Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1541
a2204
Как раз сделку в просадке оставлять смысла не вижу. Вообще-то стоп всегда в ночь уместен, но его также могут выбить просто расширением спреда. Хотя универсального на все случаи ответа нет. Если около нуля болтается можно и оставить.

Почему нет смысла, к примеру сегодняшняя ваша сделка, может завтра принести прибыль, если вы не держите сделку больше дня, то просто пропустите прибыль, и получите убыток, я понимаю когда закрывают прибыльную сделку внутри дня, но не понятно зачем крыть убыток, для того что бы сделка не переходила на завтрашний день.
Медаль
Сообщений: 451
broko
к примеру сегодняшняя ваша сделка, может завтра принести прибыль, если вы не держите сделку больше дня, то просто пропустите прибыль, и получите убыток, я понимаю когда закрывают прибыльную сделку внутри дня, но не понятно зачем крыть убыток, для того что бы сделка не переходила на завтрашний день.

Торговля интрадей обычно имеет крупную лотность. Если на счете есть своп, то перенос сделки даже на следующий день приведет к крупному убытку. Торгуя интрадей нужно постоянно держать руку на пульсе и не допускать ухода позиции в крупную просадку.
Медаль
Сообщений: 8368
petvel
Торговля интрадей обычно имеет крупную лотность


Смотря какой депозит имеется. При внутридневной торговле не всегда же используются только небольшие депозиты с желанием их только разгонять агрессивной торговлей. Поэтому вполне реально соблюдать ММ и торговать со стопами.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 451
тень
Смотря какой депозит имеется. При внутридневной торговле не всегда же используются только небольшие депозиты с желанием их только разгонять агрессивной торговлей. Поэтому вполне реально соблюдать ММ и торговать со стопами.

Когда у трейдера крупный торговый счет то торгуя даже интрадей он может не бояться крупных просадок. Даже при лотности в 0.1 по основным валютным парам счет в пару тысяч долларов спокойно выдержит любую просадку. Разве что если речь не идет о торговле Заром.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Когда у трейдера крупный торговый счет то торгуя даже интрадей он может не бояться крупных просадок. Даже при лотности в 0.1 по основным валютным парам счет в пару тысяч долларов спокойно выдержит любую просадку. Разве что если речь не идет о торговле Заром.

Ну цель то не держать позицию в просадке, в интрадей как я понимаю, иожно открыть одну две сделки с короткими тейками и такими же стопами, если цена достаточна валотильна, то результат не заставит себя ждать, их два получишь стоп или профит.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну цель то не держать позицию в просадке, в интрадей как я понимаю, иожно открыть одну две сделки с короткими тейками и такими же стопами, если цена достаточна валотильна, то результат не заставит себя ждать, их два получишь стоп или профит.

Скальпинг торговля или торговля с помощью пипсовки подразумевает под собой торговлю большим количеством открываемых и закрываемых позиций по различным торговым инструментам. Трейдер за один торговый день может открыть до 100 позиций и за счет малой прибыли и большого количества ордеров получается взять крупный профит.
Медаль
Сообщений: 396
petvel
Трейдер за один торговый день может открыть до 100 позиций и за счет малой прибыли и большого количества ордеров получается взять крупный профит.

А есть гарантия, что большое число открываемых ордеров принесет большое количество именно прибыльных сделок? Открытый ордер уже находится в просадке на величину спреда. Каков же тогда должен быть стоп лосс если тейк мизерный, ведь в случае одной убыточной сделки получается надо сделать несколько прибыльных. Или это как у меня есть знакомый, он прибыль берет сразу а убытки пересиживает.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 451
Сергей
А есть гарантия, что большое число открываемых ордеров принесет большое количество именно прибыльных сделок? Открытый ордер уже находится в просадке на величину спреда. Каков же тогда должен быть стоп лосс если тейк мизерный, ведь в случае одной убыточной сделки получается надо сделать несколько прибыльных. Или это как у меня есть знакомый, он прибыль берет сразу а убытки пересиживает.

Не знаю, скальпингом не увлекаюсь. Просто знаком с данной системой и там никаких гарантий попросту нет. Торговля ведется интрадей и большим количеством ордеров,которые могут закрываться после пары секунд после открытия. Но это тоже является видом торговли интрадей.
Медаль
Сообщений: 8368
Сергей
А есть гарантия, что большое число открываемых ордеров принесет большое количество именно прибыльных сделок? Открытый ордер уже находится в просадке на величину спреда.


Смотря как торговать. У меня знакомый торгует одновременно по нескольким парам и когда по каким-то парам выходит в хороший плюс, то только после этого за счет прибыли начинает наращивать позиции и по еще другим парам, в итоге получая не малое количество открытых ордеров. Но тут главное вовремя все закрыть, а не ждать когда хороший плюс превратится в минус).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
тень
Но тут главное вовремя все закрыть, а не ждать когда хороший плюс превратится в минус).

Это главное всем понятно в теории, но вот на практике до него еще дойти надо, большое количество ордеров в плюсе надо еще суметь открыть не говоря о том, что бы закрыть потом.
petvel
Не знаю, скальпингом не увлекаюсь. Просто знаком с данной системой и там никаких гарантий попросту нет. Торговля ведется интрадей и большим количеством ордеров,которые могут закрываться после пары секунд после открытия. Но это тоже является видом торговли интрадей.

Ну в теории все знают что такое скальпинг, более того большая часть трейдеров через это проходило, кто вовремя понял, что это не приносит счастья, те еще в рынке, остальные на заборе.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1221
тень
Смотря как торговать. У меня знакомый торгует одновременно по нескольким парам и когда по каким-то парам выходит в хороший плюс, то только после этого за счет прибыли начинает наращивать позиции и по еще другим парам, в итоге получая не малое количество открытых ордеров. Но тут главное вовремя все закрыть, а не ждать когда хороший плюс превратится в минус).

Я думаю тактика неплохая эта, все-таки текущий особенно рынок показывает, что торговать на одной паре опасное занятие, нужно максимально диверсифицировать свою торговлю торгуя на различных инструментах. А то можно встрять запросто на одной единственной паре, сильно переоценив свои силы и способности, пропустив сигналы на остальных прибыльные.
Медаль
Сообщений: 396
Leon1990
Я думаю тактика неплохая эта, все-таки текущий особенно рынок показывает, что торговать на одной паре опасное занятие, нужно максимально диверсифицировать свою торговлю торгуя на различных инструментах. А то можно встрять запросто на одной единственной паре, сильно переоценив свои силы и способности, пропустив сигналы на остальных прибыльные.

Так и есть, торгуя на нескольких парах и при этом на нескольких счетах можно маневрировать рисками и пока на одном счете по одной паре например дела идут не очень хорошо в это время профит может быть на другой паре и на другом счете. Диверсификация, это главное чего должен добиваться трейдер.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 8368
Leon1990
А то можно встрять запросто на одной единственной паре, сильно переоценив свои силы и способности, пропустив сигналы на остальных прибыльные.


Вы правы. Особенно когда зациклившись на одной паре хорошенько просел и минус закрывать не хочется, после этого как обидно наблюдать что по другим парам есть входы, а ты уже сделать их не можешь, т.к. загрузил депозит ордерами по одной паре. Диверсификация действительно не помешает и главное при этом депозит не перегружать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 47
Здесь действительно нужно действовать очень осторожно, потому что перегрузка депозита будет влиять плохо на состояние.
Медаль
Сообщений: 2941
Обычно в начале дня просматриваю с десяток валютных пар и выбираю две-три для плотного наблюдения в течении дня и торговли. Реально же сделки идут по одной-двум парам. Оптимум для меня.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7279
Сергей
А есть гарантия, что большое число открываемых ордеров принесет большое количество именно прибыльных сделок?

Вот тут могу точно сказать, что тут уже точно торговля на удачу, потому что трейдер просто играет в рулетку или в морской бой, тут попал, а тут не попал. Но с такой торговлей можно хорошо пролететь, намного правильнее будет торговать на одной или двух парах внутри дня, и не подставлять депозит под удар.
Медаль
Сообщений: 2941
К тому же можно добавить, что на форексе большинство пар коррелирует между собой и поэтому нет смысла в открытии большого числа позиций по разным инструментам. Пары-тройки максимум точно хватит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
тень

Leon1990
А то можно встрять запросто на одной единственной паре, сильно переоценив свои силы и способности, пропустив сигналы на остальных прибыльные.


Вы правы. Особенно когда зациклившись на одной паре хорошенько просел и минус закрывать не хочется, после этого как обидно наблюдать что по другим парам есть входы, а ты уже сделать их не можешь, т.к. загрузил депозит ордерами по одной паре. Диверсификация действительно не помешает и главное при этом депозит не перегружать.

Прям в точку, тем более из-за ситуации с коронавирусом, некоторые пары бьют рекорды.
Медаль
Сообщений: 5024
sergo30
из-за ситуации с коронавирусом, некоторые пары бьют рекорды.

Теперь внутридневная торговля это 200-300п по 4х знаку, что в принципе очень радует. позавчера евро/кенгуру за пару часов 160 пп на бай потом 180 на сел и опять 250 на бай. Даже беря не все движения в день подымаешь отличные % прибыли.
Медаль
Сообщений: 2941
С большими движениями, конечно, гораздо веселей. Особенно если поднимаешь их, а не попадаешь с ними просак. Впрочем для последнего есть стоп. Если пошло не по плану - лучше фиксануть маленького лосика.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад