Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 1183
Crosh
5% это даже много на сделку. Тогда Профит по сделке должен быть не менее 10%

Это вовсе необязательно. Все зависит от статистики по профитности сделок. Люди спокойно торгуют с соотношением 1:1, а то и меньше и при этом нормально зарабатывают. Просто они к сделкам подходят весьма избирательно и берут лишь те, которые исполнятся по профиту практически наверняка.
Медаль
Сообщений: 649
Никогда не стоит упускать из виду создание корзины из своих систем. Здесь будут консервативные, умеренные и прочие счета. Для каждой системы, на счетах будет свой ММ. Затем нужно знать ММ для всей корзины. Если один из счетов выходит из этого диапазона, то можно приостановить работу. Не стоит забывать, что чем больше вариантов, тем выше вероятность.
Медаль
Сообщений: 554
Al0878

Crosh
5% это даже много на сделку. Тогда Профит по сделке должен быть не менее 10%

Это вовсе необязательно. Все зависит от статистики по профитности сделок. Люди спокойно торгуют с соотношением 1:1, а то и меньше и при этом нормально зарабатывают. Просто они к сделкам подходят весьма избирательно и берут лишь те, которые исполнятся по профиту практически наверняка.


Все верно. Если по статистике в среднем получается 70% прибыльных сделок, то можно себе позволить торговать и с соотношением 1к2, где 1 -профит, а 2 -стоп. И все равно будете в плюсе. Так что всё зависит от системы. Можно брать маленький профит, но практически стопроцентно)
МедальКубок
Сообщений: 6501
Crosh
5% это даже много на сделку.

Для небольших депозитов немного другой мани-менеджмент. У меня на основном счете риск не больше 1% на сделку . а на бонусных может быть и 5 и больше. Хотя основной в раз больше бонусных.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 6137
Alekskm27

Crosh
5% это даже много на сделку.

Для небольших депозитов немного другой мани-менеджмент. У меня на основном счете риск не больше 1% на сделку . а на бонусных может быть и 5 и больше. Хотя основной в раз больше бонусных.


Ну 2 %это еще нормальный риск на сделку. А вот 5% при серии убыточных сделок, это сколько нужно потом прибыли чтоб отработать минус
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1667
Cygan
Ну 2 %это еще нормальный риск на сделку. А вот 5% при серии убыточных сделок

Тут недавно с людьми общался, так они в советнике риск ставят вообще 50%
Не много, ни мало. Объясняется все просто: сов торгует Азию, сделок открывает мало, а то, что открывает, закрывает с хорошим плюсом. На вопрос о том, что если движение появится и сольет, ответили: да, бывает конечно. Но к этому моменту сов, как правило, удваивается/утраивается, так что типо нестрашно. Риски есть всегда и везде. Без риска не заработаешь типо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 6137
11bish

Cygan
Ну 2 %это еще нормальный риск на сделку. А вот 5% при серии убыточных сделок

Тут недавно с людьми общался, так они в советнике риск ставят вообще 50%
Не много, ни мало. Объясняется все просто: сов торгует Азию, сделок открывает мало, а то, что открывает, закрывает с хорошим плюсом. На вопрос о том, что если движение появится и сольет, ответили: да, бывает конечно. Но к этому моменту сов, как правило, удваивается/утраивается, так что типо нестрашно. Риски есть всегда и везде. Без риска не заработаешь типо.


Так это же наверное риск по всем сделкам и не по одной. Я мало знаю советников которые работают только с одной сделкой, можно сказать вообще не знаю
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 396
Cygan
Так это же наверное риск по всем сделкам и не по одной. Я мало знаю советников которые работают только с одной сделкой, можно сказать вообще не знаю

Тут конечно сложно отвечать за автора предыдущего поста, но могу просто из своего собственного опыта сказать, так вот как правило народ торгует либо усреднителями, либо сеточниками, что те что другие, могут депозит и к дяди Коли привести, конечно это может быть по всем сделкам, но как правило по одному инструменту. Просто не соблюдают ММ. Вот и все.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 6397
Сергей

Cygan
Так это же наверное риск по всем сделкам и не по одной. Я мало знаю советников которые работают только с одной сделкой, можно сказать вообще не знаю

Тут конечно сложно отвечать за автора предыдущего поста, но могу просто из своего собственного опыта сказать, так вот как правило народ торгует либо усреднителями, либо сеточниками, что те что другие, могут депозит и к дяди Коли привести, конечно это может быть по всем сделкам, но как правило по одному инструменту. Просто не соблюдают ММ. Вот и все.


Я тоже так думаю. и скорее всего убыток стоит на весь комплекс сделок, тем более должно быть так, что стоп если ставится на 50% то тейк профит должен быть не менее 150.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 649
Вообще-то на начальном этапе не стоит упускать из внимание работу с демо. Если создаёте корзину из своих счетов, то в ней могут быть на ровне с реальными и демо. Это важно для статистики. Её нужно набирать на разных счетах. Причём если есть риски и не обдуманные варианты, то можно и очень полезно смотреть на демо чаще.
Медаль
Сообщений: 185
Cygan

Alekskm27

Crosh
5% это даже много на сделку.

Для небольших депозитов немного другой мани-менеджмент. У меня на основном счете риск не больше 1% на сделку . а на бонусных может быть и 5 и больше. Хотя основной в раз больше бонусных.


Ну 2 %это еще нормальный риск на сделку. А вот 5% при серии убыточных сделок, это сколько нужно потом прибыли чтоб отработать минус


При длинном тейкпрофите любой убыток очень быстро перекрывается, а если тейкпрофит вовсе не ставить (накидывая трал на сделку) то размер профита может в 5-6 раз превышать размер стоплосса. (мой менеджер с Грандкапитала вообще не рекомендует ставить тейкпрофит, говорит: «пусть цена уйдёт подальше, прежде чем мы закроем ордер»).
Медаль
Сообщений: 6397
GlavniiBubin

Cygan

Alekskm27

Crosh
5% это даже много на сделку.

Для небольших депозитов немного другой мани-менеджмент. У меня на основном счете риск не больше 1% на сделку . а на бонусных может быть и 5 и больше. Хотя основной в раз больше бонусных.


Ну 2 %это еще нормальный риск на сделку. А вот 5% при серии убыточных сделок, это сколько нужно потом прибыли чтоб отработать минус


При длинном тейкпрофите любой убыток очень быстро перекрывается, а если тейкпрофит вовсе не ставить (накидывая трал на сделку) то размер профита может в 5-6 раз превышать размер стоплосса. (мой менеджер с Грандкапитала вообще не рекомендует ставить тейкпрофит, говорит: «пусть цена уйдёт подальше, прежде чем мы закроем ордер»).


Я даже как-то видел у одного трейдера ПАММ счёта торговлю когда да процент прибыльных сделок был всего лишь в районе не 25% тогда как остальные 75% это были убыточные сделки точка понятное дело, что у этого трейдера стратегия рассчитана на хорошее соотношение профита и стопа.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 554
Роман
Вообще-то на начальном этапе не стоит упускать из внимание работу с демо. Если создаёте корзину из своих счетов, то в ней могут быть на ровне с реальными и демо. Это важно для статистики. Её нужно набирать на разных счетах. Причём если есть риски и не обдуманные варианты, то можно и очень полезно смотреть на демо чаще.

Не совсем поняла, зачем в корзине реальных счетов нужен демо? На демо можно тестировать стратегию, подбирать нужные параметры, тренироваться. Но статистику лучше набивать на реале, так как условия торговли на реале и демо счетах очень отличаются
Медаль
Сообщений: 6137
Hellcat

Роман
Вообще-то на начальном этапе не стоит упускать из внимание работу с демо. Если создаёте корзину из своих счетов, то в ней могут быть на ровне с реальными и демо. Это важно для статистики. Её нужно набирать на разных счетах. Причём если есть риски и не обдуманные варианты, то можно и очень полезно смотреть на демо чаще.

Не совсем поняла, зачем в корзине реальных счетов нужен демо? На демо можно тестировать стратегию, подбирать нужные параметры, тренироваться. Но статистику лучше набивать на реале, так как условия торговли на реале и демо счетах очень отличаются


Я тоже не вижу смысла держать вместе с реальными счетами демо счёт, разве что периодически отрабатывать какие-то новые системы стратегии
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Роман

Вообще-то на начальном этапе не стоит упускать из внимание работу с демо. Если создаёте корзину из своих счетов, то в ней могут быть на ровне с реальными и демо. Это важно для статистики. Её нужно набирать на разных счетах. Причём если есть риски и не обдуманные варианты, то можно и очень полезно смотреть на демо чаще.


А зачем нужна статистика на демо счете? Возможно для того, чтобы закачивать статистику ПАММ счёт
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 937
Crosh
А зачем нужна статистика на демо счете? Возможно для того, чтобы закачивать статистику ПАММ счёт

Как правило, про статистику торговли на демонстрационном торговом счёте говорят те трейдеры, которые наслушались вебинаров Герчика и считают, что его советы, действительно, выглядят очень умно и можно будет стать успешный трейдером, если знать в каких местах у тебя проколы, а когда торговля идёт лучше. Для этого требуется вести статистику.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
про статистику торговли на демонстрационном торговом счёте говорят те трейдеры, которые наслушались вебинаров Герчика

Герчик, кстати, достаточно много умных вещей рассказывает. Другое дело, что вебинары уже не обновляются и он продолжает талдычить одно и то же только под разными соусами. Но то, что статистика демо нужна, лично я пришел к такому выводу сам. А используя скрипты, которые формируют отчет по торговле советника, можно сделать так же достойные выводы.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Герчик, кстати, достаточно много умных вещей рассказывает. Другое дело, что вебинары уже не обновляются и он продолжает талдычить одно и то же только под разными соусами.

Сколько его не слушал никогда не слышал такого, что можно применить в практической торговле. Очень много слов - да иногда они кажутся умными. Но к реальной торговле это трудно применить.
Медаль
Сообщений: 6137
alekmosk

Crosh
А зачем нужна статистика на демо счете? Возможно для того, чтобы закачивать статистику ПАММ счёт

Как правило, про статистику торговли на демонстрационном торговом счёте говорят те трейдеры, которые наслушались вебинаров Герчика и считают, что его советы, действительно, выглядят очень умно и можно будет стать успешный трейдером, если знать в каких местах у тебя проколы, а когда торговля идёт лучше. Для этого требуется вести статистику.


По-моему при большой практике торговли все что раньше торговалось быстро забывается, и что веди ее что нет. Демо нужен только в начале для отработки тс и проверки ее на агрессивность, отработки лотости и как раз правил соблюдения манименеджмента.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1667
Cygan
при большой практике торговли все что раньше торговалось быстро забывается

Оно не забывается. Оно откладывается в мозге в качестве натертых мозолей. И тут при любом раскладе, когда попадаешь в сложную ситуацию, то мозг в первую очередь будет выдавать, как действовать, именно этим самым мозолям. Ходы, наработанные практикой, самые ценные для тебя, т.к. политы твоими кровью, деньгами, нервами, ну и потом, само-собой.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад