Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Вот именно, что на это уходят годы, и к этому надо себя настраивать, но главное, чтобы воспитывать в себе дисциплинированного и хладнокровного трейдера, который не будет обращать внимание не эмоции, только чёткий расчёт и анализ рынка. Нужно понимать, что все наши эмоции, только мешают нам торговать.

Именно поэтому и следует начинать торговлю с комфортного лота, постепенно повышая его. Если при очередном повышении столкнулись с тем, что у вас при входе появляется какой-то мандраж, тревога и т.д., то это и есть ваш порог комфорта на данный момент, превышать который пока не стоит.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777

Все правильно говорите, но мы живые люди, а не деревянные буратины. Себя можно приучить действовать четко по торговому плану и по системе, соблюдать мани менеджмент и выводить прибыль при достижении определенного процента.Тогда влияние эмоций на торговлю будет минимальным.
Медаль
Сообщений: 7282
Al0878
Именно поэтому и следует начинать торговлю с комфортного лота, постепенно повышая его. Если при очередном повышении столкнулись с тем, что у вас при входе появляется какой-то мандраж, тревога и т.д., то это и есть ваш порог комфорта на данный момент, превышать который пока не стоит.

Надо всегда начинать с минимального лота, особенно если депозит маленький, то лучше торговать безопасно. Надо понимать, что если будет завышен лот, так торговля на этом и закончится. Поэтому лучше этого не допускать, и не портить себе нервы. Торговля должна протекать спокойно и консервативно.
Медаль
Сообщений: 663
Если не жадничать и не пытаться разогнать десять долларов до миллиона, тогда торговля будет происходить размерянно и трейдер будет хладнокровно принимать торговые решения, не будет испытывать ступор, если ситуация на рынке резко изменится и придётся закрывать позицию с убытком, поскольку размер убытка не будет превышать порога по его ТС.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Если не жадничать и не пытаться разогнать десять долларов до миллиона, тогда торговля будет происходить размерянно и трейдер будет хладнокровно принимать торговые решения, не будет испытывать ступор, если ситуация на рынке резко изменится и придётся закрывать позицию с убытком, поскольку размер убытка не будет превышать порога по его ТС.

Жадность действительно губит трейдеров, как и страх впрочем, две такие заразы, от которых нужно немедленно избавляться. Ну а хладнокровными все же становятся со временем, с ходу не стать им, тут нужна фактически тренировка обычная, мы все каждый день тренируем в себе кое-что,в том числе и вырабатываем качества необходимые для успешной торговли.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Жадность действительно губит трейдеров, как и страх впрочем, две такие заразы, от которых нужно немедленно избавляться. Ну а хладнокровными все же становятся со временем, с ходу не стать им, тут нужна фактически тренировка обычная, мы все каждый день тренируем в себе кое-что,в том числе и вырабатываем качества необходимые для успешной торговли.

Ну, так ведь никто и трейдером сразу не становится, а на всё требуется время. Понятное дело, что если начинающий трейдер в первое время придерживается правил мани-менеджмента, то это ещё не говорит о том, что он когда-нибудь их не нарушит и не наделает ошибок. А после слива парочки депозитов не останется и выбора, а придётся стать хладнокровным трейдером или бросить торговлю.
Медаль
Сообщений: 5028
belochka19
. А после слива парочки депозитов не останется и выбора, а придётся стать хладнокровным трейдером или бросить торговлю.

Это в теории, на практике же годами сливают депозиты, особенно бонусы и могут разбить из-за этого ноуд, монитор или клавиатуру. Потом становятся хладнокровными, после выброса энергии. А через некоторое время опять жахнули-слили - и побили новую клавиатуру. Тут все взаимосвязано. Если человек торгую по системе с соблюдением ММ и адекватными рисками- он может быть спокойным и хладнокровным.
Медаль
Сообщений: 250
есть ещё один вариант - это использование советника. просто запрограммируйте свою ТС и она будет работать совершенно хладнокровно).

Мне бы советник хладнокровия не добавил. Если уже говорить об автоматизации, то я предпочитаю полуавтоматическую торговлю, а значит советника без присмотра не оставлю. Хладнокровие в торговле - моя мечта. Я только в одном случае могу оставаться хладнокровной - когда счёт планомерно идёт к сливу и яего мысленно похорнила. Тогда принимаю меры к спасению абсолютно отстранённо. И, что характерно, обычно спасаю и выхожу с профитом.
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
Это в теории, на практике же годами сливают депозиты, особенно бонусы и могут разбить из-за этого ноуд, монитор или клавиатуру. Потом становятся хладнокровными, после выброса энергии. А через некоторое время опять жахнули-слили - и побили новую клавиатуру. Тут все взаимосвязано. Если человек торгую по системе с соблюдением ММ и адекватными рисками- он может быть спокойным и хладнокровным.


Как хорошо что у меня ноут для торговли. Тут если и захочешь клаву разбить, то только вместе с ним)), а без него торговать не получится, поэтому тут здравый смысл перевешивает эмоции). А если серьезно, то хладнокровие приходит только с опытом, когда есть стратегия, проверенная временем и дисциплина, чтобы действовать только по ее правилам, в т.ч. и соблюдать правила ММ. И пока до этого трейдер не дорастет, не одна разбитая клава может быть).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5028
тень
то хладнокровие приходит только с опытом, когда есть стратегия, проверенная временем и дисциплина, чтобы действовать только по ее правилам

Не всегда с опытом, что-то приходит. Как говорится - мудрость приходить с годами, но бывает, что года приходят сами. На соседнем портале обсуждали работу советника, там человек хаял все,желал сливов! и предлагал свои советники, мол один из них разогнал счет инвестора, но потом инвестору понадобились деньги и он все снял. Счет инвестора был ограмадный аж 100 баксов :rofl: и чел там распинался - хвастал успехами на такком большом;) счете. Как оказалось - ему 64 года -вроде мудрость должна быть и хладнокровие, а не пришло :)
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Счет инвестора был ограмадный аж 100 баксов

Что-то я за год торговли на форексе не видела вообще ни одного инвесторского счета в 100 тысяч долларов. Да, были ПАММ счета, но там сумма всех инвестиций была около 100-200 тысяч, а тут речь как я понимаю идет сугубо об одной инвестиции. Но если это правда то работая с такими суммами хладнокровной оставаться попросту невозможно.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Что-то я за год торговли на форексе не видела вообще ни одного инвесторского счета в 100 тысяч долларов.

Причем тут 100тысяч баксов? Я писал про 100 долларов а человек этим хвастал. Вот в чем бред и маразм. А 100 тысяч баксов дает Амега при прохождение отбора за полгода, у меня уже заканчивается 3 месяц отбора, оака все в пределах условий. Зайдите на ПАММ площадку Амеги, там есть счет и по 100к и по миллиону.
Медаль
Сообщений: 1191
Как я борюсь с эмоциями? Не торгую. если нахожусь в стрессовом состоянии или плохой физической форме. Кроме того, если это реальный счет, ограничиваю лотность. По GBPUSD допустимый для меня максимальный лот из расчета 0.01лота на 50$ депо. Тогда мне спокойно. Не работаю во время выхода важных новостей во избежание сюрпризов. Ставлю стоплосс.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Как я борюсь с эмоциями? Не торгую. если нахожусь в стрессовом состоянии или плохой физической форме.

Вот это действительно очень дельный совет, так как по себе замечала что когда прихожу на рынок в плохом расположении духа, то как правило либо в просадку попадаю, либо вообще теряю свой торговый депозит. Рынок форекс очень хаотичен и нужно всегда быть готовой к тому, что цена пойдет в обратном направлении.
Медаль
Сообщений: 5028
Arktur
Не торгую. если нахожусь в стрессовом состоянии или плохой физической форме.

Очень верно. Каской смысл в взвинченном состоянии браться за серьезную работу. Рынок форекс дает регулярно сигналы и возможность заработать,так что можно выровнять состояние и спокойно идти в рынок, когда все нормализовалось. Торговля на форекс и других рынках требует четкий хладнокровный расчет. Иначе будут потери и опять не нужные эмоции.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Каской смысл в взвинченном состоянии браться за серьезную работу.

Да сколько раз по себе замечала, что очень часто сливала счета или попадала в крупную просадку когда входила в рынок в эмоциональном состоянии (проблемы в личной жизни, плохое душевное состояние и т.д.). На форексе важно хладнокровие и максимальная собранность.
Медаль
Сообщений: 1191
Есть 2 способа сохранять хладнокровие: 1.Родиться хладнокровным. Это лучший способ. Но тут как повезло, машины времени еще, вроде, не придумали. 2.Воспитать эту черту в себе. Как это трудно, коллеги. Но без хладнокровия лучше сразу собрать чемоданы и сойти с поезда "форекс".
Медаль
Сообщений: 5028
Arktur

Есть 2 способа сохранять хладнокровие: 1.Родиться хладнокровным. Это лучший способ. Но тут как повезло, машины времени еще, вроде, не придумали. 2.Воспитать эту черту в себе. Как это трудно, коллеги. Но без хладнокровия лучше сразу собрать чемоданы и сойти с поезда "форекс".


Хладнокровие в торговле достигается очень простыми методами - изучи рынок и используемую систему, изучи правила управление капиталом и просто соблюдай их. Минимизируй риски и прими те возможные потери. на которые ты может пойти в случае негативной ситуации, и живи себе спокойно. Торгуй и получай прибыль.
Медаль
Сообщений: 1454
Я борюсь с эмоциями не открывая терминал. Большинство моих открыток сделок правильно, тщательно делаю фундаментальный и технический анализ и если сделка будет стоят открытым пару дней, то она может закрыться с тейком. Но из-за не терпения часто открываю терминал и закрываю их раньше времени, а когда в минусе, то начинаю нервничать((
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Хладнокровие в торговле достигается очень простыми методами - изучи рынок и используемую систему, изучи правила управление капиталом и просто соблюдай их

Согласитесь, на словах это звучит очень просто, но когда начинается торговля, когда идет торговля на крупных депозитах и более того рынок идет в совершенно противоположную вам сторону трейдеры просто забывают о хладнокровии. Трейдерами овладевают эмоции, которые мешают торговле и как правило приводят к сливу торгового депозита.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад