Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс-заработок на Автопилоте, это Развод? (Часть 2)

Как заработать на валютном рынке на автопилоте, или как работать советниками
  
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Да вы все усложняете. Сама торговала посредством автоматической торговли и никаких сложностей я не испытывала. Просто выбираем себе хорошего советника, правильно его настраиваем, ставим через ВПН сервер на свой торговый депозит и торгуем. Получаем реальный заработок на автопилоте. Размер прибыли зависит от агрессивности настройки.

Если у вас получилось правильно настроить его, то почему вы отказались от него? Или сейчас тоже получаете прибыль от него. И что такое впн сервер? Не думал что сервера могут не работать в закрытых местах... Но лично у меня только негативные отзывы про этих советников.
Медаль
Сообщений: 1454
Al0878
Нет, не пробовал, да и вряд ли из этого что-то получится. Паттерн не загонишь в четкие рамки, к тому же он должен образоваться в нужное время и в нужном месте и общая картина соответствовать. А вот со стратегиями, работающими на пробой диапазона вроде утреннего флета еще что-то можно подумать. Но и там следует смотреть на общую картину.

Если говорить о конкретной торговой стратегии, то его можно как-то настроить на некоторое время, пока рынок не начнет резкие движения. Но даже так называемой полуавтоматной стратегии врятли советник сможет правильно открыть сделку.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Pascal
И что такое впн сервер

Я уже подсказывал выше - не ВПН, а ВПС -виртуальный сервер, которые можно арендовать для работы советников и других задач. Трудится круглосуточно- сбои очень редкие. Установили терминалы советниками на него - запустили и все. А комп можно выключать. И советник будет работать круглосуточно.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1221
Alekskm27
Я уже подсказывал выше - не ВПН, а ВПС -виртуальный сервер, которые можно арендовать для работы советников и других задач. Трудится круглосуточно- сбои очень редкие. Установили терминалы советниками на него - запустили и все. А комп можно выключать. И советник будет работать круглосуточно.

Для совов ВПС - это фактически спасение, так как мало у кого есть возможность оставлять свой комп или ноутбук на 24 часа, а ведь именно столько он и должен работать, чтобы советник открывал все сделки четко по системе. Лично у меня больше уйдет денег на электричество, да и неохота, лучше заплатить несколько долларов уже за впс.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Я уже подсказывал выше - не ВПН, а ВПС -виртуальный сервер, которые можно арендовать для работы советников и других задач. Трудится круглосуточно- сбои очень редкие. Установили терминалы советниками на него - запустили и все. А комп можно выключать. И советник будет работать круглосуточно.

Интересный вариант решения проблемы)) Только вот приносит ли он прибыль, или торгует только в убыток как многие советники... Если к нему тоже потребуются какие-то настройки, то опять же его можно отнести к обычным сливающим советникам. Если знаешь как настроить его, то не нужно будет морочит себе голову торговлей.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Если говорить о конкретной торговой стратегии, то его можно как-то настроить на некоторое время, пока рынок не начнет резкие движения. Но даже так называемой полуавтоматной стратегии врятли советник сможет правильно открыть сделку.

Полуавтомат - это самый идеальный вариант я считаю. То есть когда основную грязную работу выполняет советник по поиску того самого сигнала, по ведению сделок, но трейдер периодически все-таки заглядывает в терминал и исходя из новостных данных и разных происшествий принимает решения более важные, где стоит прикрыть например.
Медаль
Сообщений: 2785
Leon1990
Полуавтомат - это самый идеальный вариант я считаю. То есть когда основную грязную работу выполняет советник по поиску того самого сигнала, по ведению сделок, но трейдер периодически все-таки заглядывает в терминал и исходя из новостных данны

Все верно, советник может значительно упростить работу трейдера, не нужно часами сидеть у монитора и искать току входа, главное правильно все настроить и можно только поглядывать в термина. Есть конечно советники без настроек, но это мусор.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
советник может значительно упростить работу трейдера, не нужно часами сидеть у монитора и искать току входа, главное правильно все настроить и можно только поглядывать в термина. Есть конечно советники без настроек, но это мусор.

Ставить советника имеет смысл только в том случае, если у вас есть крупный торговый депозит. Если такового вы не имеете, то и сову на депо в 10-20 долларов вы не поставите. Единственное что можно сделать с таким крохотным счетом это открыть центовик.
Медаль
Сообщений: 322
Chuk

Все верно, советник может значительно упростить работу трейдера, не нужно часами сидеть у монитора и искать току входа, главное правильно все настроить и можно только поглядывать в термина. Есть конечно советники без настроек, но это мусор.

Мой опыт работы с торговыми роботами не очень хорош. Все демо-счета были потеряны. Но я скажу, что отложенные ордера более полезны, чем торговля роботами. Мы можем размещать отложенные ордера на сильных уровнях и охотиться за ценой. Это даст больше прибыли, чем торговля роботами.
Медаль
Сообщений: 1183
Rolafx
Мой опыт работы с торговыми роботами не очень хорош. Все демо-счета были потеряны. Но я скажу, что отложенные ордера более полезны, чем торговля роботами. Мы можем размещать отложенные ордера на сильных уровнях и охотиться за ценой. Это даст больше прибыли, чем торговля роботами.

Так большинство людей охотится за советниками из-за нежелания уделить торговле несколько часов в день, соблюдать дисциплину и вникать в суть торговли. Особенно странно слышать жалобы на то, что за терминалом сидеть нужно и т.д. Умелый трейдер в состоянии зарабатывать доход выше среднего, причем зачастую люди за меньшие деньги работают по 8-10 часов в сутки. И не всегда в комфортных условиях. А тут уже тяжело несколько часов в день уделить торговле. И это в тепле и с чашкой кофе.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Умелый трейдер в состоянии зарабатывать доход выше среднего, причем зачастую люди за меньшие деньги работают по 8-10 часов в сутки. И не всегда в комфортных условиях. А тут уже тяжело несколько часов в день уделить торговле. И это в тепле и с чашкой кофе.

Если трейдер превратил заработок на форексе в свою постоянную работу, то у него как правило имеется огромное количество торговых счетов, на которых ведутся очень активные торговли. И справиться вручную со всеми этими счетами попросту невозможно и нужно использовать параллельно советников.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Если трейдер превратил заработок на форексе в свою постоянную работу, то у него как правило имеется огромное количество торговых счетов, на которых ведутся очень активные торговли.

Вопрос - для чего? какой смысл ему иметь множество торговых счетов? Тем более если это усложнит процесс, но не увеличит при этом заработок? Некоторые подключают копировщика сделок, но при этом торговля идет вручную. Вот почему-то нужно все усложнить. А для чего?
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Интересный вариант решения проблемы)) Только вот приносит ли он прибыль, или торгует только в убыток как многие советники... Если к нему тоже потребуются какие-то настройки, то опять же его можно отнести к обычным сливающим советникам. Если знаешь как настроить его, то не нужно будет морочит себе голову торговлей.

Если так относиться к торговле, тогда, навряд ли, и торговый советник поможет. Что значит не морочить себе голову с торговлей? А ничего, что даже элементарный переход некоторых стран на летнее или зимнее время может повлиять на работу советника? Или же потребуется проверить насколько правильно установилось обновление.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Если так относиться к торговле, тогда, навряд ли, и торговый советник поможет. Что значит не морочить себе голову с торговлей? А ничего, что даже элементарный переход некоторых стран на летнее или зимнее время может повлиять на работу советника? Или же потребуется проверить насколько правильно установилось обновление

Морочить голову придется на рынке каждому, он не так ведь прост, потому придется попотеть конечно и помозговать, увидеть ошибку некоторую. Я не в курсе, как там влияет переход стран на время на работу советника, считаю, что уже должен быть автором робота предусмотрен данный момент и учтен, чтобы не отвлекать трейдера.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Морочить голову придется на рынке каждому, он не так ведь прост, потому придется попотеть конечно и помозговать, увидеть ошибку некоторую. Я не в курсе, как там влияет переход стран на время на работу советника, считаю, что уже должен быть автором робота предусмотрен данный момент и учтен, чтобы не отвлекать трейдера.

Не всегда торговых роботов заказывают платно у программистов, поэтому многие трейдеры спрашивают советов по настройкам уже готовых роботов, которые работают по схожему алгоритму с торговой стратегией трейдера, но какие-то дополнения переписать можно и самостоятельно, поскольку масса примеров есть в интернете как создать робота.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Не всегда торговых роботов заказывают платно у программистов, поэтому многие трейдеры спрашивают советов по настройкам уже готовых роботов, которые работают по схожему алгоритму с торговой стратегией трейдера, но какие-то дополнения переписать можно и самостоятельно, поскольку масса примеров есть в интернете как создать робота.

Всё можно создать, если есть желания. Но прибыльного советника создать невозможно. Да, он может некоторое время приносит доход, но со временем может начать сливать депозит с изменением рынка форекс. Каждый раз настраивать не получится, так как уйдет на это не мало времени.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Всё можно создать, если есть желания. Но прибыльного советника создать невозможно. Да, он может некоторое время приносит доход, но со временем может начать сливать депозит с изменением рынка форекс. Каждый раз настраивать не получится, так как уйдет на это не мало времени.

Почему невозможно создать прибыльного советника? К примеру у меня есть прибыльная торговая стратегия. Я могу обратиться к помощи программиста, который по ней создаст прибыльно советники)). Все просто и не нужно ничего усложнять. А можно взять за основу уже проверенных советников.
Сообщений: 47
Мне тоже кажется, что советник может облегчить работу и будет идти прибыльная торговля, если к этому подойти с разумом.
Медаль
Сообщений: 8363
Mavelen
Мне тоже кажется, что советник может облегчить работу и будет идти прибыльная торговля, если к этому подойти с разумом.


Это если есть своя ручная стратегия, проверенная временем и которая поддается автоматизации. В противном случае вряд ли на чужом, где-то скачанном с инета роботе получится выехать, просто поставив его в свой терминал.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Большинство денег на рынке торгуется алгоритмами, то есть советниками. Такова реальность наших дней. Идет конкуренция живого трейдера с ними, а не столько с коллегами или мифически ужасными маркет-мейкерами.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад