, если каждое утро тренироваться, :laugh: убеждён, что в этом-то Вы приуспели! вот, только успешый трейдинг, это нечто другое..! если Вам интересно, что именно, мой скайп у Вас есть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 03:45)
МедальКубок
Сообщений: 1701
Руслан
ну, это 100% содрала откуда-то, причём особо не заморачиваясь, о чём речь!

Руслан
интересно, что ж это за человек такой, "один"?! как он, интересно, например, дивергенцию без индикаторов определял??? с Вами, Танюшь, трудно не улыбаться))

Читаю много книг - вот и все объяснение!
Знакомы рассказал о нем..В подробности не углублялась!!!

У кого какие мотивации чтобы стать успешным? Для чего нам быть успешными?

Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Успешный человек ищет возможности, неуспешный – отговорки и препятствия.

Возьмем такую ситуацию ,как нехватка денег. Успешный человек будет искать возможности заработать, знания, как управлять деньгами;
неуспешный – причины, почему он не может заработать в «этой» стране.
Успешный человек действует, неуспешный откладывает действие на потом. Успешный действует, несмотря на лень, страх, незнание. Неуспешный постоянно накапливает знания, которые не применяет, все время ждет благоприятного момента, а он все никак не наступает. Действуйте, и успех придёт!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 11
super

Здравствуйте, для того что бы стать успешным профессионалом, надо очень много усилии вложить в дело, успех как вы понимаете сами сам по себе не приходить и для достижения успеха надо очень много заниматься делом и набрать необходимого опыта.

Ну это,думаю,и так всем понятно. А вот конкретно,без общих фраз - можете что-нибудь предложить?
Медаль
Сообщений: 1262
Думаю ,что в таком тонком деле как Форекс трудно что то советовать.Каждый сам для себя определит со временем сможет он что то здесь зарабатывать или нет. Но чтобы даже это понять нужны год или два или того больше.Наверное это всё сугубо индивидуально.Кто то через три года успешно начинает торговать ,а кто то и через пять лет ничего не добивается.
sergo
Медаль
Сообщений: 301
Танюшка

KROT62
Если Вы еще не разработали свою систему тороговли и пока не умеете торговать


Многие почему-то считают, что чем сложнее торговая система, тем лучше и надежнее, когда на самом деле не так. Сложные системы не выдерживают изменений рынка, потому что там много переменных. Простая система намного надежнее. Поэтому и нужно стремиться к простоте и ничего не следует усложнять.


Абсолютно согласен с вами, сам считаю чем проще тем лучше, поэтому и использую в своей системе обычные Машки, фракталы( по которым строю каналы и Фибоначи (которые (последние), най мой взгляд, вообще за пределами нашего разума, как пирамиды Хеопса и золотое сечение, которое чисто природное явление), просто необходимо умение их строить, чему постоянно учусь и совершенствуюсь.
Медаль
Сообщений: 637
Успешный трейдер - это реалист. Он знает свои возможности и ограничения. Он видит, что происходит на рынке и знает, как на это реагировать. Он анализирует рынок, наблюдает за своими собственными поступками и строит реалистичные планы. Профессиональный трейдер не может позволить себе иллюзии.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1164
Успешный трейдер начинается тогда, когда приходит понимание того, что путь к прибыльной торговле всего один: соблюдение жестких правил уже всем надоевшего ММ при наличии проверенной прибыльной стратегии. Один может понять эту истину через неделю, другому и пяти лет может оказаться мало.
Основная масса, приходящая на Форекс, не понимает этого никогда.
Сообщений: 0
Если Вы только в начале пути - чтобы стать успешным трейдером в будущем, необходимо уже сейчас выкладываться на всю катушку. Не нужно экономить средства и время на хорошее обучение. Хорошее обучение должно хорошо стоить. Можно в инете все изучить бесплатно, но в приобретенной книжке все же комфортнее изучать трейдинг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 21:52)
Сообщений: 0
Трейдер

Успешный трейдер - это реалист. Он знает свои возможности и ограничения. Он видит, что происходит на рынке и знает, как на это реагировать. Он анализирует рынок, наблюдает за своими собственными поступками и строит реалистичные планы. Профессиональный трейдер не может позволить себе иллюзии.

Таня все сказано очень четко и верно, конечно же для того что бы на рынке форекс суметь достичь успеха надо что бы каждый трейдер смог понять этого, и главное понимать что дисциплинированная работа рано или поздно даст свои положительные плоди,
МедальКубок
Сообщений: 1701
super
Таня все сказано очень четко и верно, конечно же для того что бы на рынке форекс суметь достичь успеха надо что бы каждый трейдер смог понять этого, и главное понимать что дисциплинированная работа рано или поздно даст свои положительные плоди,

Что для одного человека может показаться успехом, другой на это внимания вообще может не обратить. Поэтому здесь нужно прежде всего определиться вообще что для кого является успехом. Например, даже на форексе, для меня успех - это не просто много заработать, но зарабатывать стабильно, по правилам системы.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Психология успеха будет до одного места, если трейдер не видит тренда, не понимает суть менеджмента рисков, я не говорю о сложном вычислении лота и стопа под каждую сделку. А если эти базовые и очень важные понятия закреплены и подтверждены практикой, то сразу отпадает необходимость в чем-то еще, торговля идет просто и понятно без перегибов и киданий из стороны в сторону. Все очень просто - быстрых и легких денег постоянно и много не бывает, не спеша и вдумчиво будет все и еще больше, чем ожидалось.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2228
Забавно наблюдать, как человек со взглядом, похожим на маниакальный, строит из себя задиристого мальчишку, который дергает за косички, понравившуюся ему девочку.
Руслан, давайте вы избавите нас от своих едких провокационный реплик и попытаете счастья в личке. Иначе ваши методы обольщения будут расцениваться как флуд и набивка постов.
Танюшка, ходить к нему в скайп не советую - разговорами о форексе точно не ограничится. :angel:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 04:45)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад