Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Сообщений: 50
mik
На какую рекламу Вы попались? Вас разводили на форекс? Конкретные примеры.


Брокер может быть добросовестным, а может быть мошенником, который занимается узаконенным отъемом денег у населения.
Так, в погоне за новыми клиентами, которые должны побыстрей открыть счет и слить свои деньги и работают многие популярные компании, как например ТелеТрейд, Форекс клуб и другие. Не нужно учить новых людей торговле - это долго, важно заставить их внести тысяч так 5-10 долларов через две недели после того, как человек столкнулся со словом "форекс", дальнейшая судьба этих денег не интересует ДЦ.
Они инициируют вводные семинары, где все работает на то, чтобы вы быстрее отдали им свои кровные и чем больше - тем лучше.

На такие курсы и я как-то пошел, хорошо, что хоть не затянулся полностью, да и не было столько денег, сколько просили внести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2014 в 16:15)
Открыть реальный счет
Медаль
Сообщений: 4176
papikyo
С этим трудно не согласиться, так как не думаю что очевидный лохотрон рекламировали бы по телевизору! Хотя разные бывают проекты! Но я видел одну только рекламу и от одного ДЦ, который в интернете кстати имеет не очень положительные отзывы!

Так посмотрите на ДЦ Телетрейд, так они постояно обявляют о наборе сотрудников для офисной работы, а когда народ туда приходит за этой работой / а ее то не существует / ему тупо предлагают для начала пройти курсы, потом открыть счет и тд. С ихними торговыми условиями конечно почти все новички сливаются, а на работу все равно никого не возьмут. А быть трейдером с ними, то это идиотизм полный.
МедальКубок
Сообщений: 1026
makar2108
На такие курсы и я как-то пошел, хорошо, что хоть не затянулся полностью, да и не было столько денег, сколько просили внести.


А сколько советовали внести? Если 1К. То и этого мало, чтоб получить что-то существенное и при этом не нарушить ММ. К сожалению, "богатый дядюшка", действительно есть не у всех. :smile:
Недавно потестил одну платформу. Вообще напоминающую браузерную игру. Даже терминал скачивать не надо. Открыл Демку, разобрался что и как и открыл сделку. Только закрыл, тут же выскакивает pop-up и сообщает: "Поздравляем! Вы удачно совершили сделку! Открыть реальный счёт? "... Я аж офигел. Давненько не сталкивался с таким "быстрым предложением". Причём такое модальное окно всплывало после каждой сделки. Для интереса закрыл сделку в убыток... окно не всплыло, зато следующая сделка опять закончилась "поздравлениями". Тут всё поставлено на поток, даже на звонок менеджера не заморачиваются... :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2817
Gontion

Walerus
У некоторых программ только не хватает подставить слово Форекс, чтобы получился проект обучения работы в интернет для широких масс населения.

Интересно, даже если такая программа появится, то кто будет учить Трейдеров? Инспектора службы занятости? Или они будут нанимать спецов из Академии Мастер Форекс V? Вот уж "академики" бы обрадовались-то... :hoho:

У государства выделяются деньги на обучение профессиям. Думаю не составит труда найти в интернете спецов, которые проведут вебинары или какие нужно занятия. Но я согласен с предыдущими замечаниями - никому это не нужно. Нужны уверенные пользователи компьютера и еще более уверенные уборщики мусора.
Медаль
Сообщений: 1558
Gontion
Тут всё поставлено на поток, даже на звонок менеджера не заморачиваются...

Борьба за клиента идёт не детская… Все хотят зарабатывать на форексе, но больше всего этого хочет брокер, если не останавливается не перед чем. И позвонит, и предложит, и умно посоветует открыть счёт… Он не оставляет нам выбора. Остаётся только зарабатывать денежки и всё…
Медаль
Сообщений: 2026
Gontion
А сколько советовали внести? Если 1К. То и этого мало, чтоб получить что-то существенное и при этом не нарушить ММ.

Лично мне предлагали в телетрейде внести 1000 долл и торговать 1 лотом (не меньше, или доложить еще свои бонусы (тоже 1 000) и торговать 2 лотами, для моего же блага, чтобы я больше заработал...такие милые и добрые люди...:)
Медаль
Сообщений: 2074
Дилинговые центры почему-то очень любят говорить сколько бы мы могли заработать, если бы вчера...что-нибудь купили бы или продали. Но почему-то они не говорят, что "вчера вы могли бы проиграть ... долларов". Именно поэтому у многих и складывается впечатление, что не все здесь так просто - полуправда какая-то
Медаль
Сообщений: 1127
Nikolaich
Но почему-то они не говорят, что "вчера вы могли бы проиграть ... долларов". Именно поэтому у многих и складывается впечатление, что не все здесь так просто - полуправда какая-то

Ну на том, сколько можно потерять особо рекламу не построишь, оттого и не говорят об этом, да и по сути они не врут, заработать же можно было, единственное, что к такого рода рекламе надо было бы прикреплять информацию о том, что на форексе можно потерять все инвестиции и это является рискованным мероприятием.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Torgashilo

Nikolaich
Но почему-то они не говорят, что "вчера вы могли бы проиграть ... долларов". Именно поэтому у многих и складывается впечатление, что не все здесь так просто - полуправда какая-то

Ну на том, сколько можно потерять особо рекламу не построишь, оттого и не говорят об этом, да и по сути они не врут, заработать же можно было, единственное, что к такого рода рекламе надо было бы прикреплять информацию о том, что на форексе можно потерять все инвестиции и это является рискованным мероприятием.


На баннере или в текстовой рекламе такого конечно и не будет. А вот на посадочной странице, куда попадешь после перехода по этой рекламе, будет предупреждение. В большинстве случаев есть, что-то наподобие этого - Предупреждение: Операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Мы сами не очень внимательно или не досконально изучаем всю информацию на этих страницах.
Медаль
Сообщений: 1555
сталкер
Лично мне предлагали в телетрейде внести 1000 долл и торговать 1 лотом (не меньше, или доложить еще свои бонусы (тоже 1 000) и торговать 2 лотами, для моего же блага, чтобы я больше заработал...такие милые и добрые люди...:)

Так вероятно они разговаривали с вами как с опытным трейдером. Считали возможно, что вы уже хоть мало-мальски подкованы в торговле на форексе и сможете спокойно и легко торговать с 1 лотом на 1000 баксов имея уже какой-то опыт. При этом вы конечно же заработали довольно прилично. А брокеру в принципе выгодно, когда трейдер успешно и стабильно зарабатывает. Тогда и брокеру идет комиссия, к примеру от межбанка. Поэтому брокер и заинтересован в вашей торговле большим лотом. Тут обоюдная выгода как бы)
Сообщений: 0
Выгода естественно есть но больше выгода конечно же будет брокеру ,потому что никто вам не дат 100 процентов гарантий что вы не потеряете все свои деньги ,да заработать то же можно причем не мало имея такую большую сумму ,но запомните риск всегда есть ,тем более если у вас нет опыта .
Медаль
Сообщений: 1558
zesozey
Так вероятно они разговаривали с вами как с опытным трейдером. Считали возможно, что вы уже хоть мало-мальски подкованы в торговле на форексе и сможете спокойно и легко торговать с 1 лотом на 1000 баксов имея уже какой-то опыт. При этом вы конечно же заработали довольно прилично. А брокеру в принципе выгодно, когда трейдер успешно и стабильно зарабатывает. Тогда и брокеру идет комиссия, к примеру от межбанка. Поэтому брокер и заинтересован в вашей торговле большим лотом. Тут обоюдная выгода как бы)

Если бы брокер предложил для такой торговли ТС, которая имеет больший процент профитных сделок, нежели убыточных, то я бы поверил, что брокер пытается помочь. И всё таки, какая ему выгода, если я 1 лотом буду рубить профит, а он мне вынужден будет отдавать деньги? Наверное, на форексе каждый сам за себя….
Медаль
Сообщений: 2074
Lim
Если бы брокер предложил для такой торговли ТС, которая имеет больший процент профитных сделок, нежели убыточных, то я бы поверил


ну это мечты) да и зачем "брокеру" предлагать такую систему, если он живет за счет сливов трейдеров? несбыточная мечта всех любителей легкого заработка. я иногда бываю на семинарах, проводимых дилинговыми центрами, и мне почему-то показалось, что они чаще продвигают убыточные ТС, основанные на увеличении ставок
Медаль
Сообщений: 2605
Nikolaich
ну это мечты) да и зачем "брокеру" предлагать такую систему, если он живет за счет сливов трейдеров?

Я думаю что все прекрасно понимают что ДЦ не будет богатым от потери в среднем 100 долларов от депозита. А что конкретно касается отношения "лохотрона" то могу сказать следующее - в подавляющем большинстве такие речи ведут молодые люди которые на юношеском максимализме пытаются другим и в том числе себе доказать какие они волшебники на рынке....после элементарных нарушений правил торговли сливаются и вот так родилось понятие "лохотрон Форекс".
Медаль
Сообщений: 1284
kvn
А что конкретно касается отношения "лохотрона" то могу сказать следующее - в подавляющем большинстве такие речи ведут молодые люди которые на юношеском максимализме пытаются другим и в том числе себе доказать какие они волшебники на рынке....после элементарных нарушений правил торговли сливаются и вот так родилось понятие "лохотрон Форекс".

Поддерживаю такую позицию. В основном откуда пошло-поехало что Форекс - лохотрон? Неудачники, которые слили немалые суммы денег на Форекс из-за жадности, излишних амбиций или же просто не имея необходимых знаний, нарушая правила мани-менеджмента и торговых систем и кричат на весь мир что Форекс их раздел и оставил без денег.
Медаль
Сообщений: 4176
Nikolaich
Дилинговые центры почему-то очень любят говорить сколько бы мы могли заработать, если бы вчера...что-нибудь купили бы или продали. Но почему-то они не говорят, что "вчера вы могли бы проиграть ... долларов". Именно поэтому у многих и складывается впечатление, что не все здесь так просто - полуправда какая-то

Это уж точно, что на такие дела как рассказывания различных сказочек они большие мастера, постоянно с периодической точностью не забывают присылать какое нибудь движение со словами, что я что-то там упустил какую-то выгоду. Да если бы оно так и было им не нужно было мне и другим такие письма постоянно слать, а то видите ли они мне хотят помочь, а сами себе не могут. МАХI вроде название.
Медаль
Сообщений: 3541
BGT

Так посмотрите на ДЦ Телетрейд, так они постояно обявляют о наборе сотрудников для офисной работы, а когда народ туда приходит за этой работой / а ее то не существует / ему тупо предлагают для начала пройти курсы, потом открыть счет и тд. С ихними торговыми условиями конечно почти все новички сливаются, а на работу все равно никого не возьмут. А быть трейдером с ними, то это идиотизм полный.

А вы если не секрет сколько проработали в ТТ? И чем скажите их условия от других ДЦ так принципиально отличаются? Трейдеров на работу торговать тоже набирают и другие ДЦ. Но никто ведь не говорит что быть с ними трейдером полный идиотизм.
Медаль
Сообщений: 1558
Nikolaich
ну это мечты) да и зачем "брокеру" предлагать такую систему, если он живет за счет сливов трейдеров? несбыточная мечта всех любителей легкого заработка. я иногда бываю на семинарах, проводимых дилинговыми центрами, и мне почему-то показалось, что они чаще продвигают убыточные ТС, основанные на увеличении ставок

В том то и дело, что выгоды брокеру от этого ни какой. Если трейдер постоянно будет зарабатывать, то брокер от его торговли будет терять. А в рекламе часто говорят, что только с нами Вы сможете заработать. Заработать на форексе конечно можно, но делать это придётся самостоятельно, и без "добрых" помощников.
Медаль
Сообщений: 1127
Lim
Если трейдер постоянно будет зарабатывать, то брокер от его торговли будет терять. А в рекламе часто говорят, что только с нами Вы сможете заработать.

Думаю это раньше так было ,сейчас же есть много технических возможностей успешных трейдеров хеджировать на других брокеров и т.п., а учитывая конкуренцию в ПАММ и инвестиционных сервисах, то думаю любой компании которая хочет иметь будущее нужны стабильно зарабатывающие трейдеры.
Медаль
Сообщений: 2817
Torgashilo

Lim
Если трейдер постоянно будет зарабатывать, то брокер от его торговли будет терять. А в рекламе часто говорят, что только с нами Вы сможете заработать.

Думаю это раньше так было ,сейчас же есть много технических возможностей успешных трейдеров хеджировать на других брокеров и т.п., а учитывая конкуренцию в ПАММ и инвестиционных сервисах, то думаю любой компании которая хочет иметь будущее нужны стабильно зарабатывающие трейдеры.


Такие сервисы создаются сейчас почти каждым ДЦ. Возможно, в будущем работа сервисов окажется более важной, чем вывод новичков к сделкам на форекс. Хорошо торгующие трейдеры станут новым звеном между клиентом и компанией.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад