Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
сталкер

Gontion
Многие из моих знакомых трейдеров проторговав на форексе больше 10-15 лет "попробовали" фондовый рынок.

Неужто рынок форекса настолько уже древен, что можно на нем проторговать 15 лет...


Да, можно. Даже, если опустить то время когда его не было в интернете (как и самого интернета), а смотреть когда появилась такая возможность, то уже прошло больше 15 лет. Многие компании пишут, что услуги интернет трейдинга они начали предоставлять в начале (или в первой половине) 90-ых.
Сообщений: 0
Forex4Women
Да, можно. Даже, если опустить то время когда его не было в интернете (как и самого интернета), а смотреть когда появилась такая возможность, то уже прошло больше 15 лет.

Не знаю как 15 лет, но я первый раз о форексе услышал лет 8 назад, так что вполне может быть, что форекс в СНГ представлен уже 15 лет и даже больше, интернет то в массы начал идти у нас не давно, он ему уже много лет и компании могли себе это позволить, так что "старички" ДЦ у нас все же имеются.
Медаль
Сообщений: 4176
Panas
Не знаю как 15 лет, но я первый раз о форексе услышал лет 8 назад, так что вполне может быть, что форекс в СНГ представлен уже 15 лет и даже больше, интернет то в массы начал идти у нас не давно, он ему уже много лет и компании могли себе это позволить, так что "старички" ДЦ у нас все же имеются.

Наверное даже больше чем 15 лет уже продвигают. Первые так вообще круто заработали, потому как сняли самые вершки эти типа брокеры номер 1. :crazy:
Они для начала придумали свои торговые условия и такие, что сейчас любой трейдер был бы от них в шоке, потом понемногу рынок начал насыщаться и как результат, это надувательство немного пропадает.
Медаль
Сообщений: 308
Forex - это хороший рынок, но надо тренироваться и на других рынках, например есть Российская компания Кalita Finance.Там можно торговать как валютными парами, так и акциями России и США и др. Кроме того есть встроенные роботы.
Vasil
МедальКубок
Сообщений: 1026
Forex4Women
Не такой шустрый, меньше волатильность - может, это привлекло? Более простой с точки зрения фундаментального анализа. Проще следить за состоянием одной компании и за факторами, оказывающими влияние на государство, где она находится. Евро же, например, могут заставить двигаться новости более чем из двух десятков стран. Вот только депозит нужен побольше.


Может и так. А может просто пришло время становится "солидными" инвесторами.)) Да и надёжность торговли тоже немаловажный фактор, как в плане "неторговых рисков", так и в плане сохранности депозита. Всё-таки слить депозит торгуя акциями, конечно, можно, но это надо постараться. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Forex4Women
Да, можно. Даже, если опустить то время когда его не было в интернете (как и самого интернета), а смотреть когда появилась такая возможность, то уже прошло больше 15 лет. Многие компании пишут, что услуги интернет трейдинга они начали предоставлять в начале (или в первой половине) 90-ых.

Как-то для журнала "Валютный спекулянт", брал интервью у одного из "динозавров" российского форекса. Тот рассказывал как всё начиналось. Я записывал интервью раскрыв рот от удивления)).
Торговать, видя котировки на мониторе, можно было только в дилинговом зале. Если небыло возможности попасть в дилинговый зал (а они были не у всех тогдашних ДЦ и уж точно не в каждом городе), то торговля велась по телефону. Учитывая, что и сотовых телефонов тогда небыло, это было круто. :hoho:
ПАММов и инвест счетов небыло, только доверительное управление или работа по паролю. Вот уж времечко было... Сейчас форумы пестрят возмущениями, типа: Этот ДЦ - Обманщики! Они мне 30 бонусных баксов на депозит не перечислили! А я ещё застал время (самый конц Эпохи), когда практически на всех форумах были объявления следующего содержания: Господа Трейдеры! Не работайте с инвестором (ФИО)! Он нагло обманывает и не перечисляет заработанные проценты! Или Господа Инвесторы! Не работайте с Трейдером (ФИО), этот гад снял с меня процент выше оговореного! И это ещё цветочки. А сколько инвесторов лишилось своих денег не из-за рисков в торговле, а потому что их попросту умыкнули?))
Некоторые истории вполне заслуживают Голливудского внимания. С их погонями за Трейдерами по городам и странам, и возвратом " в родные пенаты" для справедливого наказания правосудием.
А некоторых и без "правосудия" наказывали. "Плохие мультики" сняты, в общем-то, на реальных фактах. :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 16:01)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
Vasile
Forex - это хороший рынок, но надо тренироваться и на других рынках

Касательно других рынков я могу сказать только лишь о том, что есть еще рынки фондовые. Однако на этом, пожалуй, все и заканчивается. Тут не в рынке дело, а в том, через кого или же каким образом Вы ведете свою собственную торговлю. Так что я абсолютно уверен в том, что необходимо искать надежных брокеров, через которых можно будет выходить на этот рынок.
Медаль
Сообщений: 1275
warning2016
Касательно других рынков я могу сказать только лишь о том, что есть еще рынки фондовые. Однако на этом, пожалуй, все и заканчивается. Тут не в рынке дело, а в том, через кого или же каким образом Вы ведете свою собственную торговлю. Так что я абсолютно уверен в том, что необходимо искать надежных брокеров, через которых можно будет выходить на этот рынок.

Торговля в том виде, которая сейчас есть в ДЦ очень сильно отличается от фондового и по правилам торговли и по возможностям, и это в первую очередь возможно только благодаря тому что деньги не выводятся (или выводятся но частично). Для нас же главное что бы ДЦ выводил деньги, остальное по сути второстепенно.
МедальКубок
Сообщений: 1026
warning2016
Касательно других рынков я могу сказать только лишь о том, что есть еще рынки фондовые. Однако на этом, пожалуй, все и заканчивается.

Ну почему же "всё заканчивается"? Фондовый рынок делится на Спот и Срочный, Срочный в свою очередь на торговлю Опционами и Фьючерсами. К тому же вы забыли упомянуть Товарно - сырьевой рынок. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1558
Gontion
Ну почему же "всё заканчивается"? Фондовый рынок делится на Спот и Срочный, Срочный в свою очередь на торговлю Опционами и Фьючерсами. К тому же вы забыли упомянуть Товарно - сырьевой рынок.

Как видим выбор для торговли есть. Главное уметь разбираться во всём этом, а не торговать по методу "угадайки". Трейдеры, которые выучились и стали успешными, торгуют себе на здоровье и не переживают, что говорят о форексе и фонде. У них получается иметь с такой торговли деньги, и пустые разговоры их не волнуют.
Сообщений: 0
Однозначно что форекс не стоит называть лохотроном. Есть свои особенности, с этим можно согласиться. Потому что не всегда все так как нужно было бы происходит на деле. Но кто понимает уже что к чему тот будет сознательно соглашаться торговать на тех условиях что предлагает та или иная компания.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Gontion
Ну почему же "всё заканчивается"?

))))Заканчивается всё раньше, собственно на форе, так как больше нигде бонусы не дают :crazy:

svikrovo
Но кто понимает уже что к чему тот будет сознательно соглашаться торговать на тех условиях что предлагает та или иная компания.

Lim
У них получается иметь с такой торговли деньги, и пустые разговоры их не волнуют.

Не в этом то дело... Сам рынок работает, торговать на нём можно, это реально...
Но политика, проводимая тут, реклама...
Это как - "купи наши кроссовки и обгони чемпиона мира по бегу", или "как только вы купите наш микрофон - вас сразу возьмут в бомонд эстрады".
На какой форум ни зайди, везде между строк читается "100 баксов + плечо 1 к 1000, это потенциально 1000 баксов в сутки". Реклама то работает...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1555
ArtsiomL
Реклама то работает...

так реклама-то и по телевидению работает. Каждые пять минут пр просмотре той или иной телепередачи или фильма какого включается реклама и давай рекламировать разные таблетки, прокладки, сникерсы, сковородки, шампуни и так далее, без которых вы просто не сможете жить. Поэтому не только на форекс-форумах реклама, а везде. И пожалуй рекламу можно назвать лохотроном, поскольку рассчитана она, в подавляющем большинстве, именно на лохов.
МедальКубок
Сообщений: 2180
zesozey
поскольку рассчитана она, в подавляющем большинстве, именно на лохов.

Ну... ДА, но. Одно дело - какой там полотёр ненужный втюхать, который хоть как - то справляется со своими функциями, и уж пол не пачкает :crazy: , а другое играть на человеческих слабостях, жажде наживы...
А тут по БТ дядька с сотенной купюрой туда, и через пол года на новой бэхе обратно...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 42
Наглейте когда другие боятся и бойтесь когда другие наглеют. Роберт Кийосаки
На форексе зарабатывают 10-5% людей ПОСТОЯННО
В реальном бизнесе через 8 лет выживает 1% компаний.
Закон Паретто: 80% денег находится у 20% людей.
Думайте, чтоб попасть в эти 20% людей, вы должны быть буквально на одну каплю луше всех остальных. Думать быстрее на 1 сек, действовать быстрее на 1сек и т.д.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 мая 2014 в 15:36)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Максим
На форексе забабатывают 10-5% людей ПОСТОЯННО

"ЗАБАБАТЫВАЮТ" :crazy: почти все... в плюсе - хорошо если 1 процент... очень прям оптимистично, ближе к 0.3, я бы сказал...
Таки чем ПАРЕТТО, или Кийосаки поможет в форексе, безграмотный Вы наш?
Максим
Думайте, чтоб попасть в эти 20% людей, вы должны быть буквально на одну каплю луше всех остальных. Думать быстрее на 1 сек, действовать быстрее на 1сек и т.д.

Может обратно в школу??????
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 42
С грамотностью у меня проблемы, это я признаю. Но это мне не мешает общаться. А вот 10% зарабатывает, причём 5% игрушечные деньги 3% деньги на жизнь и 2-1% зарабатывают достаточно большие деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 15:19)
МедальКубок
Сообщений: 1026
С грамотностью на форуме не только у вас беда. Просто пишем быстро и практически не проверяем написанное. Это на всех форумах так. Так что и внимания особо не обращаю, мысль понял, и ладно.))
А вот мысль занятная. Насколько я знаю, ДЦ такую статистику не разглашают. И учёт слитых депозитов, и успешных трейдеров тоже никто и нигде не выкладывает. Откуда такие точные цифры? :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
А вот мысль занятная. Насколько я знаю, ДЦ такую статистику не разглашают. И учёт слитых депозитов, и успешных трейдеров тоже никто и нигде не выкладывает. Откуда такие точные цифры?

Цифры всегда точны сами по себе. Но вот, что касается того, что ДЦ статистику не разглашают, это верно. И конечно же учета слитых и успешных трейдеров никто не ведет. Поэтому очевидно, что приведенные выше цифры являются чисто субъективным мнением, которое складывается у многих людей, тесно связанных с форексом.
Сообщений: 41
svikrovo
Однозначно что форекс не стоит называть лохотроном. Есть свои особенности, с этим можно согласиться. Потому что не всегда все так как нужно было бы происходит на деле. Но кто понимает уже что к чему тот будет сознательно соглашаться торговать на тех условиях что предлагает та или иная компания.

Еще нужно понимать, что на рынке форекс большине риски, и никогда не нужно сюда вкладывать свои последние деньги, ведь рынок форекс это один из финансовых инструментов где наши деньги должны работать, и наша задача распределить свои деньги таким образом что даже когда мы потеряем деньги на форексе, остальные финансовые инструменты и объекты привели наш доход в плюс, поэтому нужно понимать что рынок форекс это не лохотрон, и если вы уже профессионал то вы здесь заработаете, а если новичок то большая вероятность что можете потерять свои инвестиции. И таким образом чем меньше у вас опыт тем меньше вкладывайте сюда деньги, тогда вы не ощутите больших ударов по вашим финансам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад