Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Валютные интервенции

  
Медаль
Сообщений: 144
Не для кого не секрет что валютные интервенции предстовляют хорошую возможность поймать солидный профит. Предлагаю обсудить эту тему и поделится друг с другом опытом кто как зарабатывает на интервенциях.
Тема актуальна после заявления японии по борьбе с сильной йеной, решение о провождении многочисленных интервенций мы уже слышали, одну уже наблядали, да и ЕЦБ которое категорически отказывается возможно убедят запустить печатную машину.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 00:10)
Медаль
Сообщений: 144
Хочу рассказать как я заработал на паре йена/евро.
В начале торговой недели ко мне на меил пришло сообщение от одного ДЦ:
«Япония намерена принять решительные меры против чрезмерного роста курса йены по отношению к другим валютам». Об этом заявил министр финансов Японии Дзюн Адзуми, после того как накануне американский доллар подешевел по отношению к йене до рекордного показателя после 2-й мировой войны - 75,78 йены за доллар. «Укрепление иены является односторонним и не отражает реального курса валют, — подчеркнул Адзуми, — Мы намерены принять решительные меры против спекулятивных действий на валютном рынке». Чрезмерное укрепление курса йены заметно уменьшает прибыль японских компаний-экспортеров и негативно воздействует на состояние экономики Японии. В августе текущего года финансовые власти страны потратили 57 млрд долларов на проведение валютной интервенции с целью повлиять на курсы валют, однако это не помогло переломить тенденцию на усиление йены. Как бы то ни было, новый министр финансов Японии Дзюн Адзуми выступил с заявлением, что правительство страны может продолжить интервенции, и готово потратить на них до 600 млрд долларов.


Понимая что как правило интервенции происходят внезапно и предварительно собрав все стопы, в конце недели перед закрытием сесии я принял решение открыть две позиции без стопов на своем счете, проснулся в понедельник,запустил терминал, депозит был увеличен вдвое,зафиксировал прибыль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 23:46)
Медаль
Сообщений: 144
Потом пришло сообщение от того же ДЦ такого характера
Неделю назад, аналитики компании .... предупреждали о возможной валютной интервенции в Японии, целью которой является - стабилизация курса национальной валюты страны. Все случилось именно так, как мы и предполагали. Интервенция произошла вчера вечером, что привело к резкому изменению курса японской йены по отношению к доллару США и вызвало сильные движения рынка:
связи с этим, наши клиенты смогли заработать 385 пунктов, заключив сделку по этой валютной паре. Таким образом, всего за одну торговую сессию, сделка на сумму 10 000$ принесла прибыль 385$. При сумме сделки 100 000$, прибыль составила - 3 850$. А при сделке на сумму 1 000 000$ прибыль достигла суммы - 38 500$.
Сообщений: 0
Представляете, если коварное ДЦ хотело наоборот посадить своих клиентов не на тот поезд, но само ошиблось, потому что и сотрудники ДЦ не могут наверняка знать, что произойдет. В результате, не хотя помогли заработать клиентам из своего кармана, но хоть при этом решили себе имидж тем самым поднять)) (только предположение)
Медаль
Сообщений: 988
Когда ожидается интервенция, то выйти из пары, тоже считаю торговлей (посидеть на заборе). Швейцарцы постоянно заявляли, что предпримут меры к укреплению своей валюты. Так, если на франке уже наварился, то возможно лучше и подождать.
Сообщений: 0
космос
Когда ожидается интервенция, то выйти из пары, тоже считаю торговлей (посидеть на заборе). Швейцарцы постоянно заявляли, что предпримут меры к укреплению своей валюты. Так, если  на франке уже наварился, то возможно лучше и подождать.

Очень такая вот торговля начинает напоминать гадание на кофейной гуще. Уж лучше было бы что-то стабильнее иметь в арсенале. Лотерея - проведут интервенцию или нет, нужна далеко не всем. Лучше подождать более надежного сигнала.
МедальКубок
Сообщений: 2920
космос

Когда ожидается интервенция, то выйти из пары, тоже считаю торговлей (посидеть на заборе). Швейцарцы постоянно заявляли, что предпримут меры к укреплению своей валюты. Так, если на франке уже наварился, то возможно лучше и подождать.


Кто выставил отложенники в обе стороны, тогда когда франк прогулялся почти на 1000 пунктов, думаю, не жалеют. Тем более как пишите, швейцарцы постоянно заявлял о грядущей интервенции.
Медаль
Сообщений: 988
Forex4Women

]

Кто выставил отложенники в обе стороны, тогда когда франк прогулялся почти на 1000 пунктов, думаю, не жалеют. Тем более как пишите, швейцарцы постоянно заявлял о грядущей интервенции.

Выставлять отложки на новостях я тоже уважаю делать, но ведь конкретно не объявлялось, что выйдут какие то новости, как например по безработице, по другим фактам. Не ожидалось выхода новостей и отложки ставить не очень хорошо, ведь франк так долго усиливался, мог ведь и ещё полгода усиливаться, и что делать с зацепленными отложками, удалять и так каждый день (неделю) выставлять.
Сообщений: 0
Я на японской интервенции неплохо заработала, правда слухи упорные о ней ходили так долго, что все уже перестали им доверять. Дождалась минимум, прикупила и утром проснулась с профитом. Никто не знает, новые интервенции не будут проводить? Хоть бы кто-то.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Данная тема отражает частный случай торговли по новостям, а такая ветка уже есть. Поэтому ведите обсуждение строго по сабжу, дабы не смешивать две темы.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 144
KOTMAKC,
Да, давайте делится делится своим опытом,стратегиями заработку на интервенциях. Может кому то удалось советник подагнать, или системы кто какие использует. Вот например Forex4Women пишет что можно отложные ордера выставлять.

В случаи с йеной хочу добавить что поступил доверяясь интуиции, и она не подвела меня. К тому же к моменту входа в рынок волатильность была не большая, и если интервенция не произошла бы я не много потерял бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 08:31)
Сообщений: 0
Иногда конечно бывают такие ситуации, что вроде бы стране и деваться то уже некуда, кроме как проводить интервенцию. Но все равно, даже если и есть такая информация, то открываться страшно, а то вдруг это специально так дезинформируют людей...
Медаль
Сообщений: 633
Sumo
Иногда конечно бывают такие ситуации, что вроде бы стране и деваться то уже некуда, кроме как проводить интервенцию. Но все равно, даже если и есть такая информация, то открываться страшно, а то вдруг это специально так дезинформируют людей.

вот совсем не давно прочитал, подобную информацию про последнюю интервенцию банка Японии. после интервенции они в тайне начали скупать доллары что бы пополнить свои валютные запасы. получается что они избрали совсем другую тактику, они просто кратковременными наплывами держут рынок в страхе что бы все думали о предстоящей интервенции, в результате такого страха курс йены не будет сильно повышаться.
Медаль
Сообщений: 988
dimulka

вот совсем не давно прочитал, подобную информацию про последнюю интервенцию банка Японии. после интервенции они в тайне начали скупать доллары что бы пополнить свои валютные запасы. получается что они избрали совсем другую тактику, они просто кратковременными наплывами держут рынок в страхе что бы все думали о предстоящей интервенции, в результате такого страха курс йены не будет сильно повышаться.

Что то совсем мудрёно написано, что значит после интервенции начали скупать баксы. И нтервенция, не есть просто объявление этого факта, а именно любая скупка, которую предложат, поэтому скупают не после интервенции , а во время этого события.
Медаль
Сообщений: 144
Давайте разберемся что такое вообще валютная интервенция.
Валютная интервенция — значительное разовое целенаправленное воздействие центрального банка страны на валютный рынок и валютный курс, осуществляемое путем продажи или закупки банком крупных партий иностранной валюты. Валютная интервенция осуществляется для регулирования курса иностранных валют в интересах государства.

Валютная интервенция — совместное регулирование валютных взаимоотношений стран-участниц, конкретно выражающееся в единой валютной политике в отношении третьих стран. Валютная интервенция осуществляется при активном участии и содействии государств — участников региональных зон, в пределах которых обеспечивается относительно стабильное соотношение курсов валют. При этом используются центральные банки или казначейства стран-участниц в операциях на валютном рынке в целях воздействия на курсы валют своей собственной страны либо иностранной путем продажи или покупки иностранной валюты или золота. Валютная интервенция представляет собой по форме и по существу крупную по масштабам валютную операцию, проводимую в рамках определенного, обычно кратковременного периода.
Сообщений: 0
космос
Что то совсем мудрёно написано, что значит после интервенции начали скупать баксы. И нтервенция, не есть просто объявление этого факта, а именно любая скупка, которую предложат, поэтому скупают не после интервенции , а во время этого события.

Правильно подметили. Но что интересно . Таким повидениям банк Японии зарабатывает. Хотя они и пишут и говорят что выбросили на это более 100 миллиардов иены но при этом они конвертировали их в доллары а потом будут делать наоборот. Ведь штучное понижения валюты возможно только в краткосрочном переиоде , а дальше идет откат .
Медаль
Сообщений: 382
Где-то читал, что этот самый Банк Японии заявил, что об интервенция больше заранее известно не будет, потому что, когда все о них знают заранее, то ожидаемый эффект от них уже не тот
Медаль
Сообщений: 144
Думаю что скрытые интервенции проводятся довольно таки часто, особенно японцами. Два дня назад в одном из экономических выпусков новостей говорили что ходит слух что японцы проводят скрытые интервенции для поддержания евро, якобы они заинтересованны в более сильном евро.
Сообщений: 0
Avangard
Думаю что скрытые интервенции проводятся довольно таки часто, особенно японцами. Два дня назад в одном из экономических выпусков новостей говорили что ходит слух что японцы проводят скрытые интервенции для поддержания евро, якобы они заинтересованны в более сильном евро.

Все сейчас получаются заинтересованы в ослаблении своих валют, такова, на мой взгляд ситуация. Интервенцию можно часто ожилать, но это тоже еще не факт, что она произойдет именно тогда, когда на это рассчитываешь.
Медаль
Сообщений: 144
Sumo
Все сейчас получаются заинтересованы в ослаблении своих валют, такова, на мой взгляд ситуация. Интервенцию можно часто ожилать, но это тоже еще не факт, что она произойдет именно тогда, когда на это рассчитываешь.

Хорошо если есть средства, и открываешь длинную позицию USD/JPY по выгодной цене, сидишь в восходяшем тренде в плюсе пунктов 150 200, намеренно не закрываешь позицию, и через время происходит интервенция. Вот это Вообще класс!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад