Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 649
ArtsiomL

Так пишут люди, которые отрабатывают бонус с форумов.

Дорогой друг. С форумов бонус никто не отрабатывает. Вы опять в собственной иллюзии. Бонусы с форумов не отрабатываются и не выводятся. Но не суть.
ArtsiomL

Или закидываю 10 баксов и мечтают о миллионе.

Честно сказать, я ещё никогда никуда ничего не закидывал. Немного наоборот. И уж точно о миллионе не мечтаю. Здесь у Вас опять очень сильное заблуждение о котором Вы может даже и не догадываетесь.

ArtsiomL

Вы же разгоняете.

Да как угодно называйте. Ваши выводы, плод Вашей фантазии. В Вашей голове Вы что угодно можете придумывать и оно может там жить. Но боюсь что оно живёт только там.

ArtsiomL

А это значит, что у вас миллион депозитов.

Ну опять с чего Вы взяли то? Кто Вам это сказал? Всего два счёта в разных компаниях.

ArtsiomL

Вы же разгоняете. А это значит, что у вас миллион депозитов. Почти везде вы сливаете, но иногда разгоняете. В общей сумме у вас жёсткий убыток, отработано хорошо если 70 процентов от полученных бонусов (введённых денег), а скорее всего это чуть менее 50 процентов. остальное вы слили.

Ну есть же фантазеры? Откуда такая информация? Правда говорят каждый судит сам по себе. Откуда могут быть такие заблуждения и как Вы с ними вообще живёте? Прям удивляете. Вроде бы, казалось бы адекватный человек, но откуда Вы это берёте? Может Вы каких-то книг начитались?
ArtsiomL

но только у вас же вообще нет ни одного мониторинга, которому год, и там хоть какая - то прибыль. У вас счета столько не живут.

Зачем мне Ваши мониторинги? Перед кем мне красоваться?
ArtsiomL

И вы этим хвастаете??? Это грустно, поймите. Они потому и не живут так долго, что плечо по максимуму.

С чего Вы взяли то? По Вашему сообщению пока видно что больше у Вас проблемы чем у меня.

ArtsiomL

Хотите торговать - торгуйте нормально. А такими разгонами, так проще в дворники пойти. Дворники меньше тратят времени на работу и больше зарабатывают, чем разгонщики.

Кто Вам сказал что у меня что-то не нормально. Чуть ли не каждую неделю я вывожу прибыль. Меня всё устраивает. В среднем выходит по $30-50 в день. Меня всё устаивает. Откуда Вы этого всего насочиняли и с чего Вы пишете здесь такую ерунду?

ArtsiomL

Роман
Вообще-то если бы Вы знали почему плечо режут, Вы бы здесь таких сказок не сочиняли.

Я написал почему.

Роман
Можете работать с тысячным плечом? Кто Вам не даёт?

Вопрос не в этом. Он в другом. Он звучит так - ЗАЧЕМ 1 к 1000?


Я написал почему. <- Уважаемый, Вы здесь каких-то своих сказок ещё больше насочиняли. Причём они у Вас какие-то уж очень мрачные.
Он звучит так - ЗАЧЕМ 1 к 1000? <- Да, я Вам написал уже. Попробуйте. Кто Вам не даёт? У Вас же со зрением всё в порядке. Не понимаю предмет вопроса. Попробуйте. Или у Вас плохо со зрением, Вы не можете никак прочитать?
Может Вы что-то заучили и талдычите даже не понимая что твердите. Если есть 1 к 1000, это не случайно. Кто-то пользуется и оно кому-то нужно. Если Вы не понимаете как работать, Вы лучше напишите что не понимаете. Но сочинять вот эту ерунду зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2020 в 16:01)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Роман
Зачем мне Ваши мониторинги? Перед кем мне красоваться?

В принципе - в этом и ответ.
Разве спор был в: для красоты, рекламы?
Принцип всего в одном - для нормальной торговли, за исключением описанных примеров выше, более чем достаточно плеч до 1 к 10.
И мониторинги - ВАШИ, не мои, у меня нет мониторингов с большими плечами, мне нормального хватает - тут нужны для доказательства того, что бОльшее плечо даёт вам больше возможностей.
А не для чего - то другого.

Роман
Не понимаю предмет вопроса.

Охотно верю.
Объясняю.
Имея большой опыт и собственной торговли и оценки чужой торговли (а это тысячи проработанных ПАММ счетов в плане оценки ММ. Просчитанных по критерию Келли, по методикам Ральфа Винса - единственные вменяемые методы расчёта ММ. Книга есть - математика управления капиталом, написанная Винсом) считаю, что абсолютное большинство ошибок трейдеров кроется в неверном ММ, а уже ноги этого растут из политики ДЦ направленной на форсирование плеча. 1 к 100 предполагается как стандарт, чаще всего, при открытии счёта. Политика вполне понятна - больше плечо, больше лоты, больше прибыль ДЦ получаемая за спред, это бизнес.

Так вот - я против этой политики. Она приносит людям потери, а не прибыль.


Если опровергните, с доказательством, то я в тот же момент пересмотрю свои взгляды на ММ. И даже книгу напишу - "Опровержение методов расчёта ММ по Ральфу Винсу". За собственные деньги издам, денег заработаю и с вами поделюсь. Это будет бестселлер, который войдёт в высшие круги трейдинга. Так как по Винсу, в данный момент работают все крупные трейдеры, инвестиционные фонды и так далее. книга будет обречена на успех. И с вами поделюсь - повторю)).

Для этого нужны мониторинги. Корректные. За долгий срок торговли. На которых можно собрать статистику, обработать, описать и так далее.

Но такого нет. Ни у вас, ни у кого.

А про прибыльное использование больших плеч - это вы насмотрелись или начитались разных недогуру - разводил. Мечтаете. И не вы один. Миллионы таких мечтателей. За державу обидно.

Ну да ладно, хорошо, бог с ним мониторингом.
Озвучьте хотя бы ответ на такой вопрос:

Если вам не хватает плеча до 1 к 10, то как вы рассчитываете ММ, риски в сделку, риски на все сделки? Ну - размер депозита, лот в сделке, и по всем сделкам, размер стопа и так далее. Учитываете ли корреляцию между инструментами. Какие есть методики ухода от гэпа, в том случае если стоп невелик. Применяете ли не ММ а риск менеджмент - то есть и распределение средств по счетам, ДЦ, источникам дохода, инвестициям и так далее - это если есть.


П.С.
Затронутая тема несёт характер ОБСУЖДЕНИЯ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2020 в 19:28)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
Мнений по правильному трейдингу не мало. Дело в том, что плечо может быть таким, которое больше всего подходит под торговую стратегию, систему. Если трейдер строго соблюдает систему, то плечо может быть и очень большим, а у кого хромает дисциплина, то подойдут маленькие плечи, максимум 1 к 20.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
Если трейдер строго соблюдает систему, то плечо может быть и очень большим

Вопрос не в этом.
Ну, как сказать, торговля - это же не машина, у которой на спидометре 250 и она их едет. И если на машине, трудно разогнаться до максимума, и не заметить этого, то в торговле с плечом 1 к 1000 ошибиться никакого труда не составляет. Переключился между счетами, забил не 0.1, а 1.0. И риск не 2 процента, а 20. Маржи хватает, сделка прошла.

Хорошо если счёт не велик, а если там много?

Но и этого не нужно. Много ли есть таких, кто установил там 1 к 100 и ни разу не достиг предела по марже? Таких практически нет. Можно много писать про дисциплину, но если человек сознательно выбирает большое плечо - он уже рассчитывает им воспользоваться. Зачем врать себе? Ведь при этом и обманываешь, не кого - то там, а себя.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Можно много писать про дисциплину, но если человек сознательно выбирает большое плечо - он уже рассчитывает им воспользоваться. Зачем врать себе? Ведь при этом и обманываешь, не кого - то там, а себя.
Я понимаю о чем вы пишите, но все же дисциплина - это одно, а стратегия, система - другое, в плане алгоритма, создания, а не эксплуатации. Понятно что можно ошибиться и потерять много денег. Но тогда и не нужно идти в трейдеры, если часто ошибаетесь, в основном механически.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
Но тогда и не нужно идти в трейдеры, если часто ошибаетесь, в основном механически.

Именно в этом вы ошибаетесь. Поймите. В недооценке случая.
Не надо часто ошибаться. Можно один раз так ошибиться, что дело предыдущих там, 5 - 10 лет раз и рассыпалось прахом.
Если человек серьёзно рассчитывает на торговлю, то и надо серьёзно. Сразу.
Я вообще не ошибался, в плане механически. Ни разу в жизни. Но читал примеры. Когда я жахал - я делал это сознательно. Но затем, с переходом на консервативную торговлю, я пересмотрел свои взгляды. Я понял, что был не прав. Я ставлю более высокое плечо, чем указываю тут. У меня 1 к 20. И иногда, и теперь я его использую. Ну не по максимуму, но до 1 к 15, с запасом на 750 пунктов - бывало, да и будет наверное. Это не разгон но весьма агрессивно.
И это тоже не правильно.
я это допускаю только потому, что у меня работа есть нормальная, проживу. Более подробно описал в теме про бездепозитный бонус.
сумма на депозите не "катастрофически высока".

Но будет раза в 2 больше - изменю плечо на 1 к 10. Потому что даже вероятность ошибки мне не нужна.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Именно в этом вы ошибаетесь. Поймите. В недооценке случая.
Я вас хорошо понимаю. Но все же не нужно сильно навязывать всем свое мнение, что плечо 1 к 10 - это путь к успеху, чуть ли не грааль. Я и с плечом 1 к 10 умудрялся сливать бонусный депозит.
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
А изначально себе ставят большое плечо, только из желания, когда - либо удачно жахнуть.
Как будто я не так делал раньше))).
Что вы тут рассказываете?

Ну во первых, никогда не судите людей по себе, можете крупно ошибиться) Это не в обиду, а так, к слову.
У меня допустим на всех счетах плече стоит 1к1000, просто потому, что я его на автомате ставлю. Но тем не менее, есть рабочий депозит, на котором есть рабочий лот, и мне всё равно какое там плече, рабочий лот считаю от размера депозита. Есть мелкие счета и всякие бонусные, где риск изначально завышен, но там тоже высчитывается лот от суммы депо. Какая разница, какое плече, если вы уверенны в своей дисциплине? Зачем высчитывать какое плече для какого депозита ставить, особенно если их много, и все под разные цели и с разными рисками?
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
Какая разница, какое плече, если вы уверенны в своей дисциплине?

Мастера и Маргариту читали?
Или смотрели?
Предположу, что да. Есть там такая фраза - "Аннушка уже разлила масло". Есть и вывод, озвученный Воландом. Смысл именно в нём.

Вопрос:

Какова логическая связь между уверенностью в неком действии и реальным результатом?

Тысячи людей выходят на улицу в твёрдой уверенности сходить в магазин, на работу, или что - то иное, не ожидая ничего плохого. И умирают. Попав под машину, от шальной пули, или ещё от каких - то причин.

И самый главный вопрос, в нём смысл мною описанного. Если для вас не принципиально плечо, если вы его не используете и не собираетесь, оно НИЧЕГО не даёт. То зачем вам тот мизерный шанс на ошибку? Ведь кроме его наличия - ничего больше и нет.

Ну, собрались вы там поесть, например. Шведский стол, на отдыхе - бери сколько хочешь. Вы же не берёте всё. Нет, вы набрали сколько надо. Тоже бесплатно, ну - всё включено, как и плечо.

Ситуации бывают разные.


Про всё это замечательно написано в книге "Чёрный лебедь" - Нассим Талеб. Наделала много шума в трейдерских кругах. Почитайте. Это совет просто.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Мастера и Маргариту читали?
Или смотрели?
Предположу, что да. Есть там такая фраза - "Аннушка уже разлила масло". Есть и вывод, озвученный Воландом. Смысл именно в нём.

Читала и перечитывала, фильм не дотянул как по мне.

Если уж бояться несчастного случая(а это именно то, что вы написали), то лучше вообще сразу умереть) Ведь даже косточкой можно подавиться с летальным исходом) А в торговле, помимо возможных ошибок, можно нарваться на такое движение, как брекзит, как было с Франком, да даже та фигня, которая была после прошлого нового года. И никакое плече не спасёт.
ArtsiomL
Ну, собрались вы там поесть, например. Шведский стол, на отдыхе - бери сколько хочешь. Вы же не берёте всё. Нет, вы набрали сколько надо. Тоже бесплатно, ну - всё включено, как и плечо.

Ну так вот именно. Так же и при торговле с тысячным плечём, вы можете им не пользоваться, оно просто есть, как и шведский стол, с которого не планируется съесть все.
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Про всё это замечательно написано в книге "Чёрный лебедь" - Нассим Талеб. Наделала много шума в трейдерских кругах. Почитайте. Это совет просто.


Предпочитаю отечественную литературу) А если серьёзно, присутствует достаточно обширный список книг, которые имеют отношение к торговле. Посмотрю на досуге, что за "Чёрный лебедь", если заинтересует, добавлю в очередь на прочтение.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
Ну так вот именно. Так же и при торговле с тысячным плечём, вы можете им не пользоваться, оно просто есть, как и шведский стол, с которого не планируется съесть все.

Честно говоря, я думаю вы уже ответили в ветке про "лохотрон".

Тем не менее, я пишу, про, ну, более серьёзное отношение к торговле. Понятно, что на относительно небольшом депозите, нет никакого смысла парить себе мозги. Это, собственно и есть, ну, одна из основных предпосылок к ММ, это даже имеет название, у Винса - функция полезности депозита. ТО есть чем депозит больше, чем он полезнее, тем с большим трепетом мы к нему относимся.

Hellcat
Если уж бояться несчастного случая(а это именно то, что вы написали)

Нет, это лирика. Я же выше написал, это всё к вопросу о ММ.
Ну, просто иначе - ну а зачем тогда дверь в квартиру закрывать, уходя из дома. Шанс на то, что туда проникнет кто - то нехороший, прямо говоря мал. Она визуально и будет закрыта, на язычок замка. Это же не значит, что люди в общей массе параноики.

Нормальное для человека явление - не повышать риск без необходимости. Это как раз норма.

Я про риски. Не про шанс смерти, хоть это тоже зависит от риска))), от этого доплаты разные, на работе, например, но, не теряйте сути дискуссии.


Hellcat
А если серьёзно, присутствует достаточно обширный список книг, которые имеют отношение к торговле.

Я не знаю сколько их у меня, занимают 2 Гб на диске. Как минимум пролистал каждую.
По части ММ и рисков в библиотеке нужны три. Ральф Винс, Нассим Талеб (это скорее формирует ОТНОШЕНИЕ к торговым рискам, а не сама методика), Джонс Райан. Третью - пролистал, так как принципиально нового не увидел, так что, как минимум - хватит двух.


Ну а по поводу отечественной литературы... А где у нас вообще, серьёзный отечественный трейдинг с историей? Самый известный, наверное Герчик, так и тот не тут учился, да и не понять - трейдер или преподаватель...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Тем не менее, я пишу, про, ну, более серьёзное отношение к торговле. Понятно, что на относительно небольшом депозите, нет никакого смысла парить себе мозги. Это, собственно и есть, ну, одна из основных предпосылок к ММ, это даже имеет название, у Винса - функция полезности депозита. ТО есть чем депозит больше, чем он полезнее, тем с большим трепетом мы к нему относимся.


Можно сказать ответила. Для нормальной консервативной торговли 10-15% в год это хороший результат. Таким образом, для нормальной жизни, нужен депозит от 10000 это минимум. И то, при условии вывода всей прибыли, без реинвестирования. Если вы можете себе это позволить - очень рада за вас. Но сомневаюсь, что хоть 5% данного форума имеет такие депозиты.
По поводу моей торговли, я предпочитаю заводить счета на такие суммы, которые не критично потерять. Стоп аут это и есть мой стоп. Торговля достаточно агрессивная, но результативная, при полном следовании торговой системе, что ещё не всегда получается.
Не вижу смысла наращивать депозит 10-20 лет, оно мне потом уже не нужно будет.
Медаль
Сообщений: 8369
Hellcat
Для нормальной консервативной торговли 10-15% в год это хороший результат. Таким образом, для нормальной жизни, нужен депозит от 10000 это минимум.


Какая же тут будет нормальная жизнь, если с такого депозита в среднем 1% в месяц иметь, т.е. 100 баксов? Если только на хлебе и воде жить. Тут депозит нужен явно по-крупнее, чтобы с него жить. А вот 10% в месяц было бы совсем не плохо. Но, действительно, не многие такие деньги вкладывают в торговлю, часто заводят мелкие суммы и торгуют с максимальным плечом в надежде его разогнать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
Для нормальной консервативной торговли 10-15% в год это хороший результат
Но это если вообще мало времени уделять трейдингу. А если трейдинг - это единственная работа, то получится делать не менее 60-80%, при системной консервативной торговле. Ведь не так прям сложно сделать 5-7% прибыли в месяц, если вы умеете торговать, есть многолетний опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 10:39)
Медаль
Сообщений: 554
тень
Какая же тут будет нормальная жизнь, если с такого депозита в среднем 1% в месяц иметь, т.е. 100 баксов? Если только на хлебе и воде жить.

Извиняюсь, конечно вы правы, нолик ещё один забыла приписать) От 100 000. Ну или, если это реально профи, то может делать и 20-30% в год, тогда меньше капитал можно. А для умеренно-консервативной, с доходом 10% в месяц, а не в год, да, хватит 10000.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Но это если вообще мало времени уделять трейдингу. А если трейдинг - это единственная работа, то получится делать не менее 60-80%, при системной консервативной торговле. Ведь не так прям сложно сделать 5-7% прибыли в месяц, если вы умеете торговать, есть многолетний опыт.

5-10% в месяц - это уже увеличенный риск. И если вы несколько месяцев подряд будете получать убытки, депозит очень пострадает. А такое вполне бывает и у очень опытных трейдеров.
Если для вас не сложно делать 5-7 процентов в месяц, стабильно, покажите хоть один свой счёт с такой статистикой, возрастом больше полугода)
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
Если для вас не сложно делать 5-7 процентов в месяц, стабильно, покажите хоть один свой счёт с такой статистикой, возрастом больше полугода)
Это мои планы на будущее. А сейчас я агрессивный трейдер, счета долго не сохраняются. Но свой план необходимо мне осуществить, чтобы годами не топтаться на месте, в одной и той же зоне комфорта.
Медаль
Сообщений: 1044
Hellcat
Для нормальной консервативной торговли 10-15% в год это хороший результат.

Легче закинуть деньги в банк или в облигации госзайма и не париться вообще, а если торгуешь сам, то это не результат.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
Легче закинуть деньги в бан
Это так, ведь зачем столько времени уделять обучению трейдингу, самой торговле, если цель 15% в год? А насчет 7% в месяц, если трейдер много лет торгует агрессивно, бывает прибыль и сто процентов и двести в месяц, то переключись на риск в три раза меньший, то разве не получится торговать с прибылью семь, а то и десять процентов в месяц?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад