Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ВЫбор брокера

  
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Не все знали, что у МТ5 есть два варианта открытия позиций - хеджинг и неттинг. Когда-то был только неттинг, а сейчас есть хеджинг - это то-же самое, что на МТ4. Но все равно немного разный дизайн.

Давно уже ввели хеджинг для мт5, наверное, больше 5 лет назад. Я тестировал мт5 ещё на ранней стадии, но это был очень медленный терминал и с массой косяков, а потом им начали всерьёз заниматься и теперь у меня почти нет претензий, кроме как при переходе по тайм-фреймам ждать приходится, пока история загрузится.
Медаль
Сообщений: 7286
11bish
Было действительно очень весело) Я еще сдуру как-то реальные туда завел, еще толком не разобравшись. А потом деру дал с этого счета, когда он прибыльную в принципе позицию закрыл как есть. С тех пор жестко контролирую этот момент.

Так я когда-то ещё пробовал у какого-то брокера, потому что бонусы зачисляли только на счёт МТ5, и тоже когда попробовал так торговать, то мне вообще не понравилось. А тут когда Амега открылась, и тоже счета только на МТ5, так я думал так же история будет, а оно оказалось всё по другому, намного удобнее.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
кроме как при переходе по тайм-фреймам ждать приходится, пока история загрузится.
Это так, тоже обратил внимание, что в МТ-4 тайм-фреймы переключаются мгновенно, а в МТ-5 с задержкой. Это немножко раздражает, если необходимо очень срочно несколько раз переключаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 16:09)
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
в МТ-5 с задержкой

Хотя по сути мт5 считается более продвинутой. У меня на телефоне с мт5 вообще полная беда с загрузкой.
Maxim777
Так я когда-то ещё пробовал у какого-то брокера

Наверное, это было достаточно давно, когда еще только все это дело запускалось, на моей памяти ничего подобного что-то нет. Да и сама мт5 раздражает, если честно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1930
Maxim777
Если брокер хочет привлечь клиентов, то конечно он проведёт определённую акцию, и даже условия торговли сделает удобным, даже выводить будет быстро.

Эти акции порой как в магазине сначала завышают цену на товар а потом бац скидка распродажа! Так и на форексе завысят спред а следом акция "мы снижаем спреды"
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Это так, тоже обратил внимание, что в МТ-4 тайм-фреймы переключаются мгновенно, а в МТ-5 с задержкой. Это немножко раздражает, если необходимо очень срочно несколько раз переключаться.

И почему разработчики не пытаются исправить этот косяк, мне лично, непонятно. Что-то же отвечает за загрузку данных в мт4, что там сохраняется история, а в мт5 всё заново начинает грузить. Зато много наворотов не нужных с сигналами, пополнением из терминала.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Зато много наворотов не нужных с сигналами, пополнением из терминала.
Может из-за этих ненужных наворотов и пришлось им пожертвовать временем загрузки тайм-фреймов. Наверное перегружена программа, что уже и не сократишь время загрузки тайм-фрейма.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Может из-за этих ненужных наворотов и пришлось им пожертвовать временем загрузки тайм-фреймов. Наверное перегружена программа, что уже и не сократишь время загрузки тайм-фрейма.

Не уверен, что именно из-за этих примочек тормозит торговый терминал, но очевидно, что разработчики больше пекутся об удобстве для брокеров, а не трейдеров, потому что те же пополнения из терминала трейдерам не нужны.
Медаль
Сообщений: 3445
Lemix

alekmosk
кроме как при переходе по тайм-фреймам ждать приходится, пока история загрузится.
Это так, тоже обратил внимание, что в МТ-4 тайм-фреймы переключаются мгновенно, а в МТ-5 с задержкой. Это немножко раздражает, если необходимо очень срочно несколько раз переключаться.


И не только таймфреймы. У меня и индюки в МТ5 подвисают. Включаю график и жду секунд 5 пока мой осциллятор проявится в подвале).
Медаль
Сообщений: 753
может все зависит, от какого брокера у вас етрминал и какая у вас скорость инета? у меня когда-то по вине компа подвисал, когда виедокарта и инет не справлялись, но щас минимум от трех брокеров етрминалы всегда открыты, то от фреша и инсты вроде не подвисали, а от альпари иногда глючит и надо перезагружать
Медаль
Сообщений: 6397
TanyaM

Lemix

alekmosk
кроме как при переходе по тайм-фреймам ждать приходится, пока история загрузится.
Это так, тоже обратил внимание, что в МТ-4 тайм-фреймы переключаются мгновенно, а в МТ-5 с задержкой. Это немножко раздражает, если необходимо очень срочно несколько раз переключаться.


И не только таймфреймы. У меня и индюки в МТ5 подвисают. Включаю график и жду секунд 5 пока мой осциллятор проявится в подвале).


Переходите в Фхопен на тиктрейдер - новая платформа. Не пробовали? Там очень все качественно и не зависает
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 674
А как быть, если уже годами по одной ТС работаешь? Перейдешь на новую платформу, а к ней нет нужных индикаторов, и что тогда делать? У меня был уже похожий негативный опыт с МТ5. Повелся на бонус у одного диллинга, где условием подключение к акции была торговля на пятом метатрейдере.
Медаль
Сообщений: 8369
Vlad
У меня был уже похожий негативный опыт с МТ5. Повелся на бонус у одного диллинга, где условием подключение к акции была торговля на пятом метатрейдере.


А там таких индикаторов не было? Или у вас присутствуют какие-то свои авторские индюки в системе?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Vlad

А как быть, если уже годами по одной ТС работаешь? Перейдешь на новую платформу, а к ней нет нужных индикаторов, и что тогда делать? У меня был уже похожий негативный опыт с МТ5. Повелся на бонус у одного диллинга, где условием подключение к акции была торговля на пятом метатрейдере.


Вот тут не знаю. Попробовать нужно, перенести. Возможно перенастройка возможна. Можно вообще данные смотреть в одном терминале, а торговать в другом. Тем более если бонусом лучшие условия
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3445
Crosh

TanyaM

И не только таймфреймы. У меня и индюки в МТ5 подвисают. Включаю график и жду секунд 5 пока мой осциллятор проявится в подвале).


Переходите в Фхопен на тиктрейдер - новая платформа. Не пробовали? Там очень все качественно и не зависает


Торгую в FXOpen уже давно, но про такую платформу слышу впервые. Это веб-терминал, если я правильно понимаю?
Медаль
Сообщений: 753
если ваш форексопен даже не разослал вам по рассылке новости про свою платформу и вы не поинтересовались на их офф-сайте, когад тогда заходили ради вывода, то что вам могут сказать на форуме, где в этом дц мало кто торгует?
Медаль
Сообщений: 3445
Roma84

если ваш форексопен даже не разослал вам по рассылке новости про свою платформу и вы не поинтересовались на их офф-сайте, когад тогда заходили ради вывода, то что вам могут сказать на форуме, где в этом дц мало кто торгует?


Как раз на форуме я узнаю много новой и полезной информации. А сидеть и читать новости брокера, или ждать рассылку, мне не интересно. Да, я вывожу, конечно, средства со счетов, но это происходит в личном кабинете, где нет новостей, а только информация по моим счетам и финансам.
Медаль
Сообщений: 6397
TanyaM

Crosh

TanyaM

И не только таймфреймы. У меня и индюки в МТ5 подвисают. Включаю график и жду секунд 5 пока мой осциллятор проявится в подвале).


Переходите в Фхопен на тиктрейдер - новая платформа. Не пробовали? Там очень все качественно и не зависает


Торгую в FXOpen уже давно, но про такую платформу слышу впервые. Это веб-терминал, если я правильно понимаю?


Нет. Не только. Терминал TickTrader для ПК есть отдельный.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 753
а азчем эти терминалы, чем вам мт4 не угодил, там все просто и брокер обмануть не сможет, мне у форексклаба что-то такое предлагали,а я отзывы почитал - атм с деньгами клиента можно умхлевать почище, чем на мт4
Медаль
Сообщений: 6397
Roma84

а азчем эти терминалы, чем вам мт4 не угодил, там все просто и брокер обмануть не сможет, мне у форексклаба что-то такое предлагали,а я отзывы почитал - атм с деньгами клиента можно умхлевать почище, чем на мт4


Больше торгового функционала в собственных терминалах брокеров. Но советники конечно больше пишут под мт4
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад