Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 2941
Разные мнения. Например, популярны свечные паттерны на М10 и М15. Как-то тестировал те, которые со слов знакомого опытного трейдера работали ранее - совсем не понравилось. Болтанка около нуля получается.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Я с оглядкой доверяю только нескольким свечным сигналам: падающая звезда и поглощение вверху или змей и поглощение внизу. И то надо учитывать возможный предварительный откат, иногда превышающий минимум или максимум предыдущей свечи. И еще несколько паттернов.
Медаль
Сообщений: 557
Arktur
Я с оглядкой доверяю только нескольким свечным сигналам

Смотря на каком тайме торгуете. Если внутри дня, то такие сигналы очень слабы, так как внутри дня видно лишь часть всей картины. А вот на дневках все видно. Вот там и падающие и поднимающиеся кувалды хорошо видны. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

sergo30
свечной анализ верен на 30-35%.

Интересно по каким паттернам свечным проводились исследования. Раз только слышал о серьезном исследование разнообразных фигур ТА с большой выборкой и указанием вероятностей отработки.

Я так понял, что это статистика общая.
Медаль
Сообщений: 1191
Bonno

Arktur
Я с оглядкой доверяю только нескольким свечным сигналам

Смотря на каком тайме торгуете. Если внутри дня, то такие сигналы очень слабы, так как внутри дня видно лишь часть всей картины. А вот на дневках все видно. Вот там и падающие и поднимающиеся кувалды хорошо видны. :laugh:


Торгую внутри дня, потому и доверяю этим сигналам с оглядкой. Как правило, жду дополнительного подтверждения сигнала-например, закрытие следующей (или одной из следующих) свечи выше/ниже быстрой скользящей.
Медаль
Сообщений: 1221
У меня торговля не совсем внутри дня, сделки висят и дольше нередко, не привязываюсь конкретно ко дню, то есть не стараюсь закрыться именно в текущий день. Действую по ситуации, если обычно прибыль быстрая, то уже стараюсь фиксировать ее до конца дня, потому что нередко бывают сильные обратные движения на следующий.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
У меня торговля не совсем внутри дня, сделки висят и дольше нередко, не привязываюсь конкретно ко дню, то есть не стараюсь закрыться именно в текущий день. Действую по ситуации, если обычно прибыль быстрая, то уже стараюсь фиксировать ее до конца дня, потому что нередко бывают сильные обратные движения на следующий.

Ну я так думаю если бы ваши сделки были в плюсе то вы бы их и закрывали внутри дня, а если в просатке, тут любой наверное будет держатся, а если еще отрицательный своп как обычно бывает, это помощь поскорее слить счет.
Медаль
Сообщений: 2941
broko
если в просатке, тут любой наверное будет держатся,

Как раз сделку в просадке оставлять смысла не вижу. Вообще-то стоп всегда в ночь уместен, но его также могут выбить просто расширением спреда. Хотя универсального на все случаи ответа нет. Если около нуля болтается можно и оставить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
У меня сделки висят день, два и дольше нередко, не привязываюсь конкретно ко дню. Действую по ситуации. Иногда нарушаю правила ТС и сразу сливаю заработанное. Стараюсь фиксировать быстрые прибыли, потому что нередко происходят стремительные обратные движения.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 7266
Belka
В моем понимании торговля интрадей делится на два-три типы: краткосрочная торговля, скальпинг, пипсовка. Если последние два типа торговли не каждому подойдут, то краткосрочная торговля очень популярна на рынке. Она дает возможность торговать сугубо в течение дня на двух торговых сессиях.

Вот у меня так и получается, что я торгую краткосрочно внутри дня, потому что не пипсую и не скальпирую, провожу одну или две сделки, но главное, что не завышаю лот. Торговля протекает крайне консервативно, бывает что не выставляю стоп, и приходится усредняться, но в определённых моментах.
Медаль
Сообщений: 1191
Торгую внутри дня. Все положительные сделки закрываю, так как имею печальный опыт слива хороших позиций, оставленных на ночь (наверное, лот был великоват, чтобы выдержать ночное расширение спреда).
Медаль
Сообщений: 7266
Arktur
Торгую внутри дня. Все положительные сделки закрываю, так как имею печальный опыт слива хороших позиций, оставленных на ночь (наверное, лот был великоват, чтобы выдержать ночное расширение спреда).

Но ведь бывают разные ситуации, когда можно и подержать позицию, хотя я сам тоже торгую внутри дня, и редко когда оставляю на ночь, но бывает и такое, потому что идёт чёткое движение, и не хочется терять хорошую прибыль, но главное, это обезопасить депозит. Хотя бывает что и стоп не спасает, особенно у определённых брокеров.
Медаль
Сообщений: 1044
Leon1990
нередко бывают сильные обратные движения на следующий день.

Вот именно это и заставляет закрывать сделки в этот же день.
Медаль
Сообщений: 1454
Торговля внутри дня подходит не всем трейдерам. Трейдер часто может быть занять другими делами в реале или может быть работает на реальным работе. Он в таких случаях будет торговать среднесрочной торговлей, не будет каждый день заглядывать в терминал.
Медаль
Сообщений: 1191
Торговля внутри дня часто ведется агрессивно и оставлять такую сделку на ночь может быть опасно. Хорошая позиция может закрыться по стопу просто за счет резкого расширения спреда.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Arktur
Торговля внутри дня часто ведется агрессивно и оставлять такую сделку на ночь может быть опасно.

Ну это кто как торгует. агрессивная торговля в основном приводить к большой просадке и потерям, понятно, что такие сделки оставлять на другой день очень опасно.Кто же четко соблюдает ММ = тот может держать следку и пока не отработается тейк или стоп.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Ну это кто как торгует. агрессивная торговля в основном приводить к большой просадке и потерям, понятно, что такие сделки оставлять на другой день очень опасно.Кто же четко соблюдает ММ = тот может держать следку и пока не отработается тейк или стоп.

Ну есть и обратная сторона медали, если агрессивная сделка может привести к большим потерям, так же может и привести хороший профит, хотя бы один раз взять такую сделку вдень, я считаю что это более чем хороший заработок на интрадей.
Медаль
Сообщений: 1191
Безусловно отлично взять хороший профит один раз в день при агрессивной торговле. Только бы вот рынок не подкидывал сюрпризы, а он без этого не может. И если при консервативной торговле этот сюрприз может не иметь решающего значения, то при агрессивной можно остаться и без депозита.
Медаль
Сообщений: 1044
Arktur

Безусловно отлично взять хороший профит один раз в день при агрессивной торговле. Только бы вот рынок не подкидывал сюрпризы, а он без этого не может. И если при консервативной торговле этот сюрприз может не иметь решающего значения, то при агрессивной можно остаться и без депозита.

Кстати золото подкинуло сегодня сюрприз, без всяких новостей.
Медаль
Сообщений: 451
sergo30
Кстати золото подкинуло сегодня сюрприз, без всяких новостей.

Укрепление золота было ожидаемо! На золоте сегодня сделал 250$ просадки плюс 100$ прибыли. Получается за один вечер взял 350$ на торговле по одному лишь золоту. Только внутридневная торговля может дать такую крупную прибыль. Среднесрочная торговля и близко не стояла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад