Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Сообщений: 32
Определенный риск в этом есть, но я уже не раз пользовался кредитным плечом Амаркетс и пока никаких проблем нет.
Медаль
Сообщений: 3541
Сам пользуюсь плечом 1:1000. Если не нарушать ММ то залоговые требования при таком плече просто позволяют за одну сделку больше зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Сам пользуюсь плечом 1:1000. Если не нарушать ММ то залоговые требования при таком плече просто позволяют за одну сделку больше зарабатывать.

А как связаны залоговые требования с уровнем заработка если вы не нарушаете ММ? Если не нарушать ММ то объем сделки обычно довольно не значительный и залог тут вообще не причем. Брокеры дающие бонысы для невелированния залога меня всегда удивляли.
Медаль
Сообщений: 2007
В последнее время стало модным использование плеча 1К1000, но лично я не вижу в этом какой-то пользы, если рассматривать торговлю в целом, учитывая все важные ее моменты, а не только то, что огромное плечо позволяет больше открыть сделок. А зачем это большое открытие сделок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 15:51)
Медаль
Сообщений: 649
Chuk

А как связаны залоговые требования с уровнем заработка если вы не нарушаете ММ? Если не нарушать ММ то объем сделки обычно довольно не значительный и залог тут вообще не причем. Брокеры дающие бонысы для невелированния залога меня всегда удивляли.

Здесь очень опасный момент проявления разных эмоций, которые могут привести к ошибкам. Если говорить про верное соблюдение, то это не вопрос. Но обычно очень трудно удержаться от того чтобы можно было выполнить эти условия. В этом кроется основная ошибка многих потерь и как следствие очень важные ошибки именно в этом.
Медаль
Сообщений: 2007
Опасность огромных плеч в том, что трейдер может случайно перепутать лотность, открыв сделку на весь счет. Такие случаи не редкость, на форумах читал сообщения трейдеров, что по ошибке открывали огромные лоты. Вот в этом плане плечо 1к100 намного лучше.
Медаль
Сообщений: 649
andrstar

Сам пользуюсь плечом 1:1000. Если не нарушать ММ то залоговые требования при таком плече просто позволяют за одну сделку больше зарабатывать.

Такое плечо хорошо работает, когда есть интерес к пирамидингу. Все успешные игроки работают с этим. Можно отметить что этом метод может позволять работать эффективно. Но его нужно применять умея. Это определённо очень полезно в любых условиях. По другому может ничего не получиться. Это важно знать и понимать.
Медаль
Сообщений: 3541
Роман


Такое плечо хорошо работает, когда есть интерес к пирамидингу. Все успешные игроки работают с этим. Можно отметить что этом метод может позволять работать эффективно. Но его нужно применять умея. Это определённо очень полезно в любых условиях. По другому может ничего не получиться. Это важно знать и понимать.

Я редко когда открываю больше чем одну сделку, поэтому для меня пирамидинг не очень знакомое понятие. Сильно усложнять работу многими ордерами не стоит.
Медаль
Сообщений: 937
Если не нарушать мани-менеджмент, то и кредитного плеча 1:100 будет более, чем предостаточно. Другое дело, что не каждый трейдер торгует консервативно и обладает достаточным размером депозита для того, чтобы зарабатывать нормальные деньги за сделку. Отсюда, лично я всегда беру максимально возможное кредитное плечо.
Медаль
Сообщений: 1922
Большое кредитное плечо это не только работать на увеличенных объёме но и позволяет снизить залоговые требования по открытым позициям, что на мой взгляд более важнее для торговли, больше плечо меньше залог - больше маневра со свободными средствами депозита.
Медаль
Сообщений: 2007
Мне все равно не понятно, общаюсь на нескольких форумах, то везде есть те, кто использует плечо 1к1000, не понятно чем это поясняя. Я торговал тоже, специально, с этим плечом, то ничего хорошего не увидел, просто что очень быстро слил маленький бонусный депозит.
Медаль
Сообщений: 649
Aleks1212

Большое кредитное плечо это не только работать на увеличенных объёме но и позволяет снизить залоговые требования по открытым позициям, что на мой взгляд более важнее для торговли, больше плечо меньше залог - больше маневра со свободными средствами депозита.

Верно. Почему-то новичков обычно пугают что с большим плечом можно потерять. Обычно наоборот. С маленьким плечом потеряешь кучу времени но так и ничему не научишься. Это не факт что вы так успешно будите работать с маленьким плечом. И наоборот, маленькое плечо, гарантия того что будешь разбираться долго, но возможно так и ничему не научишься. Срок обучения может растянуться очень долго, но не факт что действительно что-то получиться.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

Мне все равно не понятно, общаюсь на нескольких форумах, то везде есть те, кто использует плечо 1к1000, не понятно чем это поясняя. Я торговал тоже, специально, с этим плечом, то ничего хорошего не увидел, просто что очень быстро слил маленький бонусный депозит.

А Вы объём ордера выставляйте исходя не из кредитного плеча, а из ТС и ММ, а большое плечо даёт возможности для манёвра.
Медаль
Сообщений: 6397
Роман

Aleks1212

Большое кредитное плечо это не только работать на увеличенных объёме но и позволяет снизить залоговые требования по открытым позициям, что на мой взгляд более важнее для торговли, больше плечо меньше залог - больше маневра со свободными средствами депозита.

Верно. Почему-то новичков обычно пугают что с большим плечом можно потерять. Обычно наоборот. С маленьким плечом потеряешь кучу времени но так и ничему не научишься. Это не факт что вы так успешно будите работать с маленьким плечом. И наоборот, маленькое плечо, гарантия того что будешь разбираться долго, но возможно так и ничему не научишься. Срок обучения может растянуться очень долго, но не факт что действительно что-то получиться.


с чего вы взяли что с маленьким кредитным плечом невозможно научиться вполне можно торговать и с 1 к 50. Так и депозит не загрузите и будете тщательнее продумывать входы в рынок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2020 в 09:34)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Роман
Срок обучения может растянуться очень долго, но не факт что действительно что-то получиться.


Срок обучения с огромным плечом как начнется, так и быстро закончится, когда будет возможность жахать огромными лотами, что новички часто и делают из-за своей жадности и желания быстро разбогатеть)). А маленькое плечо как поводок будет постоянно одергивать от таких агрессивных входов и даст возможность депозиту подольше продержаться и по-больше обучиться, если новичок конечно хочет учиться, а не на удачу только жахать и сливать)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
Lemix
Мне все равно не понятно, общаюсь на нескольких форумах, то везде есть те, кто использует плечо 1к1000, не понятно чем это поясняя. Я торговал тоже, специально, с этим плечом, то ничего хорошего не увидел, просто что очень быстро слил маленький бонусный депозит.

А вот почему вы сливали, ведь не всегда плечо сливает депозит, это просто были завышенные лоты, или же много сделок, что тоже негативный фактор. Но если вас маленькое плечо останавливает, тогда надо выставлять только его. Я вот в своей торговле, всегда руководствуюсь расчётом лота, он главное управляющий рисками, а плечо это просто дополнение.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
если вас маленькое плечо останавливает, тогда надо выставлять только его
Мне вот не понятно, почему плечо 1:100 считается маленьким? Это не маленькое плечо, а самое классическое. Когда-то это было максимальным плечом. Считаю, что это плечо самое оптимальное во всех смыслах. Гигантские плечи - это специфические плечи для определенных стратегий.
Медаль
Сообщений: 1044
тень
А маленькое плечо как поводок будет постоянно одергивать от таких агрессивных входов и даст возможность депозиту подольше продержаться и по-больше обучиться, если новичок конечно хочет учиться, а не на удачу только жахать и сливать)).

Да и с маленьким плечом не факт что чему-то научишься, будешь неделями сидеть в просадке, зато не сольёшь, всё дело не в плече, а в ММ и ТС.
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
Да и с маленьким плечом не факт что чему-то научишься, будешь неделями сидеть в просадке

Смысл торговли = не в пересиживании просадок и подобной ерунде. Маленькое плечо дает шанс новичку именно учиться торговать. Определять ситуации для сделок, ставить тейки и стопы грамотно, пусть и не прибыльно в начале.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
Lemix
Мне вот не понятно, почему плечо 1:100 считается маленьким? Это не маленькое плечо, а самое классическое. Когда-то это было максимальным плечом. Считаю, что это плечо самое оптимальное во всех смыслах. Гигантские плечи - это специфические плечи для определенных стратегий.

Если честно, то я тоже не считаю плечо 1:100 маленьким, потому что часто торговал с таким плечом и довольно не плохо получалось. Просто я как-то не сильно обращаю на это внимание, потому что для меня главное это мани менеджмент, чтобы риски были правильно рассчитаны.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад