Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Это так, ведь зачем столько времени уделять обучению трейдингу, самой торговле, если цель 15% в год?

С таким подходом можно вообще не обучаться, 100000$ на стандартный всё равно что 1000$ на центовый, кидай штуку на центовый, любую просадку можно игнорировать.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
А если трейдинг - это единственная работа, то получится делать не менее 60-80%, при системной консервативной торговле.

Прибыльность лучших фондов составляет порядка 30 процентов в год. И то не всегда.
Там, собственно, только и занимаются, что максимально выгодным вложением средств. С учётом диверсификации - это понижает доход, но с учётом того, что ассортимент инструментов богаче, увеличивает.
Разумеется, если год удачный, можно получить и 60 и 100. Но удачный совсем не каждый год. Я бы не рассчитывал более чем на процентов 20 в среднем.

sergo30
Легче закинуть деньги в банк или в облигации госзайма и не париться вообще, а если торгуешь сам, то это не результат.

У меня в банке по валюте дают 1.2 процента годовых. Что с учётом инфляции...
Облигации дадут 4 - 5.
10 процентов годовых - это минимум в 2 раза больше.

Lemix
если трейдер много лет торгует агрессивно, бывает прибыль и сто процентов и двести в месяц,

))
Тогда надо написать полностью. Раз уж начали.
Если трейдер торгует агрессивно много лет - то у него бывает и 100 и 200 процентов в месяц, но чаще всего он сливает свой депозит. И это замкнутый круг. У такого трейдера никогда нет достаточно денег на нормальный счёт. Он всё время торгует агрессивно и периодически сливает. В консервативной торговле он смысла не видит - так как счёт мал.

Чтобы получать достаточный доход, в таком случае, круг надо разорвать. Снизить агрессивность, забыть про вывод прибыли на годы, и всё пустить на реинвестирование.


Lemix
то разве не получится торговать с прибылью семь, а то и десять процентов в месяц?

Стабильно, каждый месяц, с умеренными рисками? Не получится.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 649
ArtsiomL

Если опровергните, с доказательством, то я в тот же момент пересмотрю свои взгляды на ММ. И даже книгу напишу - "Опровержение методов расчёта ММ по Ральфу Винсу". За собственные деньги издам, денег заработаю и с вами поделюсь. Это будет бестселлер, который войдёт в высшие круги трейдинга. Так как по Винсу, в данный момент работают все крупные трейдеры, инвестиционные фонды и так далее. книга будет обречена на успех. И с вами поделюсь - повторю)).

Уважаемый ArtsiomL. Я в свое время прочитал тоже кучу книг. Это были в основном классика по 600-800 страниц, большие толмуты, которые даже не помню как называются. Да не суть.
Опровергать я ничего не собираюсь, тем более доказывать. Для меня примеры это мои друзья и отчёты людей которые делают с 5к до 40к за месяц и выводят за этот же месяц по 200к. Это для меня пример. Я учусь именно по таким отчётам. Если кто-то смог, почему не могу сделать тоже? Для меня это главное. Почему не теоретики, это другой вопрос. Теория это база. Она может быть, но как отправная точка. Далее свободное плавание. Оно для всех разное и это уже вопрос каждого человека и дело его вкуса. Кто-то кладёт тысячи и работает с десятым плечом. Кто-то работает сотню и работает с тысячным. Риск и ММ в этих случаях разный. Стратегии тоже разные. Методов море. Не собираюсь кого-то опровергать. Это вопрос поиска каждого человека. Кому-то не идёт 10 плечо, кому-то 1000. Есть брокеры предоставляют бесконечное плечо. Какая разница? Нельзя здесь привязываться. Много людей знаю, которые держат не более 50$. Причём делают 50% для них безрисково и живут на это. Только в день. Есть в 2 в 3 раза умножают. И поверьте это не мальчики которые теряют. Знаю одного парня, у него своя школа, он не больше 0,5к на счёте держит. Но делает до 2 раз в день. База базой. Но далее варианты.
Винс тоже опирается на статистику, но если умножать, то возможно нужны несколько другие методы, другое матожидание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 14:57)
Медаль
Сообщений: 649
Сегодня я, например, на 15% просадил. Но неделя в очень хороший плюс вышла. Прийдётся восстанавливаться. Но даже не боюсь что это займет время. Не всегда база может работать. Тем более у меня нет возможности сидеть целый день и работать. Много других дел. Подбежал, убежал. Где-то ошибся где-то вошёл не верно. Тоже надо учитывать такие моменты.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Роман, я понимаю, что вы верите в то, что написали. Писать, что любой человек умеющий так торговать, как вы описали - просто в силу человеческой природы будет наращивать прибыль, заводить не 50 а 500, и так далее - бесполезно. У людей которые вам всё это рассказали есть очень убедительные отговорки. Могу только сказать, что любые отчёты рисуются в любом редакторе, есть всего 2 вида данных могущих считаться доказательством. 1 - инвест пароль. 2 - официальный мониторинг, хотя и их можно подделать, но уже гораздо труднее. Тем не менее, хорошо - ваше время, ваше право.

Но только на вопрос то вы не ответили.

Как вы считаете ММ, риск и так далее?
Ну, просто опишите. Если это тайна - напишите что тайна, будет понятно, хорошо.

Роман
то возможно нужны несколько другие методы, другое матожидание.

Какие, поясните.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
Роман
Сегодня я, например, на 15% просадил.
Прямо сейчас продавайте золото. Своп положительный. Технически должно хорошо вниз пойти. Расширяющийся треугольник. Поспешите, а то поезд скоро уедет. Уже начинает ехать. С плечом 1к100 на всю котлету можно сейчас продать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 17:53)
Медаль
Сообщений: 1044
ArtsiomL
У меня в банке по валюте дают 1.2 процента годовых.

Второй эшелон – достаточно надежные заемщики. Например, среди них «Башнефть», «Энел Россия», «Ленэнерго» и другие. Доходность их облигаций составляет 7–10% годовых.
МедальКубок
Сообщений: 2180
sergo30, я в РБ живу, на носу выборы, Батька с вашим подписал 10 лет назад договор о объединении экономки, ну тогда понятно, 10 лет долго ждать. Но вот время настало. Сейчас тёрки. А это отразится и на обычных людях. В общем инвестиции в РФ для меня скорее только нелегально.

Да и

sergo30
Доходность их облигаций составляет 7–10%


В валюте????
Нет. А я писал про валюту.


Lemix, ))))
Lemix
С плечом 1к100 на всю котлету можно сейчас продать.

Вы перестаньте писать про золото и на всю котлету 1 к 100. Это уже явно перебор. Серьёзно.
Конечно пару раз может и прокатит. Помню на одном форуме человек разогнал с 10 баксов до пары тысяч - на золоте. Агитировал людей в него вложится, упоминался собственный остров через пол года. Через неделю слил. Потом ещё года два, этот человек находился под впечатлением своего же разгона, оптимизировал ТС. Что - то последнее время не вижу. Устал оптимизировать, наверное.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2007
ArtsiomL
Вы перестаньте писать про золото и на всю котлету 1 к 100.

Дело не в котлете, а то что четкий технический сигнал на продажу, по золоту. И расширяющийся треугольник, и Голова и Плечи. Я постоянно слежу за рынком. Если написал на форуме, то это значит хорошо изученный торговый сигнал.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lemix
И расширяющийся треугольник, и Голова и Плечи.

У каждой фигуры есть свой процент отработки, по каждому инструменту.
Вот возьмите данные по золоту, и найдите вероятность отработки.
Lemix
то это значит хорошо изученный торговый сигнал.

И каков шанс на то, что он отработает?
Ведь вопрос именно в этом.



далее - зашёл посмотрел...
Голову-плечи вы где увидели?
А треугольник на чём?
Для маржа = 100 с плечом 1 к 100, по золоту с его волатильностью это должно быть ровно 100 процентов.
А тут сколько? В каких пределах? С каким стопом и каким тейком?
Вы хотите вариативно подходить к риску, хорошо, так тоже можно.
Например есть вариант рассчитывать по методу описанному в черепахах - трейдерах. Или иначе.
Но ни один анализ не даст вам 100 процентов верности сигнала. Соответственно и риск 100 процентов не будет нигде.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1759
Lemix
Прямо сейчас продавайте золото. Своп положительный. Технически должно хорошо вниз пойти.
Согласен, сам стою со вчерашнего вечера по золоту вниз, хорошо, что умеренным объёмом, хотя было желание добавить, а то выбило бы по марже на сегодняшнем откате. Цель (первая), примерно 1712 сегодня или в понедельник. Вроде надо добавляться, но останавливает понимание, что агрессия для меня, в долгосрочной перспективе - это зло (слив).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2020 в 19:41)
Медаль
Сообщений: 2007
По золоту. Краткосрочно-среднесрочная цель - первая ближайшая желтая линия. Долгосрочная цель - вторая желтая линия. Долгосрочная цель - отработка треугольника большого, а на ближайшей цели смотрите треугольник расширяющийся на тайм-фрейме Н4, а голову и плечи на М30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 19:56)
Медаль
Сообщений: 1759
Lemix
Краткосрочно-среднесрочная цель - первая ближайшая желтая линия.
Мои сроки по первым моим целям отодвигаются на середину или конец следующей недели, сегодня к концу сессии закрываюсь, ну а позиционно в средне-срок, возможно снижение после обновления минимумов этой и прошлой недели, ИМХО.
Медаль
Сообщений: 554
sergo30
Легче закинуть деньги в банк или в облигации госзайма и не париться вообще, а если торгуешь сам, то это не результат.

Покажите куда закинуть под гарантированные 15% годовых в валюте?) Что-то не видела.
Я не говорю, что это цель, это среднестатистический заработок тех же хедж фондов и крупных управленцев. Понятно, что каждому из нас хочеться быть тем особенным, кто заработает из ничего миллион. Но статистика - это факты, а фактам по барабану наши хотелки.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Это мои планы на будущее. А сейчас я агрессивный трейдер, счета долго не сохраняются. Но свой план необходимо мне осуществить, чтобы годами не топтаться на месте, в одной и той же зоне комфорта.

С такими целями и текущей агрессивной торговлей и разгонами, могу предположить, что на месте вы будете топтаться ещё долго.. Не в обиду, может вы и тот счастливчик, у которого получиться, похвастаетесь нам потом успехами. А пока реальных результатов нет, я буду оперировать фактами.
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
С такими целями и текущей агрессивной торговлей и разгонами, могу предположить, что на месте вы будете топтаться ещё долго
Да, так и есть. Но это не означает, что я не умею проводить технический и новостной анализ. Если нечем похвастаться, это не значит что трейдер совсем не разбирается. Есть хорошие аналитики-предсказатели, но они плохие трейдеры, в плане дисциплины. Вы же тоже не ахти в трейдинге, но пишите много полезной информации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 23:19)
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Вы же тоже не ахти в трейдинге, но пишите много полезной информации?


Скажем так я в поиске своей торговой системы. В информацию я собираю и пишу тут основываясь на всеобщее известных фактах. Тех.анализ могут составлять практически все, кто хоть немного занимался трейдингом, вопрос только в его результативности. А аналитики в большей массе своей не торгуют, а именно работают аналитиками, на ставке. У них и не может быть проблем с дисциплиной.
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
информацию я собираю и пишу тут основываясь на всеобщее известных фактах.
Теперь более понятней. А я больше пищу из своей практики. Я был на дайджест-брифингах (прогноз на день по некоторым инструментам) одного известного аналитика, так он и торговал. У него хромала дисциплина. Это Глеб Кабанов. Я конкретно из этих брифингов взял информацию о нем, по факту. Он демонстрировал свою торговлю на каждом брифинге, помимо анализа всего рынка.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Теперь более понятней. А я больше пищу из своей практики. Я был на дайджест-брифингах одного известного аналитика, так он и торговал. У него хромала дисциплина. Это Глеб Кабанов. Я конкретно из этих брифингов взял информацию о нем, по факту. Он демонстрировал свою торговлю на каждом брифинге, помимо анализа всего рынка.


А теперь представьте, сколько он зарабатывает на своей аналитике, брифинг ах, мастер-классах и так далее. Если он реально такой известный, то ему по большему счету не очень то и нужна сама торговля. Могу предположить, что он и торгует больше от скуки и чтоб проще было писать аналитику, так как всегда в теме движения.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
У него хромала дисциплина.

И да, показывать на всеобщее обозрение счета, на которых есть несистемные сделки с нарушением дисциплины - как то подозрительно, для известного аналитика, не находите? Больше похоже на завлекаловку, типа "Посмотрите, я такой-же как вы, у меня тоже хромает дисциплина и я тоже не очень торгую".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад