Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 3528
У меня есть несколько терминалов различных форекс брокеров причем разных платформ и мт4 и мт5 и различные веб платформы и бывает время когда на всех терминалах осуществляется торговля одновременно видишь котировки на всех терминалах практически одинаковые профит или убыток одинаковые.Так в чем может быть тогда развод если всегда можно проверить котировку и не торговать с брокером у которого имеются какие то отличия
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 470
Заметил, когда сравнивал торговые терминалы, то было запаздывание на несколько секунд в одном из них. Получается, что это запаздывание можно как-то использовать, когда видишь на другом движение цены.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Layd
Получается, что это запаздывание можно как-то использовать, когда видишь на другом движение цены.

Когда только пришёл на рынок - тоже задавался таким вопросом, узнавал, спрашивал. Окончательный вывод - на уровне торговли через ДЦ, в настоящее время (и последние лет 8 - 10) данный вид арбитража не возможен. К тому - же у ДЦ есть способы борьбы (реквоты, расширения спреда и прочее).
По факту же будет - то на одном запаздывание, то на другом, и, даже если чего получится - то отменят прибыль и обвинят в временном арбитраже (был пример на инсте - там использовали котировки через МТ4 и какой - то другой терминал, не помню какой).
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Я вот тоже открываю три терминала потому что участвую в разных конкурсах от разных брокеров ,и котировки валют разные ,хотя по идее должно быть у всех брокеров одинаковое и бывало такое что только на одном устанавливал торговую стратегию и торговал на трех ,и дело никак не шло потому что сигналы разные из за котировок .
Медаль
Сообщений: 470
Хорошо, что торгую в среднесрок, краткосрок, не пипсую. Поэтому мне все равно эти запаздывания на несколько секунд, зависание терминала на несколько секунд. Неприятно было, когда сработал БУ стоп с проскальзыванием где-то 50 пунктов, когда вышли важные новости.
МедальКубок
Сообщений: 2180
wvak
и котировки валют разные ,хотя по идее должно быть у всех брокеров одинаковое

Я имел ввиду - "хаотически разные, не поддающиеся анализу" и "не настолько разные, чтобы это можно было использовать"...
есть ведь и другие виды арбитража, но никто особо на этом не нажился (я говорю про тех, кто тут общается, с нашими возможностями). В ДЦ тоже не дураки сидят.

а ктотировки разные - потому что могут быть разные поставщики ликвидности, да и плюс фильтрация сигналов и на уровне ДЦ и выше, и возможная корректировка цены на уровне ДЦ - причин множество. Система то огромная, некий дисбаланс есть всегда - но он недолговременный, небольшой, не устойчивый. Если так пробовать торговать не разобравшись - прибыли не будет, это тоже не просто.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2817
Oleh91

Да, истину говорите))) причина во всем есть человеческая натура и лень .. одно желание - чтобы манна с неба падала)) а так не бывает


Осталось только преодолеть лень и начать что то делать - и уже форекс не будет лохотрон, ведь иногда и пару постов не хочется написать.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Layd
Хорошо, что торгую в среднесрок, краткосрок, не пипсую. Поэтому мне все равно эти запаздывания на несколько секунд, зависание терминала на несколько секунд. Неприятно было, когда сработал БУ стоп с проскальзыванием где-то 50 пунктов, когда вышли важные новости.

Даже при торговле с тейками и стопами у ДЦ есть способы как немного все подпортить, ну например просто растягивая спред, хотя конечно можно торговать с фиксированным спредом и не мучатся.
Медаль
Сообщений: 8414
Kongo, С этим растягиванием тоже сталкивался неоднократно, просто что интересно, запускал сову на 3 брокерах по одной паре одновременно, и в результате там, где это растягивание больше открытых лотов всегда было в 2-3 раза больше, по сравнению с теми, где растягивание было небольшим.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 470
Получается, что растягивающиеся спреды, которые обычно 1 - 1,5 пункта при очень низкой волатильности, когда волатильность утраивается, то спред тоже утраивается, не только утраивается, а многократно. Ведь ECN счета с плавающим спредом, памм-счета - это ECN счета.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Layd

Получается, что растягивающиеся спреды, которые обычно 1 - 1,5 пункта при очень низкой волатильности, когда волатильность утраивается, то спред тоже утраивается, не только утраивается, а многократно. Ведь ECN счета с плавающим спредом, памм-счета - это ECN счета.

Нет немного по другому происходит.Да и при низкой волотильности спред может зачастую очень хорошо раздвигаться.Не все счета с "плавающим" спредом относятся к группе ЕСN счетов,как и не все памм счета.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 1758
Я как то на одном знаменитом ДЦ с плавающим спредом имея на счете более миллиона рублей
хотел открыть очередную сделку, так вот мне никак не хватило денег.

И самое страшное это то что Я даже лот 0,01 не смог открыть , вот такие вот дела , с этим минимальным спрендом, "иногда нулевым"
МедальКубок
Сообщений: 5699
Получается что для любителей поторговать на новостях плавающий спред особенно опасен.
AlexG
Я как то на одном знаменитом ДЦ с плавающим спредом имея на счете более миллиона рублей
хотел открыть очередную сделку, так вот мне никак не хватило денег.

Да уменьшения плеча в разы это еще один не приятный момент, хотя о нем как то не принято говорить но иногда очень мешает.
Медаль
Сообщений: 1144
Kongo
Получается что для любителей поторговать на новостях плавающий спред особенно опасен.

Не думаю что опасен именно плавающий спред, опасен сам тренд при новостях, она не предсказуема и может просто уйти не в вашу пользу. Есть брокеры которые ограничивают получение прибыли именно на новостях и советуют не торговать на них.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Мне кажется что то что многие считают что Форекс это лохотрон реально так как после нескольких сливов и вывод такой напрашивается. Но ведь все что нам предлагают надо хорошо разжевать прежде чем проглотить. Проверять надо все что нам предлагают и конечно после многих испытаний вы найдете то что вам надо.
Медаль
Сообщений: 470
wvak, это точно. Когда трейдер еще толком не трейдер, а чайник так сказать, то так обычно и получается, как не старается горе начинающий, но ничего не получается и на эмоциональном срыве обзывает Форекс лохотроном. Ведь необходимо очень внимательно изучить регламент брокера.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Kongo

Да уменьшения плеча в разы это еще один не приятный момент, хотя о нем как то не принято говорить но иногда очень мешает.

Я лично уменьшение торгового плеча не так часто и наблюдал.Как правило у многих ДЦ это происходит в пятницу при закрытии и в понедельник при открытии торгов.
А насчет плавающего спреда: кстати в инсте где-то 2.5-3 года назад видел картину: фиксированный спред расширился до 17 пп. по евродоллару.Больше я такого чуда не наблюдал.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 470
Не могу понять, а как узнать, что плечо уменьшилось и на сколько? Когда-то наблюдал такую картину. После выхода важной новости начала резко расти свеча, но при возврате текущего курса, на коррекции, не увидел хвостика тени свечи. Какая-то мистика. Хвостик появился потом, на уровне ниже. Точно не помню, где это видел, вроде в Лайте.
МедальКубок
Сообщений: 5699
murrex
А насчет плавающего спреда: кстати в инсте где-то 2.5-3 года назад видел картину: фиксированный спред расширился до 17 пп. по евродоллару.Больше я такого чуда не наблюдал.

Да интересный момент, я такого тоже не видел. Ну было конечно когда эхнесс раздвинул спред по золоту так что у меня глаза на лоб полезли, но у них он плавающий. Вообще когда пишут что спред может быть увеличен без ограничений сильно настораживает.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Kongo

Да интересный момент, я такого тоже не видел. Ну было конечно когда эхнесс раздвинул спред по золоту так что у меня глаза на лоб полезли, но у них он плавающий. Вообще когда пишут что спред может быть увеличен без ограничений сильно настораживает.

Еще интересные моменты с ДЦ,которые предлагают фиксированные спреды по евродоллару в размере 1 пп.(по сути это рекламная замануха): как правило эти спреды тоже раздвигаются ,хоть и являются фиксированными, и раздвигаются зачастую ночью до 2-4 пп.,да и днем иногда на новостях.Тоесть суммарно выгоды трейдеру по сравнению с другими дц(со счетами с фиксированным спредом) у которых спред всегда 2 пп.,фактически нет.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад