Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Сообщений: 0
Предлагаю поговорить немного на эту набившуюю уже аскомину тему. Что за зверь такой, с чем его едят, и как правильно использовать. может у кого какие наработка есть? Подлитесь пожалуйста.

Яначал изучать эту тему с книги: РАЛЬФ ВИНС Математика управления капиталом Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров. Может ещё кто какую литературу посоветует?
Сообщений: 0
единственное что сккажу, так это торговать учись на форексе и не будет возникать таких вопросов, как например, способы сохранить или приумножить капитал, практически ничего не делая, мало вероятно...
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 19:11)
Сообщений: 0
Мани-менеджмент, управление капиталом - очень важная составляющая торговой системы. Опытные трейдеры большое внимание уделяют управлению капиталом, так-как именно четко рассчитанное ММ может уберечь весь Ваш счет от краха.
Медаль
Сообщений: 637
Я сейчас могу с 100% уверенностью сказать, что правильное управление капиталом более важно самой ТС. Начинающие все о ММ слышат, но никто его не принимает во внимание, к нему возвращаются обычно лишь после нескольких слитных депозитов, когда начинают осознавать свои ошибки, что можно делать, а что нет. Залог успеха на форексі, так это прежде всего думать как не потерять, а уже потом думать о прибыли, вся торговля должна быть контролируемой, с минимальным уровнем риска.
Правила форума п 6.3
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
FXadept
Мани-менеджмент, управление капиталом - очень важная составляющая торговой системы. Опытные трейдеры большое внимание уделяют управлению капиталом, так-как именно четко рассчитанное ММ может уберечь весь Ваш счет от краха.

Спасибо, за пояснение к теме мани менеджмент.
Сообщений: 0
FXadept
Мани-менеджмент, управление капиталом - очень важная составляющая торговой системы. Опытные трейдеры большое внимание уделяют управлению капиталом, так-как именно четко рассчитанное ММ может уберечь весь Ваш счет от краха.


впринципе вы все правильно говорите, но мне кажется, что большинство забыло о правилах ММ и тупо не следят за тем, что каков процент от их баланса может быть утерян в случае проигрыша, а потому и сливается большинство трейдеров...
Сообщений: 0
folik
большинство забыло о правилах ММ и тупо не следят за тем, что каков процент от их баланса может быть утерян в случае проигрыша, а потому и сливается большинство трейдеров...

Есть определенные причины не соблюдения ММ. Кто торгует агрессивно - там ММ не соблюдается, там расчет идет на очень большую прибыль, которая периодически выводится и потеря первоначального депозита уже заложено в торговую систему. ММ больше рассчитан на спокойную, консервативную, классическую торговлю. Есть приверженцы разных методов торговли и не следует доказывать, что ММ необходимо соблюдать, а метод торговли применять только консервативный необходимо. У меня маленькие депозиты, торгую агрессивно, депозиты сливаются, но успеваю на них получить не малую прибыль.
Медаль
Сообщений: 281
Очень важная тема! Ребята, а если не вдаваться во все нелёгкие, нельзя ли в этой теме разжевать таки этот ММ? Я уверен, далеко не у всех до него руки дошли (а должны были бы). Вот и сделать бы в этой теме ускоренный экспресс-курс по рациональному использованию средств на депозите. В виде кратких тезисов, что ли. Ну, кто хорошо в теме рубит?
Speero
Медаль
Сообщений: 320
FXadept
ММ больше рассчитан на спокойную, консервативную, классическую торговлю. Есть приверженцы разных методов торговли и не следует доказывать, что ММ необходимо соблюдать, а метод торговли применять только консервативный необходимо. У меня маленькие депозиты, торгую агрессивно, депозиты сливаются, но успеваю на них получить не малую прибыль.

Ну да, на бонусных счетах и маленьких депозитах нет смысла соблюдать ММ. Тем более если по условиям отработки бонуса нужно наторговать десяток лотов. Что до более крупных депозитов, то их очень сложно слить при небольших ставках: у меня один приличный депозит уже 1,5 года успешно работает, а небольшие в 10-200$ больше 3-х месяцев не живут.
Сообщений: 0
Speero

Очень важная тема! Ребята, а если не вдаваться во все нелёгкие, нельзя ли в этой теме разжевать таки этот ММ? Я уверен, далеко не у всех до него руки дошли (а должны были бы). Вот и сделать бы в этой теме ускоренный экспресс-курс по рациональному использованию средств на депозите. В виде кратких тезисов, что ли. Ну, кто хорошо в теме рубит?


Товарищ (господин) Speero прав. Давайте не будем лить воду, а займёмся конкретикой. Обсудим кто-что читал. Или кто до чего сам дашёл. Ну т.е. нарабртает (выработаем) конкретные правила этого самого мани менеджмента.

Ну для примера: в видео курсе от робофорэкс рекомендуется распределять объём сделок так, что бы в 5 сделках потерять не более 30% копитала.

Ну и книжка почитать для общего развития
Прикрепленные файлы:
_7q4fb.doc | 3136.5 Кб | Скачали: 1218
Сообщений: 0
Торгуя среднесрок, риск при сделке 1-2% от депо но тут еще и плечо у меня 10, у Элдера нечто подобное читал по ММ. Торгуя внутри дня риск 5-10%, и все вроде хорошо только успехов во внутридневной торговле я не добился, хотя это наверное уже больше к эмоциональному состонию относится.
Медаль
Сообщений: 637
Я стараюсь при торговле ставить профити и стопы как отношения 3:1, хотя и не всегда так выходит. Когда удается так торговать, то в минусе обычно трейдер никогда не будет, ведь прибыльная операция всегда покрывает убытки. Очень трудно находить такие точки входа в рынок, однако когда трейдер имеет терпение и силу воли дождаться к нужному моменту, то он всегда на высоте.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Я стараюсь при торговле ставить профити и стопы как отношения 3:1, хотя и не всегда так выходит. Когда удается так торговать, то в минусе обычно трейдер никогда не будет, ведь прибыльная операция всегда покрывает убытки. Очень трудно находить такие точки входа в рынок, однако когда трейдер имеет терпение и силу воли дождаться к нужному моменту, то он всегда на высоте.


я тоже всегда стопами ограничиваю свои убытки, так как если меня и выносит по стопам, то я должен быть уверен, что я не останусь с пустым депозитом, так что лучше всегда перестраховаться, чем потом желеть что этого не сделал...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Если хотите заработать много - то вы проиграете.
Если хотите НЕ проиграть , а работать долго и счастливо , то будьте готовы - что зарабатывать будете мало.

Все профессионалы работают по плану с маленькими рисками(не больше 5% на сделку) - открывают Маленькие позиции, теряют мало, зарабатывают мало.
Риск маленький.
Просто у них или количество потерь меньше чем прибылей, или сумма потерь, гораздо меньше чем сумма прибылей.
ВЫВОД:
Если работать без риска, то очень маленькая прибыль для меня. Если с риском, то все потеряю =)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Не знаю насколько мое сообщение будет в тему, пишу на своем примере. Я за несколько лет работы на форе слил несколько депозитов (хотя в конечном итоге всегда остовался в плюсе), все это происходило по причине описанной Танюшкой, и как только я поставил перед собой задачу не колосального заработка а именно сохранения депозита, возможно даже без прибыли "чобы было", сливать перестал и вижу стабильный прирост (даже вывожу иногда) уже достаточно продолжительное время.
Сообщений: 0
игорь1980
Не знаю насколько мое сообщение будет в тему, пишу на своем примере. Я за несколько лет работы на форе слил несколько депозитов (хотя в конечном итоге всегда остовался в плюсе), все это происходило по причине описанной Танюшкой, и как только я поставил перед собой задачу не колосального заработка а именно сохранения депозита, возможно даже без прибыли "чобы было", сливать перестал и вижу стабильный прирост (даже вывожу иногда) уже достаточно продолжительное время.


да нужно просто на форексе для сохранения депозита, можно спокойно воспользоваться правилом ММ, но только при сохранении таких торговых правил, ваша прибыль будет реально меньшей, чем если не соблюдая ММ просто ставить крупные лоты, но и сольётесь быстрей...
Сообщений: 0
folik
но только при сохранении таких торговых правил, ваша прибыль будет реально меньшей

Мне хватает заработаных ста и более %% в год, а для экспериментов и проб в более агрессивной торговле у меня есть счета с несколько меньшими суммами в т.ч. бонусный в "Робофорекс".
Сообщений: 0
Танюшка

Если хотите заработать много - то вы проиграете.
Если хотите НЕ проиграть , а работать долго и счастливо , то будьте готовы - что зарабатывать будете мало.

Все профессионалы работают по плану с маленькими рисками(не больше 5% на сделку) - открывают Маленькие позиции, теряют мало, зарабатывают мало.
Риск маленький.
Просто у них или количество потерь меньше чем прибылей, или сумма потерь, гораздо меньше чем сумма прибылей.
ВЫВОД:
Если работать без риска, то очень маленькая прибыль для меня. Если с риском, то все потеряю =)


понимание этого приходит со временем. обычно от перспектив кружится голова и охота брать всё и сразу.
Сообщений: 0
Одно из правил мани-менеджмента - установка стопов в безубыток - это позволяет открывать очень много сделок, ведь нет уже риска потерять депозит. Безубыточные стопы можно перемещать в сторону роста прибыли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2012 в 21:37)
Сообщений: 0
FXadept

Одно из правил мани-менеджмента - установка стоп-лосса в безубыток - это позволяет открывать очень много сделок, ведь нет уже риска потерять депозит. Безубыточные стопы можно перемещать в сторону роста прибыли.
Модератор_А



можно, но очень часто это приводит к потере прибыли. в результате может получиться что убыточные сделки будут внесколько раз больше прибыльных. но согласен, в безубыток нужно уходить, но грамотно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад