Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
МедальКубок
Сообщений: 2180
Роман
Опытным игрокам никогда не стоит отказывать себе в выборе хорошего плеча. Со временем легко можно считать сколько нужно и как нужно работать. Это естественно будет получаться. В начале пути трудно бывает считать, но потом это отходит на второй план. Ошибок становиться меньше и риски снижаются. Плечо может быть верным помощником. Можно пользоваться.

Самые опытные экономисты мира - в США, и там же есть закон запрещающий гражданам США использовать плечо более 1 к 50. Для этого даже на некоторых ДЦ была ранее (сейчас не знаю) галочка, где надо было проставить гражданин США или нет. 1 к 50 - это с большим запасом.
Ну а опытные трейдеры никогда и не используют более 1 к 5. Незачем просто.
Зато в интернетах есть очень много тех, кто и близко не представляет себе, что такое ММ. Что такое риски и как их оценить адекватно. Такие и считают что риск с плечом 1 к 1000 и, якобы заранее запланированном в уме стопом, равен риску, при том же стопе с плечом 1 к 5 и установленном в терминале стопе.
Таких большинство, и именно они основная прибыль для ДЦ. Причём никто их не сливает, они сами желают быть постоянно в рынке и исправно поддерживают прибыль частыми переворотами и пополнениями счетов.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Например - сейчас вы приводите тот факт, что невозможно учиться торговать на 10 долларов без большого плеча... Можно. Есть центовые счета, где вы спокойно сможете учиться торговать с 10 долларов с нормальным ММ и вам не нужно будет плечо более 1 к 5 - 1 к 10. Вообще без проблем, и это будет гораздо более полезный опыт.

В этом с вами согласна, но я говорила про обычные счета) Понятно, что в идеале сначала на центовике, но это как бы обучение. А потом, чтоб получать прибыль, нужен будет нормальный депозит. И тут либо наращивать депозит от 100-200$, либо не торговать вообще. Ибо приличными суммами мало кто владеет, особенно из посетителей данного форума. Либо просто не хотят рисковать большими суммами.
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
В этом с вами согласна, но я говорила про обычные счета) Понятно, что в идеале сначала на центовике, но это как бы обучение. А потом, чтоб получать прибыль, нужен будет нормальный депозит. И тут либо наращивать депозит от 100-200$, либо не торговать вообще. Ибо приличными суммами мало кто владеет, особенно из посетителей данного форума. Либо просто не хотят рисковать большими суммами.

А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики. Конечно, как обучение, торговля на центовике подойдёт, но такое обучение затянется надолго, потому что не интересно в финансовом плане сидеть перед монитором ради нескольких центов, когда в это время можно отдохнуть или заняться другими делами.
Сообщений: 57
alekmosk

Hellcat
В этом с вами согласна, но я говорила про обычные счета) Понятно, что в идеале сначала на центовике, но это как бы обучение. А потом, чтоб получать прибыль, нужен будет нормальный депозит. И тут либо наращивать депозит от 100-200$, либо не торговать вообще. Ибо приличными суммами мало кто владеет, особенно из посетителей данного форума. Либо просто не хотят рисковать большими суммами.

А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики. Конечно, как обучение, торговля на центовике подойдёт, но такое обучение затянется надолго, потому что не интересно в финансовом плане сидеть перед монитором ради нескольких центов, когда в это время можно отдохнуть или заняться другими делами.

Не совсем так. Некоторые брокеры предоставляют котировки по своим центовым счетам такие же, как например, на ECN счетах. Отличий нет. Отработать свою тактику или обкатать стратегию подойдет. Но и можно подзаработать, немного. Демо счета, считаю баловством. Вот поэтому зарубежные брокеры дают демо счета только на десять или четырнадцать дней. Что бы клиенты могли просто ознакомиться с функционалом.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk

Hellcat
В этом с вами согласна, но я говорила про обычные счета) Понятно, что в идеале сначала на центовике, но это как бы обучение. А потом, чтоб получать прибыль, нужен будет нормальный депозит. И тут либо наращивать депозит от 100-200$, либо не торговать вообще. Ибо приличными суммами мало кто владеет, особенно из посетителей данного форума. Либо просто не хотят рисковать большими суммами.

А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики. Конечно, как обучение, торговля на центовике подойдёт, но такое обучение затянется надолго, потому что не интересно в финансовом плане сидеть перед монитором ради нескольких центов, когда в это время можно отдохнуть или заняться другими делами.

Не соглашусь, у альпари на центовом счёте такие же условия, что и на стандартном, сейчас не знаю, но раньше первый депозит на стандартный счёт был минимум 100$, на центовом при меньшем депозите можно торговать на тех же условиях.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk

Hellcat
В этом с вами согласна, но я говорила про обычные счета) Понятно, что в идеале сначала на центовике, но это как бы обучение. А потом, чтоб получать прибыль, нужен будет нормальный депозит. И тут либо наращивать депозит от 100-200$, либо не торговать вообще. Ибо приличными суммами мало кто владеет, особенно из посетителей данного форума. Либо просто не хотят рисковать большими суммами.

А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики. Конечно, как обучение, торговля на центовике подойдёт, но такое обучение затянется надолго, потому что не интересно в финансовом плане сидеть перед монитором ради нескольких центов, когда в это время можно отдохнуть или заняться другими делами.

Забыл, на центовом плечо максимум 1:500, вот и вся разница.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики. Конечно, как обучение, торговля на центовике подойдёт, но такое обучение затянется надолго, потому что не интересно в финансовом плане сидеть перед монитором ради нескольких центов, когда в это время можно отдохнуть или заняться другими делами.

Да никто и не зарабатывает на центовиках) Это просто реальные условия торговли, в которых можно протестировать торговую систему. А не лезть с необкатанной тс на реальный счёт, не зная даже, прибыльная она будет или нет. И сейчас практически у всех брокеров нет разницы в котировках и исполнении между центовыми счетами и обычными.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики.

А не центовые счета это что не кухонные? Да наверно 90% брокеров это кухни. И разницы нет - центовый счет у них или простой стандартный. Залей на центовый счет 1000 долларов и зарабатывай и на интернет и на хлеб с икрой.
МедальКубок
Сообщений: 2180
alekmosk
А ещё все центовые счета - это кухонные счета, что также не есть хорошо. И при торговле на центовом счёте трейдер просто напросто не ценит своё время, потому что заработать на центовике хоть на оплату интернета - это из разряда фантастики

Если результат одинаков и брокер исправно выплачивает прибыль - то кухня или нет, никакой разницы.
По поводу остального, есть товарищи которые очень любят торговать роботами с мартином (да, это плохо, но любят они мартина). И держат по 5 000 - 10 000 баксов в центовых счетах, как раз для того, чтобы иметь побольше удвоений. Прибыль зависит от суммы на счёте, а не от того центовый он или долларовый.
Как правило ограничений на сумму у брокеров нет, по центовикам. Есть просто рекомендация - от 1000 долларов - долларовый счёт. И действительно, при нормальной торговле, от 1000 долларов можно очень консервативно и на долларовом счёте. Тем не менее, никто не мешает завести и на центовый и 1000 и 10 000.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1759
Большое плечо, в частности 1 к 1000, даёт возможность открывать большие объёмы и если на рынке движение цены однонаправленное без откатов,то удаётся неплохо разогнать депозит. Проблема в том, что такие безоткатные движения случаются не каждый день и ошибки, которые иногда случаются могут привести к сливу депозита. Поэтому лучше выбрать плечо 1 к 100 или 1 к 50, а деньгами не пополнять слитый в очередной раз депозит, а наращивать рабочий депозит с малым плечом.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Post_man
Поэтому лучше выбрать плечо 1 к 100 или 1 к 50

Так это совсем не малые плечи.
С 1 к 50, по полной, это запас хода менее 200 пунктов четырёхзнака. ТО есть обычный разгон. А 1 к 100 - соответственно, запас 100 пунктов.
Малые плечи - это до 1 к 5, ну максимум до 1 к 10, и то, уже, для людей с большим опытом торговли.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 554
ArtsiomL
Так это совсем не малые плечи.
С 1 к 50, по полной, это запас хода менее 200 пунктов четырёхзнака. ТО есть обычный разгон. А 1 к 100 - соответственно, запас 100 пунктов.
Малые плечи - это до 1 к 5, ну максимум до 1 к 10, и то, уже, для людей с большим опытом торговли.

Согласна, первый раз наверно вижу человека, для которого 1к100 - это маленькое плече) Скорее всего это котлетчик, который больше 100$ на счёт не заливал никогда. При плече 1к1000, загрузка на весь депозит равняется практически сливу, очень должно подвезти, чтоб был настолько маленький стоп.
Медаль
Сообщений: 8370
Hellcat
При плече 1к1000, загрузка на весь депозит равняется практически сливу, очень должно подвезти, чтоб был настолько маленький стоп.


С нынешней волатильностью маленькие стопы могут постоянно сноситься, а стоп побольше сожрет не малую часть депо. Так что тут получается замкнутый круг, когда торгуешь на всю котлету при максимальном плече. Шанс слиться очень велик будет, это точно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
ArtsiomL

Самые опытные экономисты мира - в США, и там же есть закон запрещающий гражданам США использовать плечо более 1 к 50. Для этого даже на некоторых ДЦ была ранее (сейчас не знаю) галочка, где надо было проставить гражданин США или нет. 1 к 50 - это с большим запасом.
Ну а опытные трейдеры никогда и не используют более 1 к 5. Незачем просто.
Зато в интернетах есть очень много тех, кто и близко не представляет себе, что такое ММ. Что такое риски и как их оценить адекватно. Такие и считают что риск с плечом 1 к 1000 и, якобы заранее запланированном в уме стопом, равен риску, при том же стопе с плечом 1 к 5 и установленном в терминале стопе.
Таких большинство, и именно они основная прибыль для ДЦ. Причём никто их не сливает, они сами желают быть постоянно в рынке и исправно поддерживают прибыль частыми переворотами и пополнениями счетов.

Не знаю как уж там опытные экономисты, но у меня плечо по максимуму. Вчера сделал 10%, на прошлой неделе 30%. Как-то было за неделю 500%. Более того много пишут как с 10 до 2-3к. Вообще-то если бы Вы знали почему плечо режут, Вы бы здесь таких сказок не сочиняли. Хотя уж лучше по серенькому как-то без фокусов. Можете работать с тысячным плечом? Кто Вам не даёт?
Медаль
Сообщений: 2007
Я торгую с плечом 1к100. Такое плечо считаю оптимальным, оно не маленькое, но и не сверх-опасное. Торговал и на 1:500 и больших, ничего хорошего не выходило. Только плечо 1к100 самое результативным оказывается из всех, с какими торговал, с меньшими тоже торговал,
МедальКубок
Сообщений: 2180
Роман
Не знаю как уж там опытные экономисты, но у меня плечо по максимуму. Вчера сделал 10%, на прошлой неделе 30%. Как-то было за неделю 500%. Более того много пишут как с 10 до 2-3к. Вообще-то если бы Вы знали почему плечо режут, Вы бы здесь таких сказок не сочиняли. Хотя уж лучше по серенькому как-то без фокусов. Можете работать с тысячным плечом? Кто Вам не даёт?

Так пишут люди, которые отрабатывают бонус с форумов. Или закидываю 10 баксов и мечтают о миллионе.
Вы же разгоняете. А это значит, что у вас миллион депозитов. Почти везде вы сливаете, но иногда разгоняете. В общей сумме у вас жёсткий убыток, отработано хорошо если 70 процентов от полученных бонусов (введённых денег), а скорее всего это чуть менее 50 процентов. остальное вы слили.
С таким пониманием, вы никогда не заведёте нормальный серьёзный счёт, чтобы спокойно и прибыльно торговать, зарабатывать реальные деньги.

Ну давайте так. У меня две квартиры (зы, одна на 70 процентов - считал, выплачена за счёт прибыли с форекса). Вы мне ссылку на ваш мониторинг, где не 500, не 30 за неделю, а за неделю всего 5 процентов. Но долго - хотя бы годик. Так я одну квартиру продам, мы откроем ПАММ, вам - 80 процентов от прибыли, мне 20 хватит. даже 10 навскидку, ну, мониторинг предоставите - я посчитаю точнее. Честно? Вам 90 процентов прибыли, мне 10. Если торговать умеете.

но только у вас же вообще нет ни одного мониторинга, которому год, и там хоть какая - то прибыль. У вас счета столько не живут.

И вы этим хвастаете??? Это грустно, поймите. Они потому и не живут так долго, что плечо по максимуму.

Хотите торговать - торгуйте нормально. А такими разгонами, так проще в дворники пойти. Дворники меньше тратят времени на работу и больше зарабатывают, чем разгонщики.

Роман
Вообще-то если бы Вы знали почему плечо режут, Вы бы здесь таких сказок не сочиняли.

Я написал почему.

Роман
Можете работать с тысячным плечом? Кто Вам не даёт?

Вопрос не в этом. Он в другом. Он звучит так - ЗАЧЕМ 1 к 1000?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2020 в 21:54)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Я торгую с плечом 1к100. Такое плечо считаю оптимальным, оно не маленькое, но и не сверх-опасное. Торговал и на 1:500 и больших, ничего хорошего не выходило. Только плечо 1к100 самое результативным оказывается из всех, с какими торговал, с меньшими тоже торговал,


Для меня тоже кредитное плечо 1 к 100 наиболее оптимальный вариант. Тем более я уже стараюсь поменьше рисковать и никогда по полной депозит не нагружаю. Зачем себе ставить большее плечо если рисковать не собираешься?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 554
Cygan
Зачем себе ставить большее плечо если рисковать не собираешься?

А может, собираемся рисковать?) Мне допустим вполне комфортно работать с плечём 1к1000, на весь депозит не загружаюсь, оно мне не мешает. Если поставить очень маленькое плече, при уходе сделки в минус даже лок не открыть. А этим многие пользуются.
Медаль
Сообщений: 1044
Hellcat
Мне допустим вполне комфортно работать с плечём 1к1000, на весь депозит не загружаюсь, оно мне не мешает. Если поставить очень маленькое плече, при уходе сделки в минус даже лок не открыть. А этим многие пользуются.

Аналогичная ситуация, депозит не гружу, зато есть больше возможностей для маневрирования.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
А может, собираемся рисковать?)

Именно.
Тем более, что между локом и закрытием позиции нет никакой разницы, а уж закрыть можно всегда.
sergo30
Аналогичная ситуация, депозит не гружу, зато есть больше возможностей для маневрирования.

Игра слов.
"Больше возможностей для маневрирования" - так не бывает.
На самом деле это выглядит, например, так:
После долгого анализа, трейдер всё более убеждается в верности своего прогноза. Решает изначально завысить лот. По каким - то причинам прогноз оказывается не верен. И начинается возня с попытками исправить ситуацию.

Ошибка, в данном случае, происходит именно в момент изначального завышения лота.



Технически большое плечо может дать преимущество в двух видах ситуаций:
1 - в конкурсах. Так как такое понятие как "риск" для конкурса, это несколько не тот же риск, что и на своём, родном депозите.
2 - если вы бОльшую часть от депозита храните дома, а только меньшую часть от него в ДЦ.


А изначально себе ставят большое плечо, только из желания, когда - либо удачно жахнуть.
Как будто я не так делал раньше))).
Что вы тут рассказываете?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад