Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
Успешным трейдером может быть далеко не каждый, и это надо понимать! Все зависит от самого человека. Работа трейдера очень и очень нервная. Она предполагает постоянный стресс, ежечасный, ежеминутный. Есть примеры блестящих карьер, которые сложились, но существует и множество других примеров, когда люди, потеряв все на каком-либо из кризисов, сейчас восстанавливают свою жизнь, работая в сферах, вообще не связанных с ценными бумагами...
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Большое значение для успешной работы на рынке имеет желание заниматься именно в этой сфере, а также способность чувствовать себя уверенно в такой крайне агрессивной среде, как рынок. Для того чтобы научиться торговать, необходимы знания о рынке ценных бумаг и способность чувствовать психологический настрой участников рынка, то что называют рыночной психологией. Надо видеть рынок, чувствовать его, анализировать с точки зрения технического и фундаментального анализа..
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
В моей торговле(внутридневная) какие-то особые личностные качества не нужны. Не могу сказать, что я обладаю некими исключительными знаниями или навыками. Я обычная девушка, иногда бываю импульсивной, у меня тоже могут сдавать нервы. Нельзя сказать, что это как-то мешает или помогает в торговле.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Самый главный секрет успеха это конечно же своя стратегия, ее изучение и тестирование. В результате освоения методики торговли все эти вопросы будут постепенно решаться. Ко всему прочему это и мощная психологическая поддержка,- появляется уверенность в себе и результатах торговли.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 320
Танюшка
Успешным трейдером может быть далеко не каждый, и это надо понимать! Все зависит от самого человека. Работа трейдера очень и очень нервная. Она предполагает постоянный стресс, ежечасный, ежеминутный.

Конечно, не каждый. Как и в любом деле. Но некоторые трейдеры (или биржевые спекулянты) обладают хорошей стрессоустойчивостью. Им даже необходим постоянный риск. При этом они ещё хорошо умеют анализировать рынок и управлять капиталом. Тогда работа трейдера как раз для них. Очень показательный пример Д.Ливермор, у которого были все необходимые качества.
Медаль
Сообщений: 637
На это нужно потратить не один год потраченных сил и энергии, нужно постоянно работать над собой, совершенствоваться... Здесь пишут что главное ТС, но я с ними не согласен. Для трейдера главное умение контролировать себя, придерживаться правил при разных ситуациях во время торговли, контролировать свои эмоции, всегда помнить что можно, а чего нет... Потому что по большому счету мы все знаем одно и тоже, та успешным является тот кто того придерживается, а мы не все это можем так делать.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1701
Финансовые рынки с точки зрения парапсихологии - это место супер энергетических потоков. Деньги сами по себе очень серьезная энергия, а рынок - место, где деньги делают деньги - это энергетические вихри. участнику рынка - трейдеру - нужно быть железобетонно простроенной с точки зрения личной психологии личностью, чтобы выжить. выжить - это минмиум, хочется -то заработать так что личная психология трейдера - тема тем.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Много заложенно в понятии "успешность", которое связанно с мировоззрением трейдера. И здесь сколько бы мы не советовали, каждый уловит определенный свой смысл совета, сообщения... А успешным, по моему мнению, трейдера делает внутренняя организованность и ответственность.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
каждое определение успеха правильное и имеет право на жизнь, потому что по сути это персональное убеждение, которое вписывается в общее мировосприятие конкретного человека.
Очевидно, что мы все стремимся к успеху. При этом как сильно разнится само понятие успеха! т.е. каждому из нас необходим определенный результат (или состояние), чтобы можно было сказать "я успешен".
давайте рассмотрим процесс получения результата (=достижения цели) на каком-нить банальном повседневном примере. классический пример - поход за утренней газетой. мы знаем куда идти, сколько стоит газета, какая именно газета нам нужна, знаем, что на момент деньги на приобретение газеты есть в кошельке, тогда покупка газеты - это действие, заведомо обреченное на успех в смысле достижения поставленной цели. другими словами, достичь цели, расписанной на предельно ясные и четкие составляющие, гораздо проще, чем цель, которая представляет некое абстрактное предположение.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701

Что бы достичь упеха ,необходимо выбирать верные методы. Необходимо принимать обоснованые методы,а уж за тем начинать свой долгий путь к успеху. Гланое это не сбиться с пути
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Хотите верьте, хотите нет, но очень большое кол-во людей НЕ В СОСТОЯНИИ прописать и четко изложить свои цели (равно как и понятие "успешность", "доходность" и т.д.).

Применительно к трейдингу:
1. в чем выражается успешность трейдера?
2. предположим, в доходности. Сколько это в процентах - 20,30, 120? в неделю? в месяц?
3. когда мы хотим получить этот результат?
4. Сколько это в деньгах? - тут начинается самое интересное. Сознание громко, черным по белому, говорит "Хааачууу!" , подсознание тихо отвечает "Как ты это сделаешь? Зачем?" Тогда это "хочу"= несбыточная "хотелка".
и т.д. по ситуации, в зависимости от индивидуальных моментов трейдера.

Таким образом, ответы на эти вопросы, последовательные и логичные, ответы на которые не вызывают сомнений, никаких, ни внутренних ни внешних, приводят к формированию цели, которая становится частью нас, мы прем буром к ее достижению.

Задача психологии, во всяком случае в моем понимании и в тех целях, которые я ее использую, как раз сделать так, чтобы цель (будь-то успешнось, доходность - все, что угодно), была так интегрирована в восприятие\сознание\подсознание трейдера, чтобы ее осуществление было чистым делом техники.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Все 95 процентов людей на планете безуспешны и работают на те оставшиеся 5 процентов которые являются успешными и что для этого стоит просто знать правильную информацию и общаться с правильными людьми.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Успех — это лидерство: преуспевающие люди становятся образцами для подражания в бизнесе и социальной жизни.Успех — это процветание: хороший дом, финансовая стабильность, максимальные преимущества жизненного старта для детей.А психология успеха завистит от личности так как личность — это понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Можно найти самому свой путь, можно остаться там же. Просто нужно знать, что есть пути и методы сделать быстрее и качественнее,проработав по ходу массу дополнительных проблем и задач.

Вопрос только в том, насколько это нужно в данный момент времени конкретному данному человеку.

И вопрос ценности. Если нет необходимости разрулить что-то прямо сейчас, значит решение проблемы не является ценностью в принципе. Увы.

Для трейдеров, которые только начинают свой путь, мне представляется, что именно с решения этих задач надо начинать, чтобы не потратить годы безрезультатно.
Да собственно и для "продвинутых" тема остается актуальной, потому что совершенству нет предела
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
В успех нужно верить!
Что позволяет быть в состоянии веры? уверенность = у веры.
Уверенность — психическое состояние человека, при котором он считает некоторые сведения истиной. Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека. Уверенность может быть как результатом собственного опыта личности, так и результатом воздействия извне.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 320
Танюшка
Успех — это лидерство: преуспевающие люди становятся образцами для подражания в бизнесе и социальной жизни.Успех — это процветание: хороший дом, финансовая стабильность, максимальные преимущества жизненного старта для детей.

Применительно к форексу не нужно ассоциировать профессию трейдера с мечтами о сытой и красивой жизни. Если человек действительно очень хочет быть трейдером, то это у него рано или поздно получится, насколько успешным - уже другой вопрос. Для этого совсем не обязательно быть лидером и образцом для подражания.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Еще существует мнение что успешные люди, становятся таковыми чаще всего из-за 2х факторов. Первый, это благополучно сложившиеся обстоятельства, при которых можно из грязи в князи пробиться и иногда даже прилагая немного усилий для этого. Второй, это вырасти в атмосфере успешных людей, которые на протяжении всей жизни будут помогать Вам в своих продвижениях.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
сихология успеха известна.
Успех надо рассматривать и определять как достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. А потому сперва надо четко и определенно поставить цель, не мечту а именно цель. Далее следуют уверенные, системные действия по достижению этой цели и преодоление преград. В конечном счете если вы проявите достаточно воли, энергии и сил получите свой результат, свои цель.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Мечта - Это какие-то размышления по поводу того, что хочется получить. Цель отличается от мечты, если намечены реальные шаги по достижению своих желаний.Не стоит их путать. Для того чтобы стать успешным на форексе, да и не только на нём, нужна сильная воля и стремление к победе, упорное желание добиваться поставленной цели. Если долбить одно дело с большим упорством, то должно всё получиться. Добиться успехов на форексе можно и нужно. Главное не поддаваться азарту и не спешить быстро зарабатывать деньги. Нужно понять, что это как обычный бизнес и чудес не бывает здесь. Только труд.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Первое правило на пути к образу успешного, преуспевающего во всём человека это – Каждое утро, проснувшись, начинать день с улыбки самому себе, приветствуя себя любимых. Необходимо похвалить, поблагодарить себя, поблагодарить окружающий нас мир, окружающих людей. Пожелать себе успешного дня, пожелать счастья, любви
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад