Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мотивация на торговлю

Видеоматериалы, не дающие трейдерам расслаблятся
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
Свой доход, какой бы он ни был, можно представить себе в виде работающего депозита где-нибудь в ПАММ счете. Причем, тут риска нет, Вы контролируете весь процесс и каждый месяц НАДО заставить себя откладывать по 10%. Никаких рисков, депозит (доход от основной работы) никуда не денется, ведь Вы в нем нуждаетесь, он Вас кормит, одевает и развлекает.
Логично? 10% в месяц от самого стабильного (личного) ПАММ счета. Но этого все равно мало. Дальше откладывания никто не идет и тем самым нет арифметической прогрессии, которая перекроет скорость жизни фаршированную нашей суетой вокруг добычи денег. По этому ищем куда бы их пристроить, я не буду говорить куда, лучше просто вспомните математику и прикиньте, если каждый месяц не морозить эти сэкономленные 10% под пыльным ковром в гостинной, а ежемесячно вкладывать в покупку тех же акций AMD, например или просто покупать наличные доллары США, то через десять лет, Вы не только обгоните инфляцию, но и заработаете при очередном падении нефти или финансовом кризисе, который как раз и устраивают те, у кого этих самых американских денег просто уже складывать некуда. Бояться, что доллары прекратят хождение, это верить в скорый крах США. Это просто бред, который нам внушают те, кто не хочет видеть в Вас конкуретнов.
Теперь цифры:
100$ каждый месяц просто так под матрац. Через пять лет 100*60=6000$
Почему через пять, это лично мое мнение, что следующий обвал доллара примерно в это время и случится.
Дальше.
100$ каждый месяц вкладываем в надежный финансовый инструмент с доходностью 5% в месяц и реинвестируем постоянно прибыль, то есть не выводим ее а наоборот. еще ежемесячно подливаем очередную сотню сэкономленную например на сигаретах и пиве (как экономить, придумаете сами) Получается 100$*5%*60= 35 000$ При этом что на шестой год, можно уже ничего не доливать а лишь продолжать реинвестировать (или торговать на форе))) проходит еще год-два и придется просто бросить работу, потому что Ваш доход составит больше 3000$ в месяц.
Главное, созреть и просто решиться начать хотя бы откладывать.
К чему это я. Просто многие тут не понимают, как можно бороться в трейдинге за 5% в месяц. Все просто, перечитайте пост заново и Вы поймете, что когда у Вас на депозите 500 баксов, то и процент Вам хочется больше 10% а когда будет больше стоимости собственного дома, то рисковать уже никто не будет и начнется настоящее преумножение, а не банальные "разгоны депозитов"!
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Говорят, что один процент в день прибыли, это мало. Согласен, мало, но если ДВА процента в день, то это невероятно много
Я представил себе, если с сегодняшнего дня умудриться ежедневно брать с рынка всего два процента, то с начальным депо в 40 долларов к концу года можно уволиться с основной работы нафиг. На картинке видно, что будет, если брать один процент прибыли и два процента ежедевно каждый день. Разница просто офигенная. Для этого надо суперстабильная стратегия и железные яйца, потому что до таких цифр врядли кто тут досиживал.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Не в деньгах Счастье, зато. оно заметно ближе чем без денег. ))) Наметили себе цель - идите и не оглядывайтесь, там, сзади ничего интересного, так как все остается по-старому, изменения ждут нас лишь впереди.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Не понимаю, зачем гнаться за модой, менять машины каждый год, зачем все эти усердия, неужели для себя (любимого)?
Многие хотят заработать денег, чтобы купить что-то, в чем они не особо то и нуждаются, зато какой фурор они произведут на тех кого вобще ненавидят. Вот и вся карусель, а Вы говорите цель, цель. Не туда сейчас настроены умы молодых трейдеров. Зачем колотить понты перед друзьями, они все равно не пойму и будут ждать когда Вы чуть-чуть оступитесь, чтобы еще раз повторить: "А я же тебе говорил, не лезь в это дело". Так что никому не распространяйтесь. никто Вас все равно не поддержит.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 50
Карлеут

Не понимаю, зачем гнаться за модой, менять машины каждый год, зачем все эти усердия, неужели для себя (любимого)?

если вы это относите к трейдингу мало кто с такими мыслями чего то добется мне кажется сдесь главное перенастроить себя на правильную мотивацию,на правильный подход к этому делу ...для огромного количества людей очень важно мнение окружающих, на подсознательном уровне а может на сознательном мы добиваемся уважения общества на любом его уровне.
МедальКубок
Сообщений: 2641
zhvichkin

Карлеут

Не понимаю, зачем гнаться за модой, менять машины каждый год, зачем все эти усердия, неужели для себя (любимого)?

если вы это относите к трейдингу мало кто с такими мыслями чего то добется мне кажется сдесь главное перенастроить себя на правильную мотивацию,на правильный подход к этому делу ...для огромного количества людей очень важно мнение окружающих, на подсознательном уровне а может на сознательном мы добиваемся уважения общества на любом его уровне.


Люди, которые мечтают о крутой тачке, айфоне, крутом компьютере, или новой "плазме" затянуты в схему - кушать-спать-работать-покупать. То есть это вещизм, на который тратится жизненное время. И это большинство из нас. С каждым годом наш гардероб обновляется. тачка улучшается, ремонт в квартире все лучше и лучше, а в конце эта куча барахла просто придет в утиль и тихо упокоится на свалке, так как Вы заплатили своим здоровьем, временем и силами на приобретение этого барахла, то есть поменяли самое ценное, на простые понты перед соседями.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Всякий, кто не стремиться преумножать свои доходы, уже их расточает, потому что жизнь будет и дальше дорожать, а хочется все больше и круг замыкается. Вот откуда возникает недовольство своей жизнью в свои тридцать с небольшим. А дальше, больше, а потом вобще будет кризис среднего возраста, когда наступает осознание того. что жизнь прожил, а ничего не посадил, ничего не построил, но кого-то все-таки вырастил, хотя даже этим не гордишься.
Просто надо осознать прямо сейчас, что есть единственный невосполнимый ресурс, это время, а все остальное можно преумножить. И если Вы начнете прямо сейчас развивать в себе развивать в себе то что Вы хоть как-то умеете и (главное!) Вам это нравится и это, обязательно подтянет за собой способность получать больше денег, (поставить это дело на коммерческие рельсы), уйдет тоска по прошлому, вновь зажжется тот погасший огонек радости от жизни, который чуть было не угас от повседневности нашего монотонного бытия. Конкретный пример-наблюдение: мой товарищ любил что-то мастерить для себя из дерева, то столик журнальный. то шкафчик, то тумбочка, теперь у него свой мебельный цех, где он делает то же самое, но уже за деньги и это дело его теперь кормит и на работу он идет с радостью, потому что руки золотые и клиенты становятся в очередь, чтобы получить качественный товар.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Почему все думают, что если у соседа появилось много денег, то ему повезло, он добился чего-то в жизни, а то что я нахожусь в глубокой заднице, это виновата жизнь, теща, дети, правительство и вобще все, кто украл у меня мою нормальную жизнь.
Просто жить - это обычная формула нашего обывателя. Год за годом все меньше удовлетворенностей, но все больше будет амбиций и постоянных воспомнинаний: "вот если бы я тогда сделал бы то-то, то-то, то где бы я сейчас был". Человек, как цветок, он каждый день увядает и наступает момент, когда начинаешь это замечать. Не надо ждать этого момента лучше уже сейчас начать реализовывать свой потенциал на всю катушку, ибо он еждневно иссякает в силу того, что ничто в этом мире не вечно.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Очень здорово, когда есть конкретная цель и есть конкретный срок ее реализации. То есть, ты уже счастлив, когда знаешь чего хочешь и конкретно ставишь срок исполнения своей цели. "Знаю, чего хочу и МОГУ это сделать", вот основная мысль, после которой последует скорая перемена зоны комфорта. Таким людям всегда будет легко двигаться по жизни и получать радость от проделанного пути, ведь он прекрасно осознает, "для чего" и "зачем". А затем. чтобы жить так как хочется, а не так, как навязывает ему окружение. Не бояться стать белой вороной, не слушая окружающих следовать зову своей души, чтобы ей (душе) потом было спокойно.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Правильные мысли:
Нельзя работать за зарплату, надо просто иметь долю в бизнесе.
Нельзя бездумно тратить деньги, словно завтра конец света, его все равно не будет, а у Вас вечно не будет денег, зато будут кредиты, долги, лысина, головная боль, очки и горькое сожаление о том, что работал лишь за еду, а не искал возможность копить и управлять накопленным. Самое дорогое на земле, это информация, придумайте что-то инновационное и почивайте на лаврах первооткрывателя.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Ежедневный труд, все что вспомнят в старости большинство из нас, но еще сильнее разъедает нас как ржавчина старый гвоздь, это лень. Лень что-то сделать, чтобы жизнь не была работа-дом-работа. Кто еще не понимает, рассказываю. Пока Вам двадцать с небольшим, все отлично, у Вас молодая семья, приятные заботы о доме и вробе бы постоянная работа, потом, в тридцать с небольшим либо карьерный рост, что маловероятно, либо смена работы или профессии, потому что надо расти, как думают все без исключения. Вырасти до начальника или директора удается одному из ста, остальные же утешают себя мыслью, что это нормально и так живут все. Вот и именно, что все, а разве всем хочется так жить, пахать на кусок хлеба?
Вам сорок с небольшим, если не дай Бог, уволили, все, устроится на работу можно только охранником или грузчиком и зарплата уже далеко не та, хоть и потребности уже упали. А в пятьдесят с небольшим вобще уже ничего неохота и даже работать за тот ненавистный хлеб.
Как Вам картинка?
И это правда жизни.
Если узнали себя, смиритесь, - вы один из той толпы, которая стоит на обочине дороги завистливо провожая глазами редкие дорогие лимузины счастливчиков, которые еще в двадцать с небольшим поняли, что жить надо там, где хочется, а не там где находится твой дом и работать не тем, на кого учился, а соединить хобби и бизнес, чтобы не возненавидеть свою работу уже на второй год после трудоустройства. Замечено, кто больше всех недоволен жизнью, во всем винит государство и ждет от него чего-то бесплатного, тому надо срочно избавляться от "Совкового" вируса, уже двадцать лет никто никому и каждый за себя, а если ждать повышения зарплаты, то лучше сразу вторую работу искать, вместо того, чтобы организовать какой-то бизнес, дальше больше. Если прогорел, пробуешь другой, третий, если не получается, то либо ты не такой, либо условия не подходят, меняешь место жительства, ищешь лучшие условия.
Нужны задатки лидера, если их нет, то тогда милости просим сюда, на Форекс, а вдруг у Вас задатки успешного трейдера...
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 49
ваш материал интересный, но мне мотивация не нужна, просто это моё хобби, я люблю придумывать торговые стратегии и потом заказываю роботов по этим стратегиям, иногда делюсь своими стратегиями на форуме и так до бесконечности :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 11:28)
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 107
igorgold2015
я люблю придумывать торговые стратегии и потом заказываю роботов по этим стратегиям, иногда делюсь своими стратегиями на форуме и так до бесконечности :)

То есть вы каждый раз по новой тс торгуете или новым советником? Немного странно, я считаю что свою тс просто немного в процессе торговли нужно оптимизировать, то есть торговать по рынку.
Медаль
Сообщений: 195
igorgold2015
ваш материал интересный, но мне мотивация не нужна, просто это моё хобби

Тогда вам просто повезло. Потому что для большинства трейдеров - это обычная работа онлайн.
Медаль
Сообщений: 107
Vlada
Потому что для большинства трейдеров - это обычная работа онлайн.

Почему? Для меня трейдинг в первую очередь увлекательное занятие, хобби, потом уже рассматриваю трейдинг как работу. Наверное у кого счета миллионники только рассматривают как работу торговлю.
Сообщений: 80
лавное в жизни, это везение, ведь благодаря госпоже Удаче, мы поднимаемся по карьерной или служебной лестнице, встречаем любовь на всю жизнь, заводим верных друзей и вобще, надо исключить из тостов и поздравлений пожелания здоровья. денег и прочей ерунды, а оставить только пожелания Удачи.
Медаль
Сообщений: 1621
zibenko, Как то базироваться на везение думаю что очень глупо, поскольку самое главное что бы получить прибыль это не везение а знания. Поскольку везение как говориться сегодня есть а завтра его может и не стать.
Медаль
Сообщений: 195
Мотивация может быть какая угодно, всё зависит от поставленных вами целей, если цели нет то и движений в нужную вам сторону на рынке у вас вряд ли получатся. Но и не стоит забывать что деньги не должны быть целью, деньги это средства её достижения.
Медаль
Сообщений: 195
В преддверии лето и мы все не плохо потрудились в осень, зиму и чуть весны, разве стремление к достойному отпуску не может быть мотивацией, почему бы и нет. Я так никогда не был в Европе, хочу увидеть Париж не только во сне, побродить по лазурному берегу, и так далее, всё зависит от вкуса.
Медаль
Сообщений: 145
Считаю, что деньги не должны быть конечной целью. Деньги - это средство. Средство улучшения жизни. А из чего эти улучшения состоят, Каждый трейдер решает сам для себя.
YA-HI,делаем выводы!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад