Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 2076
shooter.new
слышал, что ставки форекса регулируются самим форексом, т.е. по сути получается, что торговля идет не между людьми, а между людьми и форексом. попахивает борьбой с системой


это не "борьба с системой", а борьба друг с другом, и не "между людьми и форексом", а между позициями людей: рынок, в вечном поиске равновесия,колеблет валютные курсы, приводя их в соответствие со спросом и предложением на рынке. рынок - самый надежный механизм установления равновесия и, соответственно, установления обменного курса той или иной валюты.
а спекулянты здесь вообще не при чем: они сегодня заработали, завтра проиграли, или наоборот)
Медаль
Сообщений: 571
Nikolaich
а спекулянты здесь вообще не при чем: они сегодня заработали, завтра проиграли, или наоборот)

Да вряд ли спекулянты тот рынок и двигают-по большому-то их действия хаотичны.Скорее двигает именно фундамент-это даже по новостям наглядно.
Медаль
Сообщений: 1901
vlad
Да вряд ли спекулянты тот рынок и двигают-по большому-то их действия хаотичны.Скорее двигает именно фундамент-это даже по новостям наглядно.


Так одно другому не мешает, если спекулянт толковый то он в обязательном порядке будет исходить из основной тенденции движения, предлагаемой фундаментом и будет пользоваться этим пониманием ситуации по полной
МедальКубок
Сообщений: 5699
vlad

Nikolaich
а спекулянты здесь вообще не при чем: они сегодня заработали, завтра проиграли, или наоборот)

Да вряд ли спекулянты тот рынок и двигают-по большому-то их действия хаотичны.Скорее двигает именно фундамент-это даже по новостям наглядно.

Конечно двигает фундамент, просто в техническом анализе очень часто видно какие ожидания на рынке у крупных игроков. Ведь очень часто мы узнаем новости намного позже крупных участников рынка.
Сообщений: 0
Nikolaich

shooter.new
слышал, что ставки форекса регулируются самим форексом, т.е. по сути получается, что торговля идет не между людьми, а между людьми и форексом. попахивает борьбой с системой


это не "борьба с системой", а борьба друг с другом, и не "между людьми и форексом", а между позициями людей: рынок, в вечном поиске равновесия,колеблет валютные курсы, приводя их в соответствие со спросом и предложением на рынке. рынок - самый надежный механизм установления равновесия и, соответственно, установления обменного курса той или иной валюты.
а спекулянты здесь вообще не при чем: они сегодня заработали, завтра проиграли, или наоборот)
А спекулянты спекулянтам рознь, мы тоже с вами спекулянты, но проигрываем деньги свои а есть крупные такие как банки они то и зарабатывают деньги, лоъотрон для тех кто проигрывает, а заработок тем кто зарабатывает.
Сообщений: 0
Kongo

Конечно двигает фундамент, просто в техническом анализе очень часто видно какие ожидания на рынке у крупных игроков. Ведь очень часто мы узнаем новости намного позже крупных участников рынка.

Движение задают новости,но можно сказать,что они являются просто поводом,для отработки техники.
Медаль
Сообщений: 1037
kust
мы тоже с вами спекулянты, но проигрываем деньги свои а есть крупные такие как банки они то и зарабатывают деньги

В банках тоже торгуют трейдеры и они простые люди,банки и крупные хедж. фонды тоже не всегда зарабатывают и несут убытки,а во время кризиса многие из них стали банкротами.Не стоит думать если на рынке торгует банк то у него все просто и он всегда в прибыли,там есть менеджер по рискам который контролирует трейдеров,чтобы они соблюдали риски и не сливали много денег.
Сообщений: 0
amater

kust
мы тоже с вами спекулянты, но проигрываем деньги свои а есть крупные такие как банки они то и зарабатывают деньги

В банках тоже торгуют трейдеры и они простые люди,банки и крупные хедж. фонды тоже не всегда зарабатывают и несут убытки,а во время кризиса многие из них стали банкротами.Не стоит думать если на рынке торгует банк то у него все просто и он всегда в прибыли,там есть менеджер по рискам который контролирует трейдеров,чтобы они соблюдали риски и не сливали много денег.
Я читал как то статью в которй было написано что такие фонды работают в парах или даже больше у них и капитал побльшой и в плюсе они всегда, а кто стал бонкротами? в кризис все бонкротились без разбору.
Медаль
Сообщений: 365
Главное знать в какой компании будешь торговать. Я вот не считаю форекс разводом, так как это основной источник моей зарплаты. Ноя хорошо знаю компании в которых работаю. Главное уметь хорошо торговать, и тогда убедитесь что это не развод.
Медаль
Сообщений: 373
Очень давно. Когда еще и Евро в помине не было. Был уволен один крупный чиновник (если не изменяет память) ВНЕШТОРГ банка. Причина Увольнения: провел неудачную спекулятивную сделку.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 2817
Piligrim

Очень давно. Когда еще и Евро в помине не было. Был уволен один крупный чиновник (если не изменяет память) ВНЕШТОРГ банка. Причина Увольнения: провел неудачную спекулятивную сделку.


Сейчас движения цены уже не зависят от спроса и предложения. На форекс правит маркетмейкер, который был введен два года назад - он просто скупает и продает всем желающим в любом объеме по курсовой цене. А цена меняется в зависимости от того, где маркетмейкер видит больше объемов сделок в виде прибыли.
Сообщений: 0
Форекс может и кому то лохотрон и только потому что так и не поняли с чем имеют дело , те кто торгует успешно наверно так и не считаю , вроде как все очевидно никто никого не кидает только ты сам себя можешь кинуть если будешь идти против всех и думать что ты самый хитрый .
Медаль
Сообщений: 208
Ага, цена все-таки от объемов зависит. Маркетмейкер себе в ущерб ведь действовать не будет.
Медаль
Сообщений: 2817
karapuzz

Ага, цена все-таки от объемов зависит. Маркетмейкер себе в ущерб ведь действовать не будет.


Да, но логика движения цены уже другая - как только позиций понаоткрывают больше с какой то стороны - туда цена и пойдет чтобы получить побольше прибыли. То есть это уже не рынок а чистая психология.
Медаль
Сообщений: 365
Форекс никогда по сути не был лохотроном. Разве что может приносить ущерб, если работать без каких либо сигналов, работать против всех, ну или вообще делать наугад. Я тоже думал, что форекс это лохотрон, но как начал работать, то поменял свою точку зрения.
Сообщений: 0
Nikolaich

Nikolaich
форекс - это возможность заработать, но как и в любых других сферах деятельности, присутствует здесь много моментов мошенничества, в том числе и со стороны дц. помимо уже отмеченного здесь мошенничества с котировками, также я считаю мошенничеством то, что дилинговые центры гордо именуют себя "брокерами", пуская пыль в глаза неокрепшим умам. я совсем не против букмеккерских контор, я сам с удовольствием заключаю с ними пари на курсы валют. но зачем говорить мне, что вы брокеры?... (это был риторический вопрос))

Деньги, деньги. Вот они то и являются ходовой частью современного мира. ДЦ видимо просто хотят завысить свою оценку в глазах будущих клиентов, чтобы им больше доверяли, а в итоге мы просто играем в лотерею с самими ДЦ, а те только и делают что получают наши денежки и хотят еще, и еще!!!
Медаль
Сообщений: 365
Ilshi, о какой лотерее вы говорите? Как правило трейдеры прежде чем работать с каким то ДЦ, должны узнать побольше о компании. Я вот лично смотрю по отзывам. У проблемного ДЦ скорее всего не хватит средств, чтобы купить положительные отзывы о компании. Форекс не лохотрон, если знать с кем работаешь.
Сообщений: 0
vlad

Да вряд ли спекулянты тот рынок и двигают-по большому-то их действия хаотичны.Скорее двигает именно фундамент-это даже по новостям наглядно.

Да какая разница,что задает ценовое движение!Главное,что это движение в большинстве случаев логично и технично.Больше для трейдера нечего и не нужно.
Медаль
Сообщений: 2076
tigers
Да какая разница,что задает ценовое движение!Главное,что это движение в большинстве случаев логично и технично.


Если бы на рынке были все движения "логичны и техничны" - то рынка бы вообще не было. напротив, на рынке регулярно присутствует хаотичность и иррациональность. так что рынок вам еще покажет все свои стороны, в том числе и нелогичность поведения толпы)
Исаак Ньютон, проигравшись на бирже, сказал: "Я могу прогнозировать движение небесных светил, но не могу прогнозировать безумство толпы")))
Сообщений: 0
Nikolaich, Очень интересное мнение. И всё таки, если бы рынок был настолько хаотичен, сложно было бы зарабатывать в приципе. Многие валюты достаточно техничны. Это позволяет делать анализ. И с достаточно высокой вероятностью получения профита входит в рынок. Толпа толпой. а биржа всё таки биржа. Прогнозировать вполне реально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад