Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Валютные интервенции

  
Медаль
Сообщений: 131
Avangard
Хорошо если есть средства, и открываешь длинную позицию USD/JPY по выгодной цене, сидишь в восходяшем тренде в плюсе пунктов 150 200, намеренно не закрываешь позицию, и через время происходит интервенция. Вот это Вообще класс!


Думаю после того как не будут предупреждать или намекать о интервенциях, т.е проводить их как говорилось закрытыми, вряд ли будут большое кол-во профитов. Только некоторые могут узнать и найти выход из положения. А что нам трейдерам? Всего лишь стоит зарабатывать на росте\спаде. Конечно хорошо 200-400пп профита )
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
Некоторые аналити строят предположения о том, что у страны нет выхода, кроме как ее проводить. Можно тогда ее просто сидеть и ждать, но тоже конечно, не короулить же ее круглые сутки на пролет. Лучше, когда известна дата заседания заранее))
Медаль
Сообщений: 144
Sumo
Некоторые аналити строят предположения о том, что у страны нет выхода, кроме как ее проводить. Можно тогда ее просто сидеть и ждать, но тоже конечно, не короулить же ее круглые сутки на пролет. Лучше, когда известна дата заседания заранее))

Вот вот об этом я и говорю. По моим прогнозам и сигналаи которые я получил по тторговой системе, в ближайшее будущее йена будет дешеветь. Нисходяший тренд на графике Н 4 закончился, началось восходящее движение. Я купил по 77,07 хотя и сигнал произошел на уровне 76,65. В данный момент цена прошла 70 пунктов. Моя ближайшая цель выше 79,00. Если сигналов на разворот курса не будет, постараюсь сохранить позицию до ближайшей интервенции.
Сообщений: 0
Avangard
Вот вот об этом я и говорю. По моим прогнозам и сигналаи которые я получил по тторговой системе, в ближайшее будущее йена будет дешеветь. Нисходяший тренд на графике Н 4 закончился, началось восходящее движение. Я купил по 77,07 хотя и сигнал произошел на уровне 76,65.  В данный момент цена прошла 70 пунктов. Моя ближайшая цель выше 79,00. Если сигналов на разворот курса не будет, постараюсь сохранить позицию до ближайшей интервенции.

А интересно узнать, как вы вообще предполагаете ее появление? А то вы будете держать так вот позицию до тех пор, пока не увидите, что интервенция уже произошла, когда будет уже поздно. Не всегда же она известна))
МедальКубок
Сообщений: 2920
Швейцария опять планирует интервенцию. Хотят влить в евро. Была или нет? Если нет, то когда будет, что слышно? Это конечно ещё только слухи, но может кто-нибудь имеет информацию.
Сообщений: 0
К сожалению, никакой подобной информации я даже не встречал. Да и вообще, насколько ей можно было бы верить. Мало резона для кого-то делиться такой подлинной информацией, не вижу, честно говоря, в этом смысла.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 21:25)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex4Women

Швейцария опять планирует интервенцию. Хотят влить в евро. Была или нет? Если нет, то когда будет, что слышно? Это конечно ещё только слухи, но может кто-нибудь имеет информацию.

Если бы кто-то имел эту информацию.... дальше можете продолжить сами :joke:
А если серьезно, то вполне возможно. Швейцарцы - молодцы: уж очень они ловко управляются с манипулированием курса (в отличии от той же Японии). Читал как то заметку (называлась она по-моему "Это ЦБ или хеджфонд?"). Говорилось там, в частности, о том, что они продают путы ниже определенных уровней, а интервенциями защищают эти уровни. То есть с одной стороны тратятся на интервенции, но получают часть средств назад за счет экспирации опционных контрактов.
Медаль
Сообщений: 144
Sumo
А интересно узнать, как вы вообще предполагаете ее появление? А то вы будете держать так вот позицию до тех пор, пока не увидите, что интервенция уже произошла, когда будет уже поздно. Не всегда же она известна))

Вы правы, возможно я и не узнаю об интервенции,на данный момент в плюсе уже 90 пунктов, буду держать позицию дальше, моя цель выше 79,00. Хотя сегодня в момент когда доллар немного снижался к основным валютам, по отношению к йене он держался. Предполагаю что японцы небольшими интервенциями поддерживали курс, не давая пробить линию поддержки.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Sumo

К сожалению, никакой подобной информации я даже не встречал. Да и вообще, насколько ей можно было бы верить. Мало резона для кого-то делиться такой подлинной информацией, не вижу, честно говоря, в этом смысла.


То, что Вы не встречали такой информации, может сказать только о том, что мы ищем её в разных источниках.
В пятницу евро прекратил снижаться и развернулся на подъем именно благодаря слухам о возможной интервенции Швейцарии. Правда, к концу американской сессии вернули обратно... но это уже другая история.



Как слышали, говорится про слухи о возможной интервенции швейцарского национального банка в евро.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 08:37)
Сообщений: 0
Forex4Women
То, что Вы не встречали такой информации, может сказать только о том, что мы ищем её в разных источниках.
В пятницу евро прекратил снижаться и развернулся на подъем именно благодаря слухам о возможной интервенции Швейцарии. Правда, к концу американской сессии вернули обратно... но это уже другая история.

Да, наверное, потому что я системщик и не читаю никаких новостей специально, только если что попадет мне на глаза, а так, трейдинг ночью подвержен возможности проведения интервенции, по-моему, только со стороны японии. Да и все равно, стопы все выравняют, если что.
Медаль
Сообщений: 382
Avangard
Думаю что скрытые интервенции проводятся довольно таки часто, особенно японцами. Два дня назад в одном из экономических выпусков новостей говорили что ходит слух что японцы проводят скрытые интервенции для поддержания евро, якобы они заинтересованны в более сильном евро.

Если подумать логически, то более сильный евро, значит, что доллар будет слабее, в том числе, и по отношению к ене. Получается, что не совсем правильно, им ену надо подешевле
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 19:47)
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women
Швейцария опять планирует интервенцию. Хотят влить в евро. Была или нет? Если нет, то когда будет, что слышно? Это конечно ещё только слухи, но может кто-нибудь имеет информацию.

это пока только слухи, говорят что хотят поднять порог 1.20 до 1.25 это всего лишь слухи, более достоверную информацию никто не даст. но все таки я бы советовал воздержаться от коротких сделок по евро франку, даже если будут сигналы вашей ТС.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Торговля на слух об интервенции,а больше или по другому я не могу назвать это стремное дело,очень не предсказуемое занятие.Они не часто бывают,и угадать точное время и место трудно,но по объему можно вычислить что произошло,правда уже пост фактум.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 633
Adam
Торговля на слух об интервенции,а больше или по другому я не могу назвать это стремное дело,очень не предсказуемое занятие.Они не часто бывают,и угадать точное время и место трудно,но по объему можно вычислить что произошло,правда уже пост фактум.

да вы правы по слухам об интервенции торговать не стоит, я говорил немного о другом, если есть слух то хотя бы не входите в рынок против интервенции, вдруг слухи оправдаются. лучше это время на заборе посидеть.
Медаль
Сообщений: 320
dimulka
Торговля на слух об интервенции,а больше или по другому я не могу назвать это стремное дело,очень не предсказуемое занятие.Они не часто бывают,и угадать точное время и место трудно,но по объему можно вычислить что произошло,правда уже пост фактум.

Вот именно. Торговать в расчёте на интервенцию как-то несерьёзно, ведь её и год может не быть. Другое дело, если всё же экономическая статистика в пользу интервенций, не стоит открывать позиции против возможного резкого движения, или выставлять короткий стоп.
Медаль
Сообщений: 633
sersert
не стоит открывать позиции против возможного резкого движения

да если есть слух об интервенции то я бы открывался только по движению, и выставил бы только стоп лосс, ведь мы не знаем какой силы будет движения, и если не ставить таки профит то можно взять очень много.
МедальКубок
Сообщений: 1326
sersert
Вот именно. Торговать в расчёте на интервенцию как-то несерьёзно, ведь её и год может не быть. Другое дело, если всё же экономическая статистика в пользу интервенций, не стоит открывать позиции против возможного резкого движения, или выставлять короткий стоп

Все наверное помнят как во время проблем на Фокусима,все ждали понижения йены,но слухи о росте тоже ходили по всему интернету,я лично не пытался заработать ни на падении не на повышении,так как действительно самый умный вариант был сидеть на заборе.Про интервенции никто никогда не расскажет(Япония молчала),говорят есть советники, которые умеют их ловить,но я в них не особо верю,так как код не понимаю,а значит не могу разобраться как они устроены,соответственно доверия ноль.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 86
Проше,когда ходят слухи об интервенциях со стороны японии и швейцарии так это выставить отложенные ордера пунктов на 200 выше и пусть себе стоят и ждут ,даже если интервенции так и не происходят длительное время ,так все равно отложенники есть пить не просят ,а вдруг попрет так можно и что нибудь зароботать,если еще правильно рассчитать профицит ,а можно и так.
Сообщений: 0
Но если например ЕЦБ начинает скупать облигации государственного займа европейских государств - это тоже свого рода интервенция, ведь облигации - это тоже деньги.
МедальКубок
Сообщений: 1326
serg17007
Проше,когда ходят слухи об интервенциях со стороны японии и швейцарии так это выставить отложенные ордера пунктов на 200 выше и пусть себе стоят и ждут ,даже если интервенции так и не происходят длительное время ,так все равно отложенники есть пить не просят ,а вдруг попрет так можно и что нибудь зароботать,если еще правильно рассчитать профицит ,а можно и так

Мне кажется,здесь нет ничего простого,сидеть и ждать с моря погоды,это не интересно и бесперспективно. Если бы интервенции проводили хотя бы пару раз в месяц,и мы точно знали что они будут,просто не известно когда,тогда на этом еще можно было бы построить торговую систему,ну а так, сидеть и ждать,когда произойдет чудо,оставив при этом отложки,пипсов на 200 от цены,которые могут сработать на крутых новостях,особенно если вы про них постоянно думать не будете,то сто процентов забудете.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад