Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Валютные интервенции

  
Медаль
Сообщений: 141
алексастра66
На валютных интервенциях хорошо зарабатывать там, где ты точно знаешь, что она должна произойти, иногда там технический анализ плохо работает накануне интервенции, а иногда технический анализ тоже говрит о том, что она уже началась и вот вот произойдёт скачок цен. Пример по паре USD-JPY перед последней интервенцией. В последний раз трудно было найти точку входа перед интервенцией. Поэтому нужно было входить малым объёмом. А вот когда Банк Японии объявил о покупках облигаций, то и на графике видно, как идут покупки, и тогда был резкий скачок вверх и дальнейшее ослабление Йены.

Японцы как то интервенции не умеют проводить. После того как они в последний раз провели интервенцию, цена за 2 дня фактически отыграла 2/3 ее объема. Другое дело интервенция банка Швейцарии Никогда в жизни не забуду прошлую осено когда за один день удалось собрать 3000 долларов. А ведь вечером то хотел закрываться... решил до утра подождать, просыпаюсь, а там + 800 пунктов... сказка трейдера)

алексастра66
На валютных интервенциях хорошо зарабатывать там, где ты точно знаешь, что она должна произойти, иногда там технический анализ плохо работает накануне интервенции, а иногда технический анализ тоже говрит о том, что она уже началась и вот вот произойдёт скачок цен. Пример по паре USD-JPY перед последней интервенцией. В последний раз трудно было найти точку входа перед интервенцией. Поэтому нужно было входить малым объёмом. А вот когда Банк Японии объявил о покупках облигаций, то и на графике видно, как идут покупки, и тогда был резкий скачок вверх и дальнейшее ослабление Йены.
Тройной форсаж
Смотреть рейтинг, копировать сделки
Сообщений: 0
да, повезло. а я вот как раз запускал тестовую версию советника и тока запуслил, через несколько минут тест закончился с пустым депозитом))). правда всего 4 бакса было.
Модерато
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 21:21)
Медаль
Сообщений: 161
Роман206
Это был не классический пример, а вынужденная необходимость, а проводились действия вместе с Японией, т.к. страховочные полисы надо было проплачивать именно в ене

Вы ощибаетесь- не совсем так.Вернее, совсем не так.
Определение "классический пример" касалось самого механизма проведения и результатов, а не причин и деталей.
Причины и детали можно посмотреть на fincake.ru/currencies/news/32545
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 03:37)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
МедальКубок
Сообщений: 2641
Romario
не забуду прошлую осено когда за один день удалось собрать 3000 долларов

А я тогда закрылся и просто проспал все движение. Обидно было, досадно, да ладно. Зато перед этим весной на Евре меня наоборот обанкротили. Тогда еще работал без стопов и попал в классический "Торговый поток занят" Теперь только со стопами и только не в пятницу. Заметил, что Золото живет какой-то своей, отличимой от валютных пар жизнью и что если понаблюдать за ним, то для себя можно найти классные паттерны и работать по ним. А эти все интервенции до добра не доведут, нет доведут, но предварительно могут и пару раз уронить Ваш депозит об землю носом.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Romario

А я вот как раз тогда покупал евро\чиф по 1,0800 снесло стопы думал опять прикупиться, но хорошо что ушел праздновать и не открылся, никогда не забуду то утро когда пришел и посмотрел а там практически до паритета Евро\Чиф опустили, как же я был рад что стопы то сработали и я не потерял дэпо, а потом через несколько дней выше 1,1000 торговать пара начала.
Медаль
Сообщений: 1262
Если какая то страна готовит интервенцию и открыто говорит об этом, это уже сигнал к покупке или продаже в зависимости от ситуации. Только не стоит рисковать большим лотом. Лучше сразу выставить и стопы и профиты. Ведь так бывает что сначала валюта укрепляется, а потом опять падает или наоборот. Обычно после интервенций даже заявляния о ней влияет на движение.
sergo
Медаль
Сообщений: 499
Avangard
Не для кого не секрет что валютные интервенции предстовляют хорошую возможность поймать солидный профит. Предлагаю обсудить эту тему и поделится друг с другом опытом кто как зарабатывает на интервенциях.
Тема актуальна после заявления японии по борьбе с сильной йеной, решение о провождении многочисленных интервенций мы уже слышали, одну уже наблядали, да и ЕЦБ которое категорически отказывается возможно убедят запустить печатную машину.

Я уже тоже думал над этим вопросом, и сделал вывод, что игра не стоит свеч. Когда последний раз Банк Японии проводил интервенцию. В начале года, всё это время я должен сидеть и ждать очередной интервенции? Или ЕЦБ. Лучше за них сделают сами спекулянты, в лице банков. Как это было совсем не давно. Вот на это нужно обращать внимание.
алексастра
Медаль
Сообщений: 101
Валютная интервенция сильно двигает рынок спору нет, но торговля по ней, тоже самое как торговля по новостях. Фактически в момент провидения интервенции ваш брокер может просто не обрабатывать ваши ордера, или поставить вам неплохой спред. Как и на другие новости я лучше торговать не буду в момент выхода.
Студент
Медаль
Сообщений: 286
sander
Валютная интервенция сильно двигает рынок спору нет, но торговля по ней, тоже самое как торговля по новостях. Фактически в момент провидения интервенции ваш брокер может просто не обрабатывать ваши ордера, или поставить вам неплохой спред. Как и на другие новости я лучше торговать не буду в момент выхода

Какую последнюю валютную интервенцию вы помните?.. я вот только интервенцию швейцарского франка по отношению к евро... и кстати говоря мой ДЦ не успел ничего противопоставить такому скачку цены... да и любой другой вряд ли бы смог, потому как об этом заранее не предупреждают, я так полагаю...
МедальКубок
Сообщений: 1326
sander

Или можно тупо не дождаться ее,предполагая что она будет.Помнится мне уверовал,что что интервениця будет на евро/чифе,открыл бай,и долго ждал,и смотрел как цена сползала вниз,потом стало страшно,и вышел с убытком,потом был хороший мощный выстрел в мою сторону,это вроде была не интервенция.Кое кто настающую интервенцию по этому инструменту до сих пор ждет.Тут важно наверное чтоб своп был положительный,и позы была такая,чтоб про нее можно было забыть. :music:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 23:39)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 959
sander
Валютная интервенция сильно двигает рынок спору нет, но торговля по ней, тоже самое как торговля по новостях. Фактически в момент провидения интервенции ваш брокер может просто не обрабатывать ваши ордера, или поставить вам неплохой спред. Как и на другие новости я лучше торговать не буду в момент выхода.

ваш брокер провИдец? как его зовут, познакомьте, я ему долю башлять буду :laugh:
сорри за флуд
кажись че то заплатили, снимите оплату
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2012 в 15:43)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Adam, по еврочифу я жду :smoke:
В Инсте был неплохой своп, за 2 недели спред отбивался, поменяли на -. В Робо и Лайте +, но оч мал. Нашел еще пару контор с + свопом по паре. В одной влез, по моим подсчетам должно быть около 10% в месяц; в другой на след неделе может влезу. И буду ждать интервенцию. :smoke:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 286
KOTMAKC, так ведь можно вечность прождать то? :joke: И каким объемом сделку то собираетесь открывать, что вас устраивает доход от свопа?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Chron, 200% от депо, хватит на 50 пунктов. 10% в месяц мало вам? А если стрельнет еще? зато без риска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 21:29)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 286
KOTMAKC
10% в месяц мало вам?

Все опять таки зависит от размера депозита. И вообще все кажется уж слишком идеальным, чтобы быть правдой :laugh: Есть у этой пары привычка нервно тикать в обе стороны, причем и по 50 пунктов тоже бывало.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Chron, Я не против
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Chron
Есть у этой пары привычка нервно тикать в обе стороны, причем и по 50 пунктов тоже бывало.


Вы просто не в курсе наверное,ЦШБ установил порог для курса евро, и пара физически не может стрельнуть вниз на 50 пп.Только если Банк Швейцарии разрешит. :) Вот теперь и стоит у порога, а вот вверх запросто. Так что учите мат часть коллега.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 2110
mik

Chron
Есть у этой пары привычка нервно тикать в обе стороны, причем и по 50 пунктов тоже бывало.

Вы просто не в курсе наверное,ЦШБ установил порог для курса евро, и пара физически не может стрельнуть вниз на 50 пп.Только если Банк Швейцарии разрешит. :) Вот теперь и стоит у порога, а вот вверх запросто. Так что учите мат часть коллега.

Все так. Но я помню такой случай. Это было до того, как центробанк Швецарии начал защищать уровень 1.20.
В общем, они периодически делали интервенции, когда цена падала ниже определенного значения (не вспомню какого - точно оно не называлось, просто если цена падала ниже, случалась интервенция). Так вот, повторялось это много раз, спекулянты стали играть на повышение от этого уровня, в точности как сейчас. Но однажды цена довольно сильно упала ниже на некоторое время. На следующий день появилось заявление какого-то чиновника из ЦШБ, который дословно сказал, что "бесплатных завтраков не бывает".
Медаль
Сообщений: 1262
Интервенции на рынке бывают очень редко и заработать на них безусловно можно, если не жадничать. Опять же неизвестно когда такая интервенция вообще возможна. После двух интервенций японского банка министр Японии говорил ,что возможны еще интервенции. Это вызывало как правило новые движения за счет ожиданий самих трейдеров.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 1326
KOTMAKC
Adam, по еврочифу я жду smoke
В Инсте был неплохой своп, за 2 недели спред отбивался, поменяли на -. В Робо и Лайте +, но оч мал. Нашел еще пару контор с + свопом по паре. В одной влез, по моим подсчетам должно быть около 10% в месяц; в другой на след неделе может влезу. И буду ждать интервенцию.

Так конечно тоже можно,но я не совсем верю что дадут всем...заработать. Просто я такой человек,и прям сильно долго,ждать не могу.Ясное дело, что 10% в месяц,это весьма и весьма хороший результат,да и выстрел в верх можно дождаться,потом при хорошем лоте будет нормальный плюс,но все же склонны маркеты к разводкам(не смотря не на что).Я тогда когда влазил,был уверен почти на 100% ,так как там такой долг виднелся(по свечам имею ввиду долг)что у мну сомнений не было,что к этому уровню в ближайшее время сходим.А нет!Обламали, и начали ползти вниз,ну в общем это наверное вопрос опыта.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад