Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Если трудно сразу побороть эмоции- понятное дело -со всеми было, может нужно работать советниками с консервативными настройками.А если торговать руками- обонятельное условие -соблюдать ММ, тогда потри будут минимальные - и не буду стоит сильных эмоций.

Есть люди эмоциональные, есть люди сдержанные, хлоднокровные. Тут все индивидуально и зависит от характера человека. Я вот сама по себе хладноковная. Наверное именно это объясняет мои успехи в торговле. Но не знаю как я себя поведу когда буду торговать на крупном счете, буду ли я там также хлоднокровна.
Медаль
Сообщений: 2498
Я не отличаюсь хладнокровностью. Порой хладнокровность в делах приравнивается к безразличию. Т.е. когда человеку все равно что там будет в итоге, то и переживать ему не за что. А в принципе любой человек, заинтересованный с результатах своего труда проявляет эмоции и переживает за свое дело.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Я не отличаюсь хладнокровностью. Порой хладнокровность в делах приравнивается к безразличию. Т.е. когда человеку все равно что там будет в итоге, то и переживать ему не за что. А в принципе любой человек, заинтересованный с результатах своего труда проявляет эмоции и переживает за свое дело.

Да так я думаю у всех, хладнокровие в трейдинге - это уже наверное настоящий профессионализм, когда трейдера вообще не волнует убыток полученный или профит и он собрано и ответственно совершает каждую сделку каким бы объемам она не была, действуя фактически как робот. Вот к такому и стремиться нужно всем трейдерам.
Медаль
Сообщений: 1454
Хладнокровие в трейдинге всегда должна быть. Если трейдер правильно анализировал валютный рынок и открыл сделку по нему, то ему не надо думать о развороте, об отскоках, а нужно быть хладнокровным, чтобы не закрыть его раньше времени или предпринять какие-то меры.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal

Хладнокровие в трейдинге всегда должна быть. Если трейдер правильно анализировал валютный рынок и открыл сделку по нему, то ему не надо думать о развороте, об отскоках, а нужно быть хладнокровным, чтобы не закрыть его раньше времени или предпринять какие-то меры.


Да, хладнокровие должно быть безусловно. Но что это значит? Это значит, что когда открыл сделку, не трогаешь ее до момента стопа или профита, вне зависимости от текущей ситуации. Никто не знает, куда двинется цена. Поэтому нужно быть хладнокровным и соблюдать правила ТС.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5032
samara45kv
А в принципе любой человек, заинтересованный с результатах своего труда проявляет эмоции и переживает за свое дело.

Эмоции есть. Но выдержка тоже должна быть. Когда четко соблюдается ММ - и эмоции не сильно играютНо мы же все хотим бегом и много , поэтому завышаем лот -в итоге какое может быть хладнокровие , когда эмоции зашкаливают :)
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Эмоции есть. Но выдержка тоже должна быть. Когда четко соблюдается ММ - и эмоции не сильно играютНо мы же все хотим бегом и много , поэтому завышаем лот -в итоге какое может быть хладнокровие , когда эмоции зашкаливают :)

Ну вот все же расскажите мне как это четко соблюдать ММ? Я могу например рассчитать ММ для одной сделки по одной паре. Это мне понятно! Но как сделать расчет если ордеров несколько, да еще и не по одной паре? Вы сами можете это как то рассчитать? Думаю что нет! вот и никто не может. Все на глазок начинается уже со второго открытого ордера.
Медаль
Сообщений: 5032
samara45kv
могу например рассчитать ММ для одной сделки по одной паре. Это мне понятно! Но как сделать расчет если ордеров несколько, да еще и не по одной паре? Вы сами можете это как то рассчитать? Думаю что нет!

Ну Вы не первый день на рынке, чтобы такой бред нести. Рассчитали по одной паре- знаете % от депозита который может быть задействован в самом плохом варианте - соответственно для следующего расчета берется та часть депозита которая остается от первого расчета.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Да, хладнокровие должно быть безусловно. Но что это значит? Это значит, что когда открыл сделку, не трогаешь ее до момента стопа или профита, вне зависимости от текущей ситуации. Никто не знает, куда двинется цена. Поэтому нужно быть хладнокровным и соблюдать правила ТС.

Вот у меня лично так не получается. Если открываю сделку в правильном направлении с тейком, как она выйдет в плюс, так сразу начинаю нервничать, как бы она не ушла в минус, не могу быть хладнокровным и раньше времени закрывают сделку.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Да, хладнокровие должно быть безусловно. Но что это значит? Это значит, что когда открыл сделку, не трогаешь ее до момента стопа или профита, вне зависимости от текущей ситуации. Никто не знает, куда двинется цена. Поэтому нужно быть хладнокровным и соблюдать правила ТС.

А зачем именно хладнокровие, просто надо относится, чем проще, тем спокойней, я как понял полностью хладнокровно отнестись не получится все равно где то и вырвется, так что просто нужно принять как за действительное.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Ну Вы не первый день на рынке, чтобы такой бред нести. Рассчитали по одной паре- знаете % от депозита который может быть задействован в самом плохом варианте - соответственно для следующего расчета берется та часть депозита которая остается от первого расчета.

Ну скажем не первый год действительно на рынке, но расчетами подобными не увлекался, так в чем же мой бред? У меня на счете бывает открыто не по одному десятку сделок, причем вместе с локами. Так что я вообще не представляю по какой формуле я бы должен был высчитать ММ для своего депозита, даже с учетом сказанного вами.
Медаль
Сообщений: 7286
Pascal
Вот у меня лично так не получается. Если открываю сделку в правильном направлении с тейком, как она выйдет в плюс, так сразу начинаю нервничать, как бы она не ушла в минус, не могу быть хладнокровным и раньше времени закрывают сделку.

А вот надо учится или перевоспитывать себя, чтобы давать прибыли расти и не беспокоится. Конечно, бывают разные ситуации, когда трейдер видит что цена ни как не может пробиться, и болтается внутри флета, то лучше закрыть не большую прибыль и не переживать. Торговать хладнокровно мало у кого получается, потому что все мы люди, но всё таки, надо стремится к тому, чтобы как можно меньше совершать ошибок и нарушений.
Сообщений: 27
В принципе ничего плохого в хладнокровие не вижу. То есть вам не мешают эмоции, вы не поддаетесь панике и может здраво торговать.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
надо учится или перевоспитывать себя, чтобы давать прибыли расти и не беспокоится

нужно перейти на консервативную торговлю в среднесрок -тогда будешь спокойный как удав- даже новости не влияют так как на торговлю внутри дня. Или же четко выверенная система и ММ, если кому трудно долго ждать.
Медаль
Сообщений: 999
То, что касается денег, особенно возможности их потерять, а не заработать, не может восприниматься без эмоций. Поэтому для спокойной торговли необходимо снижать риск, стараясь получить прибыль не количеством лотов, а количеством пунктов при существенно низком риске.
Медаль
Сообщений: 2498
Как то была у меня тема, когда я слил около 6000 бакинских))). Случилось это под утро на Фунте, я благополучно спал, но что то дернуло встать и подойти к терминалу. Увиденное меня повергло в некоторый шок, я даже глажа протер, думал вдруг показалось. Но когда убедился что кирдык счету, пошел покурил и лег спать))). Во какое хладнокровие.
Медаль
Сообщений: 7286
samara45kv
Как то была у меня тема, когда я слил около 6000 бакинских))). Случилось это под утро на Фунте, я благополучно спал, но что то дернуло встать и подойти к терминалу. Увиденное меня повергло в некоторый шок, я даже глажа протер, думал вдруг показалось. Но когда убедился что кирдык счету, пошел покурил и лег спать))). Во какое хладнокровие.

Вот это действительно хладнокровия, меня бы уже супруга повесила, если бы слил 6000 реальных долларов. Не так просто такое пережить, но раз вы спокойно это перенесли, значит у вас был запасной план, который бы вернул вам все слитые деньги. А вообще, с таким депозитом надо торговать крайне консервативно и желательно со стоплоссом.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
А вообще, с таким депозитом надо торговать крайне консервативно и желательно со стоплоссом.

Все точно - потери и сливы только от завышения лота. Соблюдая ММ - можно сохранить психическое здоровье и хладнокровие в любом случае. Знаю человека которые потерял поначалу большие суммы. Было очень больно:)
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Все точно - потери и сливы только от завышения лота. Соблюдая ММ - можно сохранить психическое здоровье и хладнокровие в любом случае. Знаю человека которые потерял поначалу большие суммы. Было очень больно:)

Вот взять даже собственный пример, что когда торгую консервативно, то ни каких переживаний и эмоций нет, вся торговля протекает спокойно и стабильно. Но как только идёт завышенный лот, то уже не нахожу себе места, особенно когда сделка идёт в просадку. Поэтому перестал применять завышенный лот, и торгую спкойно.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
взять даже собственный пример, что когда торгую консервативно, то ни каких переживаний и эмоций нет, вся торговля протекает спокойно и стабильно.

Вот о чем и говорится , спокойная торговля с соблюдением ММ - не приносит отрицательных эмоций и разочарований. Нет так же эйфории от свех прибылей - это тоже хорошо. А то бывает головокружение от успехов - а потом все теряется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад