Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
Ответ такой - Альпари

Да не ищу я уже))
Не ищу.
Просто по старой памяти, так сказать...

Ну а те преимущества, про которые вы пишите в RAMM, копировании они скорее мнимые. Да, там "как бы" устранены недостатка ПАММ системы, но именно "как бы".

Общий принцип всегда был и будет:

Управляющий счётом торгует как сам того пожелает. Ни за что не отвечает. Никак не регулируется. Те инструменты регулирования, которые введены в новых платформах - это скорее видимость, потому что их никто реально не использует, да и сами они не совершенны. Да, можно выставить степень агрессивности в копировании, например, уменьшить или как - то регулировать риск. Но кто это делает? Скорее наоборот увеличивают степень агрессии.

Lemix
Но а так как ветка про плечи, то каждый управляющий выбирает его по комфорту торговой системы.

Когда форекс пришёл на просторы постсоветского пространства нигде не было и 1 к 100 плеча. И всем хватало. С тех пор стало больше прибыльных трейдеров, ну с появлением предложений более высоких плеч? Комфортнее стало торговать, прибыльность трейдеров увеличилась? Плечо действительно инструмент заработка, но не для трейдеров а для ДЦ. Больше торговые объёмы - больше заработок. Ну а то, что стали в общей массе сливать быстрее - так ещё пополнят, и спасибо скажут если ещё доступное плечо увеличить.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Ну а те преимущества, про которые вы пишите в RAMM, копировании они скорее мнимые. Да, там "как бы" устранены недостатка ПАММ системы, но именно "как бы".
На копи-счетах не торговал, на памм-счетах торговал. Пока информативно сравниваю различные инвест-платформы. Как действует памм-платформа знаю ведь практически. В будущем планирую поторговать на копи-счетах и RAMM. Не считаю, что в целом компания Робофорекс намного лучше Альпари, но все же лучше. Спреды примерно у них одинаковые. У Робоферекса есть плечо 1:2000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 00:06)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
У Робоферекса есть плечо 1:2000.

Уже есть)).
Когда я там регистрировался и 1 к 1000 не было. 1 к 400 вроде.
И будет больше. Чем более совершенны компьютеры, сети, протоколы связи, чем быстрее проворачивается информация на рынках - тем больше возможно установить плечо и выполнять объявленные от ДЦ к трейдерам торговые условия. И это выгодно ДЦ. Они бы и сейчас сделали возможность установления и 1 к 10 000 и больше. Но пока не могут. Потому что всегда есть шанс, что кто то удачливый построит сетку из отложек и сделает из 10 баксов пару лямов, за час, а ДЦ не успеет вывести в рынок, и будет должен из своих отдать.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 26
Мне кажется, кредитное плечо в размере 1 к 1000, которые предлагает брокер Амаркетс, очень оптимальный вариант лично для меня.
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Они бы и сейчас сделали возможность установления и 1 к 10 000 и больше. Но пока не могут.

Вы чуть отстали от развития технологий) На Икснессе года два назад торговала, так там было "бесконечное" плече)) И у фортФХ вроде тоже, только у них не торговала, так что не знаю, как у них вообще с репутацией. Только это бред. Даже на плече 1к2000, если открыться на максимум, сразу спредом счёт сольется.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
Только это бред. Даже на плече 1к2000, если открыться на максимум, сразу спредом счёт сольется.

Это не бред, а реальная игра на психологии клиентов.
Реально дающая доход.
Повторю, тут, на этом самом форуме, только давно, человек писал про реальную торговлю с ММ, при полном задействовании 1 к 1000. Это 10 пунктов запаса минус спред, то есть 7 - 8. При этом фигурировал то, что и просадку при этом можно выдерживать.
Человек в это искренне верил.
Таких много.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
Когда максимальное плечо было до 1:500 у брокеров, в те годы, то я считал, что это самый предел, больше и не нужно чтобы было. А оказывается что возможно и гигантские плечи предлагать брокерами. Мне плеча 1:100 хватает, комфортно таким торговать, не вижу смысла в огромных плечах, но кому-то такие и нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2020 в 20:46)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
Мне плеча 1:100 хватает, комфортно таким торговать, не вижу смысла в огромных плечах, но кому-то такие и нужны.

Lemix, реально, применимо к нормальной жизни. Обычной как у всех.
100 баксов, при наличии желания может в месяц отложить практически любой человек, исключая ну уж очень тяжёлые случаи.
100 баксов + умение торговать - это уже гораздо сложнее, но пусть, мы же на форуме посвящённом торговле.
100 баксов в месяц + умение торговать + ОТСУТСТВИЕ плеча - это, в принципе, глядя на графики самый минимум, просто по глобальным трендам = +30 процентов прибыли в ГОД. Всего. Итоговая сумма без снятия и процентов, считаем, что это грамотный инвестор. Желает добиться результата а не потратить всё сейчас.
Пусть человек получил образование, высшее, потом три года учил торговлю, начал торговать в 25 желая реализовать себя к 35.
По годам.
1514
3415
5973
9413
14 039
20 260
28 627
39 880
55 014
75 368
Наверное при этом человек же ещё что - то там покупал, квартиру в ипотеку, авто какое - то.
Ну а состояние среднего человека, ну пускай в РФ, потому что форум на русском, к 35 годам явно меньше.

ИМХО не в плече то дело.

Именно торговать - хватит и 1 к 10, это потенциал уменьшим, пусть не 300 а всего 100 процентов годовых при умении торговать или при 100 долларов в меся + торговля = за 10 лет = совсем огромные деньги. 19 291 637. Почти 20 лямов!!!!

Так почему все эти расчёты - это просто трата времени?

Лично на мой взгляд всё дело как раз в неуёмных рисках, использовании больших плеч а 1 к 100 - огромное плечо. Потому что, ну хоть какому то анализу, хоть использованию, грамотному, достаточному для хорошей торговли, всего лишь нескольким паттернам можно обучить любого. И любой найдёт даже с парой грамотных паттернов достаточно, хороших, качественных сигналов на таком обилии инструментов.
Это не в обиду, у меня тоже нет 20 лямов... и одного то, и близко нет.)))
Мне интересен просто ваш ответ. Ответ любого человека, я своё ИМХО ответил.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Мне интересен просто ваш ответ.
Можно таким образом расписать всю свою жизнь, но тогда будешь как робот. Много кто проводит расчеты на многие годы, сколько получается прибыли, что очень много, но это все теоретически. Практически все это осуществить реально единицам, кто четко поставил цель по этим расчетам торговать, не взирая на возможные проблемы в жизни. Мне бы просто торговать без сливов, потом только иметь отдельный счет для роста доходности, кода прибыль не снимаемая. Пока про отдельный счет без снятия прибыли вопрос не стоит. Мне бы делать необходимую прибыль, снимать ее стабильно.
Сообщений: 33
Мне кажется, это действительно лишние заморочки.
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Это не бред, а реальная игра на психологии клиентов.
Реально дающая доход.
Повторю, тут, на этом самом форуме, только давно, человек писал про реальную торговлю с ММ, при полном задействовании 1 к 1000. Это 10 пунктов запаса минус спред, то есть 7 - 8. При этом фигурировал то, что и просадку при этом можно выдерживать.
Человек в это искренне верил.
Таких много.

Ну, бред я имела ввиду для трейдеров. А для брокеров да, классный дополнительный заработок. Вот так пришел новичок, взял плече 1к2000, по незнанию или невнимательности превысил лот и всё, депозит мгновенно перешел к брокеру) Имеют наивных людей как хотят короче.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
Можно таким образом расписать всю свою жизнь, но тогда будешь как робот.

Как робот будешь тогда, когда ВСЕ свободные деньги идут на инвестирование, в данном примере.
А я там писал всего про 100 баксов в месяц.
Если брать даже средний доход, как это написано в нете - а это от 500 баксов по большинству стран оставшихся после СССР то могу сказать что на жизнь - еду, одежду, оплату жилья у меня уходит менее 200. Если семья на старте без детей - будет немного меньше, потому что жильё одно на двоих, да и 100 инвестиций, на двоих делиться. С детьми больше - согласен, но надо же как то и планировать уметь, подготовиться к рождению ребёнка, благо природа даёт достаточно времени))). И чтобы не быть роботом можно ещё по 200 тратить на что угодно. Ну и стоит учесть, что инвестирование - это вообще то привилегия для тех, кто может себе это позволить. То есть зарабатывает более среднего. И зарабатывать от 500 более чем реально. Залез в инет специально, только по тому предприятию где я работаю более 10 вакансий - на старте как раз от 500 и будет. А со стажем будет и гораздо больше. И явно это не единственное место, где платят от 500.
Тут тоже курьёз. Периодически публикуют уровень зарплат, у нас тут в РБ, как и везде. И есть сайты, где потом обсуждают, я сам по ним не лажу, но коллеги помоложе - общаются, там тоже форумы. Ну и зачитывают потом комментарии плана - что мол вы там зажрались, у нас и трети нет. При этом - вон вакансии, переставай стонать, езжай устраивайся. Но, видимо, комментировать это одно, а поменять жизнь к лучшему - тяжёлая попа мешает.

Lemix
Мне бы делать необходимую прибыль, снимать ее стабильно.

На форексе нельзя получать стабильно в месяц. Можно оперировать более - менее стабильно в год, понимая при этом, что вполне может быть в этом году довольно не мало месяцев вообще в убыток. Про это я вам и писал, что для нормальной торговли нужен нормальный тыл - стабильная работа или, ну в зависимости от ваших запросов я ХЗ, но ИМХО 10 000 баксов в заначке. И вы нормально торговать не станете, пока каким - то образом эти деньги не получите, или не найдёте нормальную работу. Вы считаете иначе - это ваш выбор.

Ну и плюс к тому, за то время, что я в теме форекса, знаю двух людей, с которыми познакомился как раз на подобных форумах, а сейчас они работают официально аналитиками в ДЦ. Чем вам не выход? Ищите вакансии, способы стать аналитиком - как раз что вы и хотели, и всё время в рынке и торговать вам никто мешать не станет, и официально зарплата раз в месяц, и побольше чем 500.


В общем, я потому и написал про 100 баксов, к тому, что это ну никак не ограничит расходы нормально зарабатывающего человека. И потому про молодого - 25 лет, обычно это семьи нет, расходы, грубо говоря, только на себя.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1044
ArtsiomL
Повторю, тут, на этом самом форуме, только давно, человек писал про реальную торговлю с ММ, при полном задействовании 1 к 1000. Это 10 пунктов запаса минус спред, то есть 7 - 8. При этом фигурировал то, что и просадку при этом можно выдерживать.
Человек в это искренне верил.

Наверно поэтому давно и писал, поторговал с такой загрузкой и решил что форекс это не его.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Ну, бред я имела ввиду для трейдеров. А для брокеров да, классный дополнительный заработок. Вот так пришел новичок, взял плече 1к2000, по незнанию или невнимательности превысил лот и всё, депозит мгновенно перешел к брокеру) Имеют наивных людей как хотят короче.

Для обычных игроков разгоны не рекомендуются. Это обычные схемы где 1 к 10 плечо это уже много. Можно много потерять. А так сиди себе и сиди жди. :) Но если говорить серьезно, но такие плечи как 1к2000 только для профи. Либо для любителей казино. Есть ещё те кто умеют считать. Но их не много. Для них плечо не важно.
Сообщений: 57
Hellcat
На форексе нельзя получать стабильно в месяц. Можно оперировать более - менее стабильно в год, понимая при этом, что вполне может быть в этом году довольно не мало месяцев вообще в убыток.
Нет, нет и нет. Почему сразу год? :shock: Почему не пятилетка? :love: Если трейдер торгует исключительно внутри дня, если у него скальперская система. Почему нельзя считать в месяц? Возможно вы имели в виду доходность системы, которая рассчитана на среднесрок, или тог еще на долгосрок.
Медаль
Сообщений: 1183
В принципе, размер плеча влияет лишь на размер залога за рабочий лот и все. Т.е. если плечо больше, то для одного и того же лота задействуется гораздо меньшая сумма и остается больше свободных средств и, как следствие, больше пунктов до стоп-аута при работе одним и тем же лотом.
Медаль
Сообщений: 1044
Al0878
В принципе, размер плеча влияет лишь на размер залога за рабочий лот и все.

Полностью поддерживаю, при большом плече запас свободной маржи больше, а это запас при просадке, но все почему-то думают, что если плечо большое, значит и ордера большим лотом, но это уже зависит от трейдера.
Медаль
Сообщений: 554
Роман
Для обычных игроков разгоны не рекомендуются. Это обычные схемы где 1 к 10 плечо это уже много. Можно много потерять. А так сиди себе и сиди жди. Но если говорить серьезно, но такие плечи как 1к2000 только для профи. Либо для любителей казино. Есть ещё те кто умеют считать. Но их не много. Для них плечо не важно.

Как профессионалу может помочь плече 1к2000?) Что-то мне кажется, профи вообще не нужно плече больше 1к100, а то и меньше, ибо если он профи, у него по идее уже должен быть достаточно приличный рабочий депозит. А 1к2000,это даже не казино, это мгновенный слив.
Медаль
Сообщений: 554
castiel
Нет, нет и нет. Почему сразу год? Почему не пятилетка? Если трейдер торгует исключительно внутри дня, если у него скальперская система. Почему нельзя считать в месяц? Возможно вы имели в виду доходность системы, которая рассчитана на среднесрок, или тог еще на долгосрок.

Внутридня могу поспорить) У торгующих внутридня могут не каждый день быть сигналы на вход в сделку, а если ещё и рабочая пара одна или две.. Какая может быть статистика за месяц, если в нем всего 15 сделок допустим?)
Скальперы да, тут чуть другое. Хотя я сейчас на скальпинге, считаю не за временной промежуток, а доход за количество сделок. Допустим сколько доход со 100 сделок, ну и процентное соотношение так же.
МедальКубок
Сообщений: 2180
castiel
Нет, нет и нет. Почему сразу год? shock Почему не пятилетка? love Если трейдер торгует исключительно внутри дня, если у него скальперская система. Почему нельзя считать в месяц? Возможно вы имели в виду доходность системы, которая рассчитана на среднесрок, или тог еще на долгосрок.

Человечество давно задумывалось над тем, как правильно планировать, как правильно учитывать полученные данные.
Появились такие науки как статистика, математический анализ, теория вероятностей.
Если хотите знать почему - то изучите данный вопрос в этих науках. Они для этого и создавались. Но я знаю, что вы это изучать не будете, потому что вам, не то чтобы лень, а, скажем так, есть гораздо более насущные проблемы. Тогда можете поверить на слово, а можете не верить. Но я, всё же отвечу.

Потому что любая торговая система всего лишь переводит опыт трейдера на торговлю. А любой трейдер не может вечно торговать прибыльно. И большой срок и большое число сделок - это минимальное условие, потому что:
Большой срок позволяет учесть изменения рынка - растущий, падающий, флет, со многими вариантами - растущий и откат, падающий и откат и так далее их много.
Большое число сделок позволяет учесть стабильность работы самого трейдера, это психологические, физические параметры, грубо говоря.

И даже для скальпера 1000 сделок за 1 месяц - это не показатель, потому что всего 1 месяц. И для долгосрочника 5 лет и 5 сделок - тоже не показатель, потому что всего 5 сделок. ДВА условия. Конечно они вариативны.
Но минимум ИМХО - для скальпера год, потому что по сделкам он явно выйдет на требуемый уровень, а для долгосрочника - ну хотя бы сделок 50 - 100.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад