Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Валютные интервенции

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
В Обсуждение рынков.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Цитируя всех вышевысказавшихся, приведу один факт. Т.к. у меня родственники в славном г. Магадане, так вот там китайская и японская валюта лежит в их банках в качестве сбережений. Типа как мы в евро и долларах на депозиты ложим. А там население "ложит" на все эти евро- и долларо-проблемы. И самое главное, что живут стабильнее нас, и не потому что добывают газ, нефть, алмазы, пушнину, черную икру и т.д., а потому что экономика благодаря така сказать "валютной диффузии" с экономикой Китая и Японии позволяет народу чувствовать уверенность и защищенность. Там курсы не прыгают, точечной интервенцией валюты даже и не пахнет. В общем, такой расклад )
Сообщений: 97
Танюшка
Это FOREX (это не фондовый рынок) его очень трудно двинуть отдельно взятой структуре.

Так тоже считаю. Его можно двинуть только какой-либо техногенной катастрофой мирового масштаба, которая сможет посеять панику на сырьевых и финансовых рынках.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Медаль
Сообщений: 2196
А как вам интервенции Японии?уже надоели чуть ни падение пунктов 500 так сразу интервенции из неоткуда,уже просто надоело так встревать на этом,хоть бери и заходи на рынок когда видишь интервенцию там она продолжение имеет пару недель.
Сообщений: 0
investor2013
Это FOREX (это не фондовый рынок) его очень трудно двинуть отдельно взятой структуре.

Вот как раз таки то что это валютный рынок его очень легко двинуть и только слухи о какой либо интервенции так двинет рынок что мало не покажеться и что интересно что не только по той паре на которой будет проводиться интервенция .
Медаль
Сообщений: 740
Рынок и весь мир считает, что необходимы свободно плавающие курсы валют. Моё мнение такого, что зачастую в государстве возникает ситуация которую исправить можно, только при помощи интервенций. Просто доводить до этого не нужно, а цивилизованными способами создавать условия для движения цены. Короче интервенции это ошибки руководства и отсутствие необходимых рычагов и инструментов для управления своим валютным курсом. Но честно сказать я люблю интервенции, это показатель некого потолка по валюте куда Государство не пустит свой курс, и присоединившись к Государству в этот момент можно неплохо заработать.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 0
Manystr

Рынок и весь мир считает, что необходимы свободно плавающие курсы валют. Моё мнение такого, что зачастую в государстве возникает ситуация которую исправить можно, только при помощи интервенций. Просто доводить до этого не нужно, а цивилизованными способами создавать условия для движения цены. Короче интервенции это ошибки руководства и отсутствие необходимых рычагов и инструментов для управления своим валютным курсом. Но честно сказать я люблю интервенции, это показатель некого потолка по валюте куда Государство не пустит свой курс, и присоединившись к Государству в этот момент можно неплохо заработать.
Только сколько я читал информации по интервенциям они идут действительными на пару дней, а потом курс начинает возвращаться обратно.
Сообщений: 8
Приветствую всех.Интервенция банков на валютных рынках –Интересная тема.Хотя интервенция ,часто происходит неожиданно,на этом можно неплохо заработать,так как, этому часто сопутствует длинный безоткатный тренд.Другой вопрос как угадать в какую сторону.К примеру на одном из сайтов есть интересные мысли по этому поводу по текущей ситуации по Евро-доллару.Вот ссылка кому интересно http://itrader.ucoz.com/index/pozicii_trejderov_i_analitika/0-14
Медаль
Сообщений: 101
А как по поводу программ количественного смягчения, можно их отнести к интервенциям? Причём эти интервенции для рынка не внезапны, а достаточно предсказуемы. ЦБ же всегда объявляют какую сумму они хотят потратить в этот или тот период.
Сообщений: 64
На 4 час евро доллар !!! уперлись в коридор, можем тут завязнуть на какое то время, 3я волна скорректирована уже на 38 процентов,что порой бывает сверх достаточно чтобы повернуть вспять !!
Медаль
Сообщений: 140
Дмитрий Голубенков

А как по поводу программ количественного смягчения, можно их отнести к интервенциям? Причём эти интервенции для рынка не внезапны, а достаточно предсказуемы. ЦБ же всегда объявляют какую сумму они хотят потратить в этот или тот период.


Нет, хоть действия программы по количественному смягчению и оказывают похожее влияние на валюту как и в случае с интервенцией, но все таки это в корне другое. Там выкуп активов и стимулирование экономики в долгосрочном аспекте, а интервенция это всего лишь разовое, краткосрочное воздействие на рынок путем выкупа или продажи нац. валюты ЦБ. И еще сама интервенция проходит внезапно и чаще не тогда когда ее ожидаешь, поэтому ее ожидание и желание на этом заработать больше похоже на рулетку.
Сообщений: 64
На 4х часовке евро доллар несколько граммов перевешивает на север,измеряю по осцилляторам АО и АС \ вошли в зону торгов на бай\, ГАТОР он залит красной краской- значит север, и АС маячит про-зон, столько всего на бай, ставлю бай стоп на свече, удачи мне пожелайте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад