Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мотивация на торговлю

Видеоматериалы, не дающие трейдерам расслаблятся
  
Медаль
Сообщений: 2026
мотивироваться можно при относительном обеспечении по жизни, когда из удовольствия а не по нужде занимаешься, в нашем случае форексом. А когда уже и нет больше шансов заработать копеечку другим способом, то уже и не дополнительной мотивации.
Медаль
Сообщений: 7285
Мотивация, это то что ведёт трейдера вперёд и ни даёт ему останавливаться ни на шаг. Конечно бывают разочарования в торговле, но это всё нужно преодолеть, и только тогда можно будет достичь своей цели.
Медаль
Сообщений: 2460
Мотивация всегда должна быть при любом деле, а иначе толку не будет никакого и это факт, например у меня мотивация на форексе такая, я хочу реально научится торговать и зарабатывать, хочется стать независимым финансово и к этому нужно нам стремиться.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Очень часто мотивацией у трейдера бывают деньги и это ни странно, но ни что больше не мотивирует, как желание самореализоваться. Чем же важна мотивация - это тем, что без нее невозможно достичь своего, но мотивация не может быть просто так, нужны цели, желание их достичь и как писал Наполеон Хилл вера, что это достижимо все.
Медаль
Сообщений: 7285
vladimir
Мотивация всегда должна быть при любом деле, а иначе толку не будет никакого и это факт, например у меня мотивация на форексе такая, я хочу реально научится торговать и зарабатывать, хочется стать независимым финансово и к этому нужно нам стремиться.

Каждый хочет стать финансово независимым, и к этому нужно стремится, если есть чёткое и серьёзное стремление. Только в этом случае трейдер сможет преодолеть все преграды и дойти до своей цели.
Медаль
Сообщений: 1262
Мотивация торговли у нас одна. Это цель обогатится. И не беда что многие уже испробовали это и им ничего не удалось. Некоторые всё таки зарабатывают и это значит ,что шанс есть. Поэтому стоит попробовать.А вдруг удастся заработать.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я считаю, что ставить себе цель "научиться зарабатывать на Форексе" неправильна в корне. Это неверная мотивация. Надо поставить себе какую-то цель, например построить отдельный благоустроенный дом, эта цель вполне оправдывает средства и ради такой мечты все средства хороши. А деньги, это лишь способ воплощения мечты. Вот так это и "работает". Только желание должно быть искренним или даже жизненно необходимым и тогда Вы получите себе хоть что-то, пусть даже со временем обзаведетесь купленной "двушкой" на окраине, но все же получите, а так не будет ничего. Это работает, Главное неуемное желание чем-то обладать, а денежки найдутся, пусть не сегодня, пусть через год, главное верить в это.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Время, отпущенное нам для существования короче заженной спички, молодые не поймут. а вот люди постарше уже поняли, что если тратил время попусту в молодые годы, то значит тратил свою жизнь. Это равносильно топить себя в болоте скучной и серой жизни. Добровольно. Время - вещь невосполнимая и неповторимая, ее не возможно купить ни в аптеке ни у спекулянтов на биржах. Не тратьте время попусту, вспомните, о чем мечтали раньше и вперед, брать все в свои руки и действовать. Кстати, первые же положительные результаты утроят силы и желание.
Главное начать пораньше, пока борода еще не касается пола.)_-)
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 701
Главной мотивацией конечно является что-то на этом заработать, иметь доход. Также присутствует и спортивный интерес, желание добиться успеха, азарт трейдера и игрока.
Сообщений: 19
кому нужны 7 билетов ROBOFOREX Welcome Bonus 3.0 бездепозитный бонус для новых клиентов?
МедальКубок
Сообщений: 2641
А Вы пробовали жить как Вам хочеться? Конечно - ответят все. что тут такого, но я продолжу, а Вы бы хотели бы жить так всегда, до самой старости. Ведь для этого надо всего ничего - просто захотеть это сделать. Рраз и уволился с работы, два и продал квартиру, три и машину тоже. А теперь на эти деньги можно сваливать в теплые азиатские страны, где виза не требуется и потихоньку там применять свои навыки и получать за это ихние зарплаты, но уже вдали от холодных зим и серых будней. Я не говорю, что там лучше, но по-крайней мере, это уже лучше, ведь путешествие всегда лучше сидения перед телевизором.
Мысль была записана после того. как я подарил жене большой телевизор и вскоре научился сам готовить, убирать и стирать.)))
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мало кто из нас сможет объездить весь мир, стать миллионером или быть простым обладателем просто железного здоровья. Многие не умеют мечтать, не предают этому значения, по этому у них ничего никогда не выйдет, а ведь постановка цели. это как расписать сценарий своей будущей жизни. Иными словами, мы уже сейчас готовимся к Новому году, планируем что и как, тратим на свои силы, время, потому что знаем, что это у нас получится, почти всегда мордой в салате. но ведь так же все делают. Задумать нечто большее не позволяет нам наш мозг, который понимает, что если вы решитесь стать, допустим космонавтом, то ему (мозгу) придется много работать, а он у нас ленивый, ему не важно как вы живете. он вобще как робот, способен лишь поддерживать жизненные функции, а тут вы со своими бредовыми идеями, яхтами, миллионами и прочей ерундой.
Попробуйте поставить себе цель прямо сейчас, допустим ближайшим летом поехать куда-нибудь. например в Гоа (штат в Индии) на пару недель в отпуск и именно на заработанные на Форексе деньги. Ведь правильно мечтать не о деньгах а о том, что Вам нужно или просто уже необходимо. в этом случае деньги всегда найдутся, ведь это же всего лишь инструмент для достижения всего того, о чем Вы сами до этой минуты даже стеснялись подумать. Дерзайте, а то ведь жизнь короче чем Вы думаете.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 50
Карлеут. возможно вы мне и не поверите но это удивительно когда я пришел на форекс я не думал о деньгах как таковых, было ощущение трепетной свободы, возможно это прозвучит банально но это было не передаваемое ощущение, кто бы не говорил все утверждают что люди приходят на рынки ради денег и в большинстве своем они правы
а как иначе. А может стоило видеть в этом что нибудь другое, относится к этому с позитивом и с большим энтузиазмом, по крайней мере это лично мое мнение не к чему не обязывающее.
Медаль
Сообщений: 327
zhvichkin, С энтузиазмом узнать что то новое приходит на форекс очень мало людей,если не единицы.И в основном это обеспеченные хорошо зарабатывающие и без форекса,но их влечет что то новое,еще неизведанное, где они могут проявить свою индивидуальность и способность быстро обучаться.Потому,наверное,такие люди и добиваются больших успехов в торговле,так как на них не давит желание побольше заработать,в частности занимаясь агресивной торговлей.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Хотите обратно получать только радости от жизни? Просто вспомните, почему в детстве все было просто. а сейчас все сложно, да потому что, Вы не работали, Вы не задумывались, где взять деньги, Вы жили на всем готовеньком, вас кормили в детском саду, Вас оберегали от болезней дома и вобще, самое сложное было это чем себя занять завтра.
Помните девиз из "Детей капитана Гранта"? - Кто ищет, тот всегда найдет! Вспомните его, но применяйте правильно!
Сегодня все ваши мысли вертятся вокруг мысли - где бы заработать. Правда?
Если да, то вы найдете работу, ведь вы же ее ищете, а если искать не работу, а деньги, то это уже совсем другие критерии и высота цели намного выше. ведь теперь вам надо сделать так, чтобы вы снова ни хрена не делали (почти) а доход тем не менее шел к вам, Это похоже на МММ мантру, но именно так и рассуждает Уорен Баффет и другие инвесторы. И них, на них работают ихние деньги. Постоянно преумножаясь, они кормят их, одевают и дают возможность жить не растрачиваясь на то, что все почему-то считают каноном и в то же время постоянно хотят сменить или бросить - работу.
Вобщем, хочешь кушать - ищи работу (обычную) а хочешь чего-то большего, думай. как стать "преумножателем собственных денег".

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если хотеть чего-то большего, то меньшее Вы проскочите и даже не заметите, а так, без желания большего, меньшее может даже не появиться на горизонте. Проще говоря. что если тянуться к самой высокой ветке, то нижние ветки вы пройдете не заметив их, и все потому, что была цель дотянуться именно до самой макушки дерева, а то, что при этом вы "проскочили" по крайней мере почти половину, это уже как бы в расчет и не берется.
Иными словами, стремитесь к звездам и в обязательно попадете как минимум в стратосферу (например научитесь летать на самолете), а без завышенных требований, можно вобще со временем "съехать" с мечты и свыкнуться с мыслью, что ни к чему это и впоследствии просто сдохнуть от депрессии, потому что, жизнь прожил, а гордиться вроде бы и нечем, а пенсия похожа на плевок в душу, окруженную оболочкой, которая всю жизнь особо то и не напрягалась по жизни, чтобы получать потом вот такие вот унизительные подачки от государства.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Психология бедного человека, ищущего различные лазейки, лишь бы лишний раз не напрягаться, "ведь все равно ничего не получится, потому что"... И идет целая череда отмазок, типа у меня достойная работа, достойная жена и хороший дом. Но все это будет до тех пор, пока у Вас работают руки и ноги, а вот голова, похоже уже не работает. Ну еще двадцать лет, тридцать и все, человеческий ресурс недолговечен и где тут счастье. Потом скажут: "Вот еще один сгорел на работе"...
Нельзя радоваться маленькой. но зато стабильной и ровной зарплате, потому что ее сожрет инфляция, подобно той, что происходит сейчас. Нельзя бояться перемен, Нельзя вобще произносить слова "нельзя", "не могу", "не хочу" и вобще, забудьте предлог "не", вычеркните его из своей жизни и впустите туда "могу", "хочу", "делаю".
Странно, осознавать, что мы ходим тридцать лет на работу, чтобы получать потом меньше половины в виде пенсии, когда можно потратить пять-десять лет на накопление инвестиционного капитала и жить потом не зависимо от государственной пенсии. Разве это не есть цель всей жизни. А по дороге к такой цели из трудностей всего делов то, это подбор и анализ управляющих трейдров. Зато сколько радости будет, когда Ваши деньги будут Вас же и кормить и одевать, и работать за Вас, а не Вы на них.
Разве я не прав?
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Планирование своих целей вещь весьма продуктивная, если не жадничать. Нельзя в один день стать профессиоанальным трейдером или супергонщиком, или боксером. Это как поход в горы - увидел на карте какую-то вершину, прикинул, сколько до нее добираться, сколько взять с собой еды, снаряжения, сколько будет ночевок и т. п. и пошел.
Так и в жизни.
Решил например стать легкоатлетом, не надо прям щас ломиться на стадион.
Выдели час свободного времени и несколько раз в неделю посещай ближайшую спортплощадку. Сначала надо выяснить насколько хватает дыхалки, если на два круга. то бегаешь всю неделю эти два круга, потом три, потом пять и т. д. И уже через год 30 кругов и даже с хвостиком легко и даже уже жить без этого не сможешь, потому что результаты будут радовать и подстегивать. Остановиться невозможно.
Так в любом деле. А если хочешь стать бегуном, а времени нет даже найти свои старые кеды, то значит оно тебе не очень то и надо было, видать и без этого у тебя все нормально.
И так во всем и везде. Спланировал тридцать кругов, разбил эту недостижимую сначала цель на дробные части и... начал, а не пошел на очередной перекур.)))
В денежном отношении то же самое, надо поставить себе цель - купить машину, например и начать искать способы заработка, увеличивающие еженедельный доход. Тут мне могут заметить читатели, что это все фигня, ну так я и отвечу: "А Вы пробовали?" "Не получилось", значит в Вашей жизни и так всего хватает. Почему многие в течение жизни опускаются в финансовом плане. ЛЕНЬ! Больше ничего. Можно прикрываться любыми отмазками. но правду не прикрыть.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Карлеут
Планирование своих целей вещь весьма продуктивная, если не жадничать.

Вот полностью согласен! Главное не завышать(ставте реальные цели) и не сильно уменьшать - стремиться к большему и всегда записывать - это очень организует. И регулярно прочитывать и отмечать выполнение промежуточных этапов.
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 2641
Почему-то все вокруг жалуются на нехватку денег, но при этом никто не жалуется на нехватку мозгов. Все умные до не могу, но при этом живут от зарплаты до зарплаты "как все" и стараются не отсвечивать, дабы не показаться белой вороной. Приговор для этой "толпы" один - получат в конце жизни примерно одиннаково. Пенсия просто задушит и изучение ассортимента в магазине для удешевления своей продуктовой корзины будет постоянным.
Я так не хочу. Никто не хочет, но никто при этом и ничего не делает, все дружно переглядываются, дабы не попасть под меткий прицел насмешек. Я так живу уже семь лет и не боюсь этого афишировать. Мало того. Когда у меня что-то там начало получаться и я начал показывать результаты людям, они еще больше меня невзлюбили. А как же, он, дескать не такой как все, значит... Все это пахнет досталлинской плесенью, когда действительно нельзя было ни в чем выделяться, дабы не загреметь на Колыму. Но позвольте. уже другие времена и любой прыщ, на батиной BMWшке может почувствовать себя королем на дороге.
К чему это все. Не надо боятся предпринимать хоть какие-то поползновения, вокруг столько возможностей, а мы все дрожим как у стоматолога и ждем лучших времен. Их не будет, никто за Вас просто так ничего делать не будет. Трейдинг, инвестиции и прочие акции с опционами жутко рискованная игра. Ну так диверсифицируйте свои усилия и будет Вам счастье.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад