Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 2026
Танюшка
Первое правило на пути к образу успешного, преуспевающего во всём человека это – Каждое утро, проснувшись, начинать день с улыбки самому себе, приветствуя себя любимых. Необходимо похвалить, поблагодарить себя, поблагодарить окружающий нас мир, окружающих людей. Пожелать себе успешного дня, пожелать счастья, любви

Мой друг, из очень дальнего зарубежья, должен присутствовать на этом форуме, выставил в соцсетях на обсуждение мысль "Вот так просыпаешься утром с желанием спасти мир, но уже к обеду хочется кого-нибудь убить"...Интересно, что он ответит вам ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 15:55)
МедальКубок
Сообщений: 1701
сталкер
Мой друг, из очень дальнего зарубежья, должен присутствовать на этом форуме, выставил в соцсетях на обсуждение мысль "Вот так просыпаешься утром с желанием спасти мир, но уже к обеду хочется кого-нибудь убить"...Интересно, что он ответит вам ?

Согласна что не у каждого получается быть оптимистом по жизни. Но ведь от настроения может зависить все! Если человек морально не готов с легкостью делать деньги а может быть только серой тучей то зачем тогда столько науки о психологии, что как вы к миру так и он к вам. Это личный выбор каждого!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Согласно статистики лишь 10% трейдеров достигают успеха в своей работе, т.е. ведут успешную торговлю. Независимо от того, кто и каким образом получил именно такие цифры, равно как и то, кого именно считать успешным трейдером, проблема неуспешного трейдинга в той или иной степени актуальна как для людей, изучающих возможности финансовых рынков, так и для тех, кто уже активно работает на них.
Рассматривать это проблему целесообразнее не с позиции "возможно ли добиться успеха в трейдинге в принципе?", а с позиции понимания факторов, которые могут повлиять на конечный результат. Попробуем проанализировать причины, которые чаще всего становятся основой неуспешного трейдинга.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка

Успешным трейдером может быть далеко не каждый, и это надо понимать! Все зависит от самого человека. Работа трейдера очень и очень нервная. Она предполагает постоянный стресс, ежечасный, ежеминутный. Есть примеры блестящих карьер, которые сложились, но существует и множество других примеров, когда люди, потеряв все на каком-либо из кризисов, сейчас восстанавливают свою жизнь, работая в сферах, вообще не связанных с ценными бумагами...

Если кто то считает что успешным трейдером можно стать сразу то он глубоко ошибается, успех не когда не будет приходить сразу, для того что бы стать успешным трейдером надо очень много усилии вложить и много с потеть, а удача и успех это вопрос времени.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Тема денег стара как мир, во все времена человек ищет способы зарабатывать, причем не просто зарабатывать, а зарабатывать много. Быстро, легко и много - основная " фишка" практически всех рекламных кампаний, предлагающих попробовать свои силы на финансовых рынках. И это, наверное, нормально. Правда, только в целях рекламы. Торговля на финансовых рынках - это бизнес, который нужно знать и понимать.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Л.Вильямс, Стратегия успеха
«.... Что на самом деле движет рынками?
Графики не движут рынками.
Определенные условия приводят рынки в движение…
Большинство моих учеников торгуют, используя один индикатор, который представляет триллионы долларов, инвестируемых «большими парнями».
Рынками управляют «большие парни», они знают гораздо больше, чем мы с вами…»
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Речь идет об использовании отчетов СОТ в трейдинге. Я не буду приводить всю рассылку, т.к. у нас несколько иная задача, мы пытаемся моделировать стратегию успеха одного из наиболее успешных трейдеров мира.

«....Я надеюсь, вы понимаете, что существуют вещи, которые являются причиной ралли на рынках. И эти вещи не так сложны. Они могут быть изучены. Если вы хотите стать хорошим трейдером, вы просто обязаны знать все о рынках. Вы обязаны изучать их … Я занимаюсь этим более 50 –ти лет. Мои курсы сберегут вам годы поисков, разочарований и блужданий…»
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Руслан
Танюш, Вам бы в какой-нидь монастырь буддистский, ушу преподавать новобранцам) они любят всех любить, и разговаривать сами с собой, кроме риса то, нет никого Даже из дома выходить не надо, телевизор включи, и улыбаться сразу перехочется)

Спасибо телевизор не смотрю - это зомбоящик, который высасывает наши мозги и деньги!!:glasses: Лучше мы будем настраиваться на волну позитива с самого утра и с таким же оптимизмом работать не седея и не принимая все близко к сердцу. Вы я вижу реалист..Ну что я вам могу сказать... не нужно так воспринимать психологию и слова на счет того как начинать утро! Если вы и это не можете сделать - тогда у вас проблемы в самом себе!(не в обиду)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 15
Танюшка

Руслан
Танюш, Вам бы в какой-нидь монастырь буддистский, ушу преподавать новобранцам) они любят всех любить, и разговаривать сами с собой, кроме риса то, нет никого Даже из дома выходить не надо, телевизор включи, и улыбаться сразу перехочется)

Спасибо телевизор не смотрю - это зомбоящик, который высасывает наши мозги и деньги!!:glasses: Лучше мы будем настраиваться на волну позитива с самого утра и с таким же оптимизмом работать не седея и не принимая все близко к сердцу. Вы я вижу реалист..Ну что я вам могу сказать... не нужно так воспринимать психологию и слова на счет того как начинать утро! Если вы и это не можете сделать - тогда у вас проблемы в самом себе!(не в обиду)


как можно обижаться на человека, который глядя на себя в зеркало, КАЖДОЕ УТРО, улыбаясь, уговаривает себя, что не смотря ни на что, всё хорошо?! что является проблемой, спорный вопрос, и поверьте, Танюшь, это не моё субъективное мнение)
Сообщений: 0
Очень важно как вы сказали верить в себя, хотя на литературе рынке форекс всегда говорят что надежда и вера это очень плохие качества для трейдера, и надо только работать по расчету, но если человек не оптимист и не верит в свои сили то не будет возможно работать.
Сообщений: 0
Руслан
как можно обижаться на человека, который глядя на себя в зеркало, КАЖДОЕ УТРО, улыбаясь, уговаривает себя, что не смотря ни на что, всё хорошо?! что является проблемой, спорный вопрос, и поверьте, Танюшь, это не моё субъективное мнение)

Да никак нельзя на это обижаться, а себя позитивно настраивать все же нужно, по этому поводу очень много тренингов есть, и все же очень многим это помогает, наш мозг это очень большая сила, но мы еще так далеки от понимая того как ним нужно управлять.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Секрет успеха, что трейдер должен найти своё.
Здесь нет общих правил построения торговой стратегии, здесь нет жи-, ши-, пишется с буквой "и", а 2+2=4. Успех будет тогда, когда трейдер абстрагируется от толпы и будет искать реализацию СВОИХ способностей, навыков, чувств и даже эмоций.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Для того, чтобы деньги любили вас, вам надо сделать первый шаг и тоже искренне полюбить деньги. Деньги любят тех, кто их действительно любит. Эта истина стара, как мир. Если вы хотите направить поток денег в свои кошельки и счета в банках, надо изменить свои негативные установки, которые могут блокировать.

И все, почему нужно любить деньги? Да все очень просто! Потому что любовь это самый сильный магнит на земле! Ваша задача - научиться культивировать в себе психологию богатства. Суть ее в том, что абсолютно все мысли о деньгих, предметах роскоши и прочих атрибутах успеха и изобилия должны быть только позитивыными!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 13:18)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 499
Танюшка
Успешным трейдером может быть далеко не каждый, и это надо понимать! Все зависит от самого человека. Работа трейдера очень и очень нервная. Она предполагает постоянный стресс, ежечасный, ежеминутный. Есть примеры блестящих карьер, которые сложились, но существует и множество других примеров, когда люди, потеряв все на каком-либо из кризисов, сейчас восстанавливают свою жизнь, работая в сферах, вообще не связанных с ценными бумагами...

Не совсем согласен. Работа нервная для тех, кто не научился ещё торговать. Или для некоторых людей. А так, если умеешь торговать, то эта работа, не лучше и не хуже других. Я тоже на основной работе переживаю иногда, есть за что. Так и в трейдинге.
алексастра
Медаль
Сообщений: 637
НУЖНО ПОСТОЯННО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Постоянно учиться чему-то новому, контролировать свои эмоции, быть старательным в своем стремлении. Важным для успеха не только в трейдингу, но и по жизни, так это правильно поставить цели и идти к ним не принимая во внимание все неудачи, слитные депозиты, потраченное здоровье через нервы... Нужно всегда брать уроки на жизнь из разных ситуаций.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Танюшка
Для того, чтобы деньги любили вас, вам надо сделать первый шаг и тоже искренне полюбить деньги. Деньги любят тех, кто их действительно любит. Эта истина стара, как мир. Если вы хотите направить поток денег в свои кошельки и счета в банках, надо изменить свои негативные установки, которые могут блокировать.

А вот это всё, не в обиду будет сказано, устаревшее клише каких-то бизнес-тренингов или цитата из многочисленных изданий по психологии успешного человека с целью привлечения капитала. К реальности в основном имеет слабое практическое отношение.
Трейдер
НУЖНО ПОСТОЯННО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.

Вот то, что надо, необходимо не застаиваться на месте, искать возможности, ставить перед собой реальные цели и идти к ним тернистым путём, превращаясь из заурядной личности в уникальную.
МедальКубок
Сообщений: 1701

Самообразование, самодисциплина, самоконтроль, самоанализ, самоотчётность

. Без этих пяти вещей быть на рынке успешным просто невозможно.
Я давно стала независимой абсолютно от всех статей, чужих мыслей и мнений о рынке, бирже и трейдинге, если даже и приходят, то не читаю и сразу выкидываю в мусорную корзину, объясню почему: когда трейдер понимает что нужно делать ему не нужны еще одни источники, он ограничивает себя от информационной перегрузки!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Главное понять одно - всё просто. Те кто всё усложняет - вряд ли чего то добивается. Нужно работать с тем, что понятно, а соваться туда, где мозг не в силах принять решение, опасно для депозита. Этим и стоит руководствоваться при выборе торговой стратегии.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вы не можете управлять рынком, но вы можете управлять собой. Кому это удается, тот достигает успеха, даже с примитивной торговой системой. Начинайте работать над собой. Выявляйте свои слабые стороны, усиливайте их сильными качествами. Изучайте психологию человеческого поведения, чтобы понимать, как действует слабое большинство и как сильное меньшинство получает прибыль. Издана масса прекрасных книг о психологии. От вас же необходимо только желание заниматься самообразованием. Рынки - это на 90% психология, потому что на них работают такие же, как и вы, люди. И каждый из них подвержен воздействию страхов и жадности.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Наверно, многие из вас слышали, что среди общего числа трейдеров, только 5% добиваются успеха. А что же с остальными 95%? Эти 95% составляют обычную толпу, которая воспитывалась и росла "как все". Поэтому многие из вас "как все". И действовать на рынках вы будете "как все", то есть терять деньги. Здесь дело не в чудо индикаторах и не фантастически прибыльных торговых системах. Все находится только у вас в головах. Поэтому, в первую очередь, необходимо изменить немного себя, научиться мыслить другими категориями, чтобы стать успешным.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад