Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Валютные интервенции

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Дэм, не дождался Я нормального прироста. Броко прикрылся, а там был неплохой своп... про них и писал, что 10% в месяц набегать должно. Но контора закрылась вместе с бабосиками после очередных обысков.
В Экснессе еще варик ждать, своп даже чуть больше, спред по паре 1п (днем 2п макс) а плечо до 1:2000... но на демке загрузил демо по еврочифу, особой разницы с 1:500 не заметил.. и еще пишут, что в ПТ перед закрытием плечо 1:200 делается - проверил, не сделалось, странно.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 286
KOTMAKC
Дэм, не дождался Я нормального прироста. Броко прикрылся, а там был неплохой своп... про них и писал, что 10% в месяц набегать должно. Но контора закрылась вместе с бабосиками после очередных обысков.
В Экснессе еще варик ждать, своп даже чуть больше, спред по паре 1п (днем 2п макс) а плечо до 1:2000... но на демке загрузил демо по еврочифу, особой разницы с 1:500 не заметил.. и еще пишут, что в ПТ перед закрытием плечо 1:200 делается - проверил, не сделалось, странно.

Так я о чем несколькими постами ранее с вами спорил то?.. Уж слишком все кажется до ужаса простым, чтобы оказаться правдой. Многие ДЦ просто не позволят на этой паре подзаработать, а если таковые и найдутся, то случится то, что случилось с вами.
Сообщений: 0
Валютные интервенции проводятся очень редко, чтобы их выжидать. Бывает такое, что пугают интервенцией и тогда на этом можно подзаработать, когда цена не будет уже сильно падать а приостановится и пойдет в сторону предполагаемой интервенции, как сейчас это происходит с парой доллар-йена.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Chron, да нет, тут другое. Не из-за еврочифа же Мальцев закрыл Броку.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
FXadept
Валютные интервенции проводятся очень редко, чтобы их выжидать. Бывает такое, что пугают интервенцией и тогда на этом можно подзаработать, когда цена не будет уже сильно падать а приостановится и пойдет в сторону предполагаемой интервенции, как сейчас это происходит с парой доллар-йена.


самое сложное, так это пожалой попытаться уловить такие моменты, когда крупные банки начнут инвестировать, а тогда подшумок можно вполне торговать, вообщем нужно всегда быть в тренде...
Медаль
Сообщений: 637
Валютная интервенция является той новостью, которая позволяет заработать достаточно большой профит за короткий период времени, там скачки цены йдтуь за несколько часов до 400 пунктов. Я лично на интервенции еще не торговал однако очень хочется. Думаю торговать нужно при интервенции отложенными ордерами, ведь эти скачки цены поймать думаю будет трудно, ордер может открыться вовсе не там где мы хотели.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Валютная интервенция является той новостью, которая позволяет заработать достаточно большой профит за короткий период времени, там скачки цены йдтуь за несколько часов до 400 пунктов. Я лично на интервенции еще не торговал однако очень хочется. Думаю торговать нужно при интервенции отложенными ордерами, ведь эти скачки цены поймать думаю будет трудно, ордер может открыться вовсе не там где мы хотели.


та такие инвестиции хоть и позволяют заработать, но вообще не много, по своей системе пробовал как-то уловить такие моменты, но вовремя запрыгнуть на закупку или наоборот, вообщем не успеть, так что работаем покачто...
Медаль
Сообщений: 637
Из всех интервенций которые я видел по истории на графике, очень большие колебания обычно есть по парам с японской єною, там действительно колебание. Другие валюты обычно более слабо на это реагируют. Интересует также как за часто банки разных стран проводят интервенции, ведь кроме этого метода есть еще и другие, которые позволяют влиять на курс валюты.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 320
folik
та такие инвестиции хоть и позволяют заработать, но вообще не много, по своей системе пробовал как-то уловить такие моменты, но вовремя запрыгнуть на закупку или наоборот, вообщем не успеть, так что работаем покачто...

На интервенциях достаточно редко удаётся заработать, так как эта информация особо не разглашается. Просто в своей торговой системе нужно учитывать, в какую сторону теоретически возможна интервенция, соответственно выставлять короткий стоп и тейк 200-300 пунктов.
Медаль
Сообщений: 637
sersert
На интервенциях достаточно редко удаётся заработать, так как эта информация особо не разглашается. Просто в своей торговой системе нужно учитывать, в какую сторону теоретически возможна интервенция, соответственно выставлять короткий стоп и тейк 200-300 пунктов.

А я почему-то думал, что трейдеры заранее знают, что должен делать тот или другой банк, то есть когда проводить интервенцию. Мне лично интересно где народ узнает, что мов тогда то и тогда, центральный банк той или другой страны будет проводить интервенцию. Возможно в ближайшее время будет проводиться интервенция, если кто-то знает об этом, то поделитесь информацией, заранее благодарю.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
А я почему-то думал, что трейдеры заранее знают, что должен делать тот или другой банк, то есть когда проводить интервенцию. Мне лично интересно где народ узнает, что мов тогда то и тогда, центральный банк той или другой страны будет проводить интервенцию. Возможно в ближайшее время будет проводиться интервенция, если кто-то знает об этом, то поделитесь информацией, заранее благодарю.
Думаю, что точной даты и времени интервенции не существует. На мой взгляд - интервенция начинает происходить по возникшей ситуации, когда курс валюты подошел к определенной отметке и тогда проводится интервенция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 02:31)
Медаль
Сообщений: 4381
Трейдер

А я почему-то думал, что трейдеры заранее знают, что должен делать тот или другой банк, то есть когда проводить интервенцию. Мне лично интересно где народ узнает, что мов тогда то и тогда, центральный банк той или другой страны будет проводить интервенцию. Возможно в ближайшее время будет проводиться интервенция, если кто-то знает об этом, то поделитесь информацией, заранее благодарю.


Форекс является межбанковским бизнесом,как Вы знаете,и центральные банки проводят валютные интервенции в целях манипуляции рынком.Иногда таки интервенции ЦБ проводят через крупные коммерческие банки да бы завуалировать свои действия,но знать когда и кто их проведет,как Вы понимаете, не знает никто.В противном случае можно было бы просто обогатиться на таком инсайде.
Сообщений: 86
sersert

folik
та такие инвестиции хоть и позволяют заработать, но вообще не много, по своей системе пробовал как-то уловить такие моменты, но вовремя запрыгнуть на закупку или наоборот, вообщем не успеть, так что работаем покачто...

На интервенциях достаточно редко удаётся заработать, так как эта информация особо не разглашается. Просто в своей торговой системе нужно учитывать, в какую сторону теоретически возможна интервенция, соответственно выставлять короткий стоп и тейк 200-300 пунктов.


Сейчас интервенции стали таким редким явлением,что думаю и не стоит об них думать,только если с йеной что то может быть ,но конечно короткий стоп никогда не помешает)
Медаль
Сообщений: 637
belsi
но знать когда и кто их проведет,как Вы понимаете, не знает никто.В противном случае можно было бы просто обогатиться на таком инсайде.

Я не верю в то, что никто об этом не знает. Трейдеры которые имеют знакомых в соответствующих структурах могут иметь информацию об этом. Так когда глянешь по истории (6.09.2011) на пару доллар/франк, когда было установлено центральным банком, что доллар/франк не должен быть ниже, чем 0.8600, тогда за один день цена пошла вверх больше чем на 700 пунктов. Думаю что определенные фонды, коммерческие банки, брокеры, трейдеры знали об этом за долго к тому моменту и тем они воспользовались.
Для примера в новостях была информация, что дружина председателя швейцарского банка заработала в тот момент очень большие средства.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Возможно в ближайшее время будет проводиться интервенция, если кто-то знает об этом, то поделитесь информацией, заранее благодарю.
Здесь собрались не сильные мира сего.
belsi
Форекс является межбанковским бизнесом,как Вы знаете,и центральные банки проводят валютные интервенции в целях манипуляции рынком.Иногда таки интервенции ЦБ проводят через крупные коммерческие банки да бы завуалировать свои действия,но знать когда и кто их проведет,как Вы понимаете, не знает никто.В противном случае можно было бы просто обогатиться на таком инсайде.

Так ведь кто-то же наверняка и обогащается. О таких интервенциях знают прежде всего сами банки (разумеется, узкий круг руководства) и этим пользуются. Возможно, что и не сами банки являются инициаторами интервенций, а действуют по чьему-то указанию.
МедальКубок
Сообщений: 2228
MTT, банки знают не только об интервенциях... только тссс...
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
По последним новостям, японцы насторожены по поводу сильного роста йены и готовятся к интервенции, но так-как об этом знают практически все участники рынка, то они покупают йену до определенного уровня, не доходя до уровня возможной интервенции. Это можно учесть и торговать против йены после ее роста.
Медаль
Сообщений: 2026
В позапрошлом году , запомнилось, все ждали интервенцию, и я ждал, и 15 декабря ее прос...пал.Помню еще друг звонил всю ночь...гад...700 пункт.фуй...кажется..
Медаль
Сообщений: 1761
Не стоит как по мне трговать етми валютами, на которых время от времени ЦБ проводят валютные интервенции, с целью защиты своих валют, от спекулянтов, а то можно в один миг много потерять на тренде, и больше не будет желания дальше испитывать судьбу.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 4381
eddi4

Где-то читал, что этот самый Банк Японии заявил, что об интервенция больше заранее известно не будет, потому что, когда все о них знают заранее, то ожидаемый эффект от них уже не тот

Поэтому японцы, как хитрые восточные люди в большей мере используют теперь вербальные интервенции,нежели выплескивать на рынок сумасшедшие деньги и вызывая инфаркты у спекулянтов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад