Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 6137
Belka

Rolafx
Я не знаю, если это вопрос хладнокровия. Но это вопрос логики и простой математики. Это точно. Убыток должен быть сокращен быстро, и трейдер не должен допускать большой просадки. Но прибыльные сделки не должны закрываться слишком быстро.

Хладнокровие и решительность вот секрет успеха на форексе. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Хладнокровие позволяет быстро принимать решение о покупке или продаже. Сделки открываются и закрываются молниеносно. Решения также принимаются за считанные секунды и без эмоций.


Тут ещё вопрос как этого хладнокровие добиться? просто так оно тоже не появляеться, сделки можно открывать хладнокровно без эмоций решительно. Но какой смысл в этом если нет торговой стратегии?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 5013
Cygan
Тут ещё вопрос как этого хладнокровие добиться?

Четко формализовать правила торговой системы и следовать им, попутно используя мани менеджмент, тогда вообще эмоции практически не участвуют в торговле - есть совпадение условий - открытия или закрытия сделки - выполнил и все.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Четко формализовать правила торговой системы и следовать им, попутно используя мани менеджмент, тогда вообще эмоции практически не участвуют в торговле - есть совпадение условий - открытия или закрытия сделки - выполнил и все.

ММ и холднокровие? Что между ними может быть общего? По-моему ничего! Мм это дисциплинированная торговля, а хладнокровие в торговле это отсутствие эмоций. Это мое личное мнение, я нисколько не навязываю его вам. Но хладнокровие в торговле я связываю именно с отсутствием эмоций.
Сообщений: 87
Работа есть работа и отвлекаться от нее нельзя. Ты можешь быть расчетливым и почти на все 100% понимать где сегодня на графике твоя точка А и точка Б, но бывают дни когда день не задался изначально и твое психологическое равновесие нарушено, и все навалившиеся проблемы застряли в голове, прогоняя все здравомыслие и хладнокровие. Не стоит садится за сделки в таком состоянии, разве что ты не человек, а робот.
Медаль
Сообщений: 402
Linda_Lina
Работа есть работа и отвлекаться от нее нельзя.

А я не отвлекаюсь)). Моя работа не мешает мне попутно торговать. Как раз таки дома я почти не торгую, а на работе сидя за компьютером торгую очень активно. Скальпинг подразумевает активность. Но при этом даже торгуя скальпингом нужно следовать правилам мм.
Сообщений: 87
Когда, основная работа не отвлекает от дополнительного заработка на Форексе это хорошо. Тем более если это метод скальпинга, который действительно требует внимания здесь и сейчас (или может имеется в виду пипсовка?) в отличии от долгосрочного инвестирования. Мне тоже скальпинг больше по нраву, так как наверное, именно этого хладнокровия и не хватает, чтобы спокойно сидеть и ждать пока цена довольно таки длительное время находится вблизи моего стопа.
Медаль
Сообщений: 2498
Хладнокровным можно оставаться тогжда, когда помимо Форекса есть иные источники дохода. Когда понимаешь, что даже если слил - не помрешь ни от голода, ни от холода. А если от сделки на Форекс будет зависеть твои основные жизненные потребности, тогда остаться хладнокровным вряд ли получится.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Хладнокровным можно оставаться тогжда, когда помимо Форекса есть иные источники дохода. Когда понимаешь, что даже если слил - не помрешь ни от голода, ни от холода. А если от сделки на Форекс будет зависеть твои основные жизненные потребности, тогда остаться хладнокровным вряд ли получится

Это точно. Я сам вижу, как не очень хорошо торгует те, кто зависят во многом от форекса, уже есть вероятность совершения ошибок повышенная у таких людей, где-то нарушить систему и жахнуть. А тот, для кого форекс является лишь дополнительным доходом, торгует в принципе намного более раскованнее.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Это точно. Я сам вижу, как не очень хорошо торгует те, кто зависят во многом от форекса, уже есть вероятность совершения ошибок повышенная у таких людей, где-то нарушить систему и жахнуть. А тот, для кого форекс является лишь дополнительным доходом, торгует в принципе намного более раскованнее.

Ну я вот относительно спокойно торгую на приличном по моим меркам депозите. Так сказать сохраняю хладнокровие даже тогда, когда теряю и не мало. А все потому, что во-первых уверен, что отобью, ну а во-вторых не умру с голоду, даже если солью))). Так что, если есть финансовая подушка безопасности, она очень помогает хладнокровно торговать.
Медаль
Сообщений: 8363
Leon1990
А тот, для кого форекс является лишь дополнительным доходом, торгует в принципе намного более раскованнее.


Тут еще многое зависит от размера депозита и если он не маленький, то хладнокровным вряд ли можно оставаться, когда видишь на таком депо не хилую просадку)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
тень
Тут еще многое зависит от размера депозита и если он не маленький, то хладнокровным вряд ли можно оставаться, когда видишь на таком депо не хилую просадку)

Да уж это точно! Когда смотришь, как с каждым пунктом против тебя убыток растет тысячами, то конечно о хладнокровии можно позабыть. Ну конечно у каждого трейдера свои рамки и границы. У меня товаришь торгует депозитами далеко превышающими сотню тысяч баксов, вот там реально нужны железные нервы. Но зато и имеет он соответственно.
Сообщений: 32
Действительно для того, чтобы успешно торговать, нужно быть психологически устойчивым.
Медаль
Сообщений: 2498
Ferg
Действительно для того, чтобы успешно торговать, нужно быть психологически устойчивым.

Да ну не обязательно это. Бывает как раз психам и везет больше, чем флегматам, которым вообще на все наплевать. Я вот не отличаюсь особо взрывным характером, но все равно считаю себя холериком. Мне это помогает быстро реагировать, и не представляю, как бы я торговал вовсе без эмоций.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Да ну не обязательно это. Бывает как раз психам и везет больше, чем флегматам, которым вообще на все наплевать. Я вот не отличаюсь особо взрывным характером, но все равно считаю себя холериком. Мне это помогает быстро реагировать, и не представляю, как бы я торговал вовсе без эмоций.

Псих может так психануть, что нечаянно и разгонит депозит в десятки раз), но зачастую же случается наоборот, тут уже не угадаешь и доля везения будет присутствовать немалая, чего в трейдинге быть не должно. Нет везение конечно есть, от него никуда не деться, но его влияние должно быть минимальным.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Псих может так психануть, что нечаянно и разгонит депозит в десятки раз), но зачастую же случается наоборот, тут уже не угадаешь и доля везения будет присутствовать немалая, чего в трейдинге быть не должно. Нет везение конечно есть, от него никуда не деться, но его влияние должно быть минимальным.

Я бы Вас несколько поправил даже в плане не зачастую, а чаще всего... Ну в смысле негативный результат в таком случае бывает чаще всего и лишь в единичных случаях удается действительно поймать волну на психозе. да и то случайно, потому что башка в момент психоза мягко говоря отключается.
Медаль
Сообщений: 5013
samara45kv
Да ну не обязательно это. Бывает как раз психам и везет больше, чем флегматам, которым вообще на все наплевать.

Разный темперамент не говорит, что те кто резче торгует - психи:) Если выставлены тейки и стопы - что уже волноваться можно спокойно заниматься другим делами - есть определенный процент потерь.но прибыль больше.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Я бы Вас несколько поправил даже в плане не зачастую, а чаще всего... Ну в смысле негативный результат в таком случае бывает чаще всего и лишь в единичных случаях удается действительно поймать волну на психозе. да и то случайно, потому что башка в момент психоза мягко говоря отключается.

Я просто не проверял на себе вот так, чтобы например регулярно психовать и в таком состоянии совершать множество сделок, может и правда оно и выгодно получится, но уж точно стабильностью там пахнуть не будет, да и нервишки неохота сажать именно намеренно. Лучше торговать по-своему и быть спокойным всегда.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Разный темперамент не говорит, что те кто резче торгует - психи:) Если выставлены тейки и стопы - что уже волноваться можно спокойно заниматься другим делами - есть определенный процент потерь.но прибыль больше.

Все верно! Только выставленные тейки и стопы уберегут от потери депозита трейдеров с эмоциональным темпераментом. В ином случае они будут сливать свои счета на эмоциях. С хлоднокровными людьми совершенно другая картина. Они не подвержены эмоциям и им подобные потери депозитов на эмоциях не грозят.
Медаль
Сообщений: 5013
Belka
В ином случае они будут сливать свои счета на эмоциях

Если трудно сразу побороть эмоции- понятное дело -со всеми было, может нужно работать советниками с консервативными настройками.А если торговать руками- обонятельное условие -соблюдать ММ, тогда потри будут минимальные - и не буду стоит сильных эмоций.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Я просто не проверял на себе вот так, чтобы например регулярно психовать и в таком состоянии совершать множество сделок, может и правда оно и выгодно получится, но уж точно стабильностью там пахнуть не будет, да и нервишки неохота сажать именно намеренно. Лучше торговать по-своему и быть спокойным всегда.

Не про стабильность конечно тут разговора не идет. У трейдера как у чекиста по идее должно быть горячее сердце и холодный разум, вот только это практически никогда не удается. Психоз присутствует. особенно когда подвисают крупные сделки и конечно надо как то с этим бороться, а то не ровен час и крыша съедет)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад