Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на новостях форекс

Обсуждаем возможности и особенности торговли на новостях
  
Сообщений: 0
Знаю нескольких трейдеров, которые торгуют только на новостях и причём довольно успешно. Давайте здесь делить своим мнением и опытом в этом деле. Можно прилагать различные стратегии.
Медаль
Сообщений: 1411
Для меня только одна новость значима , это первая пятница месяца , безработица США , когда практически всегда сильное движение . Остальные новости не особо влияют на движение цены . имхо
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3

Для меня только одна новость значима , это первая пятница месяца , безработица США , когда практически всегда сильное движение . Остальные новости не особо влияют на движение цены . имхо


Это и ежу понятно, что в этот день новости хорошо двигают рынок. Тогда предложите прибыльную методику торговли в этот день. Желательно такую, какую сами применяете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:20)
Медаль
Сообщений: 1411
Александр Великий
Это и ежу понятно, что в этот день новости хорошо двигают рынок. Тогда предложите прибыльную методику торговли в этот день. Желательно такую, какую сами применяете.

Во время этой новости не торгую , точнее использую только сильные трендовые линии на которые даже во время этой новости цена реагирует . Риск оправдан так как отскок от линии продолжительный .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3

Александр Великий
Это и ежу понятно, что в этот день новости хорошо двигают рынок. Тогда предложите прибыльную методику торговли в этот день. Желательно такую, какую сами применяете.

Во время этой новости не торгую , точнее использую только сильные трендовые линии на которые даже во время этой новости цена реагирует . Риск оправдан так как отскок от линии продолжительный .


То есть торгуете на откатах от уровней и трендовых линий? Такое возможно. Но, если это реальные перлы, то здесь цена вообще ничего не видит и несётся, сметая все линии и уровни. Рисковано тоже.
Медаль
Сообщений: 382
Насчет торговли по новостям, я использовал только одну тактику и только раз в месяц. Просто выставляю отложки перед выходом новости, которая выходит один раз в месяц
Медаль
Сообщений: 1411
Александр Великий
То есть торгуете на откатах от уровней и трендовых линий? Такое возможно. Но, если это реальные перлы, то здесь цена вообще ничего не видит и несётся, сметая все линии и уровни. Рисковано тоже.

Рискованно , но форекс это всегда компромисс между риском и здравомыслием - нет стопроцентно удачных входов , всегда присутствует вероятность прибыли .
Раньше вообще не торговал на новости , а потом как то заметил что даже на новости цена по евро доллар реагирует на трендовую линию , только не на любую , а на сильную . И можно взять больше чем при спокойном рынке .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3
Рискованно , но форекс это всегда компромисс между риском и здравомыслием - нет стопроцентно удачных входов , всегда присутствует вероятность прибыли .
Раньше вообще не торговал на новости , а потом как то заметил что даже на новости цена по евро доллар реагирует на трендовую линию , только не на любую , а на сильную . И можно взять больше чем при спокойном рынке .

да здесь с Вами согласен что если торговать на новостях то можно смотреть на трендовую линию и плюс немного на фундаментальные новости. А так как по мне торговля на новостях является очень прибыльной, но замечу что для этого нужен очень хороший запас депозита!!!!
Сообщений: 0
kukul3

Александр Великий
То есть торгуете на откатах от уровней и трендовых линий? Такое возможно. Но, если это реальные перлы, то здесь цена вообще ничего не видит и несётся, сметая все линии и уровни. Рисковано тоже.

Рискованно , но форекс это всегда компромисс между риском и здравомыслием - нет стопроцентно удачных входов , всегда присутствует вероятность прибыли .
Раньше вообще не торговал на новости , а потом как то заметил что даже на новости цена по евро доллар реагирует на трендовую линию , только не на любую , а на сильную . И можно взять больше чем при спокойном рынке .



Ну и много вы взяли, может поделитесь результатом. В последнее время во время новостей идёт такой расколбас, что лучше всего не лезть в торговлю, а просто переждать и встать потом в уже сформировавшееся движение. Так что новости как дают шанс быстро заработать, так вы можете и всё потерять.
Медаль
Сообщений: 1411
Parabelum
 Ну и много вы взяли, может поделитесь результатом. В последнее время во время новостей идёт такой расколбас, что лучше всего не лезть в торговлю, а просто переждать и встать потом в уже сформировавшееся движение. Так что новости как дают шанс быстро заработать, так вы можете и всё потерять.

Результатом не поделюсь , я же не привлекаю ваши деньги на ПАММ счет , результатами там хвалятся . А расколбас всегда , если смотреть на ТФ ниже Н1 , а выше Н1 и на новости нормально цена движется и реагирует на препятствия , отскакивая от них . имхо
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 382
kukul3
Рискованно , но форекс это всегда компромисс между риском и здравомыслием - нет стопроцентно удачных входов , всегда присутствует вероятность прибыли .

Поэтому при торговле на новостях, обычно, рекомендуют выставлять отложенные ордера на открытие и обязательно стоп. Потому что во время сильных движений сложно открыть или сделку по рынку
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Поэтому при торговле на новостях, обычно, рекомендуют выставлять отложенные ордера на открытие и обязательно стоп. Потому что во время сильных движений сложно открыть или сделку по рынку

А если не будет важных новостей то не ставить стопов?, может быть не будет важных новостей но будет какой то катаклизм который вызовет очень большое движение, остановить которое по рыночным ордерам мы будем бессильный.
Сообщений: 0
Я как то тоже смотрел за новостями, но вижу что я за ними не успеваю, т.е. вышла новость, началось определенное движение на рынке и ты к этому началу не успел. Кроме того не всегда понятно какие новости каие изменения вызовут на рынке.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik
А если не будет важных новостей то не ставить стопов?, может быть не будет важных новостей но будет какой то катаклизм который вызовет очень большое движение, остановить которое по рыночным ордерам мы будем бессильный.

Гагик, стопы нужно ставить всегда обязательно. Я описал, что в стратегиях торговли по новостям, помимо двух отложенных ордеров на открытие, надо ставить два защитных ордера обязательно
МедальКубок
Сообщений: 2228
Давайте поговорим о том, на какие новости и как может реагировать рынок.
Так, например, снижение процентных ставок в той или иной стране влечет за собой снижение её валюты.
Выборы, важные отставки и назначения так же влекут падение продолжительностью от 1-го и от 3-х дней соответственно.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 988
Изменение ставок, пожалуй самая главная новость.Понижение влечёт снижение валюты, но с другой стороны,надо и понять, для чего страна делает так, или всё у них хорошо или пытаются несколько искуственно валюту свою затормозить.
Сообщений: 0
Самая важная новость это интервенция, и если ты знаешь что она будет проводится, то тогда действительно можно неплохо заработать. Вон последняя интервенция по франку, на некоторых парах скачок достигал болле 1000 пунктов за пару часов. а вообще на новостяхя бы не рекомендовал работать, особенно новичкам. Так же есть советник для торговли на новостях.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Многие ДЦ борются с такой торговлей, придумывая всякие ограничения и применяя карательные меры. Например, устанавливают минимальную продолжительность сделки и т.д.
Медаль
Сообщений: 382
Forex4Women
Многие ДЦ борются с такой торговлей, придумывая всякие ограничения и применяя карательные меры. Например, устанавливают минимальную продолжительность сделки и т.д.

Видел в некоторых дц такое ограничение и они сами же объясняли почему, например, стоит ограничение во столько-то минут....потому что при меньшем времени они не смогут вывести сделку на межбанк. Не очень, конечно, вериться
МедальКубок
Сообщений: 2920
eddi4

Forex4Women
Многие ДЦ борются с такой торговлей, придумывая всякие ограничения и применяя карательные меры. Например, устанавливают минимальную продолжительность сделки и т.д.

Видел в некоторых дц такое ограничение и они сами же объясняли почему, например, стоит ограничение во столько-то минут....потому что при меньшем времени они не смогут вывести сделку на межбанк. Не очень, конечно, вериться


Да, что-то верится слабовато. Есть ещё и такое - не засчитываются сделки, если в короткий промежуток времени (между собой) выставляются отложенные ордера в противоположные стороны. Тут уже как не крути прямая связь с торговлей по новостям.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад