Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 649
тень

Роман
Но если есть вероятность нарушить план, то стоит уменьшать плечо.


Дело в том, что у новичков это как раз не редкость. Там и плана собственно нет. Зарядил на всю котлету и в бой!. Поэтому пока что нет возможности справляться со своими эмоциями и вести какие-то расчеты по рискам и главное их неукоснительно соблюдать, большое плечо им противопоказано.

Верно. Очень точно замечено. Даже бывает не только у новичков, но иногда срабатывает жадность. Пересиживаешь не закрываешься. Знаешь что дальше не пойдёт, но почему-то ещё на что-то надеешься. Может быть минус. Или лезешь в сомнительные сделки. Это очень не простая тема где могут быть разные варианты. Никак ещё чего-то не наигрался и порой совершаю грубые ошибки.
Сообщений: 34
Действительно, многие новички действуют не обдумано и совершают очень грубые ошибки.
Медаль
Сообщений: 649
Пробовал раньше такую стратегию, когда маленький плюс перевожу на другой счет. Затем работаю с этим счётом. Очень интересно, но можно работать на все сто. Если потеряется, то это работая сумма. Не жалко. Такой подход сильно облегчает нагрузку. Даже если что-то и теряется никогда основа не будет тронута. Так тоже можно большое плечо применять.
Медаль
Сообщений: 554
Нет разницы особой, какое плече. Нужно приучать себя работать определённым объёмом от депозита, а не заряжать на всю котлету.
Даже если новичок поставит маленькое плече, это ему не помешает слиться, так как когда появляется желание зайти завышенным объёмом, поменять в личном кабинете плече - минутное дело.
А когда вы контролируете себя, то хоть бесконечное плече ставте, заходить будете всё равно своим рабочим объёмом.
Медаль
Сообщений: 1667
Конечно, тут все зависит от стиля торговли. Ну, не все, но - многое. Если, например, торговать советниками сеточниками, то может быть ситуация, что нужно открыть еще один ордер, а не дает. В четверг у меня такая была. В результате на одном счете дополнительная позиция открылась, а на другом - нет. По итогу и прибыль хорошо различалась.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
Роман
Даже бывает не только у новичков, но иногда срабатывает жадность. Пересиживаешь не закрываешься. Знаешь что дальше не пойдёт, но почему-то ещё на что-то надеешься.

Иногда не жадность, а излишняя уверенность, что курс пойдет именно в твою сторону.
Медаль
Сообщений: 554
sergo30

Роман
Даже бывает не только у новичков, но иногда срабатывает жадность. Пересиживаешь не закрываешься. Знаешь что дальше не пойдёт, но почему-то ещё на что-то надеешься.

Иногда не жадность, а излишняя уверенность, что курс пойдет именно в твою сторону.


Вот это да, частенько бывает. Поэтому сейчас вплотную занялась поиском торговой системы, которая давала бы чёткие показания входов и выходов из сделки. Что б не сидеть потом в просадках, надеясь, что цена вернётся к твоему входу.
Медаль
Сообщений: 8369
Hellcat
Вот это да, частенько бывает. Поэтому сейчас вплотную занялась поиском торговой системы, которая давала бы чёткие показания входов и выходов из сделки. Что б не сидеть потом в просадках, надеясь, что цена вернётся к твоему входу.


Думаю вряд ли вы такую супер-четкую систему найдете. Всегда будут и ложные сигналы, только в какой-то ТС их будет больше, в какой-то меньше. И достаточно нарваться на всего лишь один такой сигнал, зайдя в рынок завышенным лотом и полностью уверенным в своей правоте - депозит можно слить очень быстро. Так что остается лишь контролировать риски и не жахать при максимальном плече на всю котлету, тогда и шансов потом отбить небольшой минус будет предостаточно в отличии от жаханья, когда одной неверной сделкой можно слить львиную долю депо, что отработать потом бывает очень и очень сложно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 554
тень



Думаю вряд ли вы такую супер-четкую систему найдете. Всегда будут и ложные сигналы, только в какой-то ТС их будет больше, в какой-то меньше. И достаточно нарваться на всего лишь один такой сигнал, зайдя в рынок завышенным лотом и полностью уверенным в своей правоте - депозит можно слить очень быстро. Так что остается лишь контролировать риски и не жахать при максимальном плече на всю котлету, тогда и шансов потом отбить небольшой минус будет предостаточно в отличии от жаханья, когда одной неверной сделкой можно слить львиную долю депо, что отработать потом бывает очень и очень сложно.


Ну я же ни имела ввиду полностью прибыльную систему) Да и жахать перестала вроде) Имелась ввиду система понятным уровнем выставления стоп ордера, может даже с фиксированным. А то могу пересиживать просадку неделями, при внутридневной торговле то))
Медаль
Сообщений: 6137
Hellcat

тень



Думаю вряд ли вы такую супер-четкую систему найдете. Всегда будут и ложные сигналы, только в какой-то ТС их будет больше, в какой-то меньше. И достаточно нарваться на всего лишь один такой сигнал, зайдя в рынок завышенным лотом и полностью уверенным в своей правоте - депозит можно слить очень быстро. Так что остается лишь контролировать риски и не жахать при максимальном плече на всю котлету, тогда и шансов потом отбить небольшой минус будет предостаточно в отличии от жаханья, когда одной неверной сделкой можно слить львиную долю депо, что отработать потом бывает очень и очень сложно.


Ну я же ни имела ввиду полностью прибыльную систему) Да и жахать перестала вроде) Имелась ввиду система понятным уровнем выставления стоп ордера, может даже с фиксированным. А то могу пересиживать просадку неделями, при внутридневной торговле то))


Что интересно, чем меньше кредитное плечо, тем дольше можно просадку пересаживать, потому что можно меньше ордеров выставить.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1044
Hellcat
Ну я же ни имела ввиду полностью прибыльную систему) Да и жахать перестала вроде) Имелась ввиду система понятным уровнем выставления стоп ордера, может даже с фиксированным. А то могу пересиживать просадку неделями, при внутридневной торговле то))

Я расстояние до стоп ордера рассчитываю исходя из спреда, как такового множителя нет, зависит от ситуации.
Медаль
Сообщений: 554
Cygan


Что интересно, чем меньше кредитное плечо, тем дольше можно просадку пересаживать, потому что можно меньше ордеров выставить.


В этом конечно согласна, в идеале вообще без плеча торговать, никогда не сольешь, разве что если страны покупаемой валюты не станет) Но я думаю мало кто может себе позволить такую торговлю, тупо денег не хватит))
Медаль
Сообщений: 649
На бумагах можно без плеча. Только там работа несколько интересней чем на спот. Правда, кому что нравиться. Важно выискивать ход 1%. Здесь тоже это работает. Но с одного процента можно получить больше если с плечом. Знаю ДЦ, которые на бумаги дают плечи. Те ходят слабо, но там можно тоже интересно работать.
Медаль
Сообщений: 1667
Cygan
Что интересно, чем меньше кредитное плечо, тем дольше можно просадку пересаживать, потому что можно меньше ордеров выставить

Так оно вроде как на это и рассчитано. Но и может быть как бы не особо приятным моментом в торговле. Но в торговле именно советником (как в моем случае), при торговле руками хороших результатов достигать практически не получалось. Вот по вчерашнему примеру: на евро с плечом 100 советник смог открыть четыре ордера (мартин), а на плече 500 - еще три. Результат: счет с плечом 100 слит, с плечом 500 - в прибыли. Где справедливость?!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
В этом конечно согласна, в идеале вообще без плеча торговать, никогда не сольешь, разве что если страны покупаемой валюты не станет) Но я думаю мало кто может себе позволить такую торговлю, тупо денег не хватит))

А как вы представляете себе торговлю без плеча с депозитом в 10$, плечо и есть тот рычаг который позволяет мелким спекулянтом работать на рынке, не будет плеча не будит мелких, итак же не будет поступать на рынок свежее мясо в виде новичков.
Медаль
Сообщений: 937
broko
ете себе торговлю без плеча с депозитом в 10$, плечо и есть тот рычаг который позволяет мелким спекулянтом работать на рынке, не будет плеча не будит мелких, итак же не будет поступать на рынок свежее мясо в виде новичков.

Безусловно, с маленькими депозитами соваться в торговлю на валютный рынок Форекс - это тоже самое, что сразу отказаться от своего депозита, по крайней мере, в 9 раз из 10 мелкий депозит сольётся до остатка. Я на свои деньги уже наторговался - хватит, на бонусные хотя бы жена мозг не дерябит.
Медаль
Сообщений: 554
broko
А как вы представляете себе торговлю без плеча с депозитом в 10$, плечо и есть тот рычаг который позволяет мелким спекулянтом работать на рынке, не будет плеча не будит мелких, итак же не будет поступать на рынок свежее мясо в виде новичков.

Я как раз таки никак себе это не представляю, потому что это не возможно. Если бы вы внимательней читали, то заметили бы, что я написала, что для торговли без плеча нужны большие средства, и очень не многие могут себе это позволить.
МедальКубок
Сообщений: 2180
11bish
Вот по вчерашнему примеру: на евро с плечом 100 советник смог открыть четыре ордера (мартин), а на плече 500 - еще три. Результат: счет с плечом 100 слит, с плечом 500 - в прибыли. Где справедливость?!

А когда в мартине была справедливость?????
Вот вы в школу ходили, и там была такая тема про прогрессии. Есть арифметические а есть геометрические. Если учились с математическим уклоном, или далее пошли в университет, где требовалась математика, то должны были проходить теорию вероятностей. Так вот, если объединить арифметическую прогрессию по которой растёт в мартине прибыль, геометрическую прогрессию по которой растёт в мартине риск с такими понятиями как ожидаемая прибыль, убыток, вероятности на благополучный или неблагополучный исход в торговле и прочее - прочее, то справедливо утверждение следующего рода:
При торговле мартином всегда стоит ожидать слив. Рано или поздно, в принципе не важно, так как матожидание от торговли убыточно. Чем агрессивнее мартин - тем быстрее это наступит. Что, впрочем, и показывает ваш опыт))). Только вы вывод сделали неправильный - не плечо помогло мартину выйти в плюс. Это всего лишь частный случай.

broko
А как вы представляете себе торговлю без плеча с депозитом в 10$

Hellcat
Если бы вы внимательней читали, то заметили бы, что я написала, что для торговли без плеча нужны большие средства, и очень не многие могут себе это позволить.


В математике есть ещё такое понятие как модели и применимость модели к реальному объекту. Учиться торговать на 10 долларов, это примерно так же, как учиться охотиться используя детское ружьё с пластиковыми пробками и пластмассовых уток в тазике с водой. Ну или учиться вождению на педальной машинке.
Конечно можно вынести из этого какой - то опыт, но часто он будет искажён до неузнаваемости.

Например - сейчас вы приводите тот факт, что невозможно учиться торговать на 10 долларов без большого плеча... Можно. Есть центовые счета, где вы спокойно сможете учиться торговать с 10 долларов с нормальным ММ и вам не нужно будет плечо более 1 к 5 - 1 к 10. Вообще без проблем, и это будет гораздо более полезный опыт.

А с 10 долларами и плечом 1 к 100 и выше вы не учитесь торговать. Вы пробуете разгонять, ищите тот самый Грааль которого в природе нет. Занимаетесь переливанием из пустого в порожнее и так далее.

Hellcat
что для торговли без плеча нужны большие средства, и очень не многие могут себе это позволить.

Торговля на рынке и задумана была как способ дохода для тех, у кого есть сотни тысяч тех самых баксов. Плечо не увеличивает доступность к заработку, оно увеличивает просто доступность к процессу. А результат тут будет плачевный. Мир не справедлив в этом плане. И истина не выражается в виде "большое плечо даст мне большую вероятность на нормальную прибыль". Только размер депозита коррелирует с размером прибыли.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 2180
Hellcat
Нет разницы особой, какое плече.


Вот тут всё правильно.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 649
Опытным игрокам никогда не стоит отказывать себе в выборе хорошего плеча. Со временем легко можно считать сколько нужно и как нужно работать. Это естественно будет получаться. В начале пути трудно бывает считать, но потом это отходит на второй план. Ошибок становиться меньше и риски снижаются. Плечо может быть верным помощником. Можно пользоваться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад